Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

жилой комплекс "Ясный берег"

  • 7.5.Все споры по настоящему договору или в связи с ними, в том числе касающиеся их существования, действительности, изменения, исполнения, прекращения, подлежат рассмотрению в Постоянно действующем «Западно-Сибирском» третейском суде при Обществе с ограниченной ответственностью «Юридический отдел» с местом нахождения на дату подписания настоящего договора: г. Новосибирск, улица Ядринцевская 53/1, оф. 607, в порядке и на условиях, предусмотренных Положением о «Западно-Сибирском» третейском суде и Регламентом «Западно-Сибирского» третейского суда. Решение (определение) «Западно-Сибирского» третейского суда будет окончательным и обязательным для всех участников настоящего договора, будет ими исполнено в порядке и сроки, указанные в решении (определении) «Западно-Сибирского» третейского суда. Решение (определение) «Западно-Сибирского» третейского суда не подлежит оспариванию в компетентном суде.

    что это за очередная чушь в ДДУ?
    еще мне сильно не нравятся, тк я живу и работаю в другом городе п. 5.5 и п. 7.3, я не смогу по первому зову собраться и прибежать на приемку квартиры... Отправила Ольге свои вопросы, теперь буду ждать ответа юристов...

  • Спасибо за развернутый и быстрый ответ! Мне кажет что по-хорошему застройщик должен часть пунктов в ДДУ пересмотреть... Помню давно по тв показывали новостройку там что-то подобное было, так там застройщик пока дольщики не вносили оплату за УК отказывался выдавать им ключи от квартир... В репортаже сказали что активные дольщики ничего платить не стали, и не помню как вышибли свои ключи, но лично у меня нет времени ходить по инстанциям... не знаю, что делать...

  • Ну и не подписывайте ничего до того момента, пока вам не внесут изменения в ваш договор,согласно ЖК РФ.

  • Застройщик прикрывает свой "зад" нарушая закон, вписывая пункты, которые противоречат закону. По сути, они ничтожны. Я не знаю на кого они рассчитаны, ведь в случае спора, они не имеют силы. Мне кажется, юристы застройщика, не компетентны в законах, или же Договор составлен на "дурочка". Даже и не знаю, что хуже.

  • Ptica, можно вопрос не по теме? Я еще рассматривала новостройки: Астра, Обская 82, Стрижи. у всех них есть уже готовые квартиры в сданных домах, но все они собираются продавать квартиры только по ДДУ, не смотря на то, что документы по вводу дома в эксплуатацию уже сданы в росреестр. Насколько знаю это сомнительное мероприятие...Я не понимаю, что тут такого сложного оформить право собственности и продать квартиру по договору купли-продажи?

  • я совой договор еще в глаза не видел но интересно кому то удалось внести в него изменения или так и подписали со всеми этими пунктами?

  • Я совсем не та Ptica, но, кажется, я понимаю, почему они продают по ДДУ. Жильё должно быть в собственности больше 5 лет и тогда только можно продать без уплаты большого налога с продажи. Вот они и продают по ДДУ как переуступку. Прилетев, Птица поправит меня, если я чего-то не так.:улыб:

  • А кто что думает по поводу последних этажей?
    Как ветер?
    Как водоснабжение?

  • Кириллия, это логично). Я что-то вообще про налоги забыла :безум: .

  • а почему договор еще не видели? вы когда подписывали предварительный договор, вам проект основного дду не предоставили? с вас потребовали дать доверенность на их сотрудника для того, чтобы он сдал дду на го регистрацию?

  • Нет не какого проекта не довали. А доверенность да подписывал.

  • доброе утро!

    хочу поделиться/уточнить непонятные мне моменты в дду:

    на основании 4.2.7 все расходы на оформление несет дольщик. но в договоре не прописана ситуация с передачей средств (или документов об оплате) за оформление права собственности при их оформлении юристом компании по доверенности от дольщика.

    как уже отмечалось выше есть вопросы по пунктам 2.4.1 и 2.4.2 о расчете выплат при изменении общей площади квартиры. если фактическая площадь увеличивается на 3%, то доплата застройщику будет более чем в 2 раза выше возврата средств дольщику, когда площадь будет меньше на 3%.

    я не силен в налогообложении... в дду не включается и даже не упоминается сумма, уплаченная по договору подряда на остекление. при подаче на налоговый вычет это грозит тем, что фактическая цена квартиры будет занижена и вычет будет немного меньше. либо при заполнении декларации надо будет указывать оба договора и общую цену квартиры, но как на это посмотрит налоговая... я не знаю.

    не понятна ситуация с материалами в 4.1.3, когда квартира берется с отделкой "под ключ". в договоре не прописан производитель и цена материалов. нет спецификации и она не предусмотрена в дду в принципе. в тексте есть ссылка на проектную документацию по отделке, но она как часть дду тоже не упоминается.

    если у кого-то есть дополнительная информация или кто-то уже был знаком с подобным... прошу поделиться ответами.

  • В ответ на: но, кажется, я понимаю, почему они продают по ДДУ. Жильё должно быть в собственности больше 5 лет и тогда только можно продать без уплаты большого налога с продажи. Вот они и продают по ДДУ как переуступку.
    Какая разница по какому договору Вы приобретаете долю в объекте недвижимости? Договор дает Вам право на возникновение собственности на квартиру, это не договор купли продажи. Я так понимаю Вы говорите про НДФЛ, этот налог оплачивается с квартиры, в собственности которая у Вас менее 3х лет :улыб:

  • Указ Президента от 29.11.2014 г. № 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» ..... " срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ вырастет с 3-х до 5 лет (за некоторым исключением)"

  • Ремонт в новостройке
    В общий размер вычета (2 млн. руб.) на покупку квартиры включается как ее стоимость, так и затраты на отделку (стоимость материалов и работ по ремонту). Но только если в договоре купли-продажи прямо сказано, что квартира переходит к собственнику без отделки. Монтаж электропроводки, выключателей, розеток, установка водонагревателя, сантехники, счетчиков потребления воды, сплит-систем, встроенной кухонной техники в вычет не включается.

    Если вы включаете в состав вычета и затраты по достройке жилья, вам понадобятся документы, которые их подтверждают. Это могут быть договоры подряда со стороителями, товарные чеки на приобретение стройматериалов и т.п.

    Имущественный вычет по приобретению жилплощади и ее отделке предоставляется одновременно. Расходы по отделке, предоставленные после получения вычета на квартиру, не принимают.

    https://www.nalog.ru/rn32/news/smi/5282909/

  • В ответ на: Мы на демо-этаже мерили стены в похожей на нашу квартире, все нормально.
    Но вот столкнулись мы с другой проблемой - на сайте/буклетах/и других инф.материалах указана 2к-квартира 56,32 кв.м. (8 дом) и планировка у нее идентична 56,2 кв.м (1-3 дома). По ней и ориентировались, вот только при подписании ДДУ оказалось, что она не совсем такая. Например, в 56,2 большая комната -там большое окно и выход на балкон смещен вправо, а в 56,32 - в действительности 2 маленьких окна и выход на балкон то ли по середине, то ли смещен ближе к окнам. А мы как раз хотели делать перепланировку-делить эту комнату на 2. В итоге получается, что в одной комнате 2 окна и балкон, а другая вовсе без окон. Просто супер!:хммм:Выходит, застройщик нас дезинформирует, размещая везде неправильную планировку. Написали претензию с просьбой в ходе строительства перенести немного вход на балкон (никаких проблем с этим быть не должно с безопасном плане), отказали, мне кажется, даже не рассматривая ее. А их борзый директор отдела продаж заявил: "Не нравится? отказывайтесь! мы продадим ее дороже и никаких убытков не понесем". Молодцы такие! У нас почти подписан кредитный договор и такая ж*** при подписании ДДУ, когда уже вариантов других просто нет! Тут они нам,конечно, сильно нагадили. Так что, ребят, будьте внимательно при подписании договора! Хорошенько проверяйте квардратуру, планировку!!!
    Заказали кладочный план, выслали отделочный. Фиг с ним. Но все равно не понятен один факт - смотрю на дом на стадии строительства и промежуточные между стен колонны (в частности в нашей квартире) идут практически по середине стены - что с нашей стороны, что со стороны противоположной. В плане 3го дома такая же схема, только вот в кл.плане нашего 14 го этажа 8 дома колонна уже смещена.... Ничего не понимаю. Может, кто объяснит?

  • Заказали кладочный план, выслали отделочный. Фиг с ним. Но все равно не понятен один факт - смотрю на дом на стадии строительства и промежуточные между стен колонны (в частности в нашей квартире) идут практически по середине стены - что с нашей стороны, что со стороны противоположной. В плане 3го дома такая же схема, только вот в кл.плане нашего 14 го этажа 8 дома колонна уже смещена.... Ничего не понимаю. Может, кто объяснит?
    (Напомню, что была ситуация, когда я рассказывала, что вход на балкон из большой комнаты в итоге смещен, хотя на сайте, в буклетах расположение выхода было аналогично схемам первых трех домов. )

    Исправлено пользователем multyashka (20.04.16 14:05)

  • Вы не сравнивайте 3-й и 8-й дома. Это разные дома, с разными планировками. Буклетов и разной рекламной лабуды по 8-му дому нет и все смотрят их по домам 1-3.

    Исправлено пользователем Sweet_dreams (20.04.16 16:07)

  • в каком-то буклете есть планировки и там есть приписка-планировки 8го дома. Ну или на сайте есть конкретная квартира из 8го дома и расположение окон и выхода на балкон там идентично 1-3 домам.
    Да не суть важно, непонятно почему колонна при стройке посередине комнаты, а в клад.плане смещена.

  • Ну во первых, у вас не кладочный план.
    Во-вторых, кладочный план к устройству монолитного каркаса не имеет никакого отношения. По нему выполняют кирпичную кладку и кладку ПГП.
    Вас непосредственно должна интересовать схема расположения стен, колонн, диафрагм.
    Дайте свою почту, скину вам пару фото этих документов, чтобы вопросов таких не было.

  • Никто не в курсе, будет ли пол в санузле гидроизолирован или нет?

  • Так меня и интересует расположение колонны-где она все-таки будет. multyashka_loki@mail.ru

  • Никто не в курсе что за проблемы у застройщика к конализацией? Уже второй раз слышу что не дают разрешение на подключение . Не возникнут проблемы с задержкой сдачи(

  • В полне возможно что затянут сдачу. У моего знакомого квартира в матрешках,так вот,чтобы подключиться к ТЭЦ администрация попросила что бы он(застройщик) отремонтировал за свой счет часть дороги. Застройщик на это не согласился и решил строить свою подстанцию. Из-за всего этого срок сдачи дома затянулся на несколько месяцев. Глубоко в душе я надеюсь что у нас такого не будет

  • Я тоже на это надеюсь, пугают эти слухи о финансовых проблемах и тд.
    Будем надеяться на лучшее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: