Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 ( 3 очередь ), ООО "МегаСтрой"

  • Я являюсь дольщиком. Меня самого задолбала, эта эпопея со сроками и переносами! Готов к обсуждению и действиям по данной проблеме.

  • Мы с 7 подъезда, ситуация аналогичная и терпение уже на исходе. Если в ближайшее время не продолжится строительство, тоже уже готовы к активным действиям.

  • Мы многодетная семья (четверо детей) скитаемся по съемным квартирам тоже готовы.

  • Здравствуйте, что планируете включать в активные действия?
    У кого-нибудь вообще достоверная информация есть, стройка идет или нет, может кто то выложить фото?
    Собираюсь подать жалобу в Горпрокуратуру, что б потом вопросов не было, что на момент подачи все строилось.

  • и все такие, каккие действия? может собрание устроим?

    Жду есенина 65

  • Давайте, нужно определиться со временем и местом.

  • давайте решим сколько нас? я с 322 квартиры вроде))

    Жду есенина 65

  • 409

  • 340-ая квартира с вами!!!

  • + 333кв

  • летивмывпв

  • я с 339кв. Я с вами!

  • Спасибо, Татьяна.


    кв. 337 с Вами.

    Исправлено пользователем kseniyaterra (31.01.16 22:41)

  • 306 кв. присоединяемся

  • Где и когда собираемся? Может ли кто-то подготовить заранее заявления(какие-то документы, обращения) чтобы на собрании можно было сразу собрать все подписи с собственников?

  • 362 присоединяется

  • ехал сегодня мимо часов в 10-11 вообще тишина, и ворота закрыты. давайте в четверг или пятницу? только у меня получится после 19.00. сам работаю на стройке. или предлогайте другое время

    Жду есенина 65

  • Мы можем в любое время( подстроимся под всех остальных) так что определяйтесь кто когда может, назначайте время, мы подъедем.

    Соседи, не остаемся безучастными, выше уже 8 квартир отписалось... принимайте участие... не надейтесь, что 2-3 инициативных вывезут за вас всех стройку и решат все проблемы...осталось достроить уже не так много, но тянутся это будет годами.
    Может у кого-то из 1 или 2 очереди есть опыт как быть в таких случаях?

    Исправлено пользователем vik25 (01.02.16 14:11)

  • По первой, второй нужно писать в другой чат их по логике здесь нет. В первой Активная была Татьяна, которая фото выкладывает, во второй товарищи с никами Саймон, Анамар, Пилот. Про остальных не знаю.

  • Я подготовлю коллективную жалобу к выходным выложу сюда для согласования, следовательно остаётся определиться с местом и временем подписания.

  • + 411

  • что решили то? когда и как? случайно юристов ни у кого нет знакомых вдруг

    Жду есенина 65

  • 395 с вами! я не очень активный участник, но как раз если не найдется юрист, могу помочь с претензией и т.д.
    (сразу предупреждаю...я не юрист)))
    А кто вообще знает: на других объектах данной организации ведутся работы? просто живу на Есенина..там все стоит, работаю рядом с Покровским...и в последнее время как-то тоже не вижу работ...
    Может эта фирма уже все, того?

  • Я могу помочь, работая с дольщиками много лет, могу подсказать варианты решения на примере других строек

  • Живем в Красноярск не сможем приехать в Новосибирск. Но мы под все готовы подписаться кв. 433

  • Господа, я тут подумал и решил, что коллетивные жалобы, наши сборы и пр. это все не эффективно!
    На коллективную жалобу, Нам так же коллективно ответят, что обращайтесь в суд либо по результатам проверки нарушений не выявлено.

    Я хочу обратить Ваше внимание на следующее, что бы каждый обращался от себя лично, что бы жалоб было множество и во все инстанции от Городецкого, Локтя до Чайки и Путина.

    Вы запомните одно, пока Вы не жалуетесь для нашей власти нарушений нет, когда же вы начнете обращаться с жалобами в прокуратуру, мэрию и т.д. вы поймете, что даже в этом случае Вами особо никто заниматься не хочет.

    По стройке все очевидно, с Вас собрали деньги, а стройка стоит!
    Следовательно, эти деньги выведены на другие нужды и цели!
    При отсутствии инициации проверок с Нашей стороны о финансово-хозяйственной деятельности МегаСтрой, СУ-9 за этот период, стройка может стоять еще пять лет. Либо двигаться муравьиными шагами по этажу в год для замасливания глаз, что собственно сейчас и происходит и не факт, что будет достроена.

    Давайте отследим динамику. Деньги стали привлекать (не законно по предварительным договорам) в 2010-2011 годах, т.е. прошло 5-6 лет.
    На данный момент уровень завершенности 50 % это Вам любой строитель скажет. 80% коробки это по сути только начало, вся внутрянка, электрика это все предстоит сделать. Соответственно, нужны деньги на достройку по самым скромным подсчетам более 100 млн., которых у застройщика нет, иначе строительство шло, все логично.

    На вопрос, где деньги?
    Застройщик, каждый раз ссылается на Ген подрядчика, который в свою очередь по ДДУ до 31.12.2013 должен был рассчитаться с ним в полном объеме.
    В связи с этим у меня вопрос, хоть кому то при регистрации соглашения об уступке показали документы подтверждающие эти расчеты? Мне нет думаю и остальным тоже.
    А если вы почитаете свои соглашения, там указано, что расчеты между СУ и Мегастрой произведены в полном объеме, тогда опять, тот же вопрос, где стройка, где подрядчики!?

    Подытоживая, Друзья, если Вы сейчас не включитесь, а дальше будете ссылаться на занятость, надеяться на совесть, здравый смысл СУ-9, это может легко продлиться еще 2,3, а то и 5 лет!
    Разрешения на строительства продлятся легко, в проектную декларацию вносятся изменения и это в лучшем случае, (про худший могу рассказать лично), а МЫ как сидели по съемным квартирам, так и будем сидеть и платить чужим людям.
    Результат будет только тогда, когда Мы добьёмся создания рабочей группы на уровне Минстроя по данной стройке, либо вопрос будет взят на контроль сверху, конкретно по этому долгострою.
    Либо же будут выявлены факты не целевого использования средств дольщиков, мошенических схем и пр. на основании чего будет проведена до следственная проверка и возбуждено уголовное дело в отношении ответственных лиц Застройщика, Ген. подрядчика.
    Заранее прошу, не пугаться, так бывает и с этим нужно разбираться Нам, причем за наши же деньги и это суровая правда жизни!

    И так, кто готов отстаивать свои права, пишите в личку, чем смогу помогу.
    Тем, кому скинул образцы обращаю внимание, что это не панацея, а мои наброски, спокойно добавляйте, корректируйте. Как мне объяснили в прокуратуре города после отписки прокуратуры района, написание жалоб это целое искусство)) и Нам придется им овладеть, если Мы готовы отстаивать свои права!

    Исправлено пользователем Сasper (06.02.16 15:23)

  • Добрый день, будущие соседи.
    Сегодня проезжала мимо нашего дома. И о чудо!!! На 8-ом подъезде ведется кладка!!!

  • А вчера очередной раз сбрасывали снег с 8 очереди.

  • Нашими молитвами)

  • ну что, как там наша стройка? кто в курсе?

    Жду есенина 65

  • Сегодня были около 14 часов, видели 3 рабочих и крановщика в кране

  • информация с сайта http://www.su-9invest.ru/
    Cрок сдачи: 4 квартал 2016 года
    Район: Дзержинский
    Уровень завершенности: 75%

  • как успехи по стройке? кто в курсе?

    Жду есенина 65

  • Добрый день!
    Татьяна, можно попросить вас сделать фото с обстановкой на стройки 3 очереди. Заранее спасибо.

  • Соседи! Наш дом общается в ВК! Ищите группу "Есенина 67"
    Там же и фото

  • Добрый день!

    Кто-нибудь знает, что происходит с домом. В дубльгисе выдает застройщика - ИСК Дом какой-то. Сайт Су-9 вообще не работает, истек домен. Сроки строительства в регламке гиса уже 3 квартал 2017...... Есть у кого-нибудь информация?

  • Пока все дольщики Городецкому, Локтю не напишут, не добьются создания РГ по этому дому, со сдачей будут тянуть

  • ИСК это мегастрой. Ссылка - http://skm9.ru/

  • Господа дольщики, кому пришли ответы на запросы, обещали связаться или ни кто ничего не делал? Сами себе

  • А вы обращались в инспекцию государственного строительного надзора? Вообще были ли какие то движения? Обращались с заявлением в прокуратуру? Подавали в районный суд? Начал ли кто -нибудь что то делать? Подскажите мы готовы тоже пойти. Может есть формы заявлений.

  • Обращался Хинштейну, тот написал Мэру, Губернатору, все дружно вместе с гор.прокуруром свалили на Минстрой, тот провел проверку нарушения установил, а вот ускорить Застройщика ни как не может или не хочет.
    Райсудом пока не занимался,
    Скиньте в личку емейл, скину образец своего обращения.

  • Здесь есть владельцы 289, 305? Просьба связаться.

  • Есть у кого нибудь новости по стройке? И по самому Мегастрою? Сайт у них не работает. Что там вобще происходит?

  • Был там на днях. Говорят, что сейчас идут работа внутри, подготовительные работы по сантехнике. Активная стройка начнется примерно август, сентябрь. В августе же начнут вставлять окна, договор уже есть, но лично в глаза не видел. Ждут деньги, выплат по долгам с НГУ, если правильно понял. Пока их нет.

  • Если получится, в ближайшие дни зайду на сому стройку. Переговорю с рабочими, посмотрю по фронту работ. Возможно сделаю фото.
    В любом случае отпишусь, что да как.

  • В группе в контакте есть выложенные фото от 27.06

  • У кого какие новости есть по жалобам? Кто этим занялся? Отпишитесь! Есть отличный юрист, скоро встреча! Присоеденяйтесь!

  • Кто нибудь решал вопросы по стройке? Есть новости какие нибудь?? Фотографии 30.06.16

  • Всем добрый день. Сегодня позвонила г-ну Пахомову. Секретарь назначила встречу на 07.09.2016 на 16.00. Кто-нибудь со мной желает пойти??? Какие задать вопросы? Ваши предложения...

  • Всем доброго времени суток! Необходимо в срочном порядке создать инициативную группу для общения с застройщиком. У кого есть возможность приехать 07.09.16 к 16.00 на серебряниковскую отпишитесь пожалуйста!!! Это важно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: