Погода: −19 °C
28.01−16...−14пасмурно, без осадков
29.01−15...−13облачно, без осадков
  • Короче! Вы дольщик по Сибирской 42? Я да. В квитанции за октябрь начисления стоят. Правильно это или нет, но они стоят там!
    Если вы дольщик - разберитесь и выложите ответ в топике, удалось ли вам убедить КМС УЮТ их убрать за октябрь.

  • короче:))
    мне всё равно за что вы будете платить

    только писать о том, что это правильно и законно - не нужно

    Да, меня конечно, я, да, я, конечно, дома"
    "Вызываю, отвечайте". "Здравствуй, это я"

  • Вам просто поболтать захотелось, а я как дольщик вам рассказал, как по факту получил весь дом.

    И если кто то приедет подписывать акт 30 декабря (как по ДДУ срок сдачи 4 кв. 2016), это вовсе не значит, что платить коммунальные он будет с января. Дом сдан, на сл. день всех на сайте уведомили придти подписать акты, и выслали почтой уведомление, о чем вы сами и написали. Ответственность по оплате коммунальных услуг наступила именно с даты сдачи и отправки уведомлений, а не прихода в офис КМС на подписание, к примеру 30 декабря.

  • В ответ на: Вам просто поболтать захотелось, а я как дольщик вам рассказал, как по факту получил весь дом.

    И если кто то приедет подписывать акт 30 декабря (как по ДДУ срок сдачи 4 кв. 2016), это вовсе не значит, что платить коммунальные он будет с января. Дом сдан, на сл. день всех на сайте уведомили придти подписать акты, и выслали почтой уведомление, о чем вы сами и написали. Ответственность по оплате коммунальных услуг наступила именно с даты сдачи и отправки уведомлений, а не прихода в офис КМС на подписание, к примеру 30 декабря.
    пока еще не подписывал акт с КМС, счас пробил по номеру своей квартиры точно, уже долг пред КМС-Уют
    хм... выходит что вы правы

  • ...а так же это вполне логично) как и то, что брать вперед предоплату за коммунальные услуги при выдаче ключей, потому что не все люди платят вовремя и забирают акты в силу каких то причин.

    Некоторые это делают намеренно, потому что не планируют заезжать зимой и делать ремонт, а потом долго спорят и ругаются, со словами, я там не жил пол года, за что долги за 6 месяцев!?:улыб:

  • вы вообще не читаете то, что вам пишут

    можно платить коммуналку хоть с момента получения Разрешения на строительство, ваше дело

    по закону
    В ответ на: В силу п. 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ обязательства застройщика по договору долевого участия считаются исполненными с момента подписания передаточного акта (или иного документа о передаче) дольщиком. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. На этом основании суды указывают, что с момента подписания передаточного акта участник долевого строительства фактически владеет и пользуется построенным объектом недвижимости, то есть фактически осуществляет права собственника. Именно с этого момента он вправе обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации своего права, а после нее «фактический собственник» получает и юридическое право распоряжаться данным объектом
    В ответ на: Дольщик, получивший помещение по акту приема-передачи от застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    и не надо про 30 декабря или 2017 год, ибо есть установленные законом сроки принятия объекта долевого строительства

    В ответ на: 6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

    Да, меня конечно, я, да, я, конечно, дома"
    "Вызываю, отвечайте". "Здравствуй, это я"

  • Ох уж эти теоретики...

  • И не говорите :1: :rofl:

  • В ответ на: Ох уж эти теоретики...
    она полностью права между прочим ! и на теории и на практике :1:

    ну а у кого лишние деньги из карманов, тому лень разбираться будет, что тут спорить ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну у Кмс может и свои быть правила! Приведу пример, в Панораме подписали акт 15 октября, в начале ноября выставили счет на оплату 15 дней октября! И никто не потребовал оплатить три месяца вперед, а иначе ключи не отдадут, как заявили в КМС, и к слову было голосовпние за ук, а не как в кмс взяли сами выбрали и поставили перед фактом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: