Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • Добрый день..По прежнему меняю на ДЕН.знаки квартиры в первом доме.

    P.S. Удивляет настроение на форуме... Есть чему порадоваться, а одно уныние и тоска.... Разучились радоваться?!!!

  • Лифты запустят только после того, как наш дом запитают по постоянной схеме. Пока же он подключен от гаражей по времянке.
    Что касается этих несчастных красных фонарей на крыше дома, то на эту тему мне удалось найти только один норматив - Руководство по эксплуатации гражданских аэродромов Российской федерации РЭГА РФ-94, утверждённый приказом Директора Департамента воздушного транспорта от 19.09.94 № ДВ-98. Глава 3.3 посвящена этой теме.
    Правильно эти фонари называются заградительные огни светового ограждения. В самом деле, высокие здания и сооружения, расположенные внутри застроенных районов, подлежат светоограждению. В этом нормативе подробно рассказывается, как правильно устанавливать эти светильники, как их подключать и т.д. и т.п. Но в нём ничего не сказано, в каком радиусе от аэропортов это необходимо делать! Наверно потому, что для каждого аэропорта и каждого населённого пункта определён свой радиус.
    Если для нашего дома это всё-таки необходимо, то достаточно будет 4-ёх светильников - на крыше по углам здания. Нашёл их в продаже. Стоят они от 4 тыс. руб. (за обычный с лампой накаливания 150 Вт) до 8,5 тыс. руб. (за современный экономичный светодиодный). Но самая большая проблема - нельзя их просто пойти, установить и подключить. Нужно заказывать проект, согласовывать его во всех необходимых инстанциях. Вот и получается, что затраты на установку этих фонарей меньше, чем на бумажную волокиту.

    Исправлено пользователем Buravchik (28.12.14 15:16)

  • да как-то оптимизма все меньше, у нас, которые сделали ремонт и не можем заехать и у тех, кто его не сделал, а цены на все подскочили! откуда его взять, когда застройщик ничего не комментирует и не идет на контакт, новости узнаем из новостных передач. Покупка парковки оформлена такими документами, от которых не то, что оптимизма нет, а я понимаю, что мне застройщик может вернуть деньги и продать ее снова! а может и не вернуть...

  • Вот в том-то и дело! Из последней информации по парковке: Парковку разделят на две части верхняя закрытая будет относится к первому дому, она почти вся выкуплена, вторая крытая нижняя ко второму. Застройщик вроде бы согласовывал какие-то последние изменения и должен был их закончить до Нового года! Ситуация крайне пугающая так как документ который люди имеют на руках сами знаете что из себя представляет! По сдаче дома - мои прогнозы -март! Фасады сказали будут доделывать весной! А главное менеджеры ничего не говорят, они просто уходят от разговора! Было бы неплохо после праздников, небольшой группе из активных жильцов, посетить господина Галитарова и попросить дать объяснения на интересующие вопросы, раз его подчиненные ничего не могут объяснить!

  • 1) Почитайте внимательно Ваш договор... Там что то изменилось с того момента, как Вы его подписали?! Сдав дом до 1 апреля ЗАСТРОЙЩИК не нарушает ни одного пункта... Так в чем вопрос то?!!! Ремонт?!! Эмммм...А Вас его кто то вынуждал делать?! Лукавите-ведь наверняка по Вашей инициативе вы его зашли делать..И на свой риск..До сдачи дома... Что то мне ни по одной квартире Застройщик не позвонил и не написал, чтоб я срочно принимал квартиру и начинал делать ремонт..

    2) Про то, как все ужасно подорожало...ВОПРОС-а ЗАСТРОЙЩИК то при чем здесь??? Или он искусственно ситуацию взвинтил, чтоб на Вашем ремонте нажиться?!! Не ищите крайних.... Ну а если уж заняты поиском-берите выше...

    3) Ситуация с парковками: зачем и кому они нужны кроме жильцов ЭТОГО дома??? Кто их ЕЩЕ кроме Вас то покупать будет??? Кому и за какие деньги их сможет ЗАСТРОЙЩИК продать???Был бы спрос на них-логичне было бы не дом построить, а жахнуть этажа 4 гаражей:))) Только чтото подсказывает мне-нет никого за пределами этого дома, кому они были бы нужны за те деньги, что их продают... А раз так-то чего лично Вы опасаетесь???? Документы-приведут в порядок..Никуда не денутся... Во всяком разе-строят второй дом ....И конечно строят, чтоб получить прибыль... И висяк в виде парковки-точно не нужен застройщику.. И кстати-задайте вопрос себе-на месте ЗАСТРОЙЩИКА-вы бы разве не таким же образом разделили продажи парковок для 1-го и 2-го домов??! Абсолютно логичный ход... И с экономикой на объекте-четко соотносится и интересы жильцов-ну никак не ужимает...

    4) По "надо бы узнать...создать группу...пойти к ЗАСТРОЙЩИКУ"...ВОПРОС-а что Вам мешает то?!!! Почему до сих пор не создали и не пошли??? Получить ЛЮБУЮ информацию по текущим делам-лично у меня не возникало ни разу проблем...На четкие и вразумительные вопросы-Галитаров дает не менее четкие и вразумительные ответы...ТАК СПРОСИТЕ!!! А не стенайте на форуме и не накручивайте панику на пустом месте..

    5) Если Вам так НЕ нравиться ни дом ни ситуация вокруг него-ПРОДАЙТЕ Вашу квартиру..... Просто продайте-и купите там, где на Ваш взгляд все хорошо и нет проблем..... Уверяю Вас-рыночная цена этого дома позволит Вам купить все то, что вы могли купить и полтора года назад, на момент, когда Вы принесли деньги в СК-Инвест... Так в чем проблема то?!!! Немного времени-немного суеты-и будет Вам счастье...


    P.S. ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ... Второй дом строят... И построят:))) И конечно с учетом всех ошибок и просчетов на первом доме он будет поинтереснее и понаряднее:)))) Разрешение на строительство будет в январе...А после его получения-будет видно, каковы дела у ЗАСТРОЙЩИКА и какие темпы он наберет..Ждать-не долго...

    Всем хорошей недельки!

  • Всё очень просто! Застройщик не сдаст наш дом пока не получит разрешение на строительства второго дома!
    Объясняю, так как на земельном участке второго дома нет места для парковок, то застройщик объединяет наш земельный участок с парковками и участок второго дома и теперь это будет жилой комплекс Гагаринский с двумя домами, парковкой и одним ТСЖ!
    Примерно сдача будет февраль месяц!

    Исправлено пользователем Aleksvk (29.12.14 10:27)

  • да при чём тут злопыхатели
    впечатление от застройщика, что тут бы худо-бедно первый дом сдать, а вторую очередь с учётом нынешней экономической ситуации они не вывезут

  • Вы озвучили ту информацию, которая собственно очевидно лежала на поверхности и была ясна с момента сноса и расселения частных домов на месте второго дома... Просто ее никто не просил предоставить, ну а ЗАСТРОЙЩИКУ то какой смысл об этом трубить на каждом углу?! Кстати-касаемо ТСЖ.... Его назначит ЗАСТРОЙЩИК... И изменить состав правления (ну-или совсем сменить УК) можно только после того, как будет изъявлено желание БОЛЕЕ 50% собственников... А их не наберется таковое количество до сдачи 2-го дома... Даже если 100% собственников 1-го дома решит это сделать:))) Поэтому-и этот вопрос-нет никакого смысла здесь и сейчас обсуждать... И "сворачивать кровь" дебатами на форуме:))

  • А вы-чего на себя кафтан то примеряете?!!!! Вы-сильно в курсе насчет внутренних ресурсов СК-Инвест?! Думаю нет... Да и никто не говорит-что прям все шоколадно в экономике... И конечно-хватает проблем у ЗАСТРОЙЩИКОВ... Но когда их не было??? Да и в 2008 были кто сразу сдулся и списал все на кризис, а были те-кто строили и построили..Лично инвестировал в таких..НЕ жалею, и риск окупился более чем... Поэтому-давайте просто не мешать работать и не поднимать волну негатива... Ведь стройка-это абсолютно реальная вешь... ЕЕ хоть каждый день можно мониторить и видеть изменения.... Вот и "будем поглядеть":)))

  • Ну вот, четко, ясно, локанично! Спасибо за информацию.

  • Всякие разные домыслы идут от того, что Застройщик, в лице сотрудников компании (менеджеров) не дает информацию по интересующим вопросам. Вот где "собака порылась". Говорят об одних сроках, затем их переносят, затем убеждают, что все вот будет тогда-то, а в конце говорят у нас нет информации... И скажите при таком раскладе нормальный человек что может думать. Да все что угодно! Что у нас мало примеров когда по два раза продают квартиры или кидают дольщиков! Я согласен, что нагнетать жути не стоит, но дайте информацию, правдивую, и народ успокоится. Срок сдачи РЕАЛЬНЫЙ февраль, март? Будем ждать, а не завтраками кормиться и думки думать.

  • По поводу договора речь идет о долевике на парковку, который обещали выдать, если мне память не изменяет 30 августа 2014 г.! И судьба его до сих пор не известна!

  • после праздников попробую узнать, как у них на самом деле обстоят дела

  • ВЫ-сами ответили на вопрос...НОРМАЛЬНЫЙ человек способен думать и анализировать.... А уже исходя из этого-действовать!!! Кто Вам то мешает?!!! Вам никто до 1 апреля не обязан ничем...ВЫ-заключили ДДУ-читайте-делайте выводы... Факт задержки строительства-он уже произошел? Нет... Так отчего волна такая?!! Вам нужна информация?! Потрудитесь ее добыть..Как минимум-найти время и пообщаться с ЗАСТРОЙЩИКОМ лично... Вы-знаете, где он сидит... Звонок-назначили встречу-получили информацию..Куда ЕЩЕ проще?!!! Нет блин...Надо сидеть на форуме...Греть голову и себя навинчивать:)))) Ну-если Вас это подпитывает-то продолжайте:)))) Точнее-если время и здоровье не дорого-продолжайте и дальше искать негатив... Касаемо ДВОЙНЫХ продаж-потрудитесь ФАКТЫ привести?!!!! ПРОСТО голые факты... Последний раз с этими фактами я лично сталкивался в 1995 году по дому на ул.ДАЧНАЯ (МЖК "Эектрон")... Прошло 19 лет... Много разного за это время было...Но отнюдь-больше не встречал я двойных продаж... Уверяю Вас-так тупо уже даааавно не кидают на этом рынке... Так что и тут-не складывается Ваша "картинка".... Никто Вас не кидает ни с гаражами ни с квартирой.... И еще раз-хотите ОБЪЕКТИВНОЙ информации-приложите усилия и получите... А сидет у компа и "пылесосить" пространство на предмет негативной информации-не хитрое дело.... Да блин-ЕЛКУ хотя бы посадите возле дома-сами...За свои деньги..И похвастайтесь на форуме:))) Скажу от себя-гораздо больше пользы будет и интереса к дому.... И к Вам-лично, как к соседу:))))

  • А почему ПОСЛЕ праздников?!!! И сегодня-и завтра и 31 рабочие дни...И что мешает потратить 2(два) часа и спокойно уйти на Новогодние каникулы?!!! Отвечу за Вас.... Гораздо проще-НИЧЕГО не делать-НИКУДА не звонить...Зато-есть ПОВОД 10 дней на каникулах потратить сидя на форуме.... И попереливать-из пустого в порожнее.... Вы уж извините-но проблему то вы сами себе создаете...А потом-выносите ее на обсуждение.... Только Ваши проблемы-если они и есть, Вам самому и решать...Если конечно они есть:))) Тем более-я Вам подсказал путь решения: или получите информацию и проанализировав-успокойтесь... Или продайте квартиру-купите в другом месте и забудьте про этот дом.... Все-других вариантов ПРОСТО нет и не будет

  • Кстате о Ёлке)))),только вспомнил какая теперь ёлка у нас во дворе))))

  • Спасибо Вам за фото:)))) Прям-приятно видеть и радоваться:)))) Ну-позитивно же все это выглядит!!!!! Два года назад-там была помойка и никто из нас даже не думал, что такая фотография сейчас абсолютно реальна..Настоящая-живая-СВОЯ елка в СВОЕМ дворе..Разве не повод ПРОСТО порадоваться?!!!

  • Вот я увидев как её наряжают обрадовался,днём там видно ещё очень большие игрушки))).

  • Такое ощущение что вы являетесь сотрудником Застройщика! Так яро и активно его защищаете! По поводу сдачи дома я особо не волнуюсь, у меня есть где жить. Мне не нравится ситуация с парковкой! Деньги отданы давно, документов ни каких нет, менеджеры ничего не говорят. Я привык чтобы в документах был порядок, тем более когда дело касается денег! Человек я занятый и часто бываю совсем не в городе Новосибирске и извините банально нет времени на поездку в офис к Застройщику! Да и почему я должен ехать и тратить свое время на визит к Застройщику, я думаю и по звонку можно получить информацию, если все в порядке, какие могут быть секреты. А по двойным продажам скажу вам так: брата моего кинули именно так, поэтому "дуем и на воду". А свои деньги я лучше пожертвую больному ребенку, так как елок в свое время высадил больше чем у вас волос на голове!

  • В ответ на: А почему ПОСЛЕ праздников?!!! И сегодня-и завтра и 31 рабочие дни...И что мешает потратить 2(два) часа и спокойно уйти на Новогодние каникулы?!!! Отвечу за Вас.... Гораздо проще-НИЧЕГО не делать-НИКУДА не звонить...Зато-есть ПОВОД 10 дней на каникулах потратить сидя на форуме.... И попереливать-из пустого в порожнее.... Вы уж извините-но проблему то вы сами себе создаете...А потом-выносите ее на обсуждение.... Только Ваши проблемы-если они и есть, Вам самому и решать...Если конечно они есть:))) Тем более-я Вам подсказал путь решения: или получите информацию и проанализировав-успокойтесь... Или продайте квартиру-купите в другом месте и забудьте про этот дом.... Все-других вариантов ПРОСТО нет и не будет
    А еще знаете, есть люди живущие в другом городе и тоже купившие в этом доме квартиру. А им как сходить в офис к Застройщику? Купить билет и прилететь чтобы поговорить пол часа? А еще елочку с собой захватив для посадки! Они основную информацию и берут с этого сайта.

  • В ответ на: Кстати-касаемо ТСЖ.... Его назначит ЗАСТРОЙЩИК... И изменить состав правления (ну-или совсем сменить УК) можно только после того, как будет изъявлено желание БОЛЕЕ 50% собственников... А их не наберется таковое количество до сдачи 2-го дома... Даже если 100% собственников 1-го дома решит это сделать:)))
    Полную ерунду пишете. Застройщик не назначает ТСЖ. И уж точно не утверждает состав правления )
    ТСЖ могут создать только собственники квартир. Делается это на первом общем собрании собственников квартир. Затем они выбирают правление ТСЖ. А потом правление ТСЖ между собой выбирает председателя ТСЖ.
    На данный момент заключён договор между застройщиком и управляющей компанией. Но это только до дня приёмки дома комиссией. Как только будет подписан акт, уже можно будет создавать ТСЖ.
    Касаемо 2-го дома. Когда он будет построен, собственники квартир этого дома будут решать - создавать своё ТСЖ или вливаться в наше ТСЖ.

  • В ответ на: Такое ощущение что вы являетесь сотрудником Застройщика!
    либо "инвестор", который жить там никогда не будет

  • Еще раз добрый день... Спешу Вас разочаровать-я такой же инвестор как и Вы..Правда квартир у меня не одна..И даже не пять:))) И со временем-его тоже не сильно много, как и у Вас..Только я в не сильно часто в форум заглядываю, а если уж нужна информация-добываю ее из надежных и источников, а не оперирую слухами и догадками.. Насчет количества елок высаженных..Искренне рад за Вас-но откуда такая уверенность, что я не лысый?!! Насчет заботы об "иногородних-черпающих информацию только с этого форума"... Вы-за всех то чего печетесь?! Позаботьтесь о себе-а говорить за всех-по меньшей мере нелогично..В доме-около 200 квартир..На форуме-недовольных-человек 5-6... Это-менее 1%..И Вы утверждаете, что это МНОГО?!! Это совсем ничего..А учитывая, что при ЛЮБОМ раскладе у ЛЮБОГО строителя всегда найдется 1-2% недовольных инвесторов-тут нет ничего удивительного. Собственно оно и в жизни-в любой ситуации есть процент неудовлетворенных этой самой ситуацией;)) Ничего нового, увы....
    Вы пишете-привыкли к порядку.... В документах... Похвально!!! Тогда-вопрос...А не логичнее ли было купить парковку тогда, когда будут документы???? Все очень просто-сначала хочется сэкономить-именно поэтому Вы и купили парковочное место, не смотря на Ваш опыт (я про брата) и про то, какой Вы основательный и педантичный касаемо документов... Но видимо-в этот раз что то не сработало:))) А посему-расслабтесь и получайте удовольствие от жизни: еще раз-ПАРКОВКИ по этим ценам НИКОМУ, кроме как жильцам этого дома не нужны... Совсем.. Напрочь... Так с чего Вы паритесь, что кто то кому то их продаст?!!!! Вопрос-КОМУ?! Ответ-НИКОМУ-потому как НЕКОМУ;)))

    P.S. Спасибо, что просветили по вопросу УК..Да-вероятно я ошибся в своих рассуждениях и признаю это..Время-рассудит, дом сдадут-пройдем этот этап... На этом-заканчиваю дискуссию с Вами и просто периодически буду читать этот форум..Ну а появится разрешение на строительство 2-го дома-буду с удовольствием активно и читать и писать в новой ветке..Здесь-не о чем... Очень скоро люди, которые сюда заглядывают, будут увлечены ремонтом-обустройством и тема умрет сама собой...Поверьте-это я проходил уже не раз и не два... Даже ветки о долгостроях-тихо "умирают" через полгода... А уж по нормально выстроенным домам-подавно..

    Всех с Наступающим Н.Г.!! Будет интересно лет через 30 увидеть елку во дворе наряженнную?)) Думаю она будет этажей 5 перекрывать:))

  • либо "инвестор", который жить там никогда не будет


    Жить-навряд ли, владеть-буду... Дальше-надо тему развивать о моей заинтересованности в сдаче этого дома?

  • инвестор второй очереди?

  • И первой и второй....

  • Со мной-ясность есть..А вы-инвестор какой очереди? Или сочуствующий?! Что Вас на данном форуме привлекает?! Или Вы относитесь к тому самому проценту недовольных?!! ;))) Ни в коей мере не хочу Вас обидеть.... ПРОСТО собираю статистику

  • первой
    по поводу второй в раздумьях
    но я не спекулянт, мне для проживания

  • P/S/ Вы не внимательны уважаемый! Бумага на парковку есть, и в ней есть некоторые обязательства сторон и сроки! Я свои обязательства выполнил, а другая сторона нет, и не информирует меня о своих дальнейших действиях. Я понимаю, вам нужен благоприятный информационный фон, поэтому вы тут весь такой пафосно позитивный, но это нужно и всем остальным дольщикам. Все хотят, чтобы и первый и второй дом, а также парковка достроились. Ни кто не желает видеть под окнами недострой!
    Лысый вы или волосатый мне совершенно безразлично! Умное "лысое" лицо это еще не признак ума!
    На счет "расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни", так я и не напрягаюсь! Все идет своим чередом!
    Люди которые здесь общаются делятся информацией, той у кого она есть и даже той которую кто-то где-то слышал другой ведь нет! и ничего плохого в этом не вижу! На то он и форум! А вообще причина недовольства дольщиков это малая информированность застройщика! Он ведь ничего не сообщает долевикам!

    Я думаю ни какой вы не инвестор, а реальный сотрудник компании! С Наступающим! Смотрите под ноги, на улице скользко!

  • Согласна с вами на 100%. Естестевенно проще сказать, что мы все лентяи и не можем элементарно сбегать к застройщику и все разузнать. Я не инвестор, но собсвенник, который купил квартиру для жилья, нахожусь сейчас в Мск, поэтому 30-31 физически не смогу порадовать гос-на Галитарова своим присутствием. Не понимаю тона, продать и радоваться, мне достаточно информации на официальном сайте, как у всех нормальных застройщиков -этапы, начало, конец, ежемесячно. Но этого не делается и я замечу, не подарила, а сделала взнос по ДДУ на целевое финансирование именно дома 181 первого и застройщик обязан обновлять ПД едеквартально (214-ФЗ) об изменении фин.показателей, сроков строительства и т.д. Пока, последние три месяца, мы наблюдаем только скидки и акции.
    А елке я безмерно рада, являюсь оптимистом, просто не люблю, когда черное выдают за белое...

  • И Вам не хворать:))) Судя по Вашей реакции и советам-допекла Вас ситуация... Мне искренне жаль Вас... Думаю 7 дней в неделю жить с такими мыслями-не комфортно.... Но каждый из нас остался при своем мнении-а форум..Ну да-он и не такое выдержит..С наступающим Вас праздником;))) Это-от души...

  • Допекла? о чем вы?! уже никто никуда не торопится, все ждут чуда :biggrin:
    И вам удачи в новом году от всего моего доброго сердца и широкой души :superng:

  • Добрый день, уважаемые соседи! Хочу поделиться с вами опытом приобретения машиноместа в Подмосковье. Оказывается, что приобретая машиноместо у застройщика у вас не будет возможности получить свидетельство о собственности на эту "недвижимость", так как нет такого закона и на кадастровый учет такие объекты не ставятся. Таким образом быстро продать вы не сможете данный объект. Вам придется просить застройщика переуступить свое право на другое лицо. В ЖК "Изумрудные холмы" г. Краснргорска мне сказали, что если я найду покупателя, то они готовы в течение месяца рассмотреть мое желание переписать на него.

  • В ответ на: И Вам не хворать:))) Судя по Вашей реакции и советам-допекла Вас ситуация... Мне искренне жаль Вас... Думаю 7 дней в неделю жить с такими мыслями-не комфортно.... Но каждый из нас остался при своем мнении-а форум..Ну да-он и не такое выдержит..С наступающим Вас праздником;))) Это-от души...
    С какими мыслями, вы о чем? Жаль что написанные буквы не передают эмоциональность! Вы думаете я киплю от злости и ненависти? Не рисую смайлики это не значит что прибываю в унынии. Хочу вас разуверить, состояние у меня абсолютно спокойное! Чего и всем желаю!!!!

  • Согласна с Вами. Официальный сайт застройщика наводит на грустные мысли. Никакая информация не обновляется. Про второй дом вообще молчек.

  • имею опыт покупки парковки не в жк-гагаринский, документы точно такие же как на квартиру, сначала долевик, потом право собсвенности.

  • в моем представлении машиноместо - это две нарисованные на полу черты, между которыми ставится автомобиль. БТИ не представляет возможным сделать обмеры этого пространства.

  • В ответ на: Оказывается, что приобретая машиноместо у застройщика у вас не будет возможности получить свидетельство о собственности на эту "недвижимость", так как нет такого закона и на кадастровый учет такие объекты не ставятся.
    Глубоко заблуждаетесь! Машино-места на парковках прекрасно оформляются в собственность! Более того, застройщик в этом заинтересован больше нас.
    Ну а как тогда по-вашему, после сдачи этой парковки, кому она будет принадлежать? Кто будет платить налог на имущество?

  • В ответ на: Всё очень просто! Застройщик не сдаст наш дом пока не получит разрешение на строительства второго дома!
    Объясняю, так как на земельном участке второго дома нет места для парковок, то застройщик объединяет наш земельный участок с парковками и участок второго дома и теперь это будет жилой комплекс Гагаринский с двумя домами, парковкой и одним ТСЖ!
    Примерно сдача будет февраль месяц!
    Это не догадки и не выводы из чего-то!
    Это слова застройщика!
    по поводу ТСЖ, оно будет одно на два дома, так как земельный участок будет один!

  • В ответ на: по поводу ТСЖ, оно будет одно на два дома, так как земельный участок будет один!
    Откуда такая уверенность, что 2 участка будут объединять в один? На данный момент это 2 разных участка.

  • О! Да! Кстати! Вы в курсе, что с 01.09.2014 ТСЖ больше не ТСЖ? Сейчас это называется Товарищество собственников недвижимости - ТСН. Все существующие ТСЖ могут называться по-старому до первого внесения изменений в уставные документы, например: при избрании нового председателя, изменении адреса или названия, внесение изменений в устав.

  • В ответ на:
    В ответ на: по поводу ТСЖ, оно будет одно на два дома, так как земельный участок будет один!
    Откуда такая уверенность, что 2 участка будут объединять в один? На данный момент это 2 разных участка.
    Я же писал, Со Слов Застройщика что сейчас идет объединение 2-х участков в один, для получения разрешения на второй дом. Будет разрешение на второй, сразу будет разрешение на парковки и после будет сдаваться наш дом!
    Предполагается так застройщиком!
    По поводу парковок, по своему опыту, собственность оформляется в долях(выглядит примерно так 1/188, не помню сколько мест)без выделения в натуре, но все пользуются тем местом которое указано в договоре!

  • всем добрый вечер!а если они вообще это разрешение еще пол года не получат?

  • СОСЕДИ!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО В НОВОМ ГОДУ!!!

  • Добрый день, соседи! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Всем крепкого здоровья, терпения и всех благ! Точно знаю одно - следующий год мы будем встречать в своих квартирах! :dedsneg1:

  • Привет соседям! Всех поздравляю С Новым Годом! Желаю сбытия ваших мечт! Надеюсь следующий новый год познакомимся и будем водить хороводы вокруг нашей елки!

  • Антип, спасибо) Вы позитивный!

  • Вопрос в лс...

    Жизнь удивительна и непредсказуема!

  • добрый день, соседи подскажите пожалуйста стены в нашем доме должны быть ошпаклеванны или только отштукатуренны в договоре чистовая самоотделка, спасибо.

  • Отштукатурены

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: