Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

жилой комплекс "Ясный берег"

  • Не переживайте! Через 5 лет продадите и купите новую :улыб:

  • мне кажется, мы только лет 5 ремонт будем делать)))
    вот думала, что в 7м доме квартиры будут намного дороже. нет, всего на 100 тыс

  • Вот, вот!! Чем ближе к заселению, тем больше интереса будет по оплате квартиры. Мне довелось почитать немного форум "Европейского берега", так там это бурно обсуждалось. Советую поинтересоваться. А моё мнение такое, что нужно организовывать ТСЖ, где вся деятельность будет более прозрачная. Все Управляющие компании - это коммерческие организации, где у них прибыль стоит на первом месте. Они будут заинтересованы в высоких ценах на обслуживание домов. Жильцы, ведь, с разным достатком, и платить на 2 тысячи в месяц больше или меньше есть резон. Многие, я думаю, смотрели по TV передачу о том, как в Йошкар-Оле (кажется) жильцы сами, за небольшие деньги обустроили свои дома, что соседние стали проситься к ним в ТСЖ. Почему бы и у нас это не сделать? Как? Поехать- посмотреть-перенять их опыт и добавить своё. Многое будет зависеть от грамотного и заинтересованного председателя. Если есть ещё какие предложения, то пишите.

  • Пока дом станет Вашим пройдет лет пять, ну в смысле голосования собственников по данному вопросу... Вы не форум читайте, а для примера пройдите по своему подъезду и попробуйте собрать хотя бы по 50 р. на благое дело... Может тогда Ваше мнение изменится... Главное найти грамотного и заинтересованного :biggrin:

    Исправлено пользователем NEINOV (26.04.16 15:24)

  • Ну да, в целом так, там вроде мужичек какой то, председатель ТСЖ, внедряет всё самое новое и современное :umnik: к нему еще с других районов приходили, просили их дома взять, отказался) сказал времени нет, вникать долго

    Недавно с человеком познакомился, который непосредственно в 1 доме работал и вроде еще работает, много интересного рассказал :злорадство: Сказал что фасад мегадорогой и качественный, перегородки балконные, межквартирные будут металлические (попросил сфотографировать, если в новом отчете не будет и он сделает фоточки, покажу) А между перегородками, как я понял и предполагал, будут вен. шахты.
    Лифт шустрый, теплоизоляция домов "бешенная" :бебе:

  • В целом может и так, а в Вашем случае судя по второй части речи - долго Вам искать консенсус между будущими собственниками... А про фасад можно долго слушать, только, что значит мега дорогой? А вот балконные перегородки "порадовали" - типа привет сосед...

  • Ну, вот... как всегда! Не дали разогнаться даже, как земля и кончилась!!! Назначат нам Карабаса-Барабаса, в лице УК, и мы, распушив перья, стройно пойдём за ним. Когда же мы научимся уважать себя?!?!

  • Назначат, а дальше все зависит от Вас... По поводу - уважать себя. Думаю каждый себя уважает, а вот чтобы его уважали, нужны аргументы в вашем случае наличие собственников Вашего дома... Вот как будет их количество не менее 80% тогда и можно уже поднимать вопрос: кто вас уважает?

  • В ответ на: Пока дом станет Вашим пройдет лет пять, ну в смысле голосования собственников по данному вопросу... Вы не форум читайте, а для примера пройдите по своему подъезду и попробуйте собрать хотя бы по 50 р. на благое дело... Может тогда Ваше мнение изменится... Главное найти грамотного и заинтересованного :biggrin:
    Золотые слова! Изредка читаю форум и когда вижу ваши сообщения, мысленно аплодирую!

  • Почти по басне Крылова! :friends:

  • Уважаемые покупатели.
    Объясните мне пожалуйста, а какие аргументы были у вас при покупке в данном месте?

  • Недалеко от центра, цена, будущая инфраструктура

  • :respect:

  • Центр рядом, река рядом, выезд из города рядом, комплексная застройка, финансовый партнер застройщика(надежность), обилие транспорта(уехать в любую точку города) ну и цена с такими аргументами(низкая по сравнению с аналогами).

  • В ответ на: будущая инфраструктура
    Будет зависеть от аппетита владельцев частных домов, которое уже наверняка смекнули всю "фишку" и предлагаемую цену за дом (землю) будут умножать как минимум вдвое :хехе: я бы так сделал :улыб:


    Присоединяюсь ко всем аргументам, добавлю еще - ВИД ИЗ ОКНА :бебе:

  • Вопрос к дольщикам. Скажите предлагалась ли вам бесплатная перепланировка от застройщика на этапе строительства. В том плане, что стены можно поставить/перенести по вашему эскизу (если его утвердят разумеется)

  • Бесплатной перепланировки не было у них, все платно.

  • А вот наш менеджер уверял нас в обратном. Причем несколько раз и в присутствии других лиц. Еще приводил пример как это сделали другие дольщики

  • Мы тоже хотели чтоб нам просто стены не ставили-сказали можно. но стоить будет дороже чем если вы потом сами все снесете. Поверили)

  • о каком бесплатно может идти речь, если застройщику по вашим хотелкам нужно вносить изменения в проект и согласовывать его со всеми структурами :eek:

    а потом дом сдавать ГАСНу, БТИ и тд, которые проверяют дом на соответствие проекту, прошедшему экспертизу.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А мы бесплатно и не хотели. Просто цена оказалась выше наших ожиданий.

  • Сейчас смотрел вебкамеру на 8 дом. Там начали кладку наружных стен. И действительно, как вы беспокоились, похоже на то, что выход на балкон перенесут на другую сторону колоны, ближе к торцевым окнам. А тот простенок, где ожидалась быть балконная дверь, полностью заложили уже. Это можно назвать только дурацким решением!!! Хотя, я и не думал делать перепланировку.

  • Если не секрет какую цену вам назвали?

  • Вот видите, а мне все говорили, чтоб я не беспокоилась. Этот перенос-тупость огромная!!! Как теперь ее переносить? узаконить не получится. Хотя те,кто занимаются перепланировкой сказали,что переделать возможно. Ну соединяют же люди лоджию с комнатой и ничего, хоть это и не законно. Люди, скажите, чем грозит такой перенос??

  • Так, ведь, и батареи отопления же ставятся под окнами! Короче, канитель великая!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: