Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вас кто-то принуждает покупать здесь квартиру? Иначе ваш гнев и недовольство непонятны! и перед покупкой всех знакомят с проектами застройки, люди сами решают где им жить.

  • не успевают конкретно они, до лета хорошо бы сдали

  • По телефону они поют более оптимистичные прогнозы) последний срок передачи ключей по документам-август...морально я настроена на него)

  • А где Вы в договоре увидели август? или я куда то не туда смотрю))))по моему сдача в конце апреля)))хотя я конечно понимаю что к апрелю врядли, но все равно допускаю....т.к. живу недалеко и каждый день мимо проезжаю, так вот работа так кипит постоянно, что уже радует)

  • В Июне дом будет готов обязательно.)

  • У кого-нибудь был договор страхования ответственности с ООО «Страховое общество "Купеческое"»? А то они оказываются банкроты.

  • откуда такая уверенность?

  • Там еще делов в подъезде куча + пред домовая территория, апрель вряд-ли.

  • Были недавно на стройке, уже провели тепло в дом. застройщик говорит, что в апреле-мае на ремонт запустят..

  • Здравствуйте! Есть инфо о готовности дома? как думаете, сдаваться в срок будет?

  • По телефону сказали в конце апреля приёмная комиссия будет, если всё хорошо, в мае начнут рассылку приглашений на подписание акта приёмо-передачи на квартиру, но это конечно после праздников всех..

  • не позднее 27 апреля - это срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома(п.1.4). Срок передачи Объекта Участнику в течении 4 месяцев после получения разрешения, т.е. до августа у них время есть(п.1.5). Правда указана возможность досрочной передачи. А за месяц до уст.срока передачи объекта нам должны направить письма о завершении строительства (п.3.3 договора). Главное, что работа идет, как пишут кипит)))) Я думаю, они поднажмут к сроку))))

  • Подскажите, кто знает, перед подписания акта приема-передачи нас ведь должны свозить на место- показать квартиру, все ли выполнено- установлено, и только после этого подписываем? Сорри, если вопрос очевидный, но для меня это первая новостройка, поэтому не в курсе.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • По правилам именно так, сначала осматриваем квартиру, пишем недочёты в акте(если есть,конечно), их исправляют и- тогда подписываем акт приёма-передачи и ура!ремонт) и параллельно оформление кучи документов))

  • А кто-нибудь письмо о завершении получал?! :а\?: месяц в договоре же 27 апреля, месяц остался...

  • Нам по телефону сообщили, что будут приглашать к себе в начале апреля, для получения уведомительных писем! приезжает приемная комиссия до 27 апреля, нас на приемку квартиры будут приглашать с 20 мая, после подписания акта можно заходить на ремонт. А вот насколько их обещания правдивы-не знаю))

  • 27.04 это срок сдачи в эксплуатацию (комиссия по сдаче дома). После этого они должны в течении 4 месяцев уже нам. Например, они установят дату передачи нам объекта 01.08 и вот за месяц до этой даты отправят нам письмо. Из договора вроде так получается....

  • Уважаемые будущие соседи)))) А меня волнует еще такой вопрос: получим акт приема передачи, пойдем в юстицию получим свидетельство о праве собственности ....и надо платить КВАРТ.ПЛАТУ. А кому будем платить, как у нас будет может своя упр.компания или еще что?

  • Я предполагаю, что управляющую уже закрепили за нашим домом, мы в любом случае будем подписывать с ними договор, возможно застройщик уже в курсе, какая именно . Может управляющая, которая, эксплуатирует соседние дома?

  • Пора нам, соседи уже начинать знакомиться! Есть тут, на форуме, владельцы квартир?? Управляющая компания конечно сразу найдется! Денег все хотят.

  • Есть конечно владельцы.) Когда будем ключи получать, в Августе?)

  • конечно есть)))нам сказали что будут приглашать на просмотры с 20.05 - 20.06, надеюсь в июле уже пустят ремонт делать:улыб:а ни кто не знает как у нас будут выглядеть подъезды?я ни где ни фото не нашла ни описания. И еще вопрос, парковка будет сделана еще не скоро, где машины ставить будем?))))

  • Подъезд, как и у всех крашеные стены и плитка на пол.) А машины к бабушке в огород))) найдутся места.

  • привет соседи, с парковкой будет сложно это точно))).Сами ждем когда уже ремонт.:улыб:

  • Видимо дом сдадут раньше, а пред домовую территорию асфальтировать будут позже, как тепло будет. Сколько квартир осталось не проданных?)

  • говорят, сейчас дома сдают обязательно с территорией.....

  • А где второй дом будут строить? рядом не наблюдается! Пока только трассу под кабель видно!

  • Мне говорили, что второй дом рядом прям строить будут, примерно где вагончики строительные сейчас стоят. Только интересно , когда начнут, а то хотят уже в 2017 году сдать)
    А машины парковать будем у ТЦ Малинка)))

  • Как дела обстоят в подъезде, плитку кладут, красят?

  • Судя по видео с онлайн-камеры, кладут высоковольтный кабель для подключения дома.... Или от подстанции... я не в курсе.... Я думаю, можно напроситься на экскурсию... и все узнать!

  • По телефону сказали, что внутренняя отделка общедомовых помещений идёт полным ходом, в квартирах стяжку заливают. Насчёт напроситься на экскурсию, лучше не говорить, что уже купили квартиру, так как они не захотят заморачиваться, выезжать на стройку и т.д. А если сказать, что Присматриваем покупку, думаю заинтересуются. Если кто то попадёт на стройку, сделайте фото плиз))

  • Пред домовая территория будет с ограждениями, проходного двора не будет?)

  • мне сказали что будет огорожена

  • про стяжку точно делают ее, проезжала рядом видела шланг натянут на верхние этажи по которому видимо бетон идет которым пол и заливают))

  • Сегодня спрашивал у рабочих, последний этаж стяжку доделывают.)

  • Интересно, а балконы почему не везде сделали, даже кирпичом не выложили? :а\?:

  • Мусор еще выносят через балконы с квартир, вот пока балконы не делают, как все закончат внутри, там делов на пять минут кирпич выложить на балконах, да застеклят.)

  • Хотя бы Застройщик фотки сделал внутри, как проходят дела, в подъезде, да в квартирах, а то сфотографируют один фасад, толку то от него, людям нужно видеть что внутри дома, как дела обстоят, а не снаружи.)

  • Ездили в выходные смотреть, шуршали рабочие во всю, меня интересовал внешний вид дома. Что понравилось- это остекление восточной стены- где балконы полностью стеклянные, с металлическим парапетом. Но далеко не все этажи были застеклены.
    Прошла вокруг- все таки безумно нравится это место... Такая тишина вокруг- тихие дворы, ни одного человека, только тишина и машины припаркованные))))) В который раз приезжаю- и всегда так)

    А я все думаю, можем нам потом шлагбаум установить? чтоб только свои были...... Это как то на совете дома решается? Через УК?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Кончено надо шлагбаум ставить, чтобы левых не было. Как подъезд внутри выглядит?)

  • Нам говорили,что территорию огораживать забором будут , поэтому может шлагбаум и не породниться..а так собрание дома решает такие вопросы обычно

  • Автоматические были бы ворота, классно было бы.

  • Скорей бы уж дождаться сдачи дома...сейчас по веб-камере смотрела и что-то не поняла, где второй то стоять будет :безум:

  • Как мне сказали чуть-чуть отступят и поставят рядом с 5-ти этажкой красной.

  • В Доме видимо будут все местные жить, с соседних домов ,большинство.)

  • Кидал ссылку и куда то делась. Может удалили за что нибудь. В общем создали группу для будущих жильцов на ельцовской (и меня в том числе). Чтобы обмениваться всей информацией, ну и после заезда в квартирки оставить группу и дальше. Общаться и обьявления вывешивать:улыб:

  • Там у них подьемник установлен. через "дырки" на балконах его загружают-выгружают. когда подьемник снимут, тогда балконы закладут. Все это в группе

  • А уточнить можете, балконы, где подъемник тоже будут застеклены?

  • Да, все балконы будут застеклены.

  • Все верно, пусть группа существует. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: