Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: ( построило "Город магазинов" на Сухом логу)
    "Магазин магазинов" еще весьма далек от завершения строительства....

  • Обещал 22 февраля выдти на связь... Если бы подписал договор, незамедлительно сообщил бы об этом. значит сказать нечего...

  • Кто бы сомневался.

  • Уважаемые дольщики! В соответствии с протоколом подписанным на совещании в Минстрое области 22.02.2018г. был создан экземпляр договора ген. подряда ООО"Комплекс на Кропоткина" и ООО "Алекс". Сразу предупреждаю, никакой аффилированности между этими предприятиями нет. ООО "Алекс" это то самое предприятие, которое предоставляло в 2017г. займы ООО "Комплекс на Кропоткина" на которые шло строительство.Вместе с договором ген.подряда сдан график производства работ, в соответствии с которым строительство обьекта оканчивается в 2018г. По графику 7,9 марта начнется поставка и монтаж оконных блоков (аванс оплачен изготовителю окон и поставщику стеклопакетов). Следующая информация от застройщика - 14-15 марта.Просьба кто имеет возможность сбросить эту информацию в группу которая существует в whatsapp сделать это.Мне сбрасывают иногда,что пишет некто Реутов, это не соответствует правде. Среди инвесторов такая фамилия вообще не существует. Прошу помочь донести информацию до этой группы. С уважением,Чернатов С.В.

  • Г-н Чернатов! Опомнитесь! Какие окна?! Там каркас недоделан, а Вы о каких-то окнах... Вы же сами это понимаете, или Вы считаете нас всех дольщиков, мягко говоря, глупыми? Были бы деньги у Вашего генподрядчика, он бы начал с каркаса и параллельно окна бы ставил, но каркас! в первую очередь! А Вы об этом даже речи не ведете. Тошнит от Ваших басней.

  • Г-н Чернатов, опубликуйте нам график работ. Ждем с нетерпеием!

  • Уважаемые дольщики!Параллельно нашей группе идет активная переписка в whatsapp, где г-н Дмитрий Бушуев продолжает сообщать негатив о застройщике. Прошу внимательно прочитать мое предыдущее сообщение. С новой конкретной информацией выйду на вас 6-7 марта.Интересующихся подписан ли договор подряда и график производства работ, увидеть оригинал можно в приемной. Повторяю свою просьбу, кто имеет возможность сбросить эту информацию в группу которая существует в whatsapp сделать это. С уважением Чернатов С.В.

  • Г-Н ЧЕРНАТОВ! РАЗМЕСТИТЕ СКАН ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА И ГРАФИК РАБОТ НА ФОРУМЕ! Не хотите на форуме - попросите своих "осведомителей" разместить эту информацию в группе Whatsapp. Если эти документы есть, Вам не составит труда это сделать и не надо создавать дополнительные трудности для дольщиков. А если Вы, вместо того, чтобы исполнить наши требования, разводите очередную полемику - значит НИЧЕГО НЕТ!
    Вы намеренно тянете время, чтобы вывести как можно больше квартир, хоть подешёвке. У нас же нет ни времени ни желания достраивать дом "на свои"! Многие из нас не только живут в съемных квартирах, но и платят ипотеку. Поэтому потрудитесь делать все ОПЕРАТИВНО, а именно РАЗМЕЩАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
    Рационализаторское предложение к Вам, между прочим, продать один из Ваших автомобилей и закупить бетон (именно так сделал директор одной из известных Вам строительных компаний).
    Что касается г-на Бушуева, то это единственный человек, который отрезвляет нас, готовых верить всем вашим сказкам, лишь бы когда-нибудь получить свои долгожданные квартиры.

  • Добрый день! 05.03.2018г. началась поставка оконных блоков 2-го и 3-го этажа. 6-7 марта поставка продолжится параллельно начинается монтаж окон. 20-22.03 продолжится поставка окон 4,5,6 и 7 этажей примыкающих к смонтированному вентилируемому фасаду для того, чтобы фасадчики могли завязать полностью фасад со стороны ул. Ипподромской. Следующая информация 12-13 марта.С началом работы усилились лживые сообщения обо мне в параллельной группе особенно. Как человеку мне обидно,как руководителю-будем работать и жизнь покажет.

  • Чернатов ты думаешь тут дураки сидят? Кого людям тюхаешь, пока они лапшу с ушей друг друга доедают, уже подал на банкротство себя Дело № А45-5155/2018 тем самым какой ты руководитель и человек итак и понятно, все выдумано и наиграно. А вот ленинскую налоговую сейчас проверим, как это она дела проигрывает, где дебиторская задолженность 41 млн.

  • они реально окна ставят. 1, 2, 3 этаж уже.
    и правда, зачем коробку достраивать - облицовку надо скорее делать.
    страшно представить, сколько там скрытых дефектов будет и как потом в таком скворечнике жить...

  • Ему говоришь проект работ покажите, а он опять твердит, какой он молодец, что окна ставит и фасад додедывает, да еще и обижается! Вот артист! В голове не укладывается :dnknow: Борзоте предела нет!

  • Он делает все по накатанной схеме. Дурачить дольщиков минимальным шевелением, а тем временем все активы выводит. Как всегда. Пока народ думает, что стройка возобновилась. Он же мошенник со стажем и с "прикрытием"

  • Уважаемые дольщики! 9 марта был закончен монтаж окон 2-го и 3-го этажей. В планах монтаж окон дальше,после 33.03. На этой неделе по графику начиная с 14.03. полноценно заходит ген подрядчик ООО "Алекс". Более подробно изложу информацию 14-15.03.. Прошу передать эту информацию в другую группу.Комментировать то, что распространяется через интернет не буду. Чем больше я буду оправдываться, тем хуже для нас всех.Просто буду работать дальше.Ближайшие 10 дней выйду на связь с вами минимум два раза. И все же для тех,кто присутствовал на собраниях осенью, тот финансовый разрыв который назывался мной через переговоры с ген. подрядчиком сведен к минимуму,диалог продолжается.В марте ген.подрядчик развернется в своих работах максимально заметно для вас.

  • http://tayga.info/139363 И снова о Чернатове

  • Добрый день Сергей Владимирович! Ждём обещанную информацию о ходе строительства и полноценной работе "ООО Алекс"??? На стройке никаких движений не наблюдается.В вашем офисе объяснений не дают,говорят,не владеют информацией. Поясните,пожалуйста,что происходит??? Когда уже начнут ваши слова подтверждаться делами ?

  • Ну написано же после 33.03. какие непонятливые все.... :ха-ха!:

  • Да,уж... :umnik:

  • Неужели еще остался хоть кто то, кто верит этому человеку? < п.6 > Так подробно все расписывать и пропадать. < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (22.03.18 16:45)

  • Добрый день! С понедельника на нашем обьекте развернулась полноценная работа:
    1. Продолжаются работы по фасаду со стороны ул.Ипподромская. До 10.04 фасад будет закончен.
    2. Зашли оконщики и с 23.03. продолжится установка окон 4-го и выше этажей.
    3. Зашла бригада, которая в данный момент выполняет работы по ремонту ограждения строительной площадки.
    С понедельника эти же люди начинают монтаж лестничных маршей с 9-го по 15 этаж, поставка маршей началась с сегодняшнего дня.Другое звено приступило к монтажу перемычек по фасаду 7-го и выше этажей. Поставка перемычек осуществлена вторник-среда. После 03.04. приступают к работе бригада каменщиков -кладка перегородок и лифтовой шахты. С середины апреля заходят сантехники.материалы заказаны. После 7-10 апреля начало поставки. С конца апреля заходят электрики.3-4 апреля приступает к работе бригада монолитчиков на отметке 16 этаж. Можете начиная с 23.03. наблюдать работу непрерывно,предполагаются работы и по выходным дням. Следующее мое обращение к вам 28-29 марта.
    Я искренне верю, что теперь остановок не будет.
    С уважением,Чернатов С.В.

  • 24.03 все строители уже свернулись, даже фото сделал, сейчас веду переговоры напротив стройки поставить онлайн камеру

  • Ваша неправда! Стройка возобновилась и, при чём,достаточно активно. Не вносите,пожалуйста,сюда негатив и не сбивайте людей с толку. Для дольщиков этого объекта,важно получить достроенное жильё,а не сплетни про окружения,семью и дела г-на Чернатова,раскрученные кем то. У Вас свои счёты? Вот и сводите! А нас,пожалуйста,не втравливайте.

  • Уважаемые соседи! С понедельнику кран работает с раннего утра до позднего вечера,выгружаются и подаются марши.Окна продолжают вставлять .Делаются работы по фасаду. Что внутри,не знаю,но рабочих на стройке достаточно.Вопреки всему сказанному здесь,верю,что дождёмся последние этажи и крышу к началу лета!

  • Если Вы реальный дольщик, который вложил в строительство, буду только рад за Вас! И уж поверьте никакими действиями, а уж тем более правдой про семью Чернатова, я Вам не мешаю, а наличие его имущества в этом доме, может посмотреть каждый, это сведения по закону открытого характера.

  • Самый,что ни на есть, настоящий дольщик! Спасибо.

  • Добрый день уважаемые дольщики!Сообщаю о выполняемых работах на обьекте в последнюю неделю.Продолжается монтаж окон по 5,6,7 этажам по фасаду со стороны ул.Кропоткина. На следующей неделе переходят на фасад со стороны Караван-Сарая.Продолжается монтаж перемычек по оконным проемам 8-го этажа и выше.Продолжается монтаж фасада со стороны ул. Ипподромская. Сегодня работа башенного крана не велась из-за погодных условий - сильный ветер. С понедельника работа будет продолжена.Монтажники смонтировали в общей сложности 8 лестничных маршей (4 этажа).до среды будут смонтированы еще 7.Звено бетонщиков на следующей неделе подготовит бетонирование диафрагм 16-го этажа,в апреле будут закончены монолитные перекрытия 16 этажа и выставлены диафрагмы 17 этажа.Заехало и приступило к работе звено каменщиков. Подтвержден выход во второй половине апреля электриков и сантехников. Следующая информация будет на следующей неделе с 2 по 7 апреля включительно. и еще раз напоминаю телефон в федеральном стандарте 8 913 985 48 10 Всегда готов к открытому диалогу.С уважением, Чернатов С.В.

  • Мое обращение внеплановое, отчетное по итогам недели будет 6-7 апреля. Обращаюсь к Вам Дмитрий Бушуев, хоть Вы и под разными телефонными номерами выходите на связь. Еще на первых встречах на собраниях стало понятно, что Вы как руководитель юр.лица имеющего несколько квартир в силу непонятных (а может для меня –понятных) причин занимаете не конструктивную позицию- как завершить строительство дома, а как и кто будет вместо Чернатова. Вы настолько увлеклись называть белое-черным, что начинаете уже просто в наглую врать, а это уже через короткий отрезок времени станет очевидным для тех людей у кого квартиры не бизнес, а реальная потребность. И Вам придеться смотреть в глаза людям. Но я уверен, что вы откажетесь от разговора с людьми, все Ваши нечестные поступки говорят об этом.
    Для инвесторов – на обьекте находится ежедневно 12÷16 человек от генподрядчика. Сегодня три человека каменщика- кладка лифтовой шахты, четыре человека на монтаже перемычек по наружным стенам (10÷11этаж с обоих фасадов). Три человека закончат сегодня монтаж лестничных маршей (всего их было 15). Шесть человек готовят приемы бетона на диафрагмы и сварщики уже готовят каркасы перекрытия 16 этажа. В докладе моем 6-7 апреля я доложу более развернуто и планы работ на 9÷17 апреля с учетом работы субподрядчиков. Любой может проверить это придя на площадку и попросив охранника пригласить прораба –Евгений, который проведет по площадке.
    P.S. Фасадчики с обьекта никуда не уходили – работают.
    С уважением, Чернатов С.В.

  • Ну вы же как то смотрите людям в глаза людям, которых вы обворовали и их детям, спите спокойно, ездите отдыхать...

  • Всем,добрый день! Работы, действительно,ведутся каждый день с утра до вечера,кроме выходных. И это очень радует!

  • Уважаемые дольщики! Не стал беспокоить вас в праздники, по поводу прошедшей недели сообщаю,что все работы намеченные на прошедшую неделю выполнены.
    По поводу потока информации об отсутствии людей на обьекте и отсутствии опыта у застройщика строить и руководить строительным процессом я отвечу отдельно.
    Сегодня на эту неделю 9-14 апреля:
    - Фасадчики получили на обьект утеплитель и начинают монтаж со стороны ул.Кропоткина. Заметно будет со среды-четверга.
    -Каменщики закончат кладку лифтовой шахты на 7-ом этаже.
    -Среда. четверг - приемка бетона на диафрагмы 16 -го этажа и продолжение установки опалубки перекрытия 16-го этажа.
    -Смонтированы лестничные марши до 15 этажа включительно.
    - Закончится монтаж перемычек до 15 этажа-обеспечат возможность для установки окон и фасада.
    - В четверг приступают к размещению электрики и начинаются работы внутри дома по монтажу эл.проводки.
    Следующий доклад по производству работ на обьекте - 16 апреля.
    С уважением,Чернатов С.В.

  • Спасибо Вам за хорошие новости!

  • 18 апреля, где обещанный на 16 апреля доклад?

  • Здравствуйте уважаемые дольщики! Работа на нашем доме идет непрерывно.Работают каменщики. На 16-ом этаже залиты диафрагмы жесткости (приблизительно 25 м3 бетона),монтируется опалубка под перекрытие 16 -го этажа. Первая заливка ( 55 м3 ) на 25-26 апреля, вторая заливка (45м3) на 6-7 мая. Работает бригада 9 человек.В пятницу-понедельник заехали электрики , приступили к электро-монтажным работам на 3-ем этаже. Работа фасадчиков видна даже из автомашины,фасад с ул. Кропоткина. Очищается площадка под приемку материалов (кирпич, утеплитель,ж/бетон) Предполагаю провести общее собрание дольщиков. О дате и месте проведения сообщу 24-26 апреля.Будут приглашены мэрия, минстрой области.
    С уважением,Чернатов С.В.

  • Так что с собранием? Или у вас в привычке все задерживать!!!

  • Настоятельно требуем застройщика провести собрание с представителями мерии и минстроя, как и было обещано. Хотелось бы увидеть договор подряда. И отчет о целевом использовании средств от реализованных в последнее время метров квадратных.

  • Добрый день, уважаемые дольщики! Подробное письмо с отчетом за прошедшие две недели и планами работ на май месяц направлю 14-15 мая.Так же сообщу время и место проведения общего собрания. Веду переговоры с Калининской администрацией о предоставлении помещения.
    С уважением,Чернатов С.В.

  • 16 мая.???????????

  • интересно, второй год у стройки "весеннее обострение" - активный застройщик, радостные покупатели, а потом опять все колом...

  • Здравствуйте уважаемые дольщики! Прошу прощения за длительное молчание. Это связано с достаточно непростой ситуацией, с невозможностью вести полноценную инвестиционную деятельность на обьекте. 07 мая мы выиграли у Минстроя области, суд снял все ограничения.Но Минстрой подал апелляцию в Томск, которая уже три недели не определена по дате.Тем не менее застройщик совместно с ген.подрядчиком нашли дополнительный источник финансирования. В пятницу доставлена партия арматуры на завершение 16-го и 17 этажа. Начиная с этой субботы- 16 июня возобновлены работы по армированию и бетонированию. На этой неделе будет сформирована информация по работе в июне-июле, и будет предложено время по проведению собрания дольщиков с застройщиком.
    С уважением, Чернатов С.В.

  • Добрый день уважаемые дольщики! Сегодня состоялась приемка бетона на перекрытия 16 этажа. на данный момент приняты 40 кубов,до конца дня еще 18. На следующей неделе планируется заливка второй половины перекрытия 16 этажа и стен 17 этажа.После 10 июля планируется монтаж оконных блоков. На сегодняшний день генподрядчик контролирует работу по договору электриков и планирует выход сантехников. Начиная со среды возобновится кладка лифтовой шахты и перегородок. Планирую в июле проведение общего собрания с информацией для дольщиков . Дату и время сообщу заранее.
    С уважением,Чернатов С.В.

  • Как обстоят дела сегодня, что с монтажом оконных блоков? Обещали сообщить про общее собрание-переносится ли оно? Заранее спасибо!

  • Уважаемые дольщики! 16 августа состоится общее собрание дольщиков на объекте в 17-00. Просьба обеспечить явку. Необходимость проведения собрания-доведение полной информации до дольщиков от застройщика.
    С уважением С.В.Чернатов

  • Извините пожалуйста,дату назвали неверную. Собрание состоится 9 августа.

  • Уважаемые дольщики! Напоминаю,что 9 августа в 17.00 на обьекте состоится собрание дольщиков. Приняли мою просьбу и на собрание будут присутствовать представители от городского комитета по строительству и госстройнадзора.
    Чернатов С.В.

  • Уважаемые дольщики! В очередной раз прочитав послание к вам г-на Бушуева "о неработающем обьекте" сообщаю, что на отметке 17 этажа сегодня ведутся работы по армированию второй части стен 17 этажа и идет разбор опалубки над перекрытием 16 этажа. Раз ложь продолжается с завтрашнего дня я буду сбрасывать фотографии с обьекта с датированием снимков и дополнительной информацией. первый репортаж размещу в среду.
    С уважением,Чернатов.

  • Уважаемые дольщики!
    Сегодня направляю вам репортаж по работам на обьекте за 14,15 августа.

  • продолжение

  • Здравствуйте! Большое спасибо за фотографии! Проинформируйте нас,пожалуйста, какое решение принято 14 августа.

  • В тот же день ехали мимо стройки, ничего подобного не видели. Не внутри не снаружи никого не было. Ворота на замок закрыты. Видимо фотосессия......

  • Вы че все моросите? Езжу почти каждый день мимо дома, постоянно работает кран!!!!! Рабочие на стройки есть!!! Со стороны Красного проспекта изменения на верхнем этаже очень хорошо видны!! Вот вчера 16.08.2018 ехал в 18:30 кран ещё работал!!!! Хоть очень очень медленно, но дом строиться!!!! Поеду в следующий раз мимо, сделаю видео работающего крана и сюда выложу!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: