Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Дианит", ул. Кавалерийская, стр. 11

  • 0,0001% - всегда существует.))

    Better to lose an egg than a hen.

  • Планирую приобрести квартиру в данном ЖК. Так и не понял по поводу звукоизоляции-одни пишут,что слышимость хорошая,другие не жалуются.Так как все-таки с шумоизоляцией?Есть какие-нибудь нарекания на качество постройки?Недостатки?

  • Здравствуйте, друзья.

    Недостаточно уделяется внимания проекту "ЖК Дианит 3 очередь", а ведь компания Камея изменила свой подход к благоустройству двора и отделке подъездов.

    Теперь в сочетании с традиционной надежностью еще присутствует и красота!

    Прошу адресовать вопросы, связанные с покупкой квартир, техническими характеристиками и юридическими аспектами мне!

  • В ответ на: Планирую приобрести квартиру в данном ЖК. Так и не понял по поводу звукоизоляции-одни пишут,что слышимость хорошая,другие не жалуются.Так как все-таки с шумоизоляцией?Есть какие-нибудь нарекания на качество постройки?Недостатки?
    Звукоизоляция будет зависеть от проведенной вами отделки квартиры, если вы будете правильными материалами отделывать и по правильным технологиям, то слышимость будет близка к нулю

  • Интересно, а 4 очередь будет?
    Так-то не весь частный сектор снесли))

    Хотя у вас и третья очередь смотрю тормозит, плохо продается

    Исправлено пользователем Линочка (08.12.19 23:58)

  • В ответ на: Интересно, а 4 очередь будет?
    да, планируется ещё один дом

  • В ответ на: да,
    Супер!!!
    Но ценник задран, вторичка дешевле рядом

  • Кто Вам сказал? ОБс?

  • В ответ на: по правильным технологиям, то слышимость будет близка к нулю
    и соответственно цена за эту хотелку, будет стремится к стоимости кв.м. в этом доме

    Better to lose an egg than a hen.

  • с чего это? 6 лет назад с мужем обклеили новостройку 60 кв м пробкой, ни соседей, ни друг друга не слышно, так еще и батареи в этом сезоне еще не включали - тепло, а у нас счетчики на тепло, платим копейки, сейчас начали делать новую квартиру 73 кв м по той же технологии, для информации: декоративная пробка на сегодня 650 руб за кв.м, техническая 200 рублей

  • В большей степени вы огородили соседей от своих шумов, чем себя от шумных соседей.
    90% тишины в вашей квартире зависит от шумности самих соседей (музыканты, студенты, гуляки) и их шумоизоляции. Если у них ламинат на 1мм подложке, а сами они крикливые и любители ночной жизни и днем побегать по квартире, то оклейка впустую.

  • Так, а вы какой обклеили технической или декоративной? Полы и потолки тоже? А техническая это подложка или агломерат?
    Клеевая 6мм на полу - это счастье для соседей снизу

    Watchdog

    Исправлено пользователем NYF (15.12.19 14:48)

  • стены к соседям и уличные сначала технической подложкой 10мм, сверху декоративной, межкомнатные декоративной, перестали слышать телевизор и собаку за стенкой, ну и на сегодня 16 декабря еще не включали отопление, обогрев идет за счет полотенчика, а у нас теплосчетчик

  • Пробка на полу хорошо выглядит
    И то дело вкуса, кому-то не нравится
    На стенах декоративная пробка... я бы не решилась

  • Мой отзыв наверняка будет полезен тем кто планирует купить квартиру у Камеи.

    В 2018г приобрел квартиру и парковку здесь. Перед покупкой квартиры уточнял у менеджеров нюансы по поводу качества строительства, шумоизоляции, работы лифтов и т.д. - все отлично заверил меня менеджер отдела продаж, шумоизоляция на порядок выше чем в хрущевках, лифты не шумные, качество строительства на уровне.

    Посмотрев в интернете отзывы о Камеи, ничего критичного не нашел, на тот момент, кроме одного отзыва написанного пользователем pravo595 о ЖК ЛАЗУРИТЕ https://novosibirsk.flamp.ru/use... . Так как отзыв о данной компании в 2018 году был практически единичный, то я к нему не прислушался, и, как выяснилось, это была моя большая ошибка. И вот почему:

    1) Шумоизоляции нет, от слова совсем. Недавно был случай когда соседи сверху шумели, пошел просить соседей, чтобы вели себя тише, как оказалось их не было дома, а шумели соседи через этаж! Некоторые соседи говорят, что слышат соседей не через этаж, а через 2 этажа!

    2) От соседей по балкону меня отделяет не стена, как это должно быть в нормальных домах, а простой лист ЛДСП! А в подъездах, на стенах, видимо в целях экономии, у нас установлены листы крашенного гипсокартона, который в результате эксплуатации весь в дырах.

    3) Лифты как оказалось, сверхшумные, а не сверхтихие, при этом регулярно выходящие из строя, не понятно как работающие.

    4) Позавчера ко мне в 11 раз!!! за год приходили сотрудники Города Мастеров устранять недочеты окон.

    5) В подъезде на некоторых этажах образовались трещины на стенах, то ли от усадки дома, то ли от качества отделочных работ, которые Камея устранять не спешит, или не хочет.

    6) С весны 2019 года протекает парковка. По данному вопросу коллективно обращались в Камею, ответ меня поразил - УК виновата, так как не проветривает помещения. По стенам вода бежит, а они говорят с вентиляцией проблемы. Недавно на парковке образовались огромные трещины на полу и стенах, в результате чего вода с -1 этажа бежала по трещинам на -2 этаж, итог повредилось лакокрасочное покрытие у автомобилей, в их числе и мой автомобиль. По данному вопросу я обратился в Камею и устно и письменно - меня игнорируют и ничего не отвечают.

    7) В общедомовом чате люди пишут, что у кого стена промерзает. У одной девушки, живущей на последнем этаже, бежит вода с крыши. Камея их тоже игнорирует.

  • К сожалению всё соответствует действительности. Эконом класс, с перспективой магистрали под окнами. Плюс отсутствие какого либо общественного транспорта, а запланирована уже 4я очередь.

    Исправлено пользователем Mapakac (19.01.20 17:36)

  • Живу давно уже в домах КМС, там такая же технология строительства, для себя вывели формулу отделки квартиры: так как звук идет в основном через монолитные колонны, то в процессе отделки обклеиваем их сначала технической пробкой потом декоративной, а также все наружные стены и особенно углы, так как при -40 градусах железобетонный монолит промерзает,
    трещины в подьезде застройщик устранит в конце 5летней гарантии, так как снимать бригаду строителей с обьекта по каждой трещине экономически нецелесообразно,
    гипсокартон в подьезде и у КМС тоже после кризиса 2008 года,
    по окнам из Города Мастеров тоже приглашали несколько раз, потом плюнули и пригласили платного оконщика - и за 500р все сразу заработало.

  • Спасибо за честный отзыв. Присматривал там квартиру, но чувствую лучше отказаться.

  • Для добавления в чат дома писать на вотсап +79017979122

  • Важная информация о районе строительства дома! Сейчас проводится актуализация генплана Новосибирска, получилось добиться внесения в генплан рекреационной зоны вдоль реки Ельцовки 1. НО МЕСТО ПОД ПРОКЛАДКУ ДОРОГИ ТАМ ОСТАВЛЯЮТ! Через 10 лет есть перспектива получить вид из окон на четырехполосную магистраль, с грязью, выхлопами и шумом в подарок.

    Что можно сделать, если вы не согласны с этой перспективой:
    1. Нужно заполненный бланк предложений к генплану, подать в 409 каб., Красный проспект 50 (Дом Быта). Время работы ПН-ЧТ 9-18, ПТ 9-17. Нужна копия паспорта для физ.лиц, копия ОГРН для юр.лиц. Подавать можно до 6 февраля. Ссылки не приветствуются, так что погуглите "ельцовка первая" для подробностей
    2. Прийти на публичные слушания 3 февраля, 11:00. Ленина 57

    Чем больше обращений от жителей, тем больше шансов добиться отмены дороги в этом месте! Пожалуйста, найдите на это время.

  • А что за ЖК Диамант?? :eek:

  • ну, хорошо, что не Динамит .)

  • В ответ на: ну, хорошо, что не Динамит .)
    :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Перед покупкой квартиры уточнял у менеджеров нюансы по поводу качества строительства, шумоизоляции, работы лифтов и т.д. - все отлично заверил меня менеджер отдела продаж, шумоизоляция на порядок выше чем в хрущевках, лифты не шумные, качество строительства на уровне.
    эти вопросы не уточняют у продажников))

    В ответ на: 4) Позавчера ко мне в 11 раз!!! за год приходили сотрудники Города Мастеров устранять недочеты окон.
    и 15 раз будет, лучше один раз и за деньги обратиться к профи

    В ответ на: 6) С весны 2019 года протекает парковка. По данному вопросу коллективно обращались в Камею, ответ меня поразил - УК виновата, так как не проветривает помещения. По данному вопросу я обратился в Камею и устно и письменно - меня игнорируют и ничего не отвечают.
    коллективно в суд

    Better to lose an egg than a hen.

  • Как профи сделает из "гавна" конфетку?!
    И вообще, у Вас кто-то спрашивал совета? И без Вас разберусь куда и как мне обращаться.

  • Ой, опечатка по вине типографии. Лучшие друзья девушек - бриллианты, вот и вырвалось)
    теперь правильно

  • Доброго дня всем. Есть дольщики из этого дома или информация о состоянии дома? Когда планируется сдача?

  • Строится потихоньку, фото сделано сегодня, 26.05

  • Детская площадка вся готова.
    Убирают стройматериалы со двора.
    Детскую площадку поставили.
    Внешне дом готов к сдаче

  • О сроках сдачи дома и начале выдачи ключей ничего не слышно? При продаже обещали к сентябрю...

  • На днях звонил менеджеру, он сказал что в октябре будет выдача ключей. (При покупке тоже говорил про сентябрь, типа как раз дети в школу смогут здесь пойти))

  • Дом введен в эксплуатацию. Чат в Вотсапе +79017979122.

  • Возможно, отдел целиком и не разгоняли. Бывает, что увольняются попутно из солидарности и нежелания выполнять работу уволенного. Часто дружеские отношения в коллективах важнее выполнения прямых обязанностей и распоряжений руководства или происходят постоянные жалобы на низкую ЗП.
    Новички через полгода станут такими же "профи" и могут пойти на выход )

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане и администрация форума! Куда-то делась интересная переписка на тему развала отдела продаж этого застройщика. Может кто-то сказать где эти посты? Хочется узнать мнение других об этом случае

  • В ответ на: Куда-то делась интересная переписка на тему развала отдела продаж этого застройщика.
    Ну, допустим, "интересная" она была только для вас, думаю. Сочувствующих вашей "утрате" я не заметил, извините. Поменяли продажников на других - обычная ситуация. Может мутили что-то... Обычно просто так ничего не бывает. Но оставим догадки за строками.

    Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

  • Кто-нибудь принимал кваритру в этом доме уже?. Много недочетов, брака, существунные ли они? Есть ли отличия от проектных планировок?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: