Погода: 12 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)

  • ураа)) процесс пошел))) а окна на верхних этажах застеклили?

  • В ответ на: СКОЛЬКО по ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПРОПИСКА...???!!!
    1 неделю. Но для начала надо получить св-во на право собственности.

  • Ура) Но угловые комнаты на верхних этажах не застеклены еще( а по поводу спортивной площадки, думаете они будут ее исправлять? что бы там вода вот так не скапливалась после дождя?

  • Уверен, что это далеко не самый большой косяк, который достанется нам от строителей )

  • Но они должны это исправлять?Мож нужно что то написать , да пусть бы справили пока рядышком? :help.gif:

  • Теперь можно и на ремонт зайти! Урррраааа!

  • В ответ на:
    В ответ на: СКОЛЬКО по ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПРОПИСКА...???!!!
    1 неделю. Но для начала надо получить св-во на право собственности.
    СКОЛЬКО по ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ получить СВ+ВО на право СОБСТВЕННОСТИ... :1: ???

  • ИЗМЕРЯЛ КТО-НИБУДЬ ТЕМПЕРАТУРУ... :dry: , как греют БАТАРЕИ НЕ СЛАБОВАТО...???!!! :dnknow:

  • Сказали, дом должен прогреться, жарко сразу не будет!

  • В нашем доме установлен индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Наше будуще ТСЖ будет само регулировать т-ру в батареях, а также само будет принимать решение - когда осенью начать топить, и когда весной отключаться. И эта же ИТП будет подогревать холодную воду в наши краны. Это очень удобно! Но и затратно в плане содержания. Впрочем, сейчас почти все новостройки (особенно дома точечной застройки) только так подключают к тепловым сетям.

  • ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!! только что оттуда!!!

  • Очень весело)Вот щас так и будут вкл.выкл. :ха-ха!:

  • да его даже и не включали ещё! как мне сказали, работяги!

  • какая-то хрень получается.

  • В ответ на: ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!! только что оттуда!!!
    [/цитата
    Извиняюсь поправляюсь! Отопления пока нет в квартирах, В ИТП ПРОШЛА ПУСКА-НАЛАДКА!!! ЗАВТРА БУДЕТ ДАНО ДАВЛЕНИЕ НА ДОМ, в ПОДВАЛЕ ГОВОРЯТ ТЕПЛО!!!
    ПРОШУ СИЛЬНО МЕНЯ НЕ МАТЕРИТЬ!!!

  • ну нормально чё.

  • Тоже только что со стройки, людей вообще нет, такими темпами, не знаю когда вообще сдадут, а ведь всем нам говорили, что все работы закончатся к 1 ноября. Звонить в офис уже не хочется, все равно правды не скажут.

  • ну не знаю, работы ведутся на лестничных пролетах, утеплитель и гипсокартон! в квартирах сантехники делают разводку, на моем этаже уже красят декоративную штукатурку! как-то так!

  • Хорошо что так, внутри не был, я говорю про работы снаружи

  • Утром сантехники сказали ,что отопление не дали!если дадут,то дадут сначала до 13 этажа!кому верить?

  • Вчера были на стройке,разговаривала с подрядчиком который делает" боковушки"сказал ,что работы еще как минимум на 3 недели!А то что говорят в офисе по срокам ...смело умножайте на три!

  • Офис сказал, что дали, но отлаживают. Но на пром. акт записали, а без отопления не пускали. У меня этаж до 13.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Тепло есть, сам трогал батареи. Правда по разным стоякам по-разному. Если есть кто на форуме, кто пользовался услугами тамошних рабочих по сносу/переносу стен напишите в личку какие-нибудь контакты.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Тепло есть, сам трогал батареи. Правда по разным стоякам по-разному. Если есть кто на форуме, кто пользовался услугами тамошних рабочих по сносу/переносу стен напишите в личку какие-нибудь контакты.
    вроди как нельзя щас это делать, пока дом не сдадут, или уже можно?

  • не знаю,у меня сосед уже снёс))))

  • мне тоже не дают этого делать, пока дом не сдадут!!!

  • В ответ на: не знаю,у меня сосед уже снёс))))
    странно, если одни уже снесли стены, а другим не дают это делать, то как сдавать дом будут комиссии?
    какие-то двойные стандарты получаются.
    наверняка застройщик знает, что стены уже снесли некоторые.

    мне один мебельщик говорил, что уже несколько заказов сделал в нашем доме, и что уже в нескольких квартирах действительно сделали перепланировку.
    как в этом случае дом сдаваться будет?
    я в шоке.

  • если вдруг из-за этого будет проблема со сдачей, то я думаю им придется стены заново ставить)))

  • вроде даже сносили работники застройщика

    Исправлено пользователем Анатолик (30.10.14 16:47)

  • В ответ на:
    В ответ на: Тепло есть, сам трогал батареи. Правда по разным стоякам по-разному. Если есть кто на форуме, кто пользовался услугами тамошних рабочих по сносу/переносу стен напишите в личку какие-нибудь контакты.
    вроди как нельзя щас это делать, пока дом не сдадут, или уже можно?
    У меня не глобальный снос. Планировка не изменится.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Кто как думает какая стоимость однокомнатной будет после сдачи?:улыб:

  • Был вчера в квартире,батареи чуть тёплые,обои в такой температуре клеить нельзя.

  • Уже до обоев дело дошло? о_О
    Когда новоселье? )
    Что касается т-ры батарей - это легко регулируется в ИТП. Надо у строителей спросить, почему так мало настроили (может экономят?). Главное, что система рабочая! Стоит под давлением, циркуляция есть!

  • В ответ на: Уже до обоев дело дошло? о_О
    Когда новоселье? )
    Что касается т-ры батарей - это легко регулируется в ИТП. Надо у строителей спросить, почему так мало настроили (может экономят?). Главное, что система рабочая! Стоит под давлением, циркуляция есть!
    да)))),уже и ламинат с трубами сделал,как тепло нормальное дадут,так сразу новоселье))))

  • А как вы думаете, при наличии ИТП целесообразно ли ставить водонагреватель?

  • В ответ на: А как вы думаете, при наличии ИТП целесообразно ли ставить водонагреватель?
    Ну когда летом в городе будут проходить плановые испытания теплосетей, тепло в дом подаваться не будет. Таким образом наш ИТП не сможет подогревать холодную воду. Таким образом у нас в кранах горячей воды не будет.

  • Спасибо, тогда лучше поставить.

  • у моего знакомого дом тоже с ИТП, ИТП греет воду, так он в конечном итоге отказался от горячей воды, пользуется только водонагревателем, говорит что экономия по деньгам в 2 раза!!!

    Исправлено пользователем Aleksvk (31.10.14 11:45)

  • Как-то тревожно стало, сколько же у нас в совокупности квартплата будет, с ИТП, консъержем и т.д.?

  • В ответ на: у моего знакомого дом тоже с ИТП, ИТП греет воду, так он в конечном итоге отказался от горячей воды, пользуется только водонагревателем, говорит что экономия по деньгам в 2 раза!!!
    Дудки!
    Когда в нашем доме (тоже оборудован ИТП) неделю нет горячей воды (отключают во время испытаний), тоже приходится пользоваться водонагревателем. Так счёт за э/нергию ощутимо подскакивает! В итоге переплачиваю гораздо больше, чем экономится.
    К слову сказать, обогрев э/энергией - самый дорогой способ. Это касается и отопления, и подогрева воды.

    Исправлено пользователем Buravchik (31.10.14 12:12)

  • В ответ на:
    В ответ на: у моего знакомого дом тоже с ИТП, ИТП греет воду, так он в конечном итоге отказался от горячей воды, пользуется только водонагревателем, говорит что экономия по деньгам в 2 раза!!!
    Дудки!
    Когда в нашем доме (тоже оборудован ИТП) неделю нет горячей воды (отключают во время испытаний), тоже приходится пользоваться водонагревателем. Так счёт за э/нергию ощутимо подскакивает! В итоге переплачиваю гораздо больше, чем экономится.
    К слову сказать, обогрев э/энергией - самый дорогой способ. Это касается и отопления, и подогрева воды.
    за что купил за то и продаю!
    он говорит что ему так выгодней!

  • Содержание ИТП обходится примерно в 250-300 тыс. руб. в год. Это, главным образом - потребление насосами э/энергии (примерно 10 тыс. руб. в мес.), обслуживание ИТП сторонней организацией (примерно 10 тыс. руб. в мес.), периодическая замена и поверка приборов, мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Если эти деньги раскидать на 12360 м2 (общая площадь квартир дома) и на 12 мес. получается удорожание текущего содержания жилья на 1,56-2,02 руб./м2. Но! Имея ИТП, у нас будет меньше получаться за отопление и горячую воду, чем в обычных домах с ЦТП. И существенно мы окажемся в выигрышном положении, когда старые дома также перейдут на двухкомпонентную оплату горячей воды. Помните что случилось в начале года, когда Сибэко попытался это сделать? Сколько было недовольных, митингов? Городецкому пришлось быстро включить задний ход (тогда он только-только стал и.о. губернатора). Но это решение лишь временно отложено. Рано или поздно старые дома перейдут на эту систему оплаты, и будут платить кругленькую сумму. А нам на это будет плевать. Потому что у нас свой ИТП!
    Что касается коньержки - можно её не нанимать. В отличие от ИТП, никто ж не обязывает чтобы она была. А вот если нам ОЧЕНЬ хочется чтобы она у нас работала - тогда уж извольте платить! По моим прикидкам она нам будет обходиться за 4,00-4,50 руб./м2. У кого какая площадь квартиры - умножайте.
    К слову сказать, сейчас я живу в доме, где есть ИТП и работает консьержка. Текущее содержание жилья у нас получается 22,00 руб./м2.

  • Извините, а как Вы прикидывали по консьержу? Вы знаете, какая у них будет зарплата? Живу в доме с консьержем. Платим фиксированную сумму с квартиры, так решили на общем собрании жильцов. При чем здесь квадратные метры? Функции консьержа не изменяются от величины площади квартиры.

  • По консьержке я прикидывал из расчёта з/п 10 тыс. руб. в месяц. Их надо 4 человека (чтобы работали 1 сутки через 3 суток). Плюс налоги, отпускные. Зная общую площадь квартир, поделил и пришёл к озвученной цифре (точно так же, как с ИТП в том же моём посте).
    Далее. Консьержки сидят в штатном распиании точно так же, как и другие работники ТСЖ - уборщица, дворник, электрик, слесарь-сантехник и др. (или она по-вашему чем-то отличается от них?). Зарплата работников ТСЖ является составной частью текущего содержания жилья собственников квартир. Ну а размер текущего содержания жилья напрямую зависит от площади квартиры - т.к. размер расходов собственника помещения на содержание общего имущества зависит от размера его доли в обязательных общих расходах всех собственников на содержание дома. Это всё прописано в ЖК РФ чёрным по-русски. Так что вы там решили в своём доме - не законно.
    Вообще запомните элементраную истину: все услуги по квартплате оплачиваются либо исходя из площади квартиры, либо по показаниям счётчиков. Всё! Третьего варианта нет и быть не может!

  • В ответ на: Как-то тревожно стало, сколько же у нас в совокупности квартплата будет, с ИТП, консъержем и т.д.?
    Тревожно детей одних выпускать, когда не знаешь что в подъезде происходит... 5 лет жили без консъержа, в результате разбитые стекла и лифты, шприцы на лестничных клетках и убитый человек. Год уже живем с косъержем и видеонаблюдением. В подъезде чисто, цветочки, а главное безопаснее. Платим 500 р/кв.

  • Платим 500 р/кв

    Нолики не попутали?:улыб:

  • 500 р/кв-это индивидуальный консьерж на каждую квартиру? :eek:

  • С квартиры, а не с квадрата)))

  • В ответ на: С квартиры, а не с квадрата)))
    Подтверждаю)) конечно же с квартиры 500 руб!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: