Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • :live: про тапки конечно круто!!!
    Написала про ошкурку со слов мужа, ему так вчера сказали, что сначала кладете пол, а в самом конце будет ошкуривание и покрытие лаком, про лак спрошу, если знает то напишу конечно:улыб:

  • В ответ на: Написала про ошкурку со слов мужа, ему так вчера сказали, что сначала кладете пол, а в самом конце будет ошкуривание и покрытие лаком, про лак спрошу, если знает то напишу конечно :)
    Ну, значит, полагается шкурить.
    Я, повторюсь, не специалист, но внешний вид доски мне нравится: ровная, довольно гладкая, без сучков, на ощупь приятная. Очень хотелось бы, чтоб покрыта была чем-то столь же качественным.

  • да я тоже мало что в этом понимаю, вы пол в "живую" видели вам виднее, надеюсь нам он тоже понравится)) Покрытие тоже бы хотелось качественное, т.к у нас маленький ребенок и хоть пол будем застилать все равно не хотелось бы ни каких запахов лишних

  • В ответ на: Покрытие тоже бы хотелось качественное, т.к у нас маленький ребенок и хоть пол будем застилать все равно не хотелось бы ни каких запахов лишних
    Я даже не про запахи. Я просто всю жизнь жил либо поверх ДСП, либо поверх линолеума. А тут доска, хорошая, красивая, с фактурой. Раз уж заявлена лиственница высокой категории, не хочется её портить. Хочется хорошего прозрачного лака, который подчеркнёт красоту и будет достаточно прочным.

  • полностью с вами согласна. Будем надеяться что оно так и будет:)

  • Проблема еще в том, что жить негде, ипотека на три касаря дороже так как дом не сдан, убытков незапланированных много. Но живем, и таких как я целый дом почти, а у кого то дети. И застройщик ничего не сделает, единственный его косяк, это ложные обещания.

  • у нас такая же ерунда, жить не где, я в декрете, ипотека и кредит за машину еще..вообще голова кругом идет

  • В ответ на: у нас такая же ерунда, жить не где, я в декрете, ипотека и кредит за машину еще..вообще голова кругом идет
    Знаете, я не люблю обсуждать поступки людей... Но вы смелые, блин, с декретами и кредитами связываться с таким малоизвестным застройщиком.

  • отчаянные мамашки мы :ха-ха!: а куда деваться, снимать надоело, 7 лет уже на чемоданах живу и всегда думаешь выгонят не выгонят..а снимать с каждым годом все дороже и дороже...лучше уж так, рискнуть, подождать и жить спокойно потом и платить уже за свое

  • В ответ на: отчаянные мамашки мы :ха-ха!: а куда деваться, снимать надоело, 7 лет уже на чемоданах живу и всегда думаешь выгонят не выгонят..а снимать с каждым годом все дороже и дороже...лучше уж так, рискнуть, подождать и жить спокойно потом и платить уже за свое
    Ну вот, рискнули, ага:улыб:Ещё и кредитным авто усугубили. Теперь - только терпеть.

  • авто уже давно взяли.. терпим, куда теперь деваться :хехе:

  • В ответ на: Проблема еще в том, что жить негде, ипотека на три касаря дороже так как дом не сдан, убытков незапланированных много. Но живем, и таких как я целый дом почти, а у кого то дети. И застройщик ничего не сделает, единственный его косяк, это ложные обещания.
    А у кого то и двое детей! Ипотека и съемная хата :безум: +работа ночами ....т.к мелкий малленький.....
    Кстати, а кто как будет решать вопрос с садами и школами, в какую школу школьников поведете, соседи?

  • В ответ на: Кстати, а кто как будет решать вопрос с садами и школами, в какую школу школьников поведете, соседи?
    Что характерно, про обские школы и детсады я слышал прямо противоположные мнения.
    Впрочем, тут вон про дурку тоже мнения разделились...

  • В ответ на:
    В ответ на: Проблема еще в том, что жить негде, ипотека на три касаря дороже так как дом не сдан, убытков незапланированных много. Но живем, и таких как я целый дом почти, а у кого то дети. И застройщик ничего не сделает, единственный его косяк, это ложные обещания.
    А у кого то и двое детей! Ипотека и съемная хата :безум: +работа ночами ....т.к мелкий малленький.....
    Кстати, а кто как будет решать вопрос с садами и школами, в какую школу школьников поведете, соседи?
    кто еще не озаботился, на очередь в садик можно встать по ДДУ. Мы по осени были 2300 какие то:улыб:

  • Странно, мы в октябре встали в очередь, были 1181, в декабре обновились данные и мы уже были 1073. В разрезе по возрасту - 325.

  • вроде отзывы не плохие о школах № 26 и № 60, заходила на их сайт много чего интересно пишут, но нам до школы еще далеко, нам бы в садик на очередь встать пока..пытаюсь через сайт госуслуг, как получу код авторизации буду пробывать

  • Мы встали В декабре на очередь в садик, 1166 сейчас. 26школа не очень, 60 хорошо подготавливает, я в 60 отучилась,никаких проблем при поступлении не было,и училась в универе на уровне городских гимназистов.

  • Были сегодня и на стройке,и у застройщика. В офисе сказали по срокам ориентируемся на февраль. На стройке рабочии сказали все силы направлены на первые два подъезда,их к февралю планируют, остальные к осени.......5 подъезд отопление полностью готово, стоит пушка внизу, рабочии докладывают плитку. В общем на стройке прошла по всем подъезда, работает человек 30,не густо. По поводу полов... зашла во второй подъезд,2 этаж в квартиру где вчера положили пол:

  • Еще фото:

  • Ну и из не очень приятных вещей,по сравнению с 1подъездом,где были несколько дней назад,пол скрипит. При чем скрипят не все доски,а местами,и скрипт с мест где доска лежит на лаге. Ну и фото,это кухня той же квартиры, доска в самом центре. Глубина брака мм 7,лаком такую щель навряд ли удасться скрыть. Показала в офисе, сказали будут разбираться.

  • Оксана, может быть к весне? ) А то соседи сейчас оборвут телефон застройщика. )

  • В ответ на: Глубина брака мм 7,лаком такую щель навряд ли удасться скрыть. Показала в офисе, сказали будут разбираться.
    Я не понимаю людей, кто так делает свою работу. Ну нельзя это сделать не заметив!

    Исправлено пользователем Filisty (16.01.14 21:13)

  • И еще

    • 5подъезд 1этаж

    • Красиво сайдинг смотрится!

    • Достекляют лоджии

  • Эта доска прям в центре кухни,я не знаю каким надо быть.... рабочим чтоб так постелить. Хоть бы под плинтус или в угол. А смысл обрывать,мы сразу со стройки поехали в офис, там четко сказали-ориентируемся на февраль. Ничего нового они никому не скажут.

  • А что они нового скажут, как сейчас помню в ноябре пели: мы очень постараемся сдать 25 декабря, но не обещаем. ) Всё бы ни чего, но так обнадеживать не правильно. Кажется я теряю оптимизм.))

  • В ответ на: Были сегодня и на стройке,и у застройщика. В офисе сказали по срокам ориентируемся на февраль. На стройке рабочии сказали все силы направлены на первые два подъезда,их к февралю планируют, остальные к осени.
    Какой такой осени?!

  • Выдохнули дружно, надеемся опечатка. )

  • Правда так сказали нам,к осени,сами в ужасе как представили...год целый задержать,это перебор, мы эту фразу оптимистически свели к усталости рабочих...Еще про садик, который строится рядом, поузнавала,по паспорту должны за 2 года построить. А еще у меня такой вопрос,как организовано отопление???у нас 1 этаж,пока нет перегородок, получается будет один стояк на всю квартиру,и связь между батареями пройдет через стены???как то я сомневаюсь насчет циркуляции между 3 батареями в двушках,если батареи стоят друг за другом,и шумоизоляция пострадает между комнатами из-за дыр в стенах. Или я что то не так поняла по отоплению????

    Исправлено пользователем OksanaMax (17.01.14 01:15)

  • В ответ на: А еще у меня такой вопрос,как организовано отопление???у нас 1 этаж,пока нет перегородок, получается будет один стояк на всю квартиру,и связь между батареями пройдет через стены???как то я сомневаюсь насчет циркуляции между 3 батареями в двушках,если батареи стоят друг за другом,и шумоизоляция пострадает между комнатами из-за дыр в стенах. Или я что то не так поняла по отоплению????
    Стояк один, вообще в подъезде. От него под полом расходятся трубы до каждой батареи. Стены никто не пробивает.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Проблема еще в том, что жить негде, ипотека на три касаря дороже так как дом не сдан, убытков незапланированных много. Но живем, и таких как я целый дом почти, а у кого то дети. И застройщик ничего не сделает, единственный его косяк, это ложные обещания.
    А у кого то и двое детей! Ипотека и съемная хата :безум: +работа ночами ....т.к мелкий малленький.....
    Кстати, а кто как будет решать вопрос с садами и школами, в какую школу школьников поведете, соседи?
    кто еще не озаботился, на очередь в садик можно встать по ДДУ. Мы по осени были 2300 какие то:улыб:
    Да вы что.....
    А я звонила, мне сказали, только когда прописка будет.... я уж на взятку копить собираюсь....
    Просто ДДУ принести и документы?
    А когда обещают сад? Через сколько?

  • К осени?? Они что рехнулись там совсем??? Какая осень????? я в шоке, при чем в полном. и мой оптимизм точно тоже скоро уйдет. С Такими темпами точно судится можно начать...Что за издевательство над людьми??

  • На счет садика: нужен ваш паспорт, свидетельство о рождении и ДДУ. Только в администрацию нужно позвонить сначала, узнать приемные часы.

  • А разве можно сдать 2 подъезда, а остальные нет?
    И первым двум подъездам на стройке жить до осени :tantrum:

  • мерси :knix:

    Исправлено пользователем ЯнаТ (17.01.14 11:10)

  • В ответ на: К осени?? Они что рехнулись там совсем??? Какая осень?????
    У меня ощущение, что рабочие не заинтересованы сделать быстрее. Такое ощущение, что им платят не за сделанную работу, а просто оклад и им выгодно гнать брак, чтобы работы было на большее количество месяцев. Иначе объяснить такую дырку в полу и ответ рабочих по поводу осени не могу...
    По-моему, им не хватает хорошего хлыста и крепостного права:)

  • вот вот, да у них просто нет бригад, не понимаю неужели в наше время так сложно найти рабочих??? И если вы видите что не успеваете по срокам зачем обнадеживать людей, им бы лишь бы продать а как люди живут их не волнует..это конечно к застройщикам все вопросы, может они хоть изредка сюда заглядывают
    Про пол ту бригаду косячную уже выгнали, надеюсь новые ребята с руками из нужного места будут)))

  • Хороших рабочих на самом деле очень сложно найти. Просто я не думала, что с такой проблемой сталкиваются не только обычные люди, но и строительные компании. Сколько у меня знакомых делало ремонты, не помню никого, кто бы был доволен качеством и сроком. Такое ощущение, что в строительные рабочие идут самые безрукие люди, которые считают, что в квартире должно быть такое же качество отделки, как в ободраном строительно вагончике.

  • У моих знакомых всегда качественно и в сроки делался ремонт. Да, с переделками некими, но с переделками не два и не три раза по одному и тому же месту.

  • В ответ на: А разве можно сдать 2 подъезда, а остальные нет?
    И первым двум подъездам на стройке жить до осени :tantrum:
    Я готов жить на стройке до осени, тк аренда жилья в центре удовольствие не из дешевых на фоне ипотеки.

  • В ответ на: А разве можно сдать 2 подъезда, а остальные нет?
    Можно.
    Жаль, что не получается как изначально обещали - все разом.
    Хуже того, трёхэтажка эта в углу ещё хз сколько строиться будет.

  • В ответ на: Хороших рабочих на самом деле очень сложно найти. Просто я не думала, что с такой проблемой сталкиваются не только обычные люди, но и строительные компании. Сколько у меня знакомых делало ремонты, не помню никого, кто бы был доволен качеством и сроком.
    Это вопрос денег. А денег мы с вами дали не так много.
    Т.е. формула "быстро-дешево-качественно, выбери два из трёх" работает железно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Хороших рабочих на самом деле очень сложно найти. Просто я не думала, что с такой проблемой сталкиваются не только обычные люди, но и строительные компании. Сколько у меня знакомых делало ремонты, не помню никого, кто бы был доволен качеством и сроком.
    Это вопрос денег. А денег мы с вами дали не так много.
    Т.е. формула "быстро-дешево-качественно, выбери два из трёх" работает железно.
    Вы предагаете "докинуть"?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Хороших рабочих на самом деле очень сложно найти. Просто я не думала, что с такой проблемой сталкиваются не только обычные люди, но и строительные компании. Сколько у меня знакомых делало ремонты, не помню никого, кто бы был доволен качеством и сроком.
    Это вопрос денег. А денег мы с вами дали не так много.
    Т.е. формула "быстро-дешево-качественно, выбери два из трёх" работает железно.
    Вы предагаете "докинуть"?:улыб:
    Отнюдь. Я просто анализирую, отчего не получается в срок.

  • Я пессимисит, но к апрелю надеюсь заехать в 4 подъезд )))))

  • Ооо соседи, мы тоже с 4-го подъезда:улыб:тоже надеюсь на апрель хотя бы

  • кто регулярно посещает стройку, большая просьба отписать, когда начнут делать первый этаж, стены, полы...
    Буду над душой стоять у рабочих:улыб:

  • В ответ на: кто регулярно посещает стройку, большая просьба отписать, когда начнут делать первый этаж, стены, полы...
    Буду над душой стоять у рабочих:улыб:
    у нас тоже первый этаж, как будет что известно напишу...у самой уже такое желание возникает, благо сейчас муж там часто появляется, будем отслеживать

  • В ответ на:
    В ответ на: кто регулярно посещает стройку, большая просьба отписать, когда начнут делать первый этаж, стены, полы...
    Буду над душой стоять у рабочих:улыб:
    у нас тоже первый этаж, как будет что известно напишу...у самой уже такое желание возникает, благо сейчас муж там часто появляется, будем отслеживать
    У меня тоже первый. Я писал в прошлый раз - щас понемногу ставят стенки, и "капитальные", и "картонные".

  • А вы вообще знаете какой график у рабочих? Так вот я расскажу - в 18.00 их рабочее время заканчивается и их просто "выгоняют" со стройки. Суббота - воскресенье является выходным. Наверно им так мало платят, потому что желающих работать нет совсем, как и бригады. Все уходят. Платили бы хорошо может даже крайне ночами работали как делают другие когда не укладываются в сроки. К февралю заселиться не мечтаю, сомневаюсь что все будет сделано качественно.
    Это не эмоции, это факты.

  • мы были на прошлой неделе в субботу в 17.40 где и рабочие работали, были правда только не русские ребята, но что то там делалось и многие живут в вагончиках там же на стройке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: