Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • Слышала, что поднимали вопрос про розетки, не в курсе, почему только одна розетка в комнате?

  • Розеток будет только 4-эта кухня плита,и вентилляция сверху,ванна и еще розетка в коробе под причуды интернета.в плинтусах будут провода,розеток в них не будет,сами будем ставить где удобно.
    Про парковку за домом-даже если землю не даст администрация,ее мы захватим и запаркуем.гаражи обязаны снести,так как по нормам минимальное расстояние до жилых домов-30метров.и ставить машины никто нам не запретит!
    В 5подьезде собрание прошло спокойно,мне так уютно стало,что надышали в нашем будущем зале и было в конце тепло:улыб:
    Пообещали 11человек с этой недели на 5подьезд добавить,съезжу помониторю.а вообще у меня ощущение что как их 40человек вяло работали с осени,так и работают,иногда нанимают бригады под определенную отделку-пол и т.д.

  • В ответ на: Попробую выложить небольшой отчет со встречи. Для тех кто не был. А кто был, поправит.
    Дополняю:улыб:

    В ответ на: Нет отделки первого этажа по причине проверок усиления конструкций. Как я понял, проверки закончены, в ближайшее время приступают к внутренней отделке.
    Проверку выполнял СибСтрин, закончили как раз на этой неделе, заключение обещают сделать скоро. В зависимости от найденных недостатков, сколько-то времени может занять их устранение и, вероятно, повторная проверка. Только после этого, по идее, начнутся масштабные работы по первому этажу.

    В ответ на: Сроки сдачи, вроде как со следующей недели начинается срок оформления дома, на словах срок 6 недель.
    Причиной, кстати, названо нежелание горводоканала подключать дом к холодной воде. Всё остальное было давно, а за холодной водой пришлось идти в антимонопольный комитет. АМК выдал ГВК штраф и предписание воду дать. Сопсно, 5-6 недель - это минимальный срок подключения к воде и получения окончательного разрешения на ввод в эксплуатацию.

    В ответ на: Насчет доски, сказано было, что изначально предполагающегося качества полов не будет, будут сдавать по снипам, имхо, по максимальным допускам. Я готовлюсь сам приводить полы в порядок, благо будет не так дорого и муторно, шлифмашинка, валик и лак :)
    Я по этой же причине согласился на фанеру. В общем и целом мне не понравилось, как сделано в квартирах в первом подъезде, хотя вначале, в первых двух-трёх квартирах когда появилось, вполне нравилось. Но категорическое неумение рабочих резать доску прямо и перпендикулярно... Да и если на пятый подъезд всё-таки найдут отдельного субподрядчика, ждать доску... Да и хрен с ней.

    В ответ на: Розетки будут на плинтусах, так что никаких проводов в стенах не будет(где то был вопрос, почему не штробят под проводку.)
    Про розетки в плинтусах я слышал ещё на самом первом собрании. Лично мне такое решение очень нравится: где надо, там и врезал розетку.
    Розетки, напоминаю, будет три на кухне: одна на уровне 80см, чуть выше столов т.е., одна где холодильник, одна - где вытяжка. Ещё где-то четвёртая, по-моему, и всё - остальные по плинтусам.

    В ответ на: С котельной возникли проблемы, вроде как модули уже чуть ли не собраны, проблемы возникли с подключением, типа как узел уже перегружен на 150%, вопрос решают, но надеюстся, что следующей зимой хватит тепла от общей сети.
    Какой узел? Газ? А раньше что, не знали что ли? Брехня-а-а...

    В ответ на: И еще, Начаров очень просил контролировать ход работ, чтобы на ранней стадии выявлять недочеты, судя по квалификации работяг :), начальство просто не успевает за всеми следить. Мое мнение, лучше так, чем будут делать срало мазало.
    Относиться к этому можно по-разному... Но лично меня тоже не напрягает самому проверять. Жаль только, щас опять лето начинается, опять в выходные некогда будет сюда кататься.

    В ответ на: Самое малоприятное, не решен вопрос по поводу расширения участка в сторону оби, ну там где предполагалась парковка. На словах землю отдали, а вот документы подписывать не хотят. Вобщем в оби, в администрации там какие то проблемы, как всегда.
    Угу, Начаров на обскую администрацию много чего сваливает. Может, и справедливо. Но если вдруг не получится, придётся нам стихийно за забором вповалку ставиться.

  • В ответ на: Розеток будет только 4-эта кухня плита,и вентилляция сверху,ванна и еще розетка в коробе под причуды интернета.в плинтусах будут провода,розеток в них не будет,сами будем ставить где удобно.
    Спасибо, теперь понятно.

  • В ответ на: В 5подьезде собрание прошло спокойно,мне так уютно стало,что надышали в нашем будущем зале и было в конце тепло:улыб:
    Угу, у нас даже в сто двадцатой без скандала обошлось, хотя там, конечно, усиление получилось шопипец.

    В ответ на: а вообще у меня ощущение что как их 40человек вяло работали с осени,так и работают,иногда нанимают бригады под определенную отделку-пол и т.д.
    Аналогично ощущения. Вот щас, например, свои электрики освободились - ну они подрядчиков и прогнали.

  • В ответ на: Розеток будет только 4-эта кухня плита,и вентилляция сверху,ванна и еще розетка в коробе под причуды интернета.в плинтусах будут провода,розеток в них не будет,сами будем ставить где удобно.
    В современном быту вообще самый главный девайс - это Розеткус от Артемия Татьяновича:улыб:Жаль, ценник на него конский...

  • 120 квартира-ужас...женщине предложили зашить эти опоры и вернуть деньги за метры...про дырки в полу,потолке,фанере и т.д. оставалось только краснеть А.С.

    Исправлено пользователем OksanaMax (06.04.14 16:43)

  • В ответ на: 120 квартира-ужас...женщине предложили зашить эти опоры и вернуть деньги за метры...про дырки в полу,потолке,фанере и т.д. оставалось только краснеть А.С.
    Нам кстати тоже предлагал зашить укрепление гипсокартоном, но мы не согласились.
    Насчет дыр в полу и в швах стен - сказали, что когда заделают, то нам позвонят чтоб мы проверили.
    А вот лаги у нас (1 этаж) прибиты прям к полу в некоторых местах, тоже переделывать будут.

  • Мне кажется, дыры в перекрытиях - это самое простое из того, что предстоит сделать.

    Кстати, ещё что вспомнил, для пущего щастья всех интернет зависимых - с недели на неделю Ростелеком вроде как должен начать тянуть свои чудо-кабеля по квартирам. Так что даже самые отчаянные, кто будет заезжать первыми, должны будут успеть насладиться роскомнадзоровскими блокировками:хехе:

  • начался шестой месяц просрочки. многое из главного еще даже не начато, а стая товарищей пытается выяснить, какого сорта материал пола я предпочел. В покупку бентли играем, что ли? Одному мне кажется что тут подмена понятий и тянет на кидалово или это обыкновенная паранойя? Просто все так спокойно на форуме относятся к происходяшему, типа "ну да, дырка в полах/стенах/головах, ну и что :dnknow: "

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Меня вот другое интересует, когда все-таки сдача, судя по форуму с мая по август, на встречу не получилось съездить. Одно ясно кинуть не кинут:-)

  • А по мне так все ориентировано на просрочке,от нужды люди заберут хоть что- лишь бы отдали...да и в суд практич никто не пойдет из простого люда...

  • В ответ на: Мне кажется, дыры в перекрытиях - это самое простое из того, что предстоит сделать.

    Кстати, ещё что вспомнил, для пущего щастья всех интернет зависимых - с недели на неделю Ростелеком вроде как должен начать тянуть свои чудо-кабеля по квартирам. Так что даже самые отчаянные, кто будет заезжать первыми, должны будут успеть насладиться роскомнадзоровскими блокировками:хехе:
    Рассматриваю мобильные версии интернета, если жаба не задавит. Посмотрел тарифы у РТ до 100 Мбит/с 450 руб/мес, как бы даром...

  • По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали

  • Сегодня увидел светодиодную подсветку на крыше, с дороги смотрится красиво!

  • В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.

    Исправлено пользователем Filisty (07.04.14 00:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.
    И вообще не понятно для чего складировать грязь в квартире!? Натоптал-убрал, это ведь не вход в общественное помещение. И как бы коврик у двери на площадке ещё ни кто не отменял. + коврики сейчас прорезиненные, что бы не скользили.

    Исправлено пользователем Filisty (07.04.14 01:43)

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались.
    +1, не понимаю я этого.

  • Я думаю надо писать в замечание или просьбу делать кафель на уровне доски. Или чуть пониже,не такой перепад.

  • А я слышала на собрании, что некоторые жильцы 3-го подъезда согласились своими силами помогать рабочим... Начаров так говорил, пока я его пыталась "вытащить" из 3-его подъезда (мы из 4-ого, и ждали его больше часа...).
    Врёт?

    В целом, ничего нового он не сказал:( всё те же проблемы, к ним ещё новые добавились...
    Я, конечно, надеюсь на сдачу летом (как обещает на этот раз), но... почему-то не верится..

    Никто не спрашивал, когда лестницы будут переность? Мы забыли спросить...

  • Доброго утра.
    Сдачу 1 подъезда планируют на май.
    В субботу при встрече поднимался вопрос по натяжным потолкам. Когда затопило нашу 14 кв. водичка лилась из швов на потолке и двух просверленных отверстий в потолке (смотрите отчет от 10 марта). Было сказано, что все щели и отверстия в потолке должны будут зашпаклеваны рабочими , иначе будем "жить всем стояком в одной квартире". Слышимость будет хорошая.
    Так же предложили самим проконтролировать заделку швов .
    Приятно удивило, что эту информацию не утаили от нас.

  • Все видели что на сайте срок сдачи 2 квартал?
    Мы Начарова не дождались в квартиру, с ребенком были, но был у нас его помощник Владимир который, так вот когда на него наехала соседка моя с 5 этажа, он сказал что мы ключики после майских праздников получим, но т.к. он весь покраснел и заикался, думаю что обманывает....явно позже..Хотя хз..

  • В четвертом и пятом подъезде он тоже про это говорил, когда в очередной раз про шумку спрашивали. В общем, никаких дыр и щелей в перекрытиях быть не должно и точка.

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.
    Я сейчас таких выводов делать не буду, пока не попробую в быту.
    Когда увидела, сама отреагировала "что за х..ня" :tantrum:
    Для меня это решение пока "не плохое", но, повторюсь, пока не попробовала.
    Минус вижу, что коврик нужно будет искать размером с порог, т.к., я так понимаю, во всех квартирах размеры порогов разные.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.
    Я сейчас таких выводов делать не буду, пока не попробую в быту.
    Когда увидела, сама отреагировала "что за х..ня" :tantrum:
    Для меня это решение пока "не плохое", но, повторюсь, пока не попробовала.
    Минус вижу, что коврик нужно будет искать размером с порог, т.к., я так понимаю, во всех квартирах размеры порогов разные.
    Как "человек с половой тряпкой" скажу что ровные поверхности убирать проще, чем вышкребать по углам, и коврик в маленькой квартире это рассадник бактерий. Я уже решил положить ещё один слой "весёленькой" плитки поверх, и от серости и от порога избавлюсь.

  • Только глянула офиц.сайт инфы про второй квартал не увидела?

  • В ответ на: Только глянула офиц.сайт инфы про второй квартал не увидела?
    http://dom-v-obi.ru/abouthouse.html Про второй квартал...

  • В ответ на: Сегодня увидел светодиодную подсветку на крыше, с дороги смотрится красиво!
    То же видели эту красотень...Только когда дом сдадут нам из своего кармана надо будет оплачивать .... И в какую сумму это выльется пока неизвестно...

  • Ой,а сфотайте, а? А то ночью я там не езжу, а посмотреть хоца...:миг:

  • В ответ на: Ой,а сфотайте, а? А то ночью я там не езжу, а посмотреть хоца...:миг:
    +1

  • В ответ на: Ой,а сфотайте, а? А то ночью я там не езжу, а посмотреть хоца...:миг:
    Да, интрига присутствует)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.
    Я сейчас таких выводов делать не буду, пока не попробую в быту.
    Когда увидела, сама отреагировала "что за х..ня" :tantrum:
    Для меня это решение пока "не плохое", но, повторюсь, пока не попробовала.
    Минус вижу, что коврик нужно будет искать размером с порог, т.к., я так понимаю, во всех квартирах размеры порогов разные.
    Как "человек с половой тряпкой" скажу что ровные поверхности убирать проще, чем вышкребать по углам, и коврик в маленькой квартире это рассадник бактерий. Я уже решил положить ещё один слой "весёленькой" плитки поверх, и от серости и от порога избавлюсь.
    Потом в гости приглашу, покажу на сколько удобный или не удобный порог ))))) :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.
    Я сейчас таких выводов делать не буду, пока не попробую в быту.
    Когда увидела, сама отреагировала "что за х..ня" :tantrum:
    Для меня это решение пока "не плохое", но, повторюсь, пока не попробовала.
    Минус вижу, что коврик нужно будет искать размером с порог, т.к., я так понимаю, во всех квартирах размеры порогов разные.
    Как "человек с половой тряпкой" скажу что ровные поверхности убирать проще, чем вышкребать по углам, и коврик в маленькой квартире это рассадник бактерий. Я уже решил положить ещё один слой "весёленькой" плитки поверх, и от серости и от порога избавлюсь.
    Потом в гости приглашу, покажу на сколько удобный или не удобный порог ))))) :миг:
    Лучше на вкусный или не вкусный пирог))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: По поводу плитки у порога - это под коврик. А почему не в одной плоскости с доской - это для того, чтобы коврик не смещался и весь мусор/грязь за пределы порога не попадали
    Неимоверная чушь! Это что бы все спотыкались, дети ломали себе носы, старики руки-ноги, а доска начала отславиваться, что бы занозы под ногти на ногах втыкались. Вы даже двери за собой не сможете закрыть, что бы не пройти за пределы этого порога.
    Я сейчас таких выводов делать не буду, пока не попробую в быту.
    Когда увидела, сама отреагировала "что за х..ня" :tantrum:
    Для меня это решение пока "не плохое", но, повторюсь, пока не попробовала.
    Минус вижу, что коврик нужно будет искать размером с порог, т.к., я так понимаю, во всех квартирах размеры порогов разные.
    Как "человек с половой тряпкой" скажу что ровные поверхности убирать проще, чем вышкребать по углам, и коврик в маленькой квартире это рассадник бактерий. Я уже решил положить ещё один слой "весёленькой" плитки поверх, и от серости и от порога избавлюсь.
    Потом в гости приглашу, покажу на сколько удобный или не удобный порог ))))) :миг:
    Лучше на вкусный или не вкусный пирог))
    так, пирог - это само собой :миг: :bday:

  • щас придет смотрящий за форумами с банхаммером и кое-кого забанит за оверквотинг
    ЗЫ. Подсветка и пруд - самое важное в этом проекте, да. *рукалицо*

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: А я слышала на собрании, что некоторые жильцы 3-го подъезда согласились своими силами помогать рабочим... Начаров так говорил, пока я его пыталась "вытащить" из 3-его подъезда (мы из 4-ого, и ждали его больше часа...).
    Врёт?
    он к нам -то в третий подъезд почти на час опоздал. по квартирам ходил стихийно - кто дернет, к тому и шел!!! пришлось ругаться. потому что мимо нас прошел и глазом не повел! :хммм:

    а по поводу своими силами - не совсем верно... мы предложили предоставить ему бригаду отделочников на работу, своих знакомых. т.е. работать и получать зп будут они как и другие. сами мы ничего там делать не будем, пока ключи не получим!

    а по поводу заселения. нам так объяснили. пока дом в эксплуатацию не сдадут и в жилфонд не введут, никто ключиков не получит! а вот как все сделают, бюрократию нашу преодолеют, так и начнут раздавать ключи по мере готовности. нас в третьем подъезде тоже сориентировали на конец июля... :шок:

  • )))))))
    Т.е. интереснее на форуме, если банхаммером Застройщику угрожали?!)) чем знакомство с соседями

  • А как второй дом продавать,этот
    подсветить,все клюнут)))

  • Со сроками вообще ничего не понятно.
    Владимира спрашивала про 3-й подъезд, сказал, что май. Услышала, что А.С. говорил - июнь...

  • В ответ на: а по поводу своими силами - не совсем верно... мы предложили предоставить ему бригаду отделочников на работу, своих знакомых. т.е. работать и получать зп будут они как и другие. сами мы ничего там делать не будем, пока ключи не получим!
    Очень интересно былы бы потом услышать версию о расценках и придирках с другой стороны, противоположной от Начарова.

  • нормально так, 270 дней просрочки :bad: . пара сотен тысяч пеня по договору. а добровольно они не захотят платить, значит через суд все триста тыс. + плюшки типа переплаты по ипотеке, компенсации аренды и т.п. А вот кому бесплатная квартира! :злорадство: :nom:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Я с вами согласна-не хотят почеловечески к людЯм в плане сроков-неустойка.
    Да какая бригада-видно же нет рвения искать сотню рабочих,свои 40 мож к августу наковыряют,а мож и нет. Люди молчат,норм)тут наверно если только самим идти свою квартиру ремонтировать-ускорить ток так)))

  • А кто-нибудь обратил внимание, заменили бракованные "плачущие" стеклопакеты?

  • В ответ на: А кто-нибудь обратил внимание, заменили бракованные "плачущие" стеклопакеты?
    был ответ: в курсе. в бесконечные подробности уже надоело вникать.

  • На этой неделе должны связаться с кем-то там для устранения брака. Будут смотреть. Некоторые окна - это результат некачественной работы, соответственно будут переделывать. А некоторые реальный брак, тогда полностью менять. По-крайней мере, Начаров так сказал.

  • В ответ на: На этой неделе должны связаться с кем-то там для устранения брака. Будут смотреть. Некоторые окна - это результат некачественной работы, соответственно будут переделывать. А некоторые реальный брак, тогда полностью менять. По-крайней мере, Начаров так сказал.
    Именно так я себе это и представлял: -где-то, -что-то, -вот-вот случится, -а ваши высохнут за лето. )))) Короче, чувствую я, в итоге окна у всех будут стоять свои.

  • Прошу прощения за неточность) я имела ввиду, или с подрядчиком или с поставщиком. Точно не помню)

  • Давайте будем коллективную претензию писать,да в суд подавать может пошевелятся.Кто за? Юристы есть в доме или нет?

    Исправлено пользователем novihki009 (07.04.14 17:20)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: