Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • В ответ на: Но при покупке не обещалось никаких дверей, поэтому я воспринимаю их как бесплатные. Для бесплатных такие двери просто прекрасны.
    Кстати, да: в паспорте проекта - ни слова. В договоре - не знаю, под рукой нет.

    В ответ на: Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
    Говорят, это одна из причин того, что сняли мэра.

  • Уборку конечно проводят, но редко и неохотно, поэтому такое состояние - не следствие одной зимы, а запасы с прошлого года (возможно не одного)
    Лесополоса так вообще больное место. Кидают туда все и всё. Летом благодаря траве все не так страшно, а вот по осени и весне ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
    потому что Россия, не?
    В посёлке, где я живу последние двадцать пять лет, каждую весну такая фигня, потому что дворников нет вообще, а гадят все. Каждую весну как растает - убираемся сами, собравшись с соседями. Последние годы сельсовет стал обеспечивать мешками и вывозом, вообще красота. Зато - ни копейки в ЖЭК по статье "уборка территории" или как оно там называется.

  • В ответ на: Лесополоса так вообще больное место. Кидают туда все и всё. Летом благодаря траве все не так страшно, а вот по осени и весне ...
    Опять же у нас в посёлке, в том году, для уборки ничьих территорий (не у дома которые) сельсовет организовал каких-то непонятных ребят в униформе "Единой России":хехе:Кто такие - не знаю. Выборов вроде не было. Убрали хорошо.

  • В ответ на: По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
    Ну если сейчас узнаете, что у вас в соседях скандалисты, или кошатники-собачники - квартиру продадите???? или будете соседей выгонять/выживать/жаловаться на них/ругаться (нужное подчеркнуть)...
    выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - готовьтесь к соседям - все люди разные!!! это сейчас на форуме все добрые и у всех одна цель - въехать поскорее в свои квартирки! а потом быт делить будем - вот там и выяснится - где эта собака порылась всетаки...

  • В ответ на:
    В ответ на: По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
    Ну если сейчас узнаете, что у вас в соседях скандалисты, или кошатники-собачники - квартиру продадите???? или будете соседей выгонять/выживать/жаловаться на них/ругаться (нужное подчеркнуть)...
    выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - готовьтесь к соседям - все люди разные!!!
    Зачем продавать? И зачем сразу выживать? Я так-то более толерантен, чем многие, не подумайте чего, и вообще ботаник. Но до определённого момента.
    Допустим, сложно что-то сделать с перфорастом, работающим "с семи до одиннацати", ибо он ничего не нарушает. И, например, я не буду ничего говорить соседу, у которого пёс из-за двери лает на всех проходящих - такая уж у собаки работа, да и животных я люблю.
    Но терпеть тридцать три чихуахуёныша (а я реально видел такое стадо и ничуть не преувеличиваю) - зачем?! А уж алкашей гонять - так вообще сплошное удовольствие:улыб:
    А как конкретно бороться - надо по месту смотреть.

    Я бы наоборот фразу вывернул: выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - соблюдайте правила человеческого общежития.

  • В ответ на: Ну т.е., в чём могут быть страшные минусы делать двери, открывающиеся в коридор?
    Не знаю вашу планировку, скажу по своей: минусы в том, что коридор узкий и при открытии-закрытии не очень удобно просачиваться, если в квартире более 1 человека. А если они открываются в комнату (как на плане), то на сторону не задействованной стены. У меня мама живет в подобной планировке, без проблем с дверьми.

    Исправлено пользователем Filisty (18.04.14 16:38)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну т.е., в чём могут быть страшные минусы делать двери, открывающиеся в коридор?
    А если они открываются в комнату (как на плане), то на сторону не задействованной стены.
    Знать бы заранее, что стена незадействована будет...

  • В ответ на: Знать бы заранее, что стена незадействована будет...
    Так, а иначе ни как, это вход. зачем его загромождать? Покажите вашу планировку, мож присоветую чего, а то на своей блабла.

  • А как насчет двери в ванную? У меня просто похожая планировка. Вроде в ванной итак места мало, а вроде и сбивать выходящего из комнаты не хочется.

  • В ответ на: Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
    думается, мне как и везде... мусор не от того. что не убирают. а от того, что мусорят! если все свои отходы до контейнеров доносить будут. и сами бумажку из кармана выкините в мусорку,и ребенка своего научите, и соседу замечание сделаете, обязательно будет чище!!! с себя начинать надо!!!

  • В ответ на: А как насчет двери в ванную? У меня просто похожая планировка. Вроде в ванной итак места мало, а вроде и сбивать выходящего из комнаты не хочется.
    Здесь только один выход поставить сдвижной портал. Но повторюсь, у мамы подобная планировка и в летний период бывает до 15 человек гостей набивается, инцидентов с боем лбов не было.)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
    Ну если сейчас узнаете, что у вас в соседях скандалисты, или кошатники-собачники - квартиру продадите???? или будете соседей выгонять/выживать/жаловаться на них/ругаться (нужное подчеркнуть)...
    выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - готовьтесь к соседям - все люди разные!!!
    Я бы наоборот фразу вывернул: выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - соблюдайте правила человеческого общежития.
    вот тут с вами полностью согласна!!! Очень надеюсь. что в нашем домике так и будет. а не так как почти везде " я тут знаете ли квартирку купил - будьте любезны, соблюдайте МОИ правила" :зло: :миг:

  • Когда ребенок в доме итак все косяки собирает, то чувствую, эта дверь будет любимая))))

  • В ответ на: Когда ребенок в доме итак все косяки собирает, то чувствую, эта дверь будет любимая))))
    Ну этого ни куда не уйти)) руки-ноги есть - шишки будут)

  • На сайте появилась новость, чет не открывается у меня:'(

  • В ответ на:
    В ответ на: Знать бы заранее, что стена незадействована будет...
    Так, а иначе ни как, это вход. зачем его загромождать? Покажите вашу планировку, мож присоветую чего, а то на своей блабла.
    Где б ещё надыбать такую же красивую картинку, отстёгнутую от всего плана...
    Короче, у меня 117-я, пятый подъезд, первый этаж, как заходишь - налево. Щас посмотрел на план в PDF, подумал... А по-моему, нет смысла делать в коридор.
    С кухни и комнаты напротив - коридорчик узенький совсем, куда там дверь открывать. Да и если даже сделать в коридор, что я, сразу у входа у стены шкаф вкорячу что ли? Со второй комнатой, которая ближе ко входу, та же фигня - вход-то в углу, даже "освободив стену" в комнате, как туда можно что-то поставить?
    Да и комнаты-то длинные и узкие, входы в торцах, смысла экономить пространство вдоль длинных стен - нету.

    Исправлено пользователем ImmortAlex (18.04.14 17:20)

  • В ответ на: ... даже "освободив стену" в комнате, как туда можно что-то поставить?
    Да и комнаты-то длинные и узкие, входы в торцах, смысла экономить пространство вдоль длинных стен - нету.
    Я бы оставил как на плане, помоему оптимально для открывающихся дверей, и коридор будет свободен для перемещений. Даже что-либо занести громозское будет удобнее. Рояль!)

    Исправлено пользователем Filisty (18.04.14 17:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... даже "освободив стену" в комнате, как туда можно что-то поставить?
    Да и комнаты-то длинные и узкие, входы в торцах, смысла экономить пространство вдоль длинных стен - нету.
    Я бы оставил как на плане, помоему оптимально для открывающихся дверей, и коридор будет свободен для перемещений. Даже что-либо занести громозское будет удобнее.
    Угу, так и оставлю, если спросят.
    В ответ на: Рояль!)
    С гитарой в умат - падать удобно:улыб:

  • В ответ на: Угу, так и оставлю, если спросят.
    Я бы не рисковал, приложил копию плана (см. картнкэ), мало ли какие у них теперь планы)))
    В ответ на: С гитарой в умат - падать удобно:улыб:
    Ужос!)

  • Я если захочу завести собаку или кошку уж соседей точно спрашивать разрешения не буду!Это желание каждого!

  • В ответ на: Я если захочу завести собаку или кошку уж соседей точно спрашивать разрешения не буду!Это желание каждого!
    Только не тридцать три чихуахуа, пожалуйста!:хехе:

  • А в воскресное утро можно попасть в домик? Ключи дадут? Или выходной?

  • :ха-ха!:

  • ни каких новостей нет у них на сайте :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: