Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • По дду дом на гарантии 5лет,обязан будет устранить застройщик такого рода проблемы. Да и была же экспертиза крыши, на сайте писали.

  • Всех поздравляю с Рождеством!!!

  • Остаётся только надеяться. Да, и с прошедшими праздниками всех.

  • Да не расстраивайтесь товарищи. За такие деньги это хороший вариант, да и сделают я думаю качественно. Начаров он как пацан, сказал и сделал. Как раз весной у пруда соберемся и устроим побухумбу с шашлычком, Начарова пригласим, и хачей с соседней стройки :-)

  • На стройке ни одного рабочего!!!!!
    Дай Бог к лету бы достроили всё. Если в первом подъезде конь не валялся, то что уж говорить про пятый. Делают всё очень не качественно. Пол с огромными щелями, очень скрипит.

  • Когда были, в какой квартире смотрели?

  • Хороший вариант, это когда бюджет не трещит по швам из-за перенесения сроков сдачи. А со стабильными переделками это может быть ∞.

  • в втором подъезде доложили пол? на 5 этаже?

  • В ответ на: На стройке ни одного рабочего!!!!!
    Дай Бог к лету бы достроили всё. Если в первом подъезде конь не валялся, то что уж говорить про пятый. Делают всё очень не качественно. Пол с огромными щелями, очень скрипит.
    Зачем тогда Начаров озвучивал на встрече, что заселение первых двух подъездов в феврале...
    Конфуз получается...

  • А кто помнит, на последней встрече в театре, про офисное здание говорили, должны были сдать в начале 2013 г, а сдали в конце, чет такое.?

  • В ответ на: в втором подъезде доложили пол? на 5 этаже?
    Я так понимаю с вашей поездки вообще никаких изменений, тем более у нас на 5 этаже.
    Ездила не сама, знакомые из соседней квартиры ездили.

  • ааа, понятно.
    Спрашивала про крышу, сказали, что там будет 2 слоя гипсокартона, сверху утеплитель 25 см., и пароизоляция. Как то так...
    А рабочих не было на стройке, вы во -сколько были?

  • В обед они где-то были.

  • ImmortAlex, а вы в ближайшее время не собираетесь на стройку ехать? Хочется хорошего фотоотчета)))

  • В ответ на: ImmortAlex, а вы в ближайшее время не собираетесь на стройку ехать? Хочется хорошего фотоотчета)))
    А черт его знает. Может, в выходные съезжу. По полам бы походить...

  • сегодня первый раз съездили на стройку, короче я малость в шоке, поговорили с прорабам, он говорит бригады бегут, работать не кому и т.д и что они не успевают, к апрелю говорит может что то и сделают(( у нас в 4-м подъезде на первом этаже вообще ни чего не сделано, стоят только батареи, трубы, под унитаз установка и все, где ванная будет стоят вообще не понятно, по плану унитаз не там должен быть, стены не все стоят еще, стена с подъезда-от ванны не доделана, короче работы вообще море..хотели посмотреть квартиру тестовую с первого подъезда, но все было закрыто, ключей не было ни у кого...
    короче жееесть:(:хммм::(

  • Съездил. Видел немало соседей:улыб:

    Не знаю насчёт бегающих бригад, но:
    - народу видел мало (можно списать на четыре часа дня субботы);
    - сделано, на мой взгляд, с прошлого года немного (видать, не заставили работать с третьего числа).

    На фронтальных лоджиях добавилось стёкол, но "вентиляция" по-прежнему присутствует. На западных лоджиях стёкол не появилось. Доштукатурили и сняли плёнку со злощастного угла первого подъезда.

    Ведут работы по первым этажам. Не знаю, кирпичные стены все доставили или нет, но теперь стали появляться и гипсокартонные, в одном месте - аж с сантехникой увидел.

    Батареи чуть теплые, особенно в четвертом и пятом подъездах. Ну а чо, плитка везде, кроме первого этажа, положена, зачем сильнее греть?... Даже пушки меньше стали гонять.

  • Дальше.
    Как я понимаю, кроме первых этажей, везде по квартирам разведено электричество. Просто вдруг обратил внимание, что во всех квартирах провода есть, а где отделка стен выполнена - там и "внутренние" части под вилки-розетки вмонтированы.
    По подъездам висят мотни проводов. Кто в восточных странах был, видели поди на столбах подобное:улыб:Надеюсь, при подключении к пакетникам и счётчикам не перепутают, где чей.

    • Нормальные горизонтальные и вертикальные штробы

    • Почти ровные :) Это не косяк объектива!

    • После отделки

  • Кроме пятого подъезда, в остальных расставлены щитки на площадках. Внутри, правда, пусто (ну или я не увидел), но щитки красивые, под дерево. Единственно что, я мог раньше внимания не обратить, может они уже и были... Просто я в этот раз стал на электрику больше пялиться.
    В каждом щитке в каждую дверцу ключик с веревочкой вставлен:улыб:

    По всем квартирам разведены пустые трубки, по которым нам будут проводить интернет. Черные такие трубки, идут до спец-ниш в стенах. И ещё там на площадках, где все эти трубки и провода берут начало, между этажами вставлены примерно полутораметровые сантехнические трубы, скорее всего для пропускания каких-то проводов.

    Ну и перед главной частью нонешнего отчёта - ещё одна фотка. Обратите внимание, кто по своим квартирам ходит - есть запотевшие изнутри стёкла. Мне свезло, у меня в квартире все герметичные. Надеюсь.

    • Щиток

    • Начало интернета

    • Конец интернета

    • Запотевшие стёкла

  • А главное у нас в последнее время что? Полы!

    Полов по-прежнему мало. Что в первом, что во втором подъезде ковыряются на вторых этажах.
    Я потоптался на втором (да простят меня хозяева 37-й квартиры).

    На мой взгляд, положено ровно и без щелей между досками. К стенам, конечно, пристыковано "под плинтус".
    Не скрипит! Немного потрескивает, если прям уж подпрыгивать, но когда хожу - нормально.

    Бонус-трек, надеюсь, у всех отобразится:
    https://picasaweb.google.com/110930638032345897143/ScrapbookPhotos?noredirect=1#5967685360587968642
    Условия: тушка в одежде общим весом около 85кг, обувь трекинговая с подошвой Vibram.
    Видео FullHD 50к/с (если гуголь не порезал), наслаждайтесь:улыб:

    • Стыки между досками

    • Торцы досок

    • Творческий беспорядок

    Исправлено пользователем ImmortAlex (12.01.14 00:45)

  • Здравствуйте, соседи!)
    Сегодня тоже была на стройке, смотрела свою квартиру в третьем подъезде. Когда спускалась вниз, на третьем этаже почувствовала "аромат" общественного туалета. Прошла по этажу, там во всех квартирах такое, но никакого био-туалета или чего-то подобного не увидела. Хозяева этих квартир, посетите стройку, проверьте, что у вас там, может претензию застройщикам предъявить?!
    И про отделку крыши в квартирах на пятом этаже писали, так вот, действительно двойной слой гипсокартона и затем слои утеплителя. У меня на кухне две дыры просверлили, ниже на фото видно слои.

  • :agree: Молодец!
    Даже видео записал.
    Просто слов нет.
    И если после сообщения Аленочки настроение упало, то после вашего определенно поднялось :respect:

  • Да, есть такое: третий подъезд, третий этаж, мочёй припахивает.

  • В ответ на: :agree: Молодец!
    Даже видео записал.
    Просто слов нет.
    И если после сообщения Аленочки настроение упало, то после вашего определенно поднялось :respect:
    Да просто я по жизни сдержанный оптимист:улыб:Видимо, через текст передаётся.

  • Спасибо за фото. А разве на видео не перепад в досках?

  • Да-да' и еще мне показалось что между досками то ли щели то ли фаски

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • По-моему, щель, ага.
    Вы б, кто в полах понимает, съездили б кто-нибудь, а? Квартиры не закрыты, можно зайти посмотреть, пощупать. А то я не очень копенгаген, как оно в реальности должно быть...

  • не расстраивайтесь, просто у нас вообще ни чего не сделан, шнура от фотоаппарата нет, с вещами упакован где то(( не могу скинуть и показать что у нас голые стены и все..Писали выше про окна запотевшие, у нас слава богу все нормально в этом плане, и даже так тепло в квартире

  • интересно, а действительно ли пол ложат из лиственницы, а не какого-нить тополя. ездил один? интересно проверить "воздушную шумоизоляцию" между этажами

  • В ответ на: интересно, а действительно ли пол ложат из лиственницы, а не какого-нить тополя. ездил один? интересно проверить "воздушную шумоизоляцию" между этажами
    На тополь не похоже, а более точно я не отличаю. Желающие могут взять обрезок (там их навалом валяется) и хоть на хроматографе проверить:улыб:
    Ездил один, на шумку, соответственно, не проверял. Но в пустом помещении эхо от ботинок громкое:улыб:

  • Я в субботу ездила в районе обеда. Встретила Анастасию из ИСК, которая новым покупателям показывала не проданные квартиры в первом и третьем подъездах. Прогулялась с ними, послушала и посмотрела. Рабочие попадались, но немного - человек 10, максимум 20. Возможно, из-за того, что выходной. В третьем подъезде как раз на третьем этаже двушку смотрели. Запаха никакого не заметила, другие покупатели, вроде, тоже - думаю, сказали бы в случае чего. Но владельцам, конечно, для страховки стоит проверить.
    Ключи от тестовой квартиры она брала на втором этаже первого подъезда у прораба. Может, он и владельцам закрытых квартир выдает ключи, если попросить.
    Прорыва в работе тоже не заметила, но видно, что что-то строители делают. В первом подъезде обратила внимание, что на первом этаже появилась такая же конструкция в туалетах, как на всех других этажах (со счетчиком, трубами и основанием для бочка и унитаза - не разбираюсь, как это называется). Во всех квартирах, в которые я заглядывала на других этажах, была плитка в ванной на полу и стенах.

  • Да, не считая первых этажей, по-моему, с плиткой закончили. Я ещё обратил внимание, что лестничные пролёты как будто начисто выметены. А когда плитку клали, там всё в цементе было изгажено. Ну и плитки в упаковке нигде не увидел.

  • Новости на сайте выложИли. Жители первого и второго подъездов,вас как то проинформировали о предстоящем вселении?. По практике это делается за месяц,раз уж пообещали с середины февраля, вообще где официальная информация,или план завершения работ?? Про переделки надоело слушать.

    Исправлено пользователем OksanaMax (13.01.14 18:05)

  • Проинформировали за полтора месяца, 26 декабря. )))

  • Я не про обещания,а конкретную дату и время.на обещаниях предыдущей организованной встречи до нг должны были все квартиры получить.....

  • Оксана, нет конечно, я думаю, эту новость широко осветят.

  • ...все знали куда шли...все понимали ,что за такие деньги и риск будет соответствующий...не всем сладко сейчас...ну ничего - дождемся...лучше бы делиться новостями, а не эмоциями...

  • Согласна. К тому же можно попросить у застройщика деньги назад и купить на них, например, машину (другую квартиру за такую сумму вряд ли купить).

  • В ответ на: Согласна.
    Не согласен. Но я не ропщу, ибо имею возможность подождать.

  • нука :зло: ! уж лучше прям сейчас продать, процентов 25 уже заработаешь, чем обратно деньге :nea.gif: хотя дождаться сдачи - еще более лучше, уже в городе можно под самоотделку чтото найти

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Есть такое правило: быстро, качественно, недорого - выберите любые два. В данном случае оно действует на 100%.

  • Оксана, здравствуйте. Кончно же никакой информации о зеселении!!! В первом подъеде "конь не валялся"... ни по дверям, ни по полам!!! :ха-ха!: Не во всех квартирах вставлены двери и настелины полы . И по отделке подъезда все печально... Ждемссс... новой рабочей силы (новерное) и заселения в апреле или мае...

  • вот об этих мес.прораб и говорил что возможно в апреле будет что то готово. на счет полов, рабочих нет, полы класть не кому, это опять же слова того же прораба, и он говорит что им вообще пофиг не успеют так не успеют работать не кому:хммм: печалька конечно..муж с др.вроде как нашли бригаду возможно в среду те выйдут на работу,по крайней мере мы на это надеемся и тогда уже начнут полы дальше класть. Потом напишу вышли ребята работать или нет..

  • Какие эмоции,это здравый смысл. Если вы не знаете как передаются квартиры, хотя бы прочитайте в интернете. И при переносе срока сдачи застройщик должен был предупредить за месяц от указанной в договоре конечной даты. У нас почему этого не произошло - :dnknow: По поводу стоимости даже писать не хочу....свою двухкомнатную не считаю таким уж дешевым вариантом....

  • Ну и о главном:были сегодня на стройке. Первый,второй,третий подъезды на каждом этаже кладут полы. Рабочих прибавилось. По качеству полов фото ниже...По скрипу прям так уж сильно не скрипит,но в некоторых местах звук есть. По поводу слышимости между этажами У нас первый этаж 5подъезд, на потолке в плитах щели,с квартиры выше накапала вода,видно пробовали отопление. Если это так везде сделано,и у нас останется, то воздушная подушка в 10см, и 3мм натяжного потолка вообще ни от каких звуков не спасёт..будем жить одной дружной семьей с соседями выше :ха-ха!: с этим вопросом завтра в офис писать будем. Еще начали обшивать сайдингом под лоджиями 1этажа.

  • Может быть зальют межплиточные щели, я так понял до пятого подъезда застилка полов не дошла ещё?
    По поводу стоимости согласен, тк покупал в ноябре, выбирал для жизни, а не для вложений, долго следил за стройкой. Пытаюсь быть оптимитом, чего и вам желаю. )
    И вопрос: доска красная лежит на первом фото, или это так свет упал?

  • Первые три подъезда активно застилают. 5подъезд в таком виде как на фото,выше этажи перегородки межкомнатные есть.

  • В ответ на: И вопрос: доска красная лежит на первом фото, или это так свет упал?
    Это камеры косяк, стопудово.
    Доска даже не серая, слегка желтоватая. Я на своих фотках пытался баланс белого вывести так, чтоб было похоже на то, как оно в жизни.

  • судя по фото полы не ошкурены еще и не покрыты лаком. (Мне так кажется)
    Вчера муж отвез бригаду на стройку, с сегодняшнего дня должны выйти будут класть полы, ошкуривать и покрываться лаком они будут в последнюю очередь дабы не поцарапать пол.
    P.S Я бы по непокрытому полу не стала бы ходить, что бы не топтать и не портить их заранее.

  • В ответ на: судя по фото полы не ошкурены еще и не покрыты лаком. (Мне так кажется)
    Вчера муж отвез бригаду на стройку, с сегодняшнего дня должны выйти будут класть полы, ошкуривать и покрываться лаком они будут в последнюю очередь дабы не поцарапать пол.
    Сама доска довольно гладкая, не знаю - её точно ещё шкурить надо?
    Лаком - да, ничего нигде не покрыто, даже в тестовой квартире. А как инсайдер, можете узнать, что за лак будет?

    В ответ на: P.S Я бы по непокрытому полу не стала бы ходить, что бы не топтать и не портить их заранее.
    Я вообще хотел в носках походить, но там всё истоптано было. Не сильно, но всё-таки грязненько. Так что я аккуратненько так, аккуратненько:улыб:Надо тапки принести, да.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: