Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • В ответ на: Как и то, что машиноместа будут уже все заняты.
    Те же опасания. Не люблю вот эти все городские заморочки с паркованием...

  • Что значит заняты? Территория общая ведь, кто где успел там и поставил или я что-то пропустила ( на собрании не была). Машина пока только у мужа, но буду брать себе . Поясните, плиз... и ах,да с Наступающим, соседи))))

  • В ответ на: Что значит заняты? Территория общая ведь, кто где успел там и поставил или я что-то пропустила ( на собрании не была). Машина пока только у мужа, но буду брать себе . Поясните, плиз... и ах,да с Наступающим, соседи))))
    Этот момент надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поднять на первом собрании жильцов. Территория общая и что бы умников вроде "это мое место" небыло.
    Кто первый встал того и тапки. И это ДОЛЖНЫ понимать все.

  • Я за городскими знакомыми слежу, у них в каждом дворе находятся такие любители "вы знаете, я тут вот свою машину привык ставить, будьте добры не занимайте", ну и далее до мордобоя. И пофиг на общее. Надеюсь, обойдётся.

  • Начаров сказал ясно, что на каждую квартиру стоянка будет. А у кого больше одного авто, решите как-нибудь сами. Жил я в доме где во многих семьях даже не две машины, двор - "минимы", как-то договаривались всегда, и гости умудрялись умещаться. Если стоянка для кого-то проблема, то это очень-очень и очень плохие признаки ). Диспансер с холодильником это просто разминка:миг:

  • Вчера в воскресенье, проезжали мимо Альпийского. Начали остекление балконов!!! С лицевой сороны практически остеклили все балконы.
    С Новым годом !!!

  • В ответ на: Вчера в воскресенье, проезжали мимо Альпийского. Начали остекление балконов!!! С лицевой сороны практически остеклили все балконы.
    Шустро они. Я в эти выходные наоборот не поехал, думал - ну чего там смотреть...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера в воскресенье, проезжали мимо Альпийского. Начали остекление балконов!!! С лицевой сороны практически остеклили все балконы.
    Шустро они. Я в эти выходные наоборот не поехал, думал - ну чего там смотреть...
    И я про то же...А говорили вроде стеклышек :ха-ха!: не хватает!!!

  • Только-что был в своей 25 квартире, показывал маме. Пол уложили отвратительно, кое где щели по всей длине стыка. На стыке между комнатой и коридором срез отпилен ключницей (угол отпилов досок с коридора далеко не 90 градусов к комнатным, здесь уже ни щели, а дыры) и перепад в уровне между коридором и комнатой. Как бы порогов ещё не наделали ко всему прочему ((. Я уже потихоньку начинаю терять надежду, что въеду в квартиру, в которой не нужно будет делать ремонт., пол уже перестилали раз после истории с бычками. Прораб сказал что вкурсе всего этого, но доколе?
    Вот хоть убейте, я не понимаю почему нельзя взять и сделать все нормально, зачем "у%рить такую откровенную халтуру?
    И батарея, кстати, на кухне капала.
    Фото в телефоне, выудить пока нет возможности.

  • В ответ на: Только-что был в своей 25 квартире, показывал маме. Пол уложили отвратительно, кое где щели по всей длине стыка...
    Жаль, что кроме вас никто про полы не отписывается. То ли с форума пока больше никого нету, у кого сделали...

    А я заскочил сегодня после обеда. На стройке только охранник, говорит - до третьего числа всех разогнали.
    Да, по фронту вставлена половина стёкол на лоджиях, причём в шахматном порядке. Видимо, технология. Остальные стёклышки заботливо положены рядом, прям на лоджиях.
    Сзади поставили все рамы, пока без стёкол.
    Поставили вторые двери на подъезды, такие же временные, но для сохранения тепла всё лучше, чем было.
    Ну и ещё торец первого подъезда сфотал: угол по-прежнему в плёнке, вход в "администрацию" украсился двумя кирпичными столбиками:улыб:
    На улице брошены какие-то стройматериалы...

  • В ответ на: вставлена половина стёкол на лоджиях, причём в шахматном порядке. Видимо, технология.
    Видимо, все-таки створки.

    А какой, интересно, умный человек объяснит, куда мне примыкаться ежели я вздумаю потолок на балконе подшить? в стекло :dnknow: ? от жеж архитекторы, а.. :bad:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Уважаемые будущие соседушки!
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Желаю всем крепкого здоровья, море любви и терпения, мои дорогие...терпения =)
    Будем надеяться и верить, что все будет хорошо с нашим жильём! Ура!!!

  • Дорогие, будущие соседи, поздравляю всех с наступившим Новым годом!
    Желаю нам всем своевременной сдачи дома, ровных полов, непродуваемых окон, ровной кафельной плитки,
    обещанных гардин, непротекающих батарей..... :superng:

    Муж обещал 4 свозить в домик, поедем посмотрим все ли вышли на работу и как там дела с полами

  • ну со своевременной сдачей эт вы погорячились)) но за поздравление спасибо! Всех с наступившим!!

  • Че эт погорячилась то? У меня по договору до 28.02...... :спок:

  • Это у вас договор такой, а у кого-то сдача в сентябре должна была быть как бы. Так что погорячились =)

  • а у нас 30 ноября, и нам даже жить на данный момент не где(((

  • Вот жежь...
    Ну тогда все кто ждут, тому дождаться, ну а нам не ждать...... :flowers:

  • вот и получится более чем полугодовая задержка (. По договору - в сентябре, в реале - первый подъезд, допустим, в феврале, а мой, пятый, со всеми интервалами - к апрелю-маю (. Каким образом, интересно, это мне компенсируют?

  • по закону - сумму согласно договору. там все прозрачно считается. У нас с вами срок передачи в собственность укладывается до 5 ноября когда была отменена ставка рефинансирования, поэтому
    берем 8% хотя если уточнять на конкретный день то может быть и 8.25%
    и по формуле из раздела ответственность застройщика.
    Правда отмечу - судебные прецеденты (если вопрос доходит до суда) показывают что не всегда выплачивается вся сумма накопившейся пени. Однако надеюсь на адекватность нашего затройщика
    и решение этого вопроса мирным путем.
    Как здесь уже отмечалось - ждать это не наша обязанность, а право основанное на ответственности застройщика.

    Исправлено пользователем Mushuro (03.01.14 21:50)

  • Вести с полей- сегодня были в домике, люди работают...
    Кладут пол на втором этажн во втором подъезде.
    Жители пятого этажа, а вас не смущает потолок из гипсокартона?

  • Да мы просто в шоке )

  • я серьезно:хммм:

  • Я тоже не шучу. Чем дальше, тем больше расстраивает выбор жилья. Я вижу, что исполнение далеко от их отличного маркетинга. И я очень расстроен, что папался на эту удочку. Отвратительные подрядные работы, отвратительные постоянные отмазки в тех или иных косяках застройщика. Я не понимаю почему нельзя всё делать без переделок, почему нельзя поставить сразу нормальные окна, почему сразу нельзя поставить нормальные двери, почему нельзя пол застелить без дыр и ровно, что бы его не переделывать. Почему нельзя предусмотреть дальнейшее утепление балкона. А ведь им ещё потолки "пробывать" натягивать. Гипсокартонный потолок смущает, тк я не уверен что крыша не потечет в первые дожди. Если "пол и унитаз" можно визуально проконтролировать, то потолок никак.

  • ну они же все равно по снипам строят, может там сверху что-то предусмотрено? Я ,например, не буду принимать квартиру с косяками. Как надо по договору так пусть и делают. Буду щаз искать Снипы , что там про крышу говорится.

  • Поделитесь по снипам крыши? Я ни чего в этом не смыслю. Приглашу на приемку знакомых строителей.

  • Чет читаю и понимаю что ничего не понимаю :eek:
    Я тоже на приемку позову профессионала, с тепловизором.
    После праздников задам вопрос про крышу.....
    Ну не могут они ее так оставить, по-любому том что-то предусмотрено.......

  • В ответ на: Я не понимаю почему нельзя всё делать без переделок, почему нельзя поставить сразу нормальные окна, почему сразу нельзя поставить нормальные двери, почему нельзя пол застелить без дыр и ровно, что бы его не переделывать.
    Без переделок - можно. Будет такая типичная "чистовая отделка", которую потом все переделывают сами, да и всё.
    Буквально, кому бы я ни говорил, что у меня будет чистовая отделка, все говорят - "будет только хуже, будешь сперва всё сносить". Если верить Начарову, то именно с этим они и борятся, заставляя подрядчиков переделывать.

  • Кстати да, одним из важнейших плюсов было, то что квартира под самоотделку.....
    Так как ни денег, ни сил у нас нет...
    Поэтому бум надеятся и верить застройщику, я женщина нервная и нудная, отдаю кровные ипотечные, поэтому квартиру буду принимать во всеоружие.

  • :улыб:я может быть не понятно выразился. Я не понимаю почему нельзя делать сразу нормально. Про подрядчиков я слышать ни чего больше не хочу. Ведь преддомовую территорию поддрядчики не потянули, и как сказал Начаров, они сделали всё своими силами. Так может быть им и чистовую самим исполнить? )

  • крыша застелена тем же .что и гаражи уличные и ПЛЮС еще и крыша. а если вас что то расстраивает, то не надо тут нас заряжать...

  • И чем застелены уличные гаражи?

    Исправлено пользователем Filisty (04.01.14 21:26)

  • В ответ на: крыша застелена тем же .что и гаражи уличные и ПЛЮС еще и крыша. а если вас что то расстраивает, то не надо тут нас заряжать...
    В смысле нас заряжать?

  • В ответ на: :улыб:я может быть не понятно выразился. Я не понимаю почему нельзя делать сразу нормально. Про подрядчиков я слышать ни чего больше не хочу. Ведь преддомовую территорию поддрядчики не потянули, и как сказал Начаров, они сделали всё своими силами. Так может быть им и чистовую самим исполнить? )
    Блин, но делают же подрядчики, они же не могут сделать нормально, правильно я понимаю?

  • Мне кажется что они могут, пока у них над душой стоишь. Простой пример на моем полу, когда я был с застройщиком после инцидента с перестилкой доски, половина была уложена идеально. Приехав через две недели я увидел вторую половину застилки (выше писал).

  • Значит надо долбить застройщика, пусть надсмотрщика выделяют:yes.gif:
    Я прям жду недождусь когда у меня полы застилать начнут....

  • В ответ на: Значит надо долбить застройщика, пусть надсмотрщика выделяют:yes.gif:
    Я прям жду недождусь когда у меня полы застилать начнут....
    старая избитая фраза quis custodiet ipsos custodes
    кто будет охранять охранников?
    Пока начальство будет над душой - все будет делаться хорошо, но даже уйдя в соседнюю комнату...))))
    ну вы поняли. а во всех квартирах одновременно у них народа не хватит ставить.

    Разумеется я утрирую, но вспомните алтайцев которые уехали жалуясь что им не платят.
    привыкли делать на абы как и получать. а когда денег не стали давать потому что сделано плохо - переделывать за бесплатно не захотели и свалили "обиженные"
    перестали у нас качественно делать. всем главное от работы отделаться да получить.
    и с "надсмотрщиками" будет точно так же.

  • Надеюсь у вас уже будут класть доску идеально, а ни как здесь. Извиняюсь за качество фото, в планах не было что-то запечатлять. На фото слева тупо не ровный отпил.

    Исправлено пользователем Filisty (04.01.14 22:03)

  • Ещё к поездке и отчету от 30 декабря

  • В ответ на: :улыб:я может быть не понятно выразился. Я не понимаю почему нельзя делать сразу нормально. Про подрядчиков я слышать ни чего больше не хочу. Ведь преддомовую территорию поддрядчики не потянули, и как сказал Начаров, они сделали всё своими силами. Так может быть им и чистовую самим исполнить? )
    В варианте "самому" есть две проблемы:
    1. Ничто не мешает своим рабочим валить с работы точно так же, как только начнут дрючить. Только успевай трудовые выдавать.
    2. Что делать с рабочими, когда закончился проект? Подрядчики ведь для того и существуют, чтоб не надо было кормить своих, когда работы нет.

    А насчёт того, что "разучились у нас работать хорошо", так ведь это всё от отсутствия достаточного спроса на хорошо выполненную работу. Если принимают и как попало сделанную - зачем делать хорошо? А в итоге хочешь хорошо - а никто уже и не умеет...

  • Про ни кто не умеет, это вы погорячились. Всё они умеют, половина пола выстелена идеально. Как говорила моя первая учительница — "начали за здравие, а кончили за упокой".

    Исправлено пользователем Filisty (04.01.14 23:33)

  • В ответ на: Про ни кто не умеет, это вы погорячились. Всё они умеют, половина пола выстелена идеально. Как говорила моя первая учительница — "начали за здравие, а кончили за упокой".
    Так может начинали одни, а закончили другие... Если, как Начаров говорил, они подрядчиков меняют как перчатки...

  • Про компенсацию задавали вопрос и в устной, ив письменной форме, ответа нет.мы тоже глубоко разочарованы что купились на рекламу.слово «переделываем» вызывает досаду и раздражение.уже до смешного с дверями,уж от дверей то не ожидали подвоха ...Одна светлая надежда, что к 5подъезду застройщик внемлет жалобам,и начнут делать без брака.
    Кто-то писал что мол сами виноваты, надо было рассчитывать на риски, мы рассчитывали, только не на больше полугода,а месяц,два. Неустойку согласно договору будем требовать,у кого маленькие квартиры возможно нет смысла, и срок по дду не ноябрь,а дальше, с двухкомнатной сумма нормальная. Еще очень огорчило что будем жить на стройке, мы рассчитывали на закрытую территорию,где можно гулять детям. Это было важным критерием выбора квартиры. За полгода дом новый не построят. Это год,полтора и больше. Почему об этих вещах узнали только сейчас-вопрос к застройщику,и что еще городить будут В зоне видимости очень волнует.
    Про Гараж не поняла, это из области фантастики построить гараж с крышей из гвл.

  • Т.е они сначала построят дом второй, а потом будут бллагоустраивать территорию?

  • В ответ на: Т.е они сначала построят дом второй, а потом будут бллагоустраивать территорию?
    Вроде бы нет. Благоустройство обещают сразу, как всё оттает. Стройка будет в углу, и на основной территории сказываться не должна.

  • Нужно уточнять у застройщика,частично я предполагаю. Стройка есть стройка, это шум, стройматериалы,техника и представители соседних теплых республик.....

  • В ответ на: Жители пятого этажа, а вас не смущает потолок из гипсокартона?
    вот хотел поднять этот вопрос. сам не был с лета, а интересно как реализованы деревянные чердачные перекрытия? притом там вроде будет стоять активное оборудоване для вытяжки, какая будет шумоизоляция? если у кого будет возможность, сделайте фото потолка на 5м этаже.

  • В ответ на:
    В ответ на: Жители пятого этажа, а вас не смущает потолок из гипсокартона?
    вот хотел поднять этот вопрос. сам не был с лета, а интересно как реализованы деревянные чердачные перекрытия? притом там вроде будет стоять активное оборудоване для вытяжки, какая будет шумоизоляция? если у кого будет возможность, сделайте фото потолка на 5м этаже.
    Официальная фотка устроит?
    http://dom-v-obi.ru/photo/news_2013-10-29/002.jpg

  • В ответ на: Официальная фотка устроит?
    http://dom-v-obi.ru/photo/news_2013-10-29/002.jpg
    нет. это фотка чердака - пол, а я имел ввиду из хаты - потолок

  • гисокартон

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: