Погода: 13 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)

  • Если оплата производится частями, то выгодно через СМП банк, там 0,1% от суммы, т.е. если оплачиваете 400 т.р. комиссия будет 400 руб.
    Мы мамину студию оплачивали частями, СМП в нашем случае был выгоднее, чем каждый раз фиксированную сумму отдавать, которая превышала этот 0,1%.
    Поэтому все зависит от ситуации. Кстати 15т.р. там тоже выгоднее оплатить.

  • "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Самая экономичная оплата - в Ланта-банке
    вступительный взнос - 150р.
    Оплата квартиры - 700 р.

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Меня переубеждать не надо, плавали -знаем. Ну если 150 для вас выгоднее чем 50, то тогда конечно! СМП комиссия за 15000 составила 50р.

  • Ладно разница 1500-700 или 500 и 150.. Но из-за 100 рублей заморачиваться... :dnknow: овчинка выделки не стоит.. На проезд или на бензин больше потратишь, чтоб отыскать этот банк..:бебе:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Поэтому я и писала что все зависит от каждой конкретной ситуации, а они у всех разные, начиная от места положения... Мне например до смп ближе чем до ланты и расценки я обозначила, зачем убеждать меня что ланта экономически выгоднее - мне точно нет. И я не одинока, вот и написала.

  • С праздником, дорогие наши Мужчины!!! :роза: :bottle: :чмок:

    Женский пол бежит по магазинам,
    Отыскать оригинальные носки,
    Или чудо-бритву для мужчины,
    Ведь для вас подарки нелегки.
    Были бы у нас хоть миллионы,
    На счету – тогда другой вопрос,
    Мы бы серенаду под балконом,
    Вам исполнили, и по фигу мороз.

    Ладно, пена есть, и крем в запасе:хехе:,
    Главное, улыбка и коньяк,
    Мы себя немного приукрасим,
    Всё для вас, любимые, вот так.
    Вам то что, надел штаны, ботинки,
    И потопал, главное, ведь взгляд,
    Чтобы мужественный был, да с чертовщинкой,
    Женский пол любому будет рад!

    Пьяный, лысый ты, или кудрявый,
    Нам неважно, главное, чтоб свой,
    Бомж иль нищий, или просто мало
    Денег у него…герой
    Будет каждый для своей любимой,
    Только, мужики, не забывайте,
    23 кончится красиво,
    И 8 Марта ждем хотя бы платье.:миг:
    Или тонко-тонко намекнем,
    Можно нам духи, цветы, конфеты,
    Шубку, сапоги, камин с огнем,
    Бриллианты, серьги и сонеты.
    Пара туфелек не помешает,
    И колечки стали нам малы,
    И колье на шею что-то давит,
    Ой, куда-то завели мечты…

    В общем, коротко, мужчины дорогие,
    Завершая стих, мы скажем вам,

    Мы вас любим, нам неважно вы какие…
    Главное, любите своих дам!
    :heart:

  • Дык для этого и обчаемся тут:хехе: и 2ГИС Вам в помощь, те же 100 руб. на бензин и сэкономите.
    СПМ банк - ул. Фрунзе, 80, пересечение с ул.С.Шамшиных. Центр города.

  • Я уже посмотрела расположение СМП банка в 2гисе и оплатила еще в сентябре свою квартиру в ланта:смущ: я просто в Оби живу и для меня проще было в ланта на станиславского доехать) потому что в центр города я бы ехала часа 2 днем :dry: ну если для вас банк в шаговой доступности, тогда действительно там удобнее :улыб:

    так и знала, что первый - Просторы!

    Исправлено пользователем Shpingolet (23.02.14 13:46)

  • я люблю ланта-банк
    здесь пишут, что там оплачивали 700, почему-то у меня оплата квартиры обошлась осенью в 350 р
    может потому что у меня есть свой открытый счет в банке.
    когда-то я писала, что это очень удобно открыть счет в ланта-банке, за открытие счета я отдавала год назад что-то около 200

  • В ответ на: .... В общем, коротко, мужчины дорогие,
    Завершая стих, мы скажем вам,[/цвет]
    Мы вас любим, нам неважно вы какие…
    Главное, любите своих дам!
    :heart:
    спасибки большое за сногшибательное поздравление !!! :flowers:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В банке(СПМ) с 5 июля 2013г изменились условия,я открывала счет на фрунзе,но через него успела только 15000 оплатить...потом пока собирала основную сумму...все изменилось

    Утверждены Приказом ОАО «СМП Банк»
    от 27 июня 2013 № 1828
    Действуют с 05 июля 2013 г..

    Теперь выгоднее всего в ланта банке
    с моей суммы открыв счет -почти 1000р
    какой % не помню...

  • Какой % там стал, я писала выше, там же и описала ситуации для которых этот банк выгоднее чем ланта, даже при новых условиях.

  • Всех мужчин форума поздравляю с Днём Защитника Отечества!

    Плющиха 1-конатная

  • сколько обойдется в СМП оплата вступительного и членского вместе?

  • а в ланта-банке 150 со 15000 получается, если они сами все заполняют (чтобы не заморачиваться), а если самому все заполнить, то тоже рублей 50 ))

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Спасибо за поздравление!) Любим изо всех сил) И своих и не своих))

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Спасибо за Поздравления .

  • Накопили денег на покупку квартиры на плющихинском. Денег хватит только на студию или однакомнатную. Если у кого есть какие-то варианты без риэлторов, подскажите пожалуйста, квартира очень нужна, а по деньгам только в дискус попадаем. тел. 8903-999-73-33 Алексей.

  • Без риэлтеров - только сам Дискус....звоните менеджерам, телефон на сайте дискуса....Думаю, что Вам без риэлтера все же не обойтись < п.4 >

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

    Исправлено пользователем serega (27.02.14 08:40)

  • Менеджеры говорят что ничего не продают уже давно. В том то и дело что ищу без посредников кто продает, денег впритык. Знаю что вот-вот должны сдаваться дома, может кто в них продает, пока не сдались, всяко дешевле будет.

  • Вам надо не в этой ветке писать (здесь люди только собираются приобрести жильё, которое ждать её 2,5 года). Напишите свои сообщения в форумах тех домов, которые "вот-вот" сдаются. Информацию о сроках сдачи и номерах домов можно посмотреть на сайте Д+.

  • Сегодня звонил в дискус, говорят запись на 7е марта, на следуещей неделе всё на сайт выложат.

  • когда список нуждающихся будет доступен, хотел бы помоч кому нибудь, если дозвонится удастся.

  • А куда запись, не сказали?
    Плющиха или Просторный?
    Если Просторный, то доосваивают старую площадку или уже новую?

  • в пятницу был в агенстве Росбизнес, там сказали что будет запись на просторный 2ю очередь, но возможно что будут ещё какие то квартиры из первой очереди, в дискусе это подтвердили но на вопросы о ценах и планировках сказали ждите на сайте

  • т.е как я понял это следующий квартал по плану, но генплана пока нет

  • Значит, всё-таки просторный... Это ещё продаж - на пол-года, пока весь квартал не распродадут.
    Плющиха с непредвиденными "зубками" оказалась.

  • а может и в паралель пустят плющиху просто чуток по позже

  • Хотелось бы уже поскорее и плющиху...

  • звонили в агенство "посредник дискуса", сказали что для застройщика пока приоритетный просторный, т.к. спрос есть. А по поводу плющихи сказали что думать будут... если потянут две стройки одновременно, то может в конце марта..начале апреля объявят о продаже плющихи...

  • пусть пока Просторный строят, тем временем, может на Плющихе метро состряпают:

    Власти утвердили продление Дзержинской ветки метро за 16 млрд рублей

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да это вторая площадка на просторном!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Ну вот теперь можно список редактировать, исключить тех кому нужна Плющиха.

  • Может кто из купивших продаст без АН бывает что купили меньшую плошадь . а пока квартира строилась денег подсобрали и теперь меньшую продают а покупают побольше. Так что дайте обьявление на форуме вдруг ктото и отзавется.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Mogetbit пока не появлялся по-моему!!!!надеемся что он выйдет на связь!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Примерно так и получилось, нашел квартиру без посредников, вот-вот которая сдается.

  • расскажите, как вам это удалось, пожалуйста

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • То есть точно 7 марта по телефону сказали?
    что-то никто еще не написал "Ура"?:улыб: Как-то эта неизвестность даты уже надоела...

  • Еще бы цены не изменились. Тогда точно будет - "УРА!!!"

  • Люди, которые в теме, скажите пожалуйста, те кто записывался в на покупку квартиры 06.12.2013 уже получили предложения о покупке? Сколько теперь после записи ждать?
    Следующая запись я так понимаю по "непроверенным слухам ОБС" 7-ого марта... сколько после этого ждать покупки? кто-нибудь может прикинуть, есть ли шанс, что Дискус за время ожидания покупки повысит цены на квартиры?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Срок ожидания обычно не более 3 месяцев, по поводу повышения цен: такое было (в ноябре 2012 люди записались, а после нового года цены подняли, тех, кого до этого времени не пригласили на подписание договора, получили сюрприз)

  • Еще и такое может быть? Вот так сюрприз! А я думала какая цена на момент записи - такая и будет.

  • мы с 06.12 записи. Договор от 25.12. Но свечки с той же записи в январе вроде приглашали.

  • Меня тоже очень волнует цена... :безум:

  • В ответ на: Ну вот теперь можно список редактировать, исключить тех кому нужна Плющиха.
    не думаю, что стоит так делать. следом за просторным грядет запись на плющиху. вот-вот...

  • В ответ на: не думаю, что стоит так делать. следом за просторным грядет запись на плющиху. вот-вот...
    ну не день в день же запись. Зачем надо оставлять с списке тех кому на просторном квартиру не надо - лишний повод для путаницы, многие особо не вникают в суть происходящего. Как будет Плющиха - будет и список туда.

  • конечно надо 2 списка на разные кварталы
    запись друг за другом, если ничего опять не передумают, может месяц, полтора разница м/записями

  • Да чё то пока не верится!!!как своми глазами увижу что 7!!!тогда Да!!!хоть будет возможность без посредников решить квартирный вопрос!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • в широтных домах со сроками 1, 2, 3 квартал 2015!!! есть остатки квартир на 10 этажах
    есть студии, однушки и трамвайчики 3-шки студии 59 м2

    считаю предложением выгодным особенно по трамваям 59 м2 (оплата услуг не такая дикая!) и по срокам ожидания очень красиво!, несмотря на то, что покупка такая возможна только через АН

    пишу это тем, кому сроки поджимают и надо купить быстро и жить особо не где (год, полтора подождать) это выгодная покупка ожидания у дискуса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: