Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус. Обмен между собственниками.

  • С большим торгом, срочно!

  • shnel
    какая именно? 32.47 м² или 33.58 м²?
    есть 3ка студия 74 м², 4 дом 6 этаж, но 800 т.р. считаю доплаты маловато(так как сроки сдачи разные и по разнице договоров считать не корректно)...

    Исправлено пользователем Max_Ost_West (20.11.17 13:41)

  • 32,47. Сколько доплаты хотите? Можно в ЛС.

  • Обменяю свою трешку на квартиру меньшей площади

  • Обменяю евро-двушку с балконом на 5-м этаже в сданном доме Бронная, 18/1 на 3-х комнатную в НЕ сданном доме.
    Завершаю качественный ремонт, в декабре квартира будет полностью готова к заселению.
    Фото/показать в живую - по запросу.

  • А евро-двушка, это 3-с 59 м?

  • Терминология отсюда, в наличии две раздельные комнаты: к одной из которых примыкает кухонная ниша и есть выход на балкон, а во второй (та, что площадью 17 кв. м.) можно организовать зал либо спальня/детская). Перепланировкой предусмотрена организация спальных мест в обоих комнатах. В первоначальном виде это была 1 -кк 42 кв.м.

  • Все, поняла. Если можно, фото перепланировки потом покажите!

  • Добрый день! Мы хотели бы купить квартиру на бронной с ключами ( только с ключами, ждать не можем) за 950000 рублей. От собственника желательно.

  • Добрый день! До ключей 2 месяца!!!!!
    Бронная 22/2 6 этаж 39кв.м.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отдам за 950 лично!!!
    89138990952

  • Добрый день!
    Куплю 3-ку студию в свечке 73кв.м. верхние этажи. Стоимость до 1500000руб. Расчёт наличными.

  • Продам трешку-студию 73 м2 в доме 4 на 16 этаже, с видом на весь Новосибирск, 2 моста, Обь, Первомайку, Пед, Затулинку, Советское шоссе, Васхниловского леса. Красота!
    В договоре стоит 1522.
    Лучше продам с ключами. Скоро!

    За дешёвую цену себе лучше оставлю. Не продам.

  • Я покупать не собираюсь, но обычно продавец ценник назначает, а не покупатель

  • А мы продали свою однешку в 15 доме ниже котлована, ура

  • Маленько не дождались. Видимо, срочно деньги были нужны.
    Так-то за цену ниже котлована выгоднее себе квартиру оставить.
    Получить ключи, и пробовать сейчас уже в ипотекут продавать. Не торопясь.

  • В ответ на: А мы продали свою однешку в 15 доме ниже котлована, ура
    Поздравляю, если не секрет сколько записали в графу "убытки"?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :rofl: :rofl: :rofl:

  • Я не Ваш лечащий врач, но что тут, пардон, смешного в потере людьми денег?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Мы 10 месяцев ждали расторжения и возрата денег, не дождались, поэтому продали и вздохнули радостно, что дела с дискусом завершены, пусть и в минус. Вот и срочность.

  • -10% , и почти 2 года нервного ожидания разрешения ситуации...

  • А я сегодня подсобное помещение продала, почти на 50% дороже, от пая.

    Продала конечно Не я, риэлторы.
    Так что пусть и дальше хохочут над людскими проблемами и дальше недруги, выше, им ж не понять, что человеку могут, ну срочно понадобиться деньги на неразрешимые ситуации.

  • В ответ на: -10% , и почти 2 года нервного ожидания разрешения ситуации...
    Это еще нормально, мои родственники там потеряли побольше.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • потерял исключительно по собственной инициативе.Вкладываться в новостройки желательно только на свои деньги,если в ипотеку,значит надо рассчитывать,что сроки строительства могут затянуться.Или надо вторичку в ипотеку брать.А если на свои-сиди и жди,достроят и цена поднимется,хотя бы за свои можно продать и еще ччасть инфляции окупить.Сейчас с ключами Дискус продается дороже котлована примерно на 200-300 т,двушки еще дороже,наверное пользуются спросом.Сейчас с открытием ипотеки спрос значительно увеличился,мне каждый день начали звонить,хотя я квартиру не выставляю,где то в старых базах находят.Потерял деньги это когда вообще бросили и не достроят никогда.Сейчас такая ситуация на рынке жилья сложилась,что сбрасывать квартиры надо только если деньги очень нужны.ввод нового жилья сократился в2 раза,а условия для ипотеки с каждым годом улучшаются,процент уже меньше 10,поэтому спрос на жилье будет расти,соответственно и цены.

    Исправлено пользователем TANJA40 (21.12.17 18:49)

  • Что же вы родственников своих не уберегли от нашего "гетто"? :ухмылка:

  • Да, с каждым словом солидарна.

  • В ответ на: Что же вы родственников своих не уберегли от нашего "гетто"?
    Им это "гетто" до лампочки(жить они там и не собирались, как и многие тут активно выступающие), им надо было свободные деньги пристроить, вот и пристроили. Я им говорил не делать этой глупости, но они взрослые люди это их решение, я же вообще придерживаюсь политики "человеку надо доверять, человеку надо дать обделаться"(С).
    З.Ы. Ничего страшного, впредь всякую агитационную чушь слушать не будут.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.12.17 08:59)

  • чтобы не "обделываться"надо быть по крайней мере финансовым гуру да и те пролетают,знать куда вкладываться и когда.Рынок недвиги рос,квартиры расхватывали,вот люди и вложились.Кто знал что малина закончится?Кстати многие хорошо наварились на Дискусе.При перепродажах имели около ляма прибыли в хорошие годы.Сейчас конечно навар не тот и по срокам затянули,но хотя бы достроят и процентов на 20-30 можно дороже котлована продать.А так то задним числом мы все умны.В 14 году все ныли,что вот знали что надо было доллар покупать,а вложились в Дискус.Ну кто не давал в начале этого года,продать по быстрому ниже котлована и вложиться в биткоин,он за год в 18 раз вырос. :ха-ха!:

  • Ну я то как раз жить собиралась, и квартиру под себя выбирала. Именно в свечке и именно на высоком этаже с видом на город. И выбора у меня иного не было, как дискус и его цены.
    И если бы не муж, точнее его многолетняя служба в армии, жили бы в дискусе.
    А если быть точнее, если бы его не встретила, то жила бы уже несколько лет в студии дискуса вообще на Плющихе.
    Очень многих людей знаю, кто покупал дискус именно для жизни, часто улучшал, увеличивал м2, живя с родителями или родственниками. Потом жизнь складывалась иначе, люди переезжали в другие города даже.
    Насчёт агитационной чуши.
    Здесь, на форуме была только взаимопомощь в записи и смысл её был, чтобы народ не переплачивать риелтерам по 100-200 тысяч за запись.
    Агитацию же именно мы, форучане не вели. Помогали уже тем, кто сам решил и не мог сам же дозвониться на покупку, приходил и просил помочь в записи.

    Чем вы лично постоянно не довольны, во всех топиках дискуса?

  • На Просторном тоже можно было наварилась, но..продавать нужно было вовремя!ноябрь декабрь 2014.
    Я вот как раз одну, ту что дополнительно брала, меньшую квартиру в то время неплохо продала, а эту 3-шку оставила под свое жилье. Именно к этой планировке несколько лет шла.
    Но..ктотж знал,что супругу субсидию одобрят.
    Знали бы, и ее бы продали.
    Ещё в начале 2015 те,кто брал на перепродажу наварилась нормально. Почему родственники Тарз сидели и чего ждали,непонятно.
    Сейчас в Просторном либо те, кто для себя брал, либо те, кто позже брал. И не рассчитал.

  • В ответ на: При перепродажах имели около ляма прибыли в хорошие годы.
    Ну что сказать, в хорошие годы имели, теперь в плохие годы их, пардон, поимеют, не все коту масленица.
    З.Ы. Я никакой "трагеди" не вижу, такова доля спекулянта, надо уметь проигрывать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Обменяю свою трешку на квартиру меньшей площади.

  • может кто хочет поменять 3-шку (3с) в свечке на 2-шку (2с) в свечке с доплатой ?

  • Сколько переуступка? кроме неё ещё что-то нужно платить?

  • Когда сдача и ключи?

  • Это про что вопрос?
    Если про подсобное помещение, то дом жилой давно и лифт работает давно, переуступка 5

  • меня интересует квартира! Когда ключи? сколько переуступка и нужно ли оплачивать членский взнос?
    напишите в личку свой номер для связи.

  • Всем привет , готов обменять свою 3 х студию 59.02 м2 на 5 этаже с балконом в "Просторном" в доме 30/2 сдача 3 квартал 2015 г ( ключи получены летом 2016, ЛИФТЫ УСТАНОВЛИНЫ и запущены , в доме уже живут, можно смело заходить на ремонт ) на 1-ю во вторичке правый берег , рассмотрю любые варианты, возможно с моей доплатой или ПРОДАМ

  • В ответ на: меня интересует квартира! Когда ключи? сколько переуступка и нужно ли оплачивать членский взнос?
    напишите в личку свой номер для связи.
    я не продаю и не переуступаю квартиру.

  • Добрый день!
    Куплю 3-ку студию в свечке 73кв.м. верхние этажи. Стоимость до 1500000руб. Расчёт наличными.
    Всё предложения в л\с.

  • В эти деньги теперь только однешка. Халява кончилась

  • Я вот тоже пытаюсь это объяснить человеку.
    А они мне, хотим купить вашу трешку в 4 доме по цене договора :eek: , а в договоре стоит цена 1522

  • В ответ на: Продам трешку-студию 73 м2 в доме 4 на 16 этаже, с видом на весь Новосибирск, 2 моста, Обь, Первомайку, Пед, Затулинку, Советское шоссе, Васхниловского леса. Красота!
    В договоре стоит 1522.
    Лучше продам с ключами. Скоро!

    За дешёвую цену себе лучше оставлю. Не продам.
    это был прикол!
    Понятно по последнему предложению. Его читать обязательно!

  • Ага, хотеть не вредно :tease: В свечках планировки по мне дак вообще самые лучшие, кто-то из дискусовских говорил, что меньше 30 т.р. за квадрат даже и разговаривать не надо, после сдачи с ремонтом 50 за квадрат можно легко просить.

  • Я больше года продавал с ценой гораздо ниже. Так что выставить то можно, только покупать никто не будет.

  • Может как-то неправильно продавали?) может просто многие разочаровились в дискусе, в его темпах... и даже появились сомнения в его достройке. Но сейчас-то ситуация очевидна, и всем понятно какой дом когда сдастся (плюс-минус 2 месяца). Поэтому кто-то сейчас спохватился на покупку, пытаясь разными способами выбить у продавана хату за копейку, приводя в пример, что вот еще год назад ничего не продавалось)

  • Всем привет , готов обменять свою 3 х студию 59.02 м2 на 2 стороны , не угловая ,отсечка на 2 квартиры , на 5 этаже с балконом в "Просторном" в доме 30/2 сдача 3 квартал 2015 г ( ключи получены летом 2016, ЛИФТЫ УСТАНОВЛИНЫ и запущены , в доме уже живут, можно смело заходить на ремонт ) на 1-ю во вторичке правый берег , рассмотрю любые варианты, возможно с моей доплатой или ПРОДАМ

  • Не пробовали в агентства обратиться? там вариантов по обмену более чем достаточно.

  • может название форума прочитаете ?

  • Из личного опыта (извините если не интересно): максимум звонков приходило с Авито, чуть меньше с НГС-недвижимости. Ну и крохи с остальных площадок.

  • В ответ на: Я больше года продавал с ценой гораздо ниже. Так что выставить то можно, только покупать никто не будет.
    вы продавали 87 м2
    о них я написала в параллельном топике
    это не свечка
    87 квартир полно и у застройщика, не то что у инвесторов, поэтому они у инвесторов тяжело и очень тяжело продаются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: