Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • Здравствуйте, соседи!
    Я так понял с переписки, что после промежуточного приема нужно оплачивать коммунальные? Или ошибаюсь?
    В офисе сказали — не нужно.
    И кто двери ставил — надо сначала принять квартиру?

  • * :superng: 29 ИЮНЯ * ДЕНЬ ГОРОДА, :santaclaus: *
    * ВОТ и ЗАЕДЕМ :dedsneg1: ...* , ИлИ...НУ, полюбому УЖ :present: ДОЛЖНЫ БУДЕМ *
    * :tease: А ТО, ВСЕ КАК* ТО в 2014 году НЕ СЕРЬЕЗНО ПОЛУЧИЛОСЬ, МНОГОЕ ОГОРЧИЛО*** :1:

  • ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА...К Новому году,
    ДЛЯ ТЕХ КТО не местный...ВЫЛОЖИТЕ НОВЫЕ ФОТО... .
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :superng:

  • сначала акт, потом все что хотите:хехе:
    коммуналку не платим, все после ввода дома

  • inxs133-ответила вам в личку по плиточнику

  • В ответ на: сначала акт, потом все что хотите:хехе:
    коммуналку не платим, все после ввода дома
    Если я правильно понял, то мы делаем ремонт, пользуемся водой, электроэнергией и нам за это не предъявляют счета?

  • В ответ на:
    В ответ на: сначала акт, потом все что хотите:хехе:
    коммуналку не платим, все после ввода дома
    Если я правильно понял, то мы делаем ремонт, пользуемся водой, электроэнергией и нам за это не предъявляют счета?
    У них даже в договоре написано, что надо оплачивать коммуналку после акта. Но пока не выставляли ничего. В любом случае, там копейки. Много воды и электричества не тратится на ремонт.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • А когда акт подписывали показания счетчиков где нибудь фиксировали?

  • В ответ на: А когда акт подписывали показания счетчиков где нибудь фиксировали?
    нет,не переживайте,никто не будет с вас брать деньги за воду и электричество

  • В ответ на:
    В ответ на: А когда акт подписывали показания счетчиков где нибудь фиксировали?
    нет,не переживайте,никто не будет с вас брать деньги за воду и электричество
    Да как-то подозрительно! Условно три месяца до 01.04.2015 можно лить воду и пользоваться электричеством и застройщик берет это все на себя!? Какая-то там коза в договоре была, надо будет внимательно почитать! Не верится что-то в бесплатный сыр!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А когда акт подписывали показания счетчиков где нибудь фиксировали?
    нет,не переживайте,никто не будет с вас брать деньги за воду и электричество
    Да как-то подозрительно! Условно три месяца до 01.04.2015 можно лить воду и пользоваться электричеством и застройщик берет это все на себя!? Какая-то там коза в договоре была, надо будет внимательно почитать! Не верится что-то в бесплатный сыр!
    В ДДУ пункт есть даже формула написана. Начальные показания вписывали. Но тоже не думаю, что кто-то будет что-то брать.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Добрый день, соседи! Мы тоже Очень расстроены нерасторопностью застройщика. Если бы вовремя был построен дом, то не пришлось бынам в два раза, а то и в три(кто его знает) делать ремонт, закупать подорожавшую технику.Второй дом им точно не построить.

  • В ответ на: Добрый день, соседи! Мы тоже Очень расстроены нерасторопностью застройщика. Если бы вовремя был построен дом, то не пришлось бынам в два раза, а то и в три(кто его знает) делать ремонт, закупать подорожавшую технику.Второй дом им точно не построить.
    Аминь!
    Плюс СтопятьЦот!

    Исправлено пользователем pmsm (16.12.14 13:35)

  • Почему вы так уверены, что второй дом не построят? Конечно если смотреть на сложившуюся экономическую ситуацию в стране)не в чем нелья быть увереным вообще!Опять же, мы не знаем до конца, на что они строят, какие планы на будущее -если они его сдадут ,то поимеют с него не мало!...Очень хочется ,что бы второй дом постоили ,и сдали быстрее чем первый,доделали всю предомовую территорию)))А на первый кинули бы сейчас все силы и сдали бы скорей, тоже не понимаю чего тянут

  • Первый дом строился в ситуации "без кризиса" и до сих пор его не могут довести до ума, а что уж говорить про второй, тут сомнения возникают и насчет первого.

  • В ответ на: Второй дом им точно не построить.
    Молитесь, что бы 3-ий не начали строить, после 2-ого.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Не хочется жить по соседству с долгостроем! Надо молится что бы достроили! особенно первый:улыб:

  • а третий уже не куда не воткнуть :бебебе:

  • Ннп, извиняюсь за офф, но купил бы однокомнатную в данном доме, предложения по цене и квадратам в личку пожалуйста.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Согласна с Вами. Вообще судя по последней проектной декларации от 3 октябрря 2014 г. финансовое положение у застройщика по итогам 9 месяцев 2014 годы очень даже приличное - финансовый результат 19,5 млн. за 9 месяцев, кредиторская задолженность (их долг) 54 млн. , дебиторская задолженность (им должны) 70 млн. Как аудитор могу сказать, что результаты очень красивые. Во - первых, строитель имеет приличную прибыль, скорее всего не имеет долгов по кредитам (где-то в первом топике говорилось что застройщик строит на свои деньги), дебиторская задолженность превышает кредиторскую, то есть по итогу застройщику должны больше, чем он должен. Застройщик не имеет хвостов по другим домам, как другие застройщики. Директор Галитаров Дмитрий Леонидович - известный в строительной отрасли человек. Ранее участвовал в многочисленных строительных проектах.
    А что касается первого дома - дом начал строиться в марте 2013 г., не прошло еще даже 2-х лет - а 2 года это нормальный средний срок строительства для жилого дома.

  • Подскажите, пожалуйста, аудитор, а откуда у застройщика прибыль? Реализации то у него нет, пока дом в эксплуатацию не введен?ДДУ это не купля-продажа

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • я-не аудитор, но могу сказать, что застройщик в дду выделяет %за свои услуги, которые является для него прибылью,
    а аудитору могу сказать, что показателей ДЗ и КРЗ для анализа фин.устойчивости застройщика недостаточно, поэтому молимся и ждем)))всем привет, соседи

  • Добрый вечер,скажите кто зашел уже на ремонт,работа идет ?что делают в доме?

  • Хотели зайти на ремонт по предварительному акту. НО посетив дом решили не подписывать пока ничего, - много недоделок и лифт приходится долго ждать, так как пуско-наладочные работы еще не произведены. В таких условиях делать ремонт явно затруднительно будет. Решили ждать когда сдадут дом. Апрель?

  • Существуют разные методы признания выручки (вознаграждения) от оказания услуг у застройщика. В том числе если в ДДУ выделена сумма вознаграждения (либо фиксированная сумма, либо в процентном соотношении от общей суммы договора), то в бухгалтерском учете есть вариант признания выручки (вознаграждения) застройщика, когда сумма выручки признается на конец отчетного периода равной величине, определенной в соответствии с условиями заключенных договоров расчетным путем

  • Согласна. Я просто высказала свое мнение на основе имеющейся информации.

  • Говорят вызывают жильцов подписывать какие-то документы по межеванию, кто-нибудь в курсе, чего это такое?

  • :безум: этот пункт отсутствует в нормальном порядке получения разрешения на строительство.
    Расстраивают(( Дом подключен по времянке к ГСК (электричество), поэтому перебои с элект-вом,поэтому нет пуско-наладки лифтов. Пока не будут все согласования на подключения, не будет разрешения...

  • Если я правильно понял, то подписать нужно межевание участка на котором стоит ЛТП или ТП! Он якобы переходит застройщику, а тот что-то дальше там делает... Плюс подписать нужно согласие на отказ на пользование мусоропроводом и разрешение на заключение договора между Управляющей компанией и компанией по помывки окон и витражей. Для меня вещи совершенно незнакомые и честно скажу непонятные. Может кто-то уже общался с Застройщиком и более вразумел чего это и с чем его едять!

    Исправлено пользователем spechim (23.12.14 14:51)

  • Да,про ТП правда,2 пункт про то что нужен ли нам мусоропровод или нет.

  • интересно получается, почему это в доме "бизнес" класса жители должны жить без мусоропровода, если он там присутствует , то и должен функционировать. Давать согласие на мытье окон тоже похоже на шантаж. И вообще с кем заключать договора на услуги будут решать собственники жилых помещений на собрании после того как смогут въехать в свои купленные квартиры ( только собственник может решить платить ему или нет).От застройщика Ждем выполнения обязательств перед клиентами. Большинство квартир были приобретены при курсе доллара 35, а это значит, что квартирки получились уж Очень не дешевыми.

  • Мне кажется мусоропровод в доме все же не нужен! Во первых это скопление всяких нечистот, во вторых его также нужно обслуживать и обрабатывать всякими химиями. Я знаю что в Москве такие процедуры по дезинфекции мусоропровода кое-где делаются, а вот в нашем городе об этом не слышал.

  • В ответ на: Мне кажется мусоропровод в доме все же не нужен! Во первых это скопление всяких нечистот, во вторых его также нужно обслуживать и обрабатывать всякими химиями. Я знаю что в Москве такие процедуры по дезинфекции мусоропровода кое-где делаются, а вот в нашем городе об этом не слышал.
    Причём тут Москва или Новосибирск? Есть соответствующие законы и правила, которые имеют одинаковую силу на территории всего государства.
    Вот, например, СанПиН 42-128-4690-88.
    2.2.8. Мусоропровод, мусороприемная камера должны быть исправными. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный привод, снабженный резиновыми прокладками в целях герметизации и шумоглушения. В жилых домах, имеющих мусоропроводы, должны быть обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции и дезинсекции ствола мусоропровода, для чего стволы оборудуются соответствующими устройствами.
    Для дезинфекции каналов мусоропроводов следует применять растворы: лизола (8-5%), креолина (8-5%), нафтализола (15-10%), фенола (3-5%), метасиликата натрия (1-3%). Время контакта не менее 0,5 часа. Металлические емкости, контейнеры и каналы мусоропроводов дезинфицировать хлорактивными веществами и их растворами категорически запрещается.
    P.S. Я тоже являюсь противником использования мусоропровода в доме. Но чтобы им не пользоваться в доме, нужно проголосовать за это. По умолчанию мусоропровод должен работать, т.к. это предусмотрено проектом строительства дома.

  • В ответ на: интересно получается, почему это в доме "бизнес" класса жители должны жить без мусоропровода, если он там присутствует , то и должен функционировать. Давать согласие на мытье окон тоже похоже на шантаж. И вообще с кем заключать договора на услуги будут решать собственники жилых помещений на собрании после того как смогут въехать в свои купленные квартиры ( только собственник может решить платить ему или нет).От застройщика Ждем выполнения обязательств перед клиентами. Большинство квартир были приобретены при курсе доллара 35, а это значит, что квартирки получились уж Очень не дешевыми.
    Лучше конечно в доме "бизнес" класса дышать парашей всякой, а это рано или поздно неизбежно. Плюс грызуны по соседству. Не знаю ни одного нового дома с рабочим мусоропроводом.

  • В ответ на: И вообще с кем заключать договора на услуги будут решать собственники жилых помещений на собрании после того как смогут въехать в свои купленные квартиры ( только собственник может решить платить ему или нет)
    С какой организацией заключать договор на оказание той или иной услуги - к компетенции общего собрания собственников не относиться. Оставьте это на совесть председателя ТСЖ. А общее собрание собственников может (и должно!) утвердить только сумму на оказание услуги.
    Также необходимо отметить, что существуют Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённые постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. В них всё написано, что и как содержать в доме. И не могут собственники квартир просто так сказать: А мы не хотим платить, например, за мытьё фасада дома или за уборку снега на придомовой территории.

  • Плюс стопицот!!! Люди, 25 этажей и помойка под носом, одумайтесь! О чем вы??? Ещё не въехали и уже надо помойку под носом утвердить!!! Во всех новостройках люди в здравом уме и при памяти их заваривают, несмотря на СНИПы! Надеюсь, здравый смысл победит.

  • Я уже поставил подпись, что против мусоросборника. У родственников на 10 этажей при 4 квартирах на площадке, воняет в подъезде как на помойке, никто - ничего не делает, будут голосовать, чтобы заваривать. А у нас на 200 квартир одна мусорная шахта, ее по утрам за 10 минут будут заполнять и все потом все на улицу :)) Я против мусорки в доме!

  • Я так же сделал! При этом люди стараются впихнуть в мусоропровод невпихуемое, а если не впихивается то бросается у мусоропровода!
    И у нас даже его заваривать не надо, мусороприемники даже не врезали ещё!

    Исправлено пользователем Aleksvk (24.12.14 15:39)

  • Вы глубоко заблуждаетесь, что собственники не могут высказывать свое мнение. Живу в доме 17 этажей, мусоропровод всегда работает, не воняет, дворники работают хорошо. Насчет витражного остекления, два года назад приобрели квартиру в подмосковье, дом 25 этажей с витражным остеклением, жильцы не захотели платить за мытье, кто- то сказал, что сам помоет и тд. Мусоропровод тоже не желали открывать, но когда люди стали оставлять пакеты с мусором где попало стало напрягать.

  • А председателя кто будет выбирать ? Уж не застройщик ли его нам навяжет? Или его все таки собственники будут выбирать. Могу свою кандидатуру предложить, пока временно без работы.

  • (Насчет витражного остекления, два года назад приобрели квартиру в подмосковье, дом 25 этажей с витражным остеклением, жильцы не захотели платить за мытье, кто- то сказал, что сам помоет и тд. )

    У знакомых также люди говорили, только после того как начали сами мыть всяко разно марали нижние этажи, соответственно им выставляли счет за это. Сейчас два раза в год приезжают альпинисты и моют витражи!

    Исправлено пользователем Aleksvk (24.12.14 16:26)

  • Согласно ст. 147 ЖК РФ председателя ТСЖ выбирает из своего состава правление ТСЖ, если избрание председателя ТСЖ не отнесено к компетенции общего собрания членов ТСЖ согласно его устава.
    Если вы никогда в жизни не касались коммуналки, то я уже против вашей кандидатуры. По принципу "пока временно без работы могу предложить свою кандидатуру" - пожалуйста не надо.

  • В ответ на: Вы глубоко заблуждаетесь, что собственники не могут высказывать свое мнение.
    Я такого не писал. Пожалуйста, не надо передёргивать мой коммент.

  • Всем привет!
    вот что взяла с другого форума: "http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/07/30/17632.html" А у нас ведь тоже такие фонари должны стоять? До сдачи дома в эксплуатацию. А? А, Застройщик?Вот ваш ответ от 13.08.2013 г.:"Уважаемая кисаМаня!Мы согласовали проект строительства с необходимыми организациями, в том числе с ОАО "Аэропорт Толмачева".Соответственно мы обязаны установить необходимые фонари, что и будет сделано."А как с этими маяками обстоит дело сейчас? Не хотелось бы ставить их за свой счет после предписания прокуратуры! "

    Кто-нибудь в курсе? когда сдача вообще? я вижу, что покупателей водят толпами, значит деньги есть, почему все такое вялотекущее...по идее там работы немного, но лифты глухо стоят, маяков нет, незадымляемая лестница 3 месяца в одном состоянии, какая-то видимость деятельности.

  • "Строительство всех пятидесятиметровых высоток в радиусе 30 километров ... должно быть согласовано со специальными летными службами"
    Получается, что у нас в Новосибе абсолютно все 25-этажки должны иметь маркерные фонари на крыше. Бред - не летают там низко самолёты. Тем более, что наш дом не находится в зоне захода самолётов на посадку.
    Кстати, соседние многоэтажки имеют такие фонари на крыше: ЖК "Премьер" (ул. С. Шамшиных, 90/5 - на территории бывшего Жиркомбината), ЖК "Звёздный" (ул. Кавалерийская, 10), жилые дома у горбольницы - "Эдельвейс", "Байрон", "Ньютон", "Нельсон".
    Хочу написать письмо застройщику на эту тему. Не хотелось бы потом 300 тыс. руб. изыскивать для устновки этих фонарей. К сожалению, погуглил, не смог найти этих норм. Может кто поможет?

  • Добрый день!звонили в офис,по сдаче сказали ,что в январе!плохо верится если честно!работа идет все медленнее и медленнее...рабочих мало на стройке!Не понятно почему не стеклят верхние витражи,уже столько времени!про лестницу тоже молчу!Куча недоделок!еще смущает внешний вид дома,а именно,там где покрашено коричневой краской на нижних этажах!неужели нельзя было покрасить на несколько раз?портит внешний вид...Что кто думает по сдаче?когда можно будет заселяться?

  • видимо, проблемы с баблом начинаются
    вангую, что вторая очередь будет 100% висяк

  • В ответ на: Не хотелось бы потом 300 тыс. руб. изыскивать для устновки этих фонарей. К сожалению, погуглил, не смог найти этих норм. Может кто поможет?
    если они действительно положены ( а я считаю, что да) то они будут установлены перед сдачей дома, иначе без них дом не введут в эксплуатацию.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: вангую, что вторая очередь будет 100% висяк
    Типун тебе на язык! :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Конечно маяки обязаны установить, даже на долгострое ближе к Красному они стоят.
    Лифты стоят без пусконаладки, первый этаж штукатурят 2 китайца, вопрос - деньги привлекают, квартиры-то во второй очереди спокойно продают без разрешения, куда их привлекают, риэлтеры постоянно там, продают по 75т,р. м2 в 1-м доме с формулировкой "дом сдан, получают разрешительные документы".
    http://m.nsk.kp.ru/daily/25995/2924415/ вот еще про маяки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: