Погода: 23 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Вероятно раздел Сообщения - сообщить о проблеме, но там требуется регистрация, которой требуется номер телефона. :безум:

  • Мой Новосибирск http://map.novo-sibirsk.ru/
    Это именно мобильное приложение, на сайте сверху есть инструкции как его скачать на андроид, как на эпл.
    Кто может - отправьте и туда, пожалуйста! Насчет нашей живописной свалки.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Подскажите, а с какого момента начинает тикать квартплата?

  • кто-нибудь скажите, а стена ( где дверь) в ванной комнате из пазогребневых плит, разве по нормам СНИП не кирпичная должна быть? Или я ошибаюсь?

  • уоха, разве на нее идет нагрузка?
    p/s/ в санузле по углам уже трещины проявились приличные такие ((( расшивка между плитки точно бы уже высыпалась (((

  • В ответ на: уоха, разве на нее идет нагрузка?
    p/s/ в санузле по углам уже трещины проявились приличные такие ((( расшивка между плитки точно бы уже высыпалась (((
    В ответ на: Трещины на стенах и кирпичных и пазогребневых? Какой дом у вас?

    Исправлено пользователем yoxa (16.04.14 15:03)

  • С момента подписания акта приема-передачи.

    Лескова, 23

  • Ув. Соседи! Кто уже поставил кондиционеры, поделитесь телефоном.
    Может от застройщика есть подряды?

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (16.04.14 23:40)

  • Кто не в курсе. 29 дом приглашают в рабочее время в УК получить карты доступа. 30 апреля вход будет закрыт.

  • В ответ на: Кто не в курсе. 29 дом приглашают в рабочее время в УК получить карты доступа. 30 апреля вход будет закрыт.
    В дополнение... Одну карту дают бесплатно. Дополнительные 100 р. Для тех кому не нравится вариант носить с собой карту можно заказать чип. Он круглый, диаметром с двухрублёвую монету. Его удобней вешать на брелок. Чип стоит 200 р.

  • В ответ на: Ув. Соседи! Кто уже поставил кондиционеры, поделитесь телефоном.
    Может от застройщика есть подряды?
    Говорят, в шоурумы кондеи ставил 'Ваш климат ', 2177789, красный проспект 14, офис 714

  • Кто-нибудь знает,что начали строить перед 23 домом со стороны Пролетарской? Я не про 2-этажное здание, каркас которого уже возвели, а то место, где активно роют котлованы чуть глубже от дороги.

  • IrinaSem, готовят площадку для Лескова, 22 (башня):улыб:

  • Ну когда же вы покажете нам визуализацию?:хммм: Так ждём! Может есть уже дата готовности?
    Скажите, а за 29тым домом две башни будут располагаться по обеим сторонам от Красноармейской? Или обе башни перед окнами нашего дома?

    Лескова, 29, II подъезд.

  • В ответ на: IrinaSem, готовят площадку для Лескова, 22 (башня):улыб:
    Добрый день!
    Как скоро откроется продажа парковок в 24 доме.
    Продажа квартир 22 дома!?

    Лескова, 23

  • В ответ на: готовят площадку для Лескова, 22 (башня):улыб:
    Фундамент под этот дом?

    23 дом

  • Ув. соседи!
    Подскажите может у кого-нибудь есть опыт.
    Где взять корректный № л/с коммуналки для регистрации на сайтах Горводоканала и СибЭко.
    при вводе л/с с документов бухгалтерии, пишет л/с - закрыт!
    Что делать?

    Лескова, 23

  • Ответ прост :прийти в ук и получить номер личного кабинета.

  • Кого интересует инфа по 24 дому, замеры БТИ уже сделало, но официальной бумаги еще застройщику не передано, в офисе сказали, что официальный документ по замерам мы сможем получить ближе к саче дома, то есть июль месяц. Лично мое мнение, мы сможем получить это документ и раньше.:улыб:

  • Ну прям хорошие новости!!!

  • Да, хотелось бы пораньше, мало ли какие сюрпризы в виде увеличения площади имеются, хоть денег к июлю подкопить на доплату. Было бы неплохо. А то как снег на голову будет, как всегда. :спок:

  • Перезвонила еще раз в офис, сказали примерно 2 недели и у них будут официальные документы от БТИ.

  • Извините, запропал)
    Нижний замок завязан только на девиатор (нижний), а верхний замок - на верхний девиатор (см.схему). Ригелей (верх/низ) в двери не обнаружил.
    Девиатор прикреплен к замку при помощи тяги, которая в свою очередь крепится к замку обычным болтом с гайкой. Но! для смены замка нужно снимать торцевую планку на полотне и щит) я хоть в этом и соображаю немного, но сам делать не стал - заплатил)

    Исправлено пользователем vdaik (24.04.14 00:25)

  • У всех у нас стоят двери фабрики "Эльбор", модель Премиум.
    Данная фабрика предполагает возможность замены внутреннего щита и установки наружнего щита и наличников снаружи. Панели выпускает сам "Эльбор", можете ознакомиться с их ассортиментом на сайте: http://elbor.ru/
    у производителя по данным сайта 1 панель стоит 4500. если надо подешевле - могу контакты в личку скинуть.
    Суть процесса следующая: снимается торцевая планка у двери, затем сдергивается старый (красный я так понимаю) внутренний щит, меняются замки (если необходимо), вставляется новый щит, фрезеруются отверстия под замки и глазок, наклеиваются молдинги (блестяшки). наружний щит и наружние наличники крепятся на жидкие гвозди. Сам сидел в ноутом на диване, поэтому мог что-нибудь и упустить)
    Вот мои наружка и нутрянка:

    • Нутро

    • Наружка

    Исправлено пользователем vdaik (24.04.14 00:30)

  • В теории можно и самому, но я нанимал) Человек с дверьми Эльбор уже собаку съел. Он же их ставить скорее всего будет в 24 доме, точно знаю, что ставил их в Баварии. 25 и 29 - не его рук дело)
    Изучил у самого производителя, затем нашел нужных людей и сделал дешевле.

  • как уже сказали - щит вообще ну никак)
    двери неплохие. 25 т.р. стоят без акции. но я бы такие не поставил себе сам ни за что) не нравится вот мне шрифт в их логотипе и все тут)))
    а серьезно если - мне знающий человек сказал, что совсем скоро начнет у меня косой ригель западать на нижнем замке... и он начал, с**а!
    + имхо - сервиса много по ним. почитайте, если интересно в инете.
    ход замка самого стал мягче гораздо! mottura - итальянец как никак. для справки замок стоит около 3500 в Трофи на Гурьевской.

  • Не нашел отзывов про видеодомофонную панель. Если есть напишите.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо за информацию, если не сложно то дайте контакт человека который подешевле панель отдаст. И еще просьба, дайте пожалуйста тел. человека который вам это устанавливал.

  • Простите сразу за тупые вопросы, но на кой нам эти замеры?:улыб:Я первый раз купила недвижимость. Примерно так себе это представляла: звонят тебе в один прекрасный день и просят приехать и подписать бумаги и получить ключи. Начинаешь потом делать ремонт:улыб:И все. А теперь вижу, что народ стремится заранее получить замеры. После замеров можно будет начинать делать ремонт? Или до подпсиания акта нас в квартиры не пустят? Хотелось бы пораньше ремонт начать делать. Не в августе. Расстроила меня эта дата:хммм:Думала, что уже в мае нам ключи передадут. Размечталась, короче:хммм:

  • В ответ на: Простите сразу за тупые вопросы, но на кой нам эти замеры?:улыб:
    Замеры нужны прежде всего для того, чтобы узнать, изменилась ли площадь квартиры по сравнению с ДДУ. Если изменилась в большую сторону (больше чем на 0,5 метра, насколько я помню), то потребуется доплата за эти метры. Учитывая стоимость квадрата, сумма может выйти не маленькая, поэтому все и хотят быть готовыми к этому пораньше, т.к. в ДДУ дается всего 7-дневный срок с момента уведомления об изменении площади на то, чтобы внести доплату.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (24.04.14 12:01)

  • В ответ на: Простите сразу за тупые вопросы, но на кой нам эти замеры?:улыб:
    заказать проект планировки :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Или до подпсиания акта нас в квартиры не пустят?
    Нет, не пустят.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Ок. Поняла ) Готовить деньги на доплату (на всякий случай) и, если есть желание, подумать над перепланировкой. Всем спасибо за ответы. А есть шансы ускорить как-то время подписания акта? Так побыстрее хочется начать ремонт и заехать в свою личную квартиру ) Вчера проезжала мимо 24го дома. Внешне он выглядит вполне себе достроенным. И не скажешь, что еще больше 3 меся там какие-то работы будут идти.

  • А какие перепланировки вы хотите делать, можно полюбопытствовать? )))

  • Свежие фотографии.
    Возле 24 дома убирают и благоустраивают территорию.
    Отсыпают площадку под 22 дом.
    Вообщем смотрите сами.

  • Продолжение.

  • Интересная картинка попалась на http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1517827&page=12
    На нашем форуме вроде не появлялась.

  • Ваше появление на форуме - это постоянное удовольствие )) спасибо за фото!

  • В офисе отдела продаж висит бооольшая картинка с новой визуализацией:улыб:Наверное в ближайшее время и на сайте появится.

    29 дом, II подъезд

  • Мне пришёл ответ по поводу свалки,что подано заявление на рассмотрение.Есть ли у кого-то ещё ответы?

  • я правильно понял что народ паркуется
    по дороге на въезд = ограничивая самим себе движение :безум:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Скорее всего это паркуются строители. Специально не отслеживал, но ситуация выглядит примерно так. Приезжаю к 17 - с обоих сторон все заставлено, с 18 до 19 больше половины машин разъезжается, после 20 -остается машин 5-7.

  • Ребята, помогите советом!
    Начинаю ремонт, ничего в этом не понимаю... Может кто знает хороших ремонтников: буду штукатурить стены и потолок, затем красить скорее всего, выравнивать пол и ламинат укладывать. В ванной плитку и сантехнику ставить. Сколько кто платил, если вам делали аналогичные работы? У меня квартира 60м2 и ванна 4м2. И какой-то договор заключали, если это были частники и как оплачивали - частями или сразу вперед? и гарантия какая-то есть - реально потом их попросить переделать косяки? Буду очень признательна за любой совет!!!

  • число квартир выросло с 2700 до 3000


    отсюда http://news.ngs.ru/more/1789031/

    23 дом

  • В ответ на: число квартир выросло с 2700 до 3000
    Не зря Оазис не хотел озвучивать эту цифру, когда тут прямо спрашивали.
    Совокупная площадь квартир возможно и увеличилась незначительно, как писал здесь представитель застройщика, зато количество жителей выросло на 300 семей.
    Как всегда в погоней за прибылью готовы приврать и приукрасить.((

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Это "бизнес" по-русски.

    Оазис мой вопрос про готовящуюся площадку под 22 дом проигнорировал, впрочем как и визуализацию.

    Сдается мне, что солнца мы не увидим, зато здороваться мы будем часто, из окна.

    23 дом

  • Спасибо за фото. МФЦ тоже активно строить начали.

  • Эту визуализацию уже обсуждали на форуме 6.04. Были в шоке, дома стоят вплотную друг к другу

    Исправлено пользователем drian777 (25.04.14 20:24)

  • Ремонт близко, телефоны мастеров находила на форуме. Могу скинуть в личку.

  • Вот таким фото со мной сегодня поделились.

    Исправлено пользователем Imi (25.04.14 22:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: