Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Штраф будет не в 1000 руб, а значительно больше. Обязательное условие: возврат в первоначальное состояние (это обязательно). А как крайняя мера, но это действительно крайняя: продажа квартиры с торгов (из этих денег придадут зданию первоначальный вид, а остаток от продажи квартиры получит собственник). Квартиру долго продавать не будут, поэтому и цена за квартиру будет не высокой.

  • Еще забыли упомянуть, что посадят на 10 лет.

    Дартаньян

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы главное лист профнастила не трогайте
    Что еще не трогать? в Мушкетерах ка минимум квартир 10 сделали остекление пол.
    Может и двери делать едиными? И шторы вешать по стандарту? И свет включать только белый?
    Какая мания величия.. Выдыхайте. Мне лично вообще все равно что вы там у себя делать надумаете, спросили про "зачем согласовывать" - ответила

  • В ответ на: В том то идело что хочется сделать остекление в пол, чтобы света было больше, вот и интересно, что может быть за это. Может какой н будь штраф в 1000 р. Заплатил может и делов то.....
    Тут вам никто не подскажет как оно будет постановление свежее. Может именно ваш случай образцово показательный будет, а может спустят на тормозах и в судебном порядке узаконите.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы главное лист профнастила не трогайте
    Что еще не трогать? в Мушкетерах ка минимум квартир 10 сделали остекление пол.
    Может и двери делать едиными? И шторы вешать по стандарту? И свет включать только белый?
    Какая мания величия..
    вы практикой обладаете? если нет, зачем давать советы?
    или это не советы , а ваши пожелания?

    Дартаньян

  • Живите спокойно, не задавая вопросов, не получите ответа.

  • Читайте внимательно самый первый процитированный вами пост. Там есть ответы на ваши вопросы.

  • Мои вопросы были риторическими

    Дартаньян

  • По оплате отопления: в Новосибирске оплату следует производить по 1/12 (Постановление № 307). Один раз в год- корректировка по факту потребленных услуг (по счетчику). Решение собственников по оплате по 1/8 не соответствует постановлению № 307, поэтому не применяется. Оплата по счетчику раза в три ниже, чем по постановлению № 307, НО Городецкому нужны деньги, поэтому Новосибирск платит за отопление по постановлению № 307 и это не оспоришь.

  • Добрый день не равнодушные жители "Четырех Мушкетеров" и "Верхнего города"!!!!!хочу обратиться к жителям "Четырех мушкетеров" не напрягает ли Вас дорога между нашими домами по направлению к универмагу Калининский и ул. Новая в утреннее и вечернее время суток, а точнее тот факт, что утром и вечером это прям сквозной проезд для опаздывающих автомобилистов или просто не любителей стоять в пробке. Надо что то решать, может шлагбаум пора ставить,ну или какой либо забор, мало того что не жители наших домов гоняют как сумашедшие..., а ведь дети, мамаши с колясками.., так еще один баран поедет на встречу другому и стоят 10 минут - спорят, кто из них должен сдать назад, до слез смешно. Какие предложения, может кто уже мониторил этот вопрос по цене и нужности ?? Давайте обсудим!

  • Да всем все равно похоже.
    И не законченное благоустройство и отсутствие шлагбаумов
    ТСЖ то только в 2 домах

    Дартаньян

  • Конечно шлагбаум нужен, но я так понимаю все ждут когда нам ПТК хотя бы обещенный забор поставит.

    Д"Артаньян 19 эт

  • Ребята я конечно извиняюсь, возможно эту тему уже обсуждали, но если можно повторите. ПТКпочти постоянно не укладывается в заявленый срок, есть ли здесь жители кто получил неустойку. Если есть то как получили, как судились. И почему другая половина не стала судиться.

  • В ответ на: Ребята я конечно извиняюсь, возможно эту тему уже обсуждали, но если можно повторите. ПТКпочти постоянно не укладывается в заявленый срок, есть ли здесь жители кто получил неустойку. Если есть то как получили, как судились. И почему другая половина не стала судиться.
    ПТК каждую стройку оформляет на отдельное юрлицо , у которого никаких активов либо нет, либо они их выводит в конце стройки.

    Дартаньян

  • У них есть головная организация, да и хвосты аффилированности успешно люди находят и взыскивают с них деньги. Выше я ссылки предоставлял, если интересно - поищите. Главное, не верить их вранью, что взыскать невозможно, надо идти судиться, отстаивать свои интересы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: У них есть головная организация, да и хвосты аффилированности успешно люди находят и взыскивают с них деньги. Выше я ссылки предоставлял, если интересно - поищите. Главное, не верить их вранью, что взыскать невозможно, надо идти судиться, отстаивать свои интересы.
    Что толку от суда , если на балансе у организации ничего нет??
    Ну лежит у меня исполнительный с апреля 2014. Ничего не взыскано.

    Дартаньян

  • Ясно, что ПТК-30 хитрые и скользкие, как ужи, но другие успешно взыскивают, значить можно. Где-то ошибку допустили, попробуйте ещё приставов пошевелить, хотя 2014 уже далековато.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Только неделю назад в местных новостях прошли сюжеты о том, что ПТК-30 в седьмой раз выиграло приз симпатий потенциальных инвесторов на очередной выставке- презентации своих услуг. Помня свой прошлый кошмар с шестилетним ожиданием строительства дома, удивляюсь, неужели другие застройщики ещё хуже. Или ПТК-30 умеет пустить пыль в глаза лучше других?

  • А вы не заметили, что эта новость выделена как реклама и к ней запрещены комментарии? Платите деньги и Вы получите такую же статью о себе. Журналисты тоже кушать хотят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уважаемые жильцы Дартаньяна, сегодня в подъезде появилось объявление о сборе средст по 300 рублей с каждой квартиры на замену второй двери на пластиковую. Путем простого подсчета, а именно: в доме примерно 230 квартир, умножаем на 300 рублей с квартиры, получается 69 000 рублей. А не дорого ли??? На мои вопросы о высокой стоимости, пояснили, а то, что останется - вернем!!!!!! Мне кажется, кто то хочет не честно заработать....

  • В ответ на: Уважаемые жильцы Дартаньяна, сегодня в подъезде появилось объявление о сборе средст по 300 рублей с каждой квартиры на замену второй двери на пластиковую. Путем простого подсчета, а именно: в доме примерно 230 квартир, умножаем на 300 рублей с квартиры, получается 69 000 рублей. А не дорого ли??? На мои вопросы о высокой стоимости, пояснили, а то, что останется - вернем!!!!!! Мне кажется, кто то хочет не честно заработать....
    УК пусть меняет либо восстанавливает старую дверь, чем она плоха?
    А затраты распределяет соразмерно площади квартиры.
    Я не собираюсь спонсировать никого, ни соседей которые не заплатят, ни УК

    Дартаньян

  • так и что? получается совсем нет смысла судиться?

  • Судится есть смысл, если есть что то на балансе у Юрлица с которым заключали договор.
    и кредиторов не большая очередь, ну или вам просто хочется морального удовлетворения.

    Дартаньян

  • Вот так у нас в доме никогда нибудет порядка, неужели кто то от 300р.обеднеет? Я так понимаю, что конъсьержи проявили инициативу, а мы как всегда думаем что на нас нажиться хотят, что мы за люди сами для себя жалеем и ждем когда нам кто то сделает, УК или еще кто... А сами мы ничего делать не хотим и инициативу не хотим проявлять. Даже инициативную группу создать не смогли, как раз для таких случаев, а тут на форуме все умные и рассудительные. Если вы считаете что дорого, наидите дешевле, если считаете, что УК доджны делать ну позвоните этому Николаю и ему об этом скажите, кто нибудь это сделал??? Только на форуме возмущаться мы мастера. С таким отнашением дом наш лучше не станет, к сожалению(((
    Никого не хочу обидеть, накипело.

    Д"Артаньян 19 эт

  • Да не будет порядка, пока не будет ТСЖ

    Дело не в "дорого" и не в 100, в 300 или 500 р дело в том что с каждой квартиры вы "инициативно" не соберете никогда и по 50р. Полдома квартир сдано, где нанимателям и наймодателям глубоко фиолетовы инициативы.
    Я лично готов собрать и больше, но не готов никого спонсировать.

    В нормальных домах это решается через ТСЖ и статью расходов "общедомовые расходы". Где расходы все делятся пропорционально кв.м.

    Дартаньян

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: