Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • что есть МОП?

  • Места общего пользования.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • они не белые, это фотик такой

  • Не белые?? :eek: А какие?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • зеленовато-бежевые ), вообщем "теплые". Сложно точно сказать, освещения нет сегодня, а раньше как-то не обращал внимания

  • У меня в квартире на стене чей-то номер телефона написан... :nea.gif:
    Хорошо, что ничего похуже.. :улыб:Вспомнились иностранные женские имена на стеклах...)))

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: зеленовато-бежевые ), вообщем "теплые". Сложно точно сказать, освещения нет сегодня, а раньше как-то не обращал внимания
    Ну хорошо, если не синие... :улыб:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • это реклама евроремонта ) она везде

  • кто в курсе, домофоны какой версии предлагают устанавливать?

  • Огроменное спасибо за фото!!!

  • Лескова 29, вид из окна на свалку совсем не радует!!!

    кто-нибудь обращался, чтобы это убрать? или куда можно обратиться?

  • Спасибо большое, пока пугает, наверно потому что нет света :улыб:. Очень красивый вид будет у жильцов, окна квартиры которых выходят на парк, я сначала выбрала квартиру с этим же видом, но потом побоялась рядом 17 этижки, смотреть в чужие окна, как то не очень наравилась перспектива, и взяла спотом с другой стороны, где окна выходят на бахетле, вот тут то точно не начто смотреть - уныло:хммм:, с 23 дома было красивей, ну да ладно, посмотрим, как переедем.

  • На 23 доме стоят домофоны системы Bas-IP .
    http://www.bas-ip.ru/productions/all
    В УК можно приобрести абонентские панели AG-04 по 5000 руб.( так было в феврале).

  • ну зато у окон на бахетле 100 процентов не вырастет дом напротив))

  • благодарю

  • Спасибо за фото еще раз) У нас полная квартира строительных материалов...надеюсь не повлияет на состояние квартиры при сдаче)))Эх, скоро ремооонт!!))))

    Лескова 24

  • приятный ценник, в 2 раза дешевле розницы

  • Pre, огромное спасибо за фотографии. По фото все хорошо, только кажется, что в гостинной кривой пол. Надеюсь в апреле застройщик примет дом и в мае мы сожем сами посмотреть на свои долгожданные квадратные метры. :appl:

  • интересно, AG-04 поддерживает функции из этого ролика

  • Прошу прощения, не много ошибся, по 6000 руб. :хммм: Покупал 5 февраля.

  • Сейчас уже 6500

  • В ответ на: интересно, AG-04 поддерживает функции из этого ролика
    Мне тоже интересно было. Так и не нашел ответа, насколько это возможно в многоквартирном доме типа нашего

  • надо такрй же покупать, который предлогает ук? или можно и подороже и получше купить???

  • Кстати, про ремонт. Соседи, кто уже прошли через это "испытание", стоит ли утеплять откосы окон? Сильно тянуло холодом от окон зимой?

  • В ответ на: Пробывала отсылать маленький лифт на другой этаж, но фишка в том, что если там никого нет, и лифт "не ощущает" веса внутри - он никуда не едет!
    Специально перепроверила для вас несколько раз. Вызываю лифт. Пришёл маленький. Отправляю на -1 этаж. Жму кнопку закрытия дверей. Жду пока уедет(не знаю почему у вас не уезжает, у меня уехал причём пустой). Вызываю ещё раз. Приезжает большой лифт.

  • Насчет свалки!!!
    Есть сайт, куда нужно подавать заявления. Давайте это сделаем дружно, по идее чем больше заявлений, тем реальнее что нам помогут.
    Но, есть еще момент. Свалку организуют частные дома, которые вокруг нее стоят. У меня есть видео, как житель розового "коттеджа" вываливает мусор за свой же забор!
    Вот что делать с ними?! По-моему за месяц, как растаял снег, свалка заметно увеличилась.
    Меня наш вид из окна ужасно удручает((
    По идее, Оазис тоже могут посодействовать, рядом с приличным ЖК - свалка!
    Сайт: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/129

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Полностью поддерживаю, по осени еще видела, как тут же дети в футбол играли, возле кучи мусора :безум:
    Я планирую обратиться в администрацию района по этому поводу.
    Уважаемый Оазис! А территория, где сейчас свалка, не будет относиться к ЖК?
    И еще вопрос-сколько веса выдержат наши стены внутри квартиры, не бетонные? Хотим в ванную водонагреватель вешать, и боязно как-то))))

  • Для водонагревателя делайте металлическую раму с опорой в пол, гипс его не выдержит.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Не очень бодрит :eek:
    За совет спасибо!

  • Друзья-соседи! ОАЗИС!!!
    Давайте объединим усилия против этой противной свалки!
    Пишите ваши заявления, на этом сайте это очень просто! Кому нужно фото - вышлю.
    Важно отправить больше заявлений от реальных людей. Кому нравится вид свалки из окна - не пишите. Остальных призываю потратить не больше 5ти минут для своего блага.
    Заявления уходят в Правительство региона, Росприроднадзор и Прокуратуру. Надежда есть, если заявителей будет много.
    Оазис, поддержите!
    Подать заявление: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/129
    Мое заявление: http://www.angrycitizen.ru/case/70236?just_registered=1

    Лескова, 29, II подъезд.

  • выложенное вами видео не просматривается

  • Свалка удручает очень(((( Написала заявление

    А еще поражают автовладельцы.
    Хозяйка розового Vitz просто сняла цепочку ограждение и оставила свое авто на тротуаре. Не смогла выехать , поехала в обьезд где двор и детская площадка , там покружилась , вернулась обратно и только с помощью рабочих смогла выехать никого не зацепив .

  • Добрый день, хотели бы задать вопрос уже проживающим/делающим ремонт в нашем ЖК. Переделывали ли стяжку? Выравнивали ли стены? Или Качество работ на хорошем уровне? Просто на данный момент ведем разговор с отделочниками и перед нами встал вопрос на объём работ. Или всё таки всё очень индивидуально и в какой то квартире может быть на 5+, а в другой на 4-? Может конечно вопрос не корректный, но отделочников наших надо за полгода просить только, иначе на другой объект уже уедут.

  • :agree: сделано

  • В ответ на: Свалка удручает очень(((( Написала заявление

    А еще поражают автовладельцы.
    Хозяйка розового Vitz просто сняла цепочку ограждение и оставила свое авто на тротуаре. Не смогла выехать , поехала в обьезд где двор и детская площадка , там покружилась , вернулась обратно и только с помощью рабочих смогла выехать никого не зацепив .
    :шок:
    Оазис, а что, любой автовладелец имеет возможность проехать в парковую зону? Нельзя ли это как-то исправить?

  • Стяжку не трогали, все хорошо, стены выравнивали, но у нас под покраску, требования к стенам выше, чем для обоев. Но материалов ушло немного на выравнивание:миг:

  • Нам также под покраску необходимо. Примерные цифры не назовёте по материалу, чтобы нам примерно уже знать. Можно личным сообщением, если будет не трудно.

  • В ответ на: А еще поражают автовладельцы.
    Хозяйка розового Vitz просто сняла цепочку ограждение и оставила свое авто на тротуаре. Не смогла выехать , поехала в обьезд где двор и детская площадка , там покружилась , вернулась обратно и только с помощью рабочих смогла выехать никого не зацепив .
    Да,кстати, мы на выходных тоже заметили, что цепочка с одной стороны просто оторвана или снята, а машина стоит на тротуаре. Такая огромная парковка есть, я понимаю, что многим лень идти, но не до такой же степени!
    Пока жители нашего комплекса не начнут культурно себя вести, ничего не поменяется!

  • В ответ на: Друзья-соседи! ОАЗИС!!!
    Давайте объединим усилия против этой противной свалки!
    Пишите ваши заявления, на этом сайте это очень просто! Кому нужно фото - вышлю.
    Важно отправить больше заявлений от реальных людей. Кому нравится вид свалки из окна - не пишите. Остальных призываю потратить не больше 5ти минут для своего блага.
    Заявления уходят в Правительство региона, Росприроднадзор и Прокуратуру. Надежда есть, если заявителей будет много.
    Оазис, поддержите!
    Подать заявление: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/129
    Мое заявление: http://www.angrycitizen.ru/case/70236?just_registered=1
    angel_nsk,
    Мы уже обращались в мэрию и администрацию Октябрьского района по этому вопросу как от компании, так и от лица наших сотрудников, которые являются жильцами Оазиса.
    Это свалка бытового (!) мусора жителями частного сектора, которая находится за пределами нашей территории, организовать вывоз мусора должны сами жильцы частного сектора, либо их должны обязать это сделать.
    Есть программа Мой Новосибирск, напишите туда, пожалуйста. Если будет критическое количество сообщений от жителей, будет реакция.
    http://map.novo-sibirsk.ru/
    "М-Нск" для айфона и андроида.

  • Я предлагаю еще в подъездах/лифтах расклеить объявления, о том, что можно оставить жалобу на свалку, со ссылками, не все же на форуме бывают, а вид наверняка многих удручает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Свалка удручает очень(((( Написала заявление

    А еще поражают автовладельцы.
    Хозяйка розового Vitz просто сняла цепочку ограждение и оставила свое авто на тротуаре. Не смогла выехать , поехала в обьезд где двор и детская площадка , там покружилась , вернулась обратно и только с помощью рабочих смогла выехать никого не зацепив .
    :шок:
    Оазис, а что, любой автовладелец имеет возможность проехать в парковую зону? Нельзя ли это как-то исправить?
    _Mau_, мы не имеем права прокалывать колёса машинам, разумеется, но если перед въездом поребрик, цепочка, сфера, или любая другая ограждающая конструкция, то естественно, въезд запрещен.
    В воспитании жильцов отлично помогает голос общественности, то есть ваш.
    Если ваши соседи неправильно паркуются или, допустим, оставляют мусор около двери, не поленитесь сделать замечание :1:

  • Я не то имела ввиду :biggrin: я всегда думала, что эту цепочку нельзя просто так снять. Например, она крепится к замку, ключи от которого есть у охраны, дворника и тд

  • стены кое-где хорошо, кое-где завалены, под обои все равно шпатлевали, выравнивали, стяжка более менее, но смотря под что, под ламинат сойдет, под ПВХ вот будем заливать,есть провалы

  • Видео в заявлении открыла, качество плохое с телефона, но вдруг пригодится.

    Оазис, я зашла по Вашей ссылке, но не пойму где там сообщение писать.
    Кто разберется - дайте конкретную ссылку, пожалуйста.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Наш прораб, посмотрев стены, сказал, что нужно выравнивать, хотя перепады небольшие и планируются обои. Пол ровный.

  • сколько штукатурки ушло на стены?

  • Присоединяюсь,тоже написала заявление ,может кто-то нас услышит.

  • В ответ на: кому нужны фотки внутренностей 24 дома - этаж и номер квартиры озвучьте, на неделе сфотаю
    Еще не поздно обращаться по поводу фотографий квартир??:смущ: Мне бы тоже не помешали:миг:

  • pre, написали в личку почту, если не сложно сбросьте фотографии с 24 дома (до этого писали вам этаж и квартиру). Будем очень и очень признательны

  • оперативненько на этом сайте инфу обновляют ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: