Погода: 23 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Возник вопрос по интернетам. В ДДУ и при покупке квартиры нам говорили, что будут заводить GPON Ростелекома. В своей квартире оптики не обнаружил. Она потом будет или терминал будет ставиться в щитке от которого тянется витая пара?
    letchikb4, в ДДУ такие вещи не прописываются. Ростелеком на практике не самые расторопные в плане появления на новом доме, самые первые операторы - сибирские сети и электронный город.

  • Подскажите когда они планируют появится в 21 доме ?

  • Да, и среди этих трех операторов я бы не связывался как раз с Ростелекомом. Их оптика на деле пшик. Вырвал себе этот шнурок из стены давно. Если вам важен пинг забудьте про GPON.

  • Рекоммендую сибирские сети, хотя сибирские сети и новотелеком примерно одинаковы в плане тарифов и скорости. gpon - не советую. Оптика в квартиру - это шило на мыло. За глаза хватает обычной витой пары, во первых там нужна гигабитная сетевуха, во вторых они не выдают заявленную скорость, в третьих эта скорость в условиях домашнего интернета никому не нужна.

  • Неверно выразился. В ДДУ я выражал согласие на то что Ростелек и АКД будут друг другу помогать в строительстве сети в доме:улыб:
    sleepwalker, у меня уже в трех разных квартирах был GPON. Пинг, скорость, цена и все остальное меня полностью устраивает.
    razornsk, Гигибитная сетевуха в наши времена уже далеко не редкость, но да - она у меня есть. А еще у меня есть гигабитный маршрутизатор который простаивает.
    И да, на никем не любимом GPON я выжимал 350 Мбит. Пока еще ни один оператор мне таких условий не предоставил.

  • Стесняюсь спросить, а зачем такая скорость? Фильмы в 4К скачивать?

  • В ответ на: Неверно выразился. В ДДУ я выражал согласие на то что Ростелек и АКД будут друг другу помогать в строительстве сети в доме:улыб:
    sleepwalker, у меня уже в трех разных квартирах был GPON. Пинг, скорость, цена и все остальное меня полностью устраивает.
    razornsk, Гигибитная сетевуха в наши времена уже далеко не редкость, но да - она у меня есть. А еще у меня есть гигабитный маршрутизатор который простаивает.
    И да, на никем не любимом GPON я выжимал 350 Мбит. Пока еще ни один оператор мне таких условий не предоставил.
    Ростелеком не зайдет в дом ради одного единственного жителя, в уже заселенные дома они также не изъявляли желание.
    СС и ЭГ появятся как только заселится устраивающий их объем пользователей. С нашей стороны всё готово :улыб:

  • Иногда хочется посмотреть фильм, гораздо приятнее скачать его в HD за пять минут.

  • Это прискорбно.

  • Соседи, решил установить кондиционер!
    1. Можете порекомендовать установщиков?
    2. Есть желающие установить кондиционер до ремонта? Как на счет объединится и согласовать дополнительную скидку?

    Лескова 21

  • -

    Исправлено пользователем pre (29.07.14 08:26)

  • Добрый день, форумчане!

    Сегодня получил кадастровый паспорт. Хотелось бы узнать дальнейший порядок действий и перечень документов необходимых для подачи на регистрацию прав на имущество.

  • Добрый день!
    А вы его где получили?

    Лескова 24

  • Вроде застройщик сам эти паспорта делает. А готовы они должны быть в понедельник...

    Лескова 24

  • Вы можете обратиться в отдел продаж, и там Вас с удовольствием проконсультируют. Мы сделали именно так. Просто за давностью месяцев уже не помню всю последовательность действий.

  • При установке домофонов в УК говорили, что возможность открывать с домофона ворота для въезда машин не предусмотрена. Устранят ли это перед закрытием периметра, т.к. это очень неудобно?

  • Господа, возможно, я что-то упустила, читая форум или запуталась. Мне так и непонятен ряд вопросов:
    - ко при пришли гости. Как они попадут к моему подъезду, если и калитки будут закрыты и проход только по картам/брелкам? Им к охране обращаться?
    - приехала скорая/чистая вода. Их на территорию запустят или на карачках тащиться до скорой/на себе нести бутыли от ворот?

    Лескова 28/2

  • SereneVal, с домофона можно будет открыть внешнюю калитку, въезд гостям, ну и входную дверь в дом:улыб:
    При установке домофона абсолютно верно вам сказали, на тот момент периметр (калитка) по факту были еще "вне системы".

  • Тут к гадалке не ходи ... закроем территорию только на ночь.
    А этот сквозной поток, проходящих с Военной на Богаткова и обратно шлагбаумом не удержишь ...
    Все заметили? с 17-19 активно так курсируют насквозь ...
    ТОЛЬКО ЗАКРЫВАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ВОРОТА. Автомобилей собственников не так много!

  • В ответ на: Тут к гадалке не ходи ... закроем территорию только на ночь.
    А этот сквозной поток, проходящих с Военной на Богаткова и обратно шлагбаумом не удержишь ...
    Все заметили? с 17-19 активно так курсируют насквозь ...
    ТОЛЬКО ЗАКРЫВАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ВОРОТА. Автомобилей собственников не так много!
    что значит не удержишь? шлагбаум таранить будут?

  • :злорадство: типовой шлагбаум на фото. его и таранить не надо .. проходи во всех плоскостях

  • В ответ на: что значит не удержишь? шлагбаум таранить будут?
    Господин Newman13 про пешеходов говорит. Им и обойти не сложно. А так да...действительно люди ходят. Сама лично одного проводила...спешил куда-то.

  • скажите,пожалуйста, между 29 и 28/2 это уже новый дом строится?

  • oazis54скажите, пожалуйста, а АЗС Газпромнефти останется, когда построят следующую свечку, под которую сейчас роют котлован? Расстояние между котлованом и АЗС какое-то уж очень маленькое:хммм:

  • Вы представляете хотя бы примерно, сколько стоит построить заправку? Совсем не думаю, что заправку перенесут. А про расстояние - это да. 50 метров минимум должно быть от строения до азс

  • Сегодня стал заложником ситуации и таких же как я еще порядка 5-6 машин, стоим, ждём. :зло:
    Вопрос к тем, кто паркует машины, как считает нужным:
    Люди!!!! У ВАС УМ есть??

    Лескова, 23

  • Очень приятно, что УК и застройщик сдержали своё слово и приступили к наведению красоты на подземном паркинге под 29 домом. Не ожидала даже, что действительно будут это делать. Молодцы. Спасибо!
    Надеемся, что паркинг станет как новенький, чистый и блестящий.

  • Ну и ширина проезжей части явно маленькая... Застройщик мог бы и продумать этот момент, и возле помойки сделать шире дорогу... В связи с этим вопрос к застройщику: эстакаду должны были сдать вместе с 21 домом, неужели вы не видете что въезд со стороны военной просто "задыхается". Бесконечная доставка материалов, рабочие, жильцы.... Парковки возле 21 дома можно сказать нет!!! У 23 хоть мест 20 можно насчитать. Что будет когда 25 дом сдадут - страшно представить!

    Лескова 24

  • концепция проекта подразумевает вроде как отсутствие парковки возле домов. Разгрузились - уехали.

  • В ответ на: скажите,пожалуйста, между 29 и 28/2 это уже новый дом строится?
    Да, подготавливается площадка под 9-этажный 28/1 :-)

  • В ответ на: oazis54скажите, пожалуйста, а АЗС Газпромнефти останется, когда построят следующую свечку, под которую сейчас роют котлован? Расстояние между котлованом и АЗС какое-то уж очень маленькое:хммм:
    IrinaSem, АЗС останется, расстояние даже больше нормативного.

  • В ответ на: Ну и ширина проезжей части явно маленькая... Застройщик мог бы и продумать этот момент, и возле помойки сделать шире дорогу... В связи с этим вопрос к застройщику: эстакаду должны были сдать вместе с 21 домом, неужели вы не видете что въезд со стороны военной просто "задыхается". Бесконечная доставка материалов, рабочие, жильцы.... Парковки возле 21 дома можно сказать нет!!! У 23 хоть мест 20 можно насчитать. Что будет когда 25 дом сдадут - страшно представить!
    Mira54, ширина проезжей (!!!) части рассчитана на движение в обе стороны.
    С момента старта проекта мы озвучиваем будущим жильцам, что концепция жк предполагает 90% парковочных мест под землей. Остальные (300 суммарно на весь комплекс) - для гостей, погрузки-разгрузки.
    Парковаться за территорией где попало, "бороться" за места около дома, создавать неудобство своим соседям - это исключительно выбор тех, кто так делает. Видимо, так комфортнее... :dnknow:

  • Нет, конечно. Комфортнее купить парковку за 1.2 млн и платить потом ежемесячно огромную коммуналку. За комфорт.

  • А вы за квартиру не платите коммуналку?

  • К чему Ваш вопрос? В моем предыдущем сообщении сделан акцент на 'огромная'.

  • :respect:

  • Друзья. Остались в 29ом доме остатки гипсокартона 9 листов Кнауф серый и 25 метал.профилей 60*27. Отдам значит. дешевле рынка. В квартире запинаемся ) профиля могу привести. пишите в личку. Всем отличных выходных. Любите наш жил.комплекс!

    Исправлено пользователем Newman13 (02.08.14 14:12)

  • В ответ на: Mira54, ширина проезжей (!!!) части рассчитана на движение в обе стороны.
    С момента старта проекта мы озвучиваем будущим жильцам, что концепция жк предполагает 90% парковочных мест под землей. Остальные (300 суммарно на весь комплекс) - для гостей, погрузки-разгрузки.
    Парковаться за территорией где попало, "бороться" за места около дома, создавать неудобство своим соседям - это исключительно выбор тех, кто так делает. Видимо, так комфортнее... :dnknow:
    Абсолютно согласен. Более того на легковушке к 23 дому страшно ехать, часто приходится сдавать назад аж до самой заправки, если кто то едет от дома, потому что вообще не разъехаться. Как проезжают грузовики вообще не понятно...

    За 23 домом так же, как я понимаю движение в 2 ряда должно быть, а по факту в 1 ряд всегда остается... На углах дома постоянно едешь и думаешь как бы ни кого не зацепить. Там где начинается спуск к -2 этажам парковки, где калитка к соседним домам, опять же, при выезде с парковки, нужно с нескольких раз заходить в поворот (за дом), потому что мешаются запаркованые машины...

    Планируется ли как то бороться? например расставить знаки- запрешающие остоновку и стоянку, и как то влиять на тех кто паркуется не правильно? Это же в ваших интересах, чем больше будете бороться, тем быстрее выкупят парковки... Ну а для жителей это создаст только удобство проезда по територии...

    PS А жители, которые говорят что застройщику нужно было сразу продумывать проезды шире. Вам сразу было сказано что парковка на верху (возле дома) только для гостей и будет минимальна

  • Сразу оговорюсь - для себя я проблему с парковкой решил, причем дешевле, чем предлагает Оазис.
    Теперь к поднятой тут теме. На данный момент Оазис во многом заселен молодыми семьями, которые купили квартиру в ипотеку и ежемесячно платят за кредит немалую сумму банку. Как думаете, многие готовы будут заплатить еще и за парковку от 20 до 50 процентов от той же ипотеки (по величине)? Думаю, немногие. А застройщик предлагает парковки все дороже и дороже.
    К чему я? К тому, что машин будет все больше, в том числе и на газонах. И бороться с этим придется самим жителям. Об этом совсем недавно четко написал тут представитель застройщика.

  • Неужели не видно, что дело не в том, сколько парковочных мест и какой ширины проезд. Сделают проезд шире...люди будут ставить не в два ряда как сейчас, а в три. Дело только в ЛЮДЯХ. Посмотрите на 29 дом. Огромная парковка РЯДОМ с домом наполовину пустая. Несмотря на это жители всё равно ставят машину прямо впритык к подъезду, потому что им так удобней, совершенно не думая о соседях. Приехали из отпуска, а проезд забит брошенными машинами настолько, что ко второму подъезду не подъехать вообще. Несли тяжёлые сумки от парковки. Чем люди думают, оставляя машину у подъезда? А если на неё кафель уронят или поцарапают нечаянно?

    Исправлено пользователем Glory (02.08.14 22:36)

  • Комфортнее купить парковку и ставить туда машину.
    Каждый решает сам: паркинг под домом, отдельная парковка или гаражи по соседству.
    Газоны и тротуары нужно огораживать маленькими заборами.
    Р.S. Огромные деньги- это сколько для Вас?

  • Эти люди не думают о других. Это колхозники.

  • Тут все уже поняли, что Вы - миллиардер и наследный принц, который для трех своих машин (мазератти, роллс-ройс и бугатти) прикупил по случаю три дешевых парковки от Оазиса. Ваше Высочество, не обращайте на нас внимания! И на колхозников - тоже.

  • Если человек купили квартиру в таком месте, где не может позволить себе парковочное место, это не должно становиться проблемой его соседей. Свои финансовые возможности нужно оценивать.

    Ставить машины перегораживая подъезд к дому это простое невежество. "Колхозники" и "наследные принцы" тут точно не причём. Машины абсолютно разной ценовой категории и на подземной парковке и вдоль подъезда к дому.

  • Вы живете в идеальном мире, а вокруг, уверяю Вас, не такой. И проблема слабой доступности парковок для жителей Оазиса закономерно приведет к проблемам для всех, в том числе тех, кто уже купил парковку в ЖК. Выше цена - меньше купленных парковок - больше машин на газонах, сложнее заехать на поддомовые парковки.

  • Насколько я понимаю, эту проблему (слабой доступности парковок из-за цены) Оазис пытается решить "силовым" путем, заставляя покупателей приобретать квартиру вместе с паркингом. Вопрос - насколько такие действия согласуются с "Законом о защите прав потребителей", в котором указано (ст. 16 п. 2), что "запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)"?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (03.08.14 20:01)

  • Очевидно, что 90 процентов машин было бы "под землей" только при одном условии: если бы с самого начала квартиры продавали только с парковками!!! Тогда бы и "колхозники", и прочие люди, которые смогли купить только квартиру в Оазисе, отсеялись! И жили бы одни люди "премиум класса". Так бы вы хотели??? Тогда и квартиры продавать надо было только за наличку!!! В скором времени "горский" обеспечен! А делать узкую дорогу у помойки, где грузовик встал, и одну полосу перекрыл - минимум странно, для такого продуманного Оазиса...

    Лескова 24

  • В ответ на: Вы живете в идеальном мире, а вокруг, уверяю Вас, не такой.
    Конечно не такой. Я только что написала что автовладельцы нашего дома очень плохо поступают, т.к. бросают свои машины мешая проезду - ситуация далека от идеальной, согласитесь.
    Я пытаюсь донести мысль о том, что если даже парковки станут дешевле в два раза проблема проезда не исчезнет. Почему? Из-за людей конечно. Сейчас парковка рядом с домом вообще БЕСПЛАТНАЯ, а ситуация всё равно ужасная.

  • В ответ на: Очевидно, что 90 процентов машин было бы "под землей" только при одном условии: если бы с самого начала квартиры продавали только с парковками!!! Тогда бы и "колхозники", и прочие люди, которые смогли купить только квартиру в Оазисе, отсеялись! И жили бы одни люди "премиум класса". Так бы вы хотели???
    Конечно, не хочу. Я бы тогда квартиру свою не купила.:улыб:Я вообще считаю это не решением.
    В ответ на: А делать узкую дорогу у помойки
    Нашу территорию уже сдали. Причём скорее всего по всем нормам - свободный проезд в обе стороны на всех дворовых дорогах. Думаю даже в некоторых местах ещё и велик пролезет:). Что вы хотите предложить?

    Вы даже не представляете на сколько я понимаю как там на горском. Знаю как с машиной поступают люди, которые уважают своих соседей - они ставят её на платную парковку. И ни разу она не ночевала у подъезда, и ни разу не было проблем с местами на платной парковке. К сожалению, таких людей там мало.

  • Бесплатно - но далеко. Близко - но за деньги. Если деньги небольшие - почему бы не взять ту, что близкая?
    Это я в целом алгоритм расписал. А еще один -выше. Дороже парковки - сложнее ситуация с ростом травы на газонах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: