Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 ( 3 очередь ), ООО "МегаСтрой"

  • Приветствую дорогие соседи!
    Есть новости по поводу стройки, мысли, высказывания ?!
    Сегодня зашел на сайт Су-9 Инвест и поразила меня очередная новость:

    Cрок сдачи: 2 квартал 2015 года
    Район: Дзержинский
    Уровень завершенности: 0%

    Исправлено пользователем serega (22.01.14 13:13)

  • по ДДУ такие сроки, вы его подписывали? или предварительный у Вас?

  • Хорошо что Вы топик по третьей очереди открыли!

  • В ответ на: Cрок сдачи: 2 квартал 2015 года
    Район: Дзержинский
    Уровень завершенности: 0%
    За год конечно не построят.Тем более стройка стоит?

  • соседи, так что, будем принимать какие то действия?

    Жду есенина 65

  • Да делать что-то уже нужно,очень все медленно... уже больше месяца все стоит без изменений. Вопрос только что? Есть опытные люди из 1 и 2 очереди? подскажите...

  • Вторая очередь письма пишут постоянно! Нам нужно собрать максимальное количество дольщиков и тоже действовать, не тянуть до 2 квартала 2015 года! Чтоб шевелились !

  • а сколько нас с 3 очереди?

    Жду есенина 65

  • Сам несколько лет приглядывлся к этому дому, безусловно он хорош по определенным критериям, но эта эпопея со строительством.....
    Не хочу злорадствовать, но плиз, объясните, может я чего недопонимаю: покупая в 3 очереди, чем вы руководствовались, глядя на то, как шли дела у тех, кто "обжегся" до вас на первых двух очередях?

  • Я думаю в первую очередь ценой. на кирпич ни у кого цен небыло ниже.... :хммм:

  • А что есть примеры,когда пол дома сдали,а половину нет?Кагда продолжат строительство,цена срозу вырастит.Просто у этого застройщика есть ещё одно остановленная стройка.

  • аналогично присматривался сам к этому дому еще года 4 назад,и знакомые хотели там купить,но уже тогда там все печально было
    застройщик просто бездарно все просрал,а дом действительно хорош

    Удачи и терпения инвесторам

  • Мы тоже этой стройкой интересовались год назад, студия больше 30 квадратов стоила в районе 900 т.р. - по переуступке. Но так ка живем рядом и два долгостроя наблюдаем уже на протяжении многих лет (еще на перекрестке Есенина и Богаткова -сейчас там вроде активность наблюдается), то решили не рисковать, ушли в Дискус. Инвесторам желаю терпения. Домик внешне очень привлекательный и кирпич опять же, одним словом - терпения!

  • Попытался найти инфу опять.
    СУ-9 Декабристов 117 - стройка стоит.(строят с 2011г).КПЦ Защита.
    Декабристов 115 - ещё не начинали.
    МЖК Обь - нет информации.
    Акатуйский - нет информации.
    Есенина 65 - строится с 2008г

  • Вчера звонил Герасимову, сказал что с понедельника кладка идет, указание Пахомова что бы до конца года коробка стояла. Друзья кто-нибудь может дать сюда фото третий очереди?

  • А на доме никто не был? как там дела? Обещаный кирпич кладут?... Как раз дождались... морозы -30 ожидаются

  • Тоже жду фотографии !!!!

  • Недавно мимо проезжал, спустя месяц после того как увидел что там как творится, ничего не изменилось:хммм:Печально господа (

  • ехал сегодня мимо на трамвайке-ничего там не сдвинулось

  • Этот топ случаем не сотрудники "СУ9-Инвест" создали, дабы разъединить внимание инвесторов)
    Что то активности не наблюдается вовсе.
    Кто что думает по простою очередному соседи?

  • а что тут можно подумать... в отличии от 2 очереди у нас сроки строительства еще не вышли. Я даже и не знаю можем ли мы в этом случае как-то административно повлиять на застройщика.
    Можно конечно попытаться, как 2 очередь написать письмо в администрацию, но думаю что пока сроки не начнут подходить к концу они нашей очередью серьезно заниматься не станун

    Исправлено пользователем vik25 (05.02.14 11:06)

  • Если мне не изменяет память первым инвесторам 3-ей очереди озвучивали срок сдачи 2-ой квартал 2013 года, сейчас на дворе первый 2014 о выполненных объемах наглядно показывает заснеженный нулевой цикли стройки это говорит о том что Застройщик и его представители легко бросают слова на ветер.
    На данный момент есть вся строительная документация и она в рамках строительных норм предусматривает конкретные сроки сдачи каждого этапа строительства и Застройщик обязан их придерживаться, следовательно здесь и важно контролировать.
    Допустим Департамент по строительству и ЖКХ обязан отвечать согласно ФЗ "Об обращениях граждан . ." на поступающие запросы в течение 30 дней, получив ответ его можно приложить к примеру в Прокуратура Дзержинского района и т.д.
    Соседи Я за стройку всей душой, но насколько помниться по 2-ой очереди проектную декларацию меняли неоднократно, мы можем пойти по той же практике и со стороны Застройщика все будит как яко бы в рамках закона..так что важно держать руку на пульсе уже сейчас.
    Предлагаю создавать инициативную группу и действовать!?

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Довожу до вашего сведения, что сегодня от имени инициативной группы направлены три обращения по нашей проблеме, с аргументированными жалобами в адрес застройщика, с "историей переписки", с фотографиями в следующие инстанции:
    1) в электронную приемную Президента РФ В.В. Путина (заявление уже принято к рассмотрению, скоро будет на столе у В.А. Толоконского);
    2) депутату Государственной Думы РФ А.Е. Хинштейну (напоминаю, что он специализируется на проблемах "обманутых дольщиков" и долгостроев (http://hinshtein.ru/2624; http://tayga.info/details/2012/06/01/~108251);
    3) Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке.

    О результатах проинформирую. Прошу быть готовыми к встрече нашего коллектива с журналистами...


    Г-н Пахомов - вам "пламенный" привет! До скорой встречи...
    Вот так работает вторая очередь!

  • Уверяю тебя, создал этот топ я и ни как к застройщику Су9-инвест я не отношусь:улыб:Ибо сам сижу и жду когда этот чертов застройщик доделает своё дело до конца.

  • Я думаю если среди нас найдется человек компетентный в данном вопросе, что и куда подавать. Думаю никто из соседей не скажет "я пас, решай все сами".

  • Позвонил я в офис су9-инвест. Мне сказали пока морозы все приостановлено. В общем все готово для кладки 1ого этажа и кирпич и т.д. и прочие материалы. Ждемс минус 25 ))

  • Я вот периодически обращаю внимание на стройки по городу, вижу строителей и рабочие краны и в 8 утра и 8 вечера при данной погоде, что ж у нас застройщик такой нежный, такое ощущение только зимы и ждут.

  • Какие новости с кладкой кирпича?!
    На улице -18

  • Здравсвуйте! Хочу купить квартиру на Есенина 65! Хотела узнать,когда планируется сдача дома и вообще стоит ли ввязываться в этот дом?

  • Если у Вас есть время ждать - цены очень низкие для кирпичного дома, строят не быстро, по ДДУ срок сдачи 2 квартал 2015 года

  • А строят?
    До Бодрова второй день дозвонится не могу, кто-нибудь видел прораба по нашей очереди в глаза?

  • Начали кладку делать первый этаж!!!!!!

  • Ни кто не вкурсе как там дела на сройке? Опять все встало или работют ? Погода вроде способствует ...

  • будующие соседи есть новости какие то по стройке? как обстоят дела там?

    Жду есенина 65

  • Кладка велась дня два… тишина на стройке…

  • Что у нас там на Стройке, дайте информацию ????!!!

  • Строика стоит, типа пока Олейник дела принимает, они в платежах строителям разобраться не могут. Бодров сказал время на постаеновку крана в Ростехнадзор тоже нужно было, вобщем стоит родная (

  • По информации с того форума: Была на стройке. Бульдозер чистит от снега площадку под кран с длинной стрелой, который привезут во вторник 18 марта. Сегодня ночью привезут третий кран на 3 очередь на угол. Стоит машина с утеплителем. Прораб сказал что ещё будет машина с кирпичом, будет разгрузка. Оба крана крутились.

  • Алиллуя :appl:

  • Господа есть какие-либо новости, что то ТОП спит богатырским сном.

  • на второй очереди кран сегодня работал, и стояла машина с кирпичем, а у нас тишина, кран не работал.

    Жду есенина 65

  • Звонил Олейнику, сказал строить начнут с 15 апреля плотно, пока заводил долю в ооо-шке на себя и оформлял дела вместо Герасимова, провел пару встреч с подрядчиками - Непойму, как эт мероприятия мешают строить? Еще озвучил, что информация по второй очереди с совещания - дать достойное качество стройки коль сроки запустили так, спросил по нашу очередь конкретно, сказал качество распростронятся и на 3 очередь, это что типа первую строили некачественно получается.

  • ну будет видно, и если и начнут, то долго ли продлится это! надо было на диктофон записать его разговор на всякий случай!

    Жду есенина 65

  • друзья есть понимание, что это может затянутся на неопределенный период, включая оформление прав на недострой и вложение еще столько же сколько мы сюда похоронилии надеясь на удачную сделку, как показывает практика нет халявы на рынке недвижимости.
    Кто какие действия предпринимает или все покорно ждут 3 квартал 2015 года надеясь на своевременную сдачу?
    Кто пробовал продавать?
    Сегодня в АН сказали, что за подобные объекты даже браться не будим репутация дороже.
    Сколько вообще дольщиков давайте составим списки,
    Олейник, рассказывает басни исходя из реальной обстановке на стройке, был там в субботу, все стоит колом.

  • сколько нас с 3 очереди? я с 322 квартиры

    Жду есенина 65

  • я с 333

  • это 9 этаж?)) кто есче?))

    Жду есенина 65

  • Здравствуйте форумчане! родители купили квартиру в 3 очереди. до сих пор нет ДДУ. Говорят будут приглашать по мере строительства, но прошло времени уже больше года - тишина. кто сделал - подскажите как? заранее спасибо

  • я с 405

  • все, больше никого?)

    Жду есенина 65

  • Я тоже ваш сосед, только не знаю какая квартира, ибо покупали родители, по ДДУ тоже нет никакой инфы:хммм:

  • Здравствуйте!
    у всех на руках есть документы зарегестрированные в Юстиции? внес всю сумму за квартиру уже давно, только Предварительный договор на руках. То ли кинуть хотят... Что делать - кто подскажет?

  • В суд обращаться

  • А вы всу-9 инвест пробовали обращаться. У нас уже давно все документы на руках... только толку, дом то не строится.

  • Я тоже так сказать сосед и сколько нас уже в количественном выражении не знаете?

  • 306. Будем соседями)

  • Я сама несколько раз звонила в СУ-9 и меня вызвали через неделю, было это уже давно в августе 2013г, а разрешение получено в феврале на стройку того года.

    Ваш Выбор. 4 дом

  • Много нас таких, я думаю

  • Нам тоже при внесении денег говорили, что через месяц-два будет ДДУ, а на деле получили его почти через год после оплаты.

  • я внес половину суммы еще в марте 2011г, вторую половину в июне 2013г.. В су-9 инвест - конечно звонил, говорят что застройщик поэтапно, частями, за сделанное сдает подрядчику документы. Вот как дойдет до вашей квартиры - так и будет регистрация. В моем понимании - что там кому и как сдает - это меня вообще не касается. Документы должны регистрировать, разрешение на строительство есть (февр. 2013г.), там прописаны сроки сдачи и т.д.. Так будьте добры зарегистрировать со мной договор.

  • а какие-нибудь платежные документы у вас есть?

  • Наверное договор предварительный и приходники

    Ваш Выбор. 4 дом

  • что такое приходники?

  • Есть квитанция о внесении денег в кассу и ДДУ

  • Иным словом квитанция

  • Нам недавно звонили из АН спрашивали не собираемся ли мы продавать свою квартиру... Откуда такой интерес?

  • Мне тоже сегодня сказали "без проблем, только напишите письмо хоть от руки, подготовим соглашение о расторжении подадим в росреестр и деньги в течение месяца вам вернем", Я вот только не пойму они собираются ворачивать по купленной или по рыночной, потому что цена кв.м. в ДДУ указана уже другая с учетом удорожания.

  • а где Вам такое сказали? агенство недвижимости или су -9 ?

    Ваш Выбор. 4 дом

  • ООО "МегаСтрой"
    зам. директора Олейника
    фамилию его не узнал, сидит вместо него трубку постоянно берет, занимается всеми делами Застройщика сейчас в 202.

  • Народ, а кто, что думает, 2 очередь вон заявления о включении в рестр обманутых дольщиков носят в мэрию, транспоранты собираются готовить, объявление о долгострое заказывать на стену дома, а мы что у нас ИГ кто вообще, есть или авось само достроится?

  • Из СУ-9 звонили

  • ИГ нет, насколько я понимаю, надо создавать))) Ждем Ваших предложений!

  • И что он на этот раз обещает?

  • Ну создатель топа Я да Вы, уже трое,
    предложение следующее подать заявление в Департамент по строительству на Вершинина что бы разобрался с ситуацией по долгострою и дал вразумительныйо твет, он соответственно отпишится, далее обжаловать бездействие должностного лица в суд от имени инициативной группы г/п 2000 насобираем всей очередью!?

  • Ну если у Вас есть опыт в написании таких писем, то может Вы возьметесь за это? Я поддержу если что.

  • Если есть еще предложения рад буду выслушать, напоминаю сидением и выжиданием манны небесной вы ничего не сдвините, Страна у нас такая пока мужик не перекрестится гром не грянет.
    Кто нибудь вообще меры принимал какие, я смотрю все вложились в 2010-2011 годах не надоело ждать еще ?

  • На самом деле ждать надоело, но один в поле не воин, нужны единомышленники

  • Мы тоже поддержим... у нас правда опыта нет ... нужно чтоб кто-то координировал

  • Давайте что-то решать и уже делать.

  • Я думаю может нужно по наростающей. Очень сомневаюсь что в мэрии нас серьезно воспримут, пока сроки строительства еще не вышли. Скорее всего отправят к застройщику. Может и начать нужно с застройщика. Собраться некоторой группой и сходить на примём к директору. Оставить письменое заявлении от группы инвесторов ...в письменном виде запросить график строительства ... ну и какие-то еще может докумены так сказать в бумажной форме( с бумажками не очень дружу... не вкурсе какие документы грамотнее оформить). По результатам беседы уже писать бумаги в мэрию и прочие инстанции. Что так и так застройщикам предоставдены вот такие-то документы, по стройке фактически ничего не делается, график страительства не соблюдается...
    Я конечно понимаю что застройщик опять наобещает и не сделат, но мне кажется что в первую очередь нужно начать с них и дать понять что терпение инвесторов 3 очереди тоже не безгранично и если мы ранее были поодиночки, то тепрь ситуация изменилась.

  • надо идти к застройщику и просить у него календарный план, хотя бы копию, и что бы он рассписался и число поставил, он конечно же начнет говорить что сейчас нет и все такое, но он должен быть полюбому, без него не дали бы разрешение на строительство, надо просить оченнь настойчиво, а там должно все рассписанно по месяцам и годам, что за чем и как должно делаться. и там дальше решать. я за, что бы сходить. давайте соберемся дольшика 3-4 и пойдем.

    Жду есенина 65

  • Я согласна. Только согласно этого плана они уже все просрочили

  • по ФЗ о ДДУ они обязаны информировать, готовится запрос от ИГ и подается в МегаСтрой с получением отметк о входящей, потом получается ответ и это дело прикладывается во все инстанции.

  • Ну что готовим запрос?

  • Да они то просрочили, только у нас подтверждения этому нет и доказать или приложить к заявлению в любую инстанцию как документ мы не можем. Поэтому и нужно делать так чтобы было хоть что-то на руках. А так нигде даже слушать не станут.
    Кстати в теме 2 очереди пишут, что вроде движения начались какие-то на стройке... очень надеюсь что строить начнут.

  • Хорошо бы)))

  • так что решать то будем?

    Жду есенина 65

  • Встретиться в эту субботу в 16:00 в ограде Дома и посмотрим как строят, решим вопросы по запросу от ИГ, необходимо подготовить список, для установления явки с указанием ФИО, номеров телефонов и номеров квартир ит реквизитов правоустонавливающих документов.
    Явка по максимуму, что бы самим у себя время не забирать.

  • Идея хорошая, а все смогут?

  • я в выходные нууу вообще ни как((

    Жду есенина 65

  • Ребят либо создаем ресурс временной, административный и т.д. либо сидим и скромно ждем, выбор каждого.
    Отпишитесь сегодня до 18:00 все кто сможет, что бы было понимание стоит игра свеч.

  • Может перенесем встречу на будни? например в понедльник в 20.00? мы к сожалению тоже на выходных не сможем.

  • Я смогу в любой день после 18.00. Завтра есть сомнения, что успею к 16.00, но могу постараться)))

  • Я так понимаю сегодня встречи не будет?

  • на какой день назначим встречу? пишите, кому, когда удобно?

    Жду есенина 65

  • Я уже говорила, что могу каждый день после 18.00, кроме выходных, там сложнее. Поэтому готова рассмотреть ваши предложения.

    Исправлено пользователем s_galene (19.05.14 17:17)

  • я могу понедельник-четверг любое время.

    Жду есенина 65

  • каменщики на третьей очереди работают с 12 либо 13 мая постоянно. кроме выходных. Человек примерно 7-10
    Вот такая информация есть.

    Ваш Выбор. 4 дом

  • еще фото, на второй добавилось кирпича

    Ваш Выбор. 4 дом

    Исправлено пользователем ЛюбаваПутятишна (21.05.14 10:10)

  • УРРРА!!!!!! :appl:

  • на долго ли продлится! будем надеяться на лучшее)

    Жду есенина 65

  • А есть еще фото?

  • а рабочих нет сегодня. дождь мешает))

    • фото не очень, но плиты перекрытия 1 этажа уложенны,

    Жду есенина 65

  • А после были?

  • Неделя будет вся дождливая, хочется чтоб строили.

    Ваш Выбор. 4 дом

  • а раньше этот застройщик строил быстро и качественно :umnik: , один из примеров ул.Медкадры,9 .. :live:

    и здесь отличный проект и так затянуть .. :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • это да. у него раньше была очень хорошая репутация.

    Жду есенина 65

  • у этого застройщика раньше вообще никаких проектов не было его учредидил под эту стройку, знакомые схемы привлечения денег инвесторов., Ребят все ж просто деньги есть стройка идет денег нет строика стоит, либо движется черепашьим шагом вынося мозг инвесторам. Скажу так, чем больше претензий в Департамент, прокуратуру тем больше вероятность закончить эту стройку, а свое финансовое положение СУ-9 будут восстанавливать еще ни один год.

  • Так я не поняла, мы собираемся и готовим претензию или нет?

  • надо сдвигать эту глыбу образовавшейся плотины с места, но так, что бы не обанкротились или искать другого застройщика на достройку, в вашем крыле должно быть не так много проданных квартир, а значит есть и интерес для вновь пришедшего управляющего .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А на каком основании мы можем найти другого застройщика?

  • давайте встретимся и решим. что здесь писать? кто за?

    Жду есенина 65

  • Я уже говорила и снова повторюсь - я ЗА! Могу в будни после 18.00

  • Аналогично

  • так давайте завтра или в пятницу? давайте?

    Жду есенина 65

  • тем более работают они до 20.20. посмотрим)))

    Жду есенина 65

  • В ответ на: А на каком основании мы можем найти другого застройщика?
    только если через банкротство имеющегося, у вас для этого у должно быть не мало бумаг в запасе, по срывам в сроках, за которые можно выставить фин. претензию через суд и приехали ..

    но надо убедится через юстицию будет, что квартир в этом доме (секции), которую строит ООО "МегаСтрой" продано не много, что бы последователям был интересен вопрос достройки и извлечения своей прибыли с свободных кв.м.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Давайте. А сколько нас?

  • Спасибо)

  • Я за пятницу! Отпишитесь кто может тоже.

  • В ответ на: А на каком основании мы можем найти другого застройщика?
    На сегоднешний день никаких оснований. До объявленного срока окончания строительства - год.

  • может тогда попробовать по максимуму привлечь к срыву сроков плана строительства и в умысле на мошенничество в особо крупных размерах (что бы побольше проверок ..)

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • да, год. но как они строят им лет 10 надо еще. они сделали только фундамент и совсем чуточку кладки. а еще нужно поставить всю коробку, отделку, окна, двери, отоплени, разводку, канализацию, лифты и прочее прочее прочее, и все это за год!)

    Жду есенина 65

  • Чтобы привлечь к срыву сроков плана надо иметь на руках такой план, причём имеющего вид документа, т.е. утверждённого с подписями под и с печатями на..., причём ПОЭТАПНЫЙ (этаж, подъезд и т.д.) тогда будут основания говорить о срывах сроков и предъявлении притензий, но я сомневаюсь в том, что таковой есть. А если и есть, то не про нашу честь, так сказать для использования вовнутрь.

  • можно перечитать первую часть по дому, там много интересных мыслей было ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Есть опасение, что тогда они вообще только проверками и будут заниматься
    , а не строительством...

  • Ребят, а на стройке что-нибудь изменилось?

  • В ответ на: Есть опасение, что тогда они вообще только проверками и будут заниматься
    , а не строительством...
    ну и разворовать тоже не дадут ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну да, логично)

  • У кого есть информация -что там на стройке ? фото !

    Ваш Выбор. 4 дом

  • В ответ на: У кого есть информация -что там на стройке ? фото !
    В субботу 07.06 в 15-00. Оба крана: на 2-ой и на 3-ей очереди работали

  • Алилуя!!! У нас ведутся работы!! :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: У кого есть информация -что там на стройке ? фото !
    В субботу 07.06 в 15-00. Оба крана: на 2-ой и на 3-ей очереди работали
    не знаю как на 15-00, но в 13-00 в субботу, все краны стояли и ни одного работника не наблюдалось ..

    • 07.06.2014г.

    • 07.06.2014г.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Обед видимо

  • ну возможно и так, будем ждать тогда новых фото с видом на стройку с соседней секции, что бы посмотреть на изменения фронта работ ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сегодня и в пятницу ездила мимо: кладут кирпич! Кран чего-то тоже делает. Сегодня даже больше рабочих было, чем в пятницу. Специально нашла ваш топик, чтобы написать

  • Спасибо!:хехе:

  • Родители ехали мимо - говорят человек 7 на кладке кирпича на нашей очереди

    Ваш Выбор. 4 дом

  • здравствуйте. а есть новости?

    Жду есенина 65

  • Продам 1ком , 46 кв м, в ЛС!

    Ваш Выбор. 4 дом

  • Друзья по нашей очереди кто-нибудь обладает свежей информацией? Всем хорошего дня!

  • Информация недельной давности: секция 1.7 на уровне третьего этажа)

  • Хотелось бы по 1.8 такой результат)

  • Хотелось бы 100% готовность по всему дому

  • Готова выкупить двушку с хорошей планировкой. Частное лицо.

  • Здравствуйте дорогие соседи!
    Есть ли новости по нашему дому, идет ли стройка, вообще что-нибудь там двигается ?(((

  • Посмотрите в теме 2 очереди, там регулярно фото выкладывают. ( на 7 подезде стоят 3-4 этаж, на 8п 1 этаж)

  • Что-то застряли они уже на 3-4 Этаже

  • а на первом, как)

  • Такое ощущение, что шевеление в основном происходит на второй очереди.

  • Вчера проезжал мимо стройки, ну что могу сказать, 4 этажа построили. Никого на стройке не видел. Наверно потому что был выходной.

  • Это 1.7 секция, а по 1.8 у кого-нибудь есть информация, в идеале конечно фото,)

  • Всем, добрый день!
    Кому-нибудь пришло дополнительное соглашение о переносе срока сдачи на 4 квартал 15 года?

  • Уже даже подписали и отвезли

  • Поздравляю судя по темпам 3 очередь не постигнет судьба 2 ...коробку видимо к октябрю они закончат... но вот на счет 4 квартала этого года очень оптимистично.

  • Здравствуйте, можете кто нибудь выложить фото что сейчас на 7и 8 секциях происходит

  • фотограции 3 очереди можете посмотреть на другой ветке
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1988555145/?per-page=50&fpart=17

  • Фото 3 очереди.

  • Товарищи дольщики, выложите свежие фото 3-ей очереди в полном формате?

  • воттт

  • и ещееее

  • Дорогие соседи, всем доброго времени суток.
    Строительство нашего дома приостановили в начале сентября месяца. Муж заехал на саму стройку, узнать в чем дело. Новости плачевные!!! Денег на дальнейшее строительство нет! Закончились! Точно сделают отделку 5, 6 секций. 7-ую может быть достроят, а 8 и 9 точно заморозят!!!
    У кого, какие мысли??? Кто знает, что нужно делать в данной ситуации?

  • Писать Хинштейну,
    Что за бредовая отговорка, "закончились деньги" есть третья очередь, деньги под нее собрали еще в 2011 году.
    Я от себя это буду делать точно, если строить не начнут в ближайшее время, меня это болото под название СУ-9 уже достало.

  • Мне иногда кажется что кому-то просто эмоций не хватает... Где Вы нашли 9 секцию? Вы в ней купили квартиру? Кто же вам так прямо и сказал что нет дегег. Прораб или каменьщики? Не в их интересах замораживать, у них на Дуси Ковальчук стройка начинается....

  • Друзья есть достоверная информация, что бы предметно разговаривать с Олейником

  • Эмоций хватет, даже через край!!!
    А Вы сами, простите, давно на стройке были?
    Я вот живу в 2-ух остановках и езжу каждый божий день мимо. С начала сентября здание не возводится - это факт. Делают только отделку 6 подъезда. Почитайте еще дополнительно форум по второй очереди, там тоже люди пишут, которым эмоций, наверное, не хватает!?!

    Информация была получена от рабочих, прорабы молчат, как партизаны.
    Супер, если еще что-то строить начинают, и деньги будут!
    Если есть достоверная информация об обратном, поделитесь!!! Будем очень рады!

  • В том форуме ответили, что движение прекратилось с конца прошлой недели. Скиньте фото, в конце этой буду выходить на Олейника.

  • ОК! Завтра скину!!!

  • Доброго времени суток! Фото делала в 3 часа дня.

    Исправлено пользователем leno4kas (30.09.15 17:26)

  • вы почему такие все наивные стройка остановилась в конце августа денег нет строить некому

  • Ну да, все кругом наивные, а вы "крутой", если есть что предложить - предлагайте. И согласен c Casperом, для начала желательно услышать коментарии застройщика. А стройка стоит уже не неделю, а с 18-го августа.

  • Сейчас был у Олейника, сказал строителей Пахомов перебросил на гл корпус НГУ самостоятельно, где он не успевает по срокам, это для него черевато серьезными проблемами. Я думаю все понимаю про что я, деньги государевы, в ноябре сдача.
    Теперь конкретно по нам, Олейник ждать не хочет на этой почве у них там переговоры идут, поскольку Пахомов авансы не закрывает.
    Сказал с 04.10 перебросит второй кран, а так же выведет бригады БФК, что бы в остеклённые квартиры заходили электрики, отделочники должны зайти до конца года. Как он будет это делать, когда СУ-9 с ним не рассчитываемся я не понял. Господа просьба проконтролировать движение по третьей очереди на следующей недели и отписаться сюда.
    Срок ввода в эксплуатацию назвал 2 квартал 2016 не раньше, кто не может или не хочет ждать, готов на обоюдовыгодных условиях вернуть деньги.

  • Спасибо за информацию!

  • У кого есть возможность гляньте есть рабочие, Олейник сказал со вторника на стройке

  • Добрый вечер.
    Рабочие были только на второй очереди.
    Кран работал, поднимали раствор в районе 6 подъезда.
    На третьей очереди тишина.
    Ниже фото. За качество простите. Снимала на ходу.

  • Добрый день! А вы писали Хинштейну по вопросу строительства нашей очереди? Ответ был?

  • Пока не вижу смысла, бросать стройку никто не собирается, это миллионная прибыль для застройщика и он это прекрасно понимает, что бы квартиры начали брать нужно строить. Олейником названы адекватные сроки сдачи. При таких обстоятельствах с продлением Разрешения на строительство проблем у застройщика быть не должно. У кого есть доступ, прошу осуществлять контроль и отписываться в чат повозможности с фото, что бы отслеживать этапы, а то строить можно тоже поразному.

  • Из таких фото вообще ничего не понятно, если делать то делать с внутренней стороны стройки. Почему именно шестой подъезд, он помоему уже выстроен это вторая очередь.

  • Это все, конечно, замечательно, но в том то и дело что с лета на стройке практически ничего не изменилось. Не строят совсем.... А обещать можно что угодно и сроки называть абсолютно любые. Мне в июне тоже говорили, что в августе начнут окна ставить, а "воз и ныне там", так то!

  • Согласна, фото ни о чем. Но даже на них видно, что строителей на третьей очереди нет и ничего не изменилось.

  • А в июне вы с кем говорили? Если мне не изменяет память в июне со стройкой проблем не было. Я оперирую данными Олейника, пока повода недоверчив нет, названы реальная задержка и причина, она устранена, стройка возобновлена сроки по декларации не сорваны. Если вы отследите динамику роста с момента смены руководства думаю будет понятней при личной беседе, не было каких двусмысленных обещаний, чётко и по факту косячит СУ, как генподрядчик и поательщик работ. На счёт окон договоренности достигнуты квартиры в залог отданы, ставить начнут намедне. Если вас неустраивают сроки, может со ссылкой на дду писать Боярскому или Хинштейну. Я от себя пока не буду, Олейник не вызвал не доверия, проблема есть он решает, что бы тянул или увизливал не вижу. На мой взгляд он заинтересован сдать стройку в сроки и пускай он, чем новый который будет разбираться полгода.

  • Нам из СУ звонили, интересовались не пролаем ли мы квартиру, мы ответили отрицательно и между прочим поинтересовались ситуацией и планами

  • ЛЮДИ ЧУДО!!! Сегодня с 8 утра на третьей очереди кирпичи класть начали!!! :biggrin:

  • Привет! А вчера, в воскресенье, штукатурили пятый подъезд. :knix:

  • Друзья какие новости?

  • У кого-нибудь есть возможность заехать в СУ, узнать че там стройка опять встала, Олейник трубку не берет.

  • Господа дольщики, мне интересно, стройка стоит и не кому нет дела!?
    Или есть иная информация, которой я не обладаю?

  • Стройка стоит!!!
    Что нужно делать, куда бежать, кому жаловаться??? Кто знает?
    Давайте совместно прикладывать усилия!

  • Я написал министру строительства Боярскому, прокурору Дзержинского района, а так же депутату Хинштейну. Предлагаю Вам сделать то же самое, иначе, все это будет стоять колом до весны в лучшем случае. В особенности пишите Хинштейну, что бы приехал с проверкой, а то наши надзорники судя по стройке действенных мер предпринять не могут или не хотят!

  • Нам снова пришло доп.соглашение о переносе сроков окончания строительства на 2 кв.2016 года, при этом предлагают подписать задним числом, аж от 01.11.2015 г.

  • Когда покупала квартиру ( в июне прошлого года) сразу сказали что в договоре прописан срок 1кв 2016. но реальные сроки 2 кв 2016...а сейчас смотрю на стройку (живу рядом) и что-то сомневаюсь даже во втором....думаю, может к концу 2016 получим...

  • Я уже во всем сомневаюсь, второй раз нам сроки продлевают. Первоначально в договоре вообще было указано 2 кв. 2015 г., но при личной встрече говорили, что планируют сдать досрочно в 4 кв. 2014 г. Итог: на дворе 2016 год, а конца и не видно)

  • Подскажите, стройка строится?

  • Нет , все стоит.

  • А почему вы думаете, что к концу года?

  • ну судя по тому что во втором квартале 2015 говорили что сейчас все работы направлены на отделку 4 секции чтобы ее сдать...а сдали в итоге только перед новым годом....а впереди еще 5-6 секции к сдаче...думаю что конец 2016 это оптимистичный вариант для нас...

  • Оптимистичный вариант, что б её строить начали. Кто не хочет ждать предлагаю массово писать Боярскому и Хинштейну, прокуратура занимается отписками, а после на основании полученных данных Выше, если оттуда нажима не будет, все будет стоять до весны в лучшем случае.

    Исправлено пользователем Сasper (18.01.16 19:01)

  • Здравствуйте Дольщики! Какие прогнозы у вас? Какие мероприятия хотите принимать по поводу 3й очереди? Кто нибудь подписывал доп. соглашение на 2квартал 16г.?
    И хотелось бы знать, много ли людей ждут свои квартиры в этих секциях?

  • Кто ждёт, кто пишит во властные структуры. Я лично ничего не подписывал, поскольку песня знакомая. Предпринимать нужно сообща, кто готов с третьей очереди пишите в личку обсудим. А вы дольщик или интересующийся гражданин?

  • Я являюсь дольщиком. Меня самого задолбала, эта эпопея со сроками и переносами! Готов к обсуждению и действиям по данной проблеме.

  • Мы с 7 подъезда, ситуация аналогичная и терпение уже на исходе. Если в ближайшее время не продолжится строительство, тоже уже готовы к активным действиям.

  • Мы многодетная семья (четверо детей) скитаемся по съемным квартирам тоже готовы.

  • Здравствуйте, что планируете включать в активные действия?
    У кого-нибудь вообще достоверная информация есть, стройка идет или нет, может кто то выложить фото?
    Собираюсь подать жалобу в Горпрокуратуру, что б потом вопросов не было, что на момент подачи все строилось.

  • и все такие, каккие действия? может собрание устроим?

    Жду есенина 65

  • Давайте, нужно определиться со временем и местом.

  • давайте решим сколько нас? я с 322 квартиры вроде))

    Жду есенина 65

  • 409

  • 340-ая квартира с вами!!!

  • + 333кв

  • летивмывпв

  • я с 339кв. Я с вами!

  • Спасибо, Татьяна.


    кв. 337 с Вами.

    Исправлено пользователем kseniyaterra (31.01.16 22:41)

  • 306 кв. присоединяемся

  • Где и когда собираемся? Может ли кто-то подготовить заранее заявления(какие-то документы, обращения) чтобы на собрании можно было сразу собрать все подписи с собственников?

  • 362 присоединяется

  • ехал сегодня мимо часов в 10-11 вообще тишина, и ворота закрыты. давайте в четверг или пятницу? только у меня получится после 19.00. сам работаю на стройке. или предлогайте другое время

    Жду есенина 65

  • Мы можем в любое время( подстроимся под всех остальных) так что определяйтесь кто когда может, назначайте время, мы подъедем.

    Соседи, не остаемся безучастными, выше уже 8 квартир отписалось... принимайте участие... не надейтесь, что 2-3 инициативных вывезут за вас всех стройку и решат все проблемы...осталось достроить уже не так много, но тянутся это будет годами.
    Может у кого-то из 1 или 2 очереди есть опыт как быть в таких случаях?

    Исправлено пользователем vik25 (01.02.16 14:11)

  • По первой, второй нужно писать в другой чат их по логике здесь нет. В первой Активная была Татьяна, которая фото выкладывает, во второй товарищи с никами Саймон, Анамар, Пилот. Про остальных не знаю.

  • Я подготовлю коллективную жалобу к выходным выложу сюда для согласования, следовательно остаётся определиться с местом и временем подписания.

  • + 411

  • что решили то? когда и как? случайно юристов ни у кого нет знакомых вдруг

    Жду есенина 65

  • 395 с вами! я не очень активный участник, но как раз если не найдется юрист, могу помочь с претензией и т.д.
    (сразу предупреждаю...я не юрист)))
    А кто вообще знает: на других объектах данной организации ведутся работы? просто живу на Есенина..там все стоит, работаю рядом с Покровским...и в последнее время как-то тоже не вижу работ...
    Может эта фирма уже все, того?

  • Я могу помочь, работая с дольщиками много лет, могу подсказать варианты решения на примере других строек

  • Живем в Красноярск не сможем приехать в Новосибирск. Но мы под все готовы подписаться кв. 433

  • Господа, я тут подумал и решил, что коллетивные жалобы, наши сборы и пр. это все не эффективно!
    На коллективную жалобу, Нам так же коллективно ответят, что обращайтесь в суд либо по результатам проверки нарушений не выявлено.

    Я хочу обратить Ваше внимание на следующее, что бы каждый обращался от себя лично, что бы жалоб было множество и во все инстанции от Городецкого, Локтя до Чайки и Путина.

    Вы запомните одно, пока Вы не жалуетесь для нашей власти нарушений нет, когда же вы начнете обращаться с жалобами в прокуратуру, мэрию и т.д. вы поймете, что даже в этом случае Вами особо никто заниматься не хочет.

    По стройке все очевидно, с Вас собрали деньги, а стройка стоит!
    Следовательно, эти деньги выведены на другие нужды и цели!
    При отсутствии инициации проверок с Нашей стороны о финансово-хозяйственной деятельности МегаСтрой, СУ-9 за этот период, стройка может стоять еще пять лет. Либо двигаться муравьиными шагами по этажу в год для замасливания глаз, что собственно сейчас и происходит и не факт, что будет достроена.

    Давайте отследим динамику. Деньги стали привлекать (не законно по предварительным договорам) в 2010-2011 годах, т.е. прошло 5-6 лет.
    На данный момент уровень завершенности 50 % это Вам любой строитель скажет. 80% коробки это по сути только начало, вся внутрянка, электрика это все предстоит сделать. Соответственно, нужны деньги на достройку по самым скромным подсчетам более 100 млн., которых у застройщика нет, иначе строительство шло, все логично.

    На вопрос, где деньги?
    Застройщик, каждый раз ссылается на Ген подрядчика, который в свою очередь по ДДУ до 31.12.2013 должен был рассчитаться с ним в полном объеме.
    В связи с этим у меня вопрос, хоть кому то при регистрации соглашения об уступке показали документы подтверждающие эти расчеты? Мне нет думаю и остальным тоже.
    А если вы почитаете свои соглашения, там указано, что расчеты между СУ и Мегастрой произведены в полном объеме, тогда опять, тот же вопрос, где стройка, где подрядчики!?

    Подытоживая, Друзья, если Вы сейчас не включитесь, а дальше будете ссылаться на занятость, надеяться на совесть, здравый смысл СУ-9, это может легко продлиться еще 2,3, а то и 5 лет!
    Разрешения на строительства продлятся легко, в проектную декларацию вносятся изменения и это в лучшем случае, (про худший могу рассказать лично), а МЫ как сидели по съемным квартирам, так и будем сидеть и платить чужим людям.
    Результат будет только тогда, когда Мы добьёмся создания рабочей группы на уровне Минстроя по данной стройке, либо вопрос будет взят на контроль сверху, конкретно по этому долгострою.
    Либо же будут выявлены факты не целевого использования средств дольщиков, мошенических схем и пр. на основании чего будет проведена до следственная проверка и возбуждено уголовное дело в отношении ответственных лиц Застройщика, Ген. подрядчика.
    Заранее прошу, не пугаться, так бывает и с этим нужно разбираться Нам, причем за наши же деньги и это суровая правда жизни!

    И так, кто готов отстаивать свои права, пишите в личку, чем смогу помогу.
    Тем, кому скинул образцы обращаю внимание, что это не панацея, а мои наброски, спокойно добавляйте, корректируйте. Как мне объяснили в прокуратуре города после отписки прокуратуры района, написание жалоб это целое искусство)) и Нам придется им овладеть, если Мы готовы отстаивать свои права!

    Исправлено пользователем Сasper (06.02.16 15:23)

  • Добрый день, будущие соседи.
    Сегодня проезжала мимо нашего дома. И о чудо!!! На 8-ом подъезде ведется кладка!!!

  • А вчера очередной раз сбрасывали снег с 8 очереди.

  • Нашими молитвами)

  • ну что, как там наша стройка? кто в курсе?

    Жду есенина 65

  • Сегодня были около 14 часов, видели 3 рабочих и крановщика в кране

  • информация с сайта http://www.su-9invest.ru/
    Cрок сдачи: 4 квартал 2016 года
    Район: Дзержинский
    Уровень завершенности: 75%

  • как успехи по стройке? кто в курсе?

    Жду есенина 65

  • Добрый день!
    Татьяна, можно попросить вас сделать фото с обстановкой на стройки 3 очереди. Заранее спасибо.

  • Соседи! Наш дом общается в ВК! Ищите группу "Есенина 67"
    Там же и фото

  • Добрый день!

    Кто-нибудь знает, что происходит с домом. В дубльгисе выдает застройщика - ИСК Дом какой-то. Сайт Су-9 вообще не работает, истек домен. Сроки строительства в регламке гиса уже 3 квартал 2017...... Есть у кого-нибудь информация?

  • Пока все дольщики Городецкому, Локтю не напишут, не добьются создания РГ по этому дому, со сдачей будут тянуть

  • ИСК это мегастрой. Ссылка - http://skm9.ru/

  • Господа дольщики, кому пришли ответы на запросы, обещали связаться или ни кто ничего не делал? Сами себе

  • А вы обращались в инспекцию государственного строительного надзора? Вообще были ли какие то движения? Обращались с заявлением в прокуратуру? Подавали в районный суд? Начал ли кто -нибудь что то делать? Подскажите мы готовы тоже пойти. Может есть формы заявлений.

  • Обращался Хинштейну, тот написал Мэру, Губернатору, все дружно вместе с гор.прокуруром свалили на Минстрой, тот провел проверку нарушения установил, а вот ускорить Застройщика ни как не может или не хочет.
    Райсудом пока не занимался,
    Скиньте в личку емейл, скину образец своего обращения.

  • Здесь есть владельцы 289, 305? Просьба связаться.

  • Есть у кого нибудь новости по стройке? И по самому Мегастрою? Сайт у них не работает. Что там вобще происходит?

  • Был там на днях. Говорят, что сейчас идут работа внутри, подготовительные работы по сантехнике. Активная стройка начнется примерно август, сентябрь. В августе же начнут вставлять окна, договор уже есть, но лично в глаза не видел. Ждут деньги, выплат по долгам с НГУ, если правильно понял. Пока их нет.

  • Если получится, в ближайшие дни зайду на сому стройку. Переговорю с рабочими, посмотрю по фронту работ. Возможно сделаю фото.
    В любом случае отпишусь, что да как.

  • В группе в контакте есть выложенные фото от 27.06

  • У кого какие новости есть по жалобам? Кто этим занялся? Отпишитесь! Есть отличный юрист, скоро встреча! Присоеденяйтесь!

  • Кто нибудь решал вопросы по стройке? Есть новости какие нибудь?? Фотографии 30.06.16

  • Всем добрый день. Сегодня позвонила г-ну Пахомову. Секретарь назначила встречу на 07.09.2016 на 16.00. Кто-нибудь со мной желает пойти??? Какие задать вопросы? Ваши предложения...

  • Всем доброго времени суток! Необходимо в срочном порядке создать инициативную группу для общения с застройщиком. У кого есть возможность приехать 07.09.16 к 16.00 на серебряниковскую отпишитесь пожалуйста!!! Это важно.

  • Пишите в личку. Или вотсап 8-913-483-59-73

  • Будущие соседи, для быстрого обмена информацией и эффективного решения текущих вопросов и мы создали группу в WhatsApp Что-бы добавиться пишите, звоните 89138909926. Елена.

  • Доброго времени суток, уважаемые дольщики. Ждем вас на собрание к г-ну Пахомову, которое состоится, 5 октября в 16 00 по адресу Ул. Серебрянниковская 19/1.

    Исправлено пользователем leno4kas (29.09.16 12:12)

  • Добрый день, скажите пожалуйста, это живая группа? или создана другая по этой стройке?

  • Уважаемые соседи, дольщики 2 очереди и 3 очереди!
    У нас в WhatsApp создана группа. Мы объединились и ведем совместную работу, многие инстанции уже пройдены. Решение нашей проблемы уже найдено.
    Сейчас мы разыскиваем остальных дольщиков. Нам нужно всем объединиться вместе, тогда будет больше толку. По 2 очереди нас 40 человек, по 3 очереди больше. Кто не еще не с нами,то пишите мне или звоните, я вас добавлю в группу и детально поясню вам всю нашу ситуацию. 8-913-777-85-06 Оксана или 8-913-890-99-26 Елена.
    Не стесняйтесь, пишите, звоните. 8-913-777-85-06 или 8-913-890-99-26 Елена.
    Выше было сообщение о группе, это было также от нас, мы продолжаем работать все вместе и решение проблемы уже есть.

  • Демонтировали кран.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: