Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)

  • Света, тогда я активно всем предлагала данные, но люди писали: больше 2 раз дозвониться нереально, дайте максимум 3-4 человека. Как я ни пыталась убедить что их списочек к моменту дозвона может быть записан весь, не поверили. А потом посыпались сообщения: мои все уже записаны, бросьте данные в личку. Это был кошмар, звонить, отслеживать форум, вычеркивать записанных и рассылать данные. Зато все убедились что список нужен целиком! В чем было преимущество перед новоседом, каждый сразу обозначил тех за кого он хочет звонить, их ему и ставили в начало списка, а самые невостребованные доставались в начало списка тем кому это было не принципиально. Благодаря этому каждый нуждающийся имел равные условия, потому что стоял одинаковое количество раз в начале списка, а список у каждого был индивидуальный, точнее последовательность в нем у каждого стояла индивидуально. Новосед был очень удобный но в нем был один очень важный для меня недостаток, ты не мог выбирать кого ты хочешь, тебе выпадала случайная пара. Таблица Юрия в этом отношении мне ближе, только формат в ней надо немного доработать. Но это уже ближе к записи. Надо первым столбиком сделать планировку, так как когда некоторые из них уже закончатся, сложно выискивать в примечаниях кому что надо. Но это как раз самое простое, поэтому сейчас с этим заморачиваться смысла нет.

  • 2м 85 см

  • Ширина кухни , зала-и маленькой комнаты 8 кв- все по 2,85см.

  • Спасибо вам большое!!!! :роза:

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • на год вы конечно погорячились...
    но, откладывается.
    :улыб:

  • Здравствуйте, хотелось бы то же поучавствовать в записи на покупку студии от дискуса, пробовали в декабре дозвонится, дозвонились, но студий уже не было, но были двухкомнатные.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В сундучке нашлось.

  • :роза:

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Объясните пожалуйста, правильно ли я поняла? Когда начинается запись, то всем участвующим в форуме (или каким то отдельным форумчанам?) высылается список для дозвона? В google я зарегестрирована, список нашла, но полностью он не открывается, т.е. видны только дата заполнения и ник с форума.

    Плющихинский 6 эт. 1 комнатная студия желательно с балконом

  • Как я понял список будет в открытом доступе с вожможностью редактирования ( в нашем случае с возможностью изменения цвета строчки записанного) тоесть при дозвоне открыли список звоним ! Дозвонились, записали омечаем красным! Как то так!

    Добро пожаловать в страну в которой изменить что то можем только мы.

  • Как внести изменения в табличку! Очень надо ! А то при записи меня на трешку 87 запишут а денег столько нет тогда альтернативу надо добавить самую большую двушку!

    Добро пожаловать в страну в которой изменить что то можем только мы.

  • Спасибо!:хехе:

    Плющихинский 6 эт. 1 комнатная студия желательно с балконом

  • Мое личное мнение по поводу изменений планов строительства Д+ связанно с участками которые они взяли в аренду на тендере http://tayga.info/news/2013/08/15/~113487
    Этот район более перспективный при условии сдачи 3его моста и развязки на Петухова

    Добро пожаловать в страну в которой изменить что то можем только мы.

  • Как будет известна запись тогда уже будем редактировать...

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Ок! А записи все нет! Кто то на форуме говорил что на этой неделе да по видимому не судьба!

    Добро пожаловать в страну в которой изменить что то можем только мы.

  • Чё то мне подсказывает интуиция что не скоро она будет...Что то там застройщик переигрывает и планы меняются....а как правило это опять время..

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • В ответ на: Чё то мне подсказывает интуиция что не скоро она будет...Что то там застройщик переигрывает и планы меняются....а как правило это опять время..
    а понедельник звонил в офис дискуса, сказали запись будет не раньше среды, значит когда то скоро)))

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Как я понял список будет в открытом доступе с вожможностью редактирования ( в нашем случае с возможностью изменения цвета строчки записанного) тоесть при дозвоне открыли список звоним ! Дозвонились, записали омечаем красным! Как то так!
    как попасть в список подскажите

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • На предыдущих страницах есть форма для записи.

  • Данные специально закрыли, во время записи откроют (наверно)). А пока на данном этапе даты и ника достаточно)

  • Дай Бог чтоб это было так!!!там выше форма дожна быть!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • форма для заполнения на 5 стр

  • На сайте Д+ появились контакты еще одного офиса на Снежина. ПО- моему раньше их не было. В день записи и по ним можно будет звонить?

  • В ответ на: форма для заполнения на 5 стр
    спасибо заполнил

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Ира, а если откровенно, взаимопомощь может и была с ноября 2012, но только воспользоваться ей до апреля 2013 было нельзя))) по крайней мере в январе 2013 года, когда я о ней спрашивала, меня тактично отшили. А вот с апреля 2013 помощь была для всех и для каждого обратившегося, тогда впервые был создан общий список.
    Первая взаимопомощь была создана спонтанно, в ноябре 2012... Просто мы кучковались по личкам, все, кто знает друг друга хоть чуть-чуть обменивались данными, тогда многих записали.
    В январе было уже все по-другому, в апреле же пошли открытые списки.

  • Это уже точная информация?

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Первая взаимопомощь была создана спонтанно, в ноябре 2012... Просто мы кучковались по личкам, все, кто знает друг друга хоть чуть-чуть обменивались данными, тогда многих записали. ??????
    В поддержку Натальи : Я вот тоже с ноябрьской записи 2012года, первая запись на ЮЧ, Ируся никакой взаимопомощи не было! Ну и кучковались в личках может, но реально никто никого не записывал, и не думал даже! Кому надо было сами и записались, кто не пробился, в следующую запись записался - вспомни сама!:улыб: Помощь в записи реально появилась в апреле 2013года. Сейчас эта форма взаимопомощи существует и благодаря очень многим нашим форумчанам - Молодцы так держать! Ну а я чем могу, тем помогу конечно в записи! :biggrin:

  • [цвет:rgb(255, 0, 23)
    На какую квартиру вы планируете записаться в ближайшую очередь Дискус[/цвет]:]студия - Плющихинский
    1-ка - Плющихинский
    2-ка - Плющихинский
    3-ка - Плющихинский
    студия - Просторный
    1-ка - Просторный
    2-ка - Просторный
    3-ка - Просторный

    Результаты голосования

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Жаль что за два варианта нельзя голосовать:хммм::улыб:

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Ируся!
    как самая ответсвенная по Д.
    может стоить создать тему по обмену.
    например, кто записался на двушку. а потом переиграл. и решил брать однешку...
    или у кого то на год раньше сдача. и за доп.плату готов поменяться....

  • В ответ на: Жаль что за два варианта нельзя голосовать:хммм::улыб:
    не надо жадничать, желание должно быть одним и сокровенным ..:улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я - не Ируся, но можно отвечу?:улыб:
    Обмен реально происходил между записавшимися в один день.
    Кого не так записали, озвучивали сами себя на форуме, излагали желаемое, списывались и приходили одновременно в офис. Там менеджеры меняли, даже если записывались у разных.
    А если записывались в разное время, то вряд ли будут перебирать все записи, тусовать и подходить Вам замену.

  • Согласна с вами, по поводу того что обмен возможен по свежей записи, пока не заключен договор, все остальное после заключения договора - это уже по переуступке, на ранних сроках которой просто нет. Целесообразнее такие варианты через куплю-продажу уже оформлять и то только после открытия переуступки - варианты есть на нгс недвижимости. В форуме запрещена реклама.

  • В ответ на:
    В ответ на: Жаль что за два варианта нельзя голосовать:хммм::улыб:
    не надо жадничать, желание должно быть одним и сокровенным ..:улыб:
    :knix:

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • На самом деле можно заключать другие договора между собой-физическими лицами,нормами ГК это предусмотрено.
    Т.е. например есть человек А с купленной студией со сдачей 2 кв2015 и есть человек Б с однешкой со сдачей 3 квартал 2015.
    Первый, пока дом стоится понял что студия будет неудобна да и есть финансовая возможность добить разницу,а второй взял однешку так как студий не было и до сих пор родственникам долги отдать за нее не может.
    Если обоих все устраивает то они между собой заключают соглашение,выплчаивают разницу,затем в самый последний момент за 5тыс оформляют переуступки.
    основные моменты ИМХО
    1.Грамотное составленное соглашение
    2.Обмены должны происходить по ценам за квартиру дискуса

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (14.02.14 08:53)

  • если вам нравится дата с апреля , то пусть будет так.
    но тот факт ноября 2012 не забыть, когда за нас звонили все 18-этажки Плющихи 92-98, 82-83, соответственно мы ответно делали тоже самое. зачем спорить с явным? это так было, все можно почитать не только в ветке, но и у меня в личке. другое дело, что тогда не было Натальи и открытых списков.

  • Кто-то кого-то записал по факту? В январе точно нет.

  • Какая- то она у Вас уж слишком выборочная и тайная была эта помощь. Простые смертные ее не видели и не слышали. Повторюсь: не наблюдала я этой взаимопомощи ни в августе, ни в ноябре, ни в январе. Помогал мне только мой ребенок. Если бы была общедоступная взаимопомощь, возможно, что мы записались бы не с третьей попытки только в январе.

  • я звонила за Лешу Сорокина, за меня звонила Панда и Олеся..почитайте, как Леша прикалывался насчет продать душу за запись в дискусе, потом он так и махнул рукой и ушел в ПСФ
    а впрочем, к чему вспоминать, это было в 2012

  • "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: я звонила за Лешу Сорокина, за меня звонила Панда и Олеся..почитайте, как Леша прикалывался насчет продать душу за запись в дискусе, потом он так и махнул рукой и ушел в ПСФ
    а впрочем, к чему вспоминать, это было в 2012
    Ируся права, было такое дело... просто звонили друг за друга самые близкие по форуму люди, а теперь это массово организовано. Кстати, Леша, Панда, Олеся уже давно потерялись что-то или просто не пишут в этой ветке:хммм: а весёлые были ребята:хехе:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • мне сейчас предложили 1 ком 41 метр в 22 доме по переуступке, говорят можно. Ктонибудь помнит когда расписывали этот дом?

  • Я заключала договор в июле 2013

  • на 22? какой срок сдачи стоит? На сибмаме риэлтер росбизнеса пишет что скоро начнут расписывать 22 дом торопитесь :шок: , в личку предлагают купить по переуступке, я запуталась....

  • срок сдачи 3 квартал 2015 у 22 дома

  • Тут есть сомнение по поводу дома 22/1. Что-то я не помню, чтобы кто-то по нему отписывался летом. Так что, может быть, он имеется в виду. Только на плане в сибмаме он помечен 23/1

  • Простите великодушно... Кто-нибудь в курсе: при дозвоне записывают одного человека на одну квартиру или можно больше одной квариры на человека брать? А если нет, то можно ли за один дозвон записать нескольких человек? Судя по тому, что здесь целые списки составляют, я так понимаю, что можно:улыб:

  • < пп.8,9 >
    Во время кризиса в Каз-не много строй компаний обанкротились, потом государство дома достраивала.
    В результате получил каждый по одной на человека, а другие просто изъяли без денежного возмещения.
    Такой рёв стоял. Поэтому не советую на одно лицо записывать 2-3квартиры.

    Плющиха 1-конатная

    Исправлено пользователем serega (17.02.14 08:37)

  • спасибо за разъяснения.
    мне замена не нужна.
    :улыб:

  • очень ПРАВИЛЬНЫЙ пример.
    :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: