Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • На первом этаже пол? Не верю своим глазам! ) За отчет спасибо!

  • В ответ на: На первом этаже пол? Не верю своим глазам! ) За отчет спасибо!
    Я в первом подъезде в воскресенье лаги видел в левой квартире. Сам не поверил:улыб:
    Высота лаг заметно больше, чем на более высоких этажах, как и полагается.

  • Обязательно надо будет всем отписаться!!!первый подъезд подведут думаю к субботе под остаток отделки-натяжные потолки и двери межкомн,а ну еще сантехника.я бы спрогнозировала недельки 3 и первый-на сдачу.а не,забыла про лак на пол...борщенула с прогнозом,в общем послушаем что в субботу скажут.

  • В ответ на: Обязательно надо будет всем отписаться!!!первый подъезд подведут думаю к субботе под остаток отделки-натяжные потолки и двери межкомн,а ну еще сантехника.я бы спрогнозировала недельки 3 и первый-на сдачу.а не,забыла про лак на пол...борщенула с прогнозом,в общем послушаем что в субботу скажут.
    Остатков дофига ещё.
    Сантехнику не смотрели, что они там успели поставить?

  • Содержательный отчет, класс!!! Жду не дождусь субботы, чтобы своими глазами посмотреть на чистовую отделку и сантехнику, посмотрим что там за ванна, а то в мыслях уже свою нормальную купить и поставить, ну если конечно разрешат!

  • В ответ на: Обязательно надо будет всем отписаться!!!первый подъезд подведут думаю к субботе под остаток отделки-натяжные потолки и двери межкомн,а ну еще сантехника.я бы спрогнозировала недельки 3 и первый-на сдачу.а не,забыла про лак на пол...борщенула с прогнозом,в общем послушаем что в субботу скажут.
    В нашей больнице прогнозы не уместны)

  • В ответ на: Содержательный отчет, класс!!! Жду не дождусь субботы, чтобы своими глазами посмотреть на чистовую отделку и сантехнику, посмотрим что там за ванна, а то в мыслях уже свою нормальную купить и поставить, ну если конечно разрешат!
    Да кто запретит-то. Другое дело, что там, как мне помнится, по длине ничего побольше не вставишь, только если шириной поиграть.
    У меня в прошлой квартире ванна 1м20см уже была (короткая, но нормальной ширины), неудобная она для взрослого человека, лучше уж душевую кабину вкорячить.

  • Не увидела,мож в закрытых квартирах если только..а ванны вроде пошире ставить стали!не такие ущербные,как первая демо.ванны стоят на своих местах,сверху накрытые боковой панелью.занесли,поставили и все.

    Исправлено пользователем OksanaMax (01.04.14 18:43)

  • Лаги на первых этажах!! :rofl:
    Не может быть!:)

  • Да да, шириной и хочу выиграть! Ладно я как нибудь влезу, а вот за супруга переживаю, больше сотни!
    а в 1 подъезде Начаров говорил что там несколько ванн нормальные, а вот в остальные только те "малыши"!

  • он говорил, что ванные комнаты на пару сантиметров больше, а сами ванны такие же.

  • а ну может быть! в субботу глянем

  • Добрый вечер всем. Сегодня специально заехали на Альпийский.
    Были около 19.00. В свою квартиру конечно же не попали.На лестнице гламурненько выложили кафель...
    Сделали чистовую побелку, до первого этажа...в 1 подъезде.
    Остекления лоджий стоит уже давно в "мертвом" состоянии...Жаль.
    Сфоткала лестницу на первом этаже.Сложилось впечатления, что изначально, не смотря на проект, лестницу впихнули СЛЕВО!!!Выемка для упора ступений изначально на заводе сделана слевой стороны. Так, что как говорится....ДОЛБИТЬ И ДОЛБТИЬ нашим работягам...А лестницу верните на место, как на проекте...
    Всем было интересно...А ЗАЧЕМ ОСТАВЛЯЛИ КВАДРАТНОЕ ОТВЕРСТИЕ ПЕРЕД ПОРОГОМ В КАВАРТИРЕ?
    Во всех квартирах около порга сделали стяжку...сама специально пробежаласть по этажу позаглядывала в квартиры..так и есть.
    До встречи в субботу...

    • Стяжка у порога из квартиры...

    Исправлено пользователем KIJ5 (02.04.14 23:31)

  • В ответ на: Остекления лоджий стоит уже давно в "мертвом" состоянии...Жаль.
    Это знак. Знак того, что с подрядчиком не рассчитались, и он ушел с объекта, чтоб не уйти в минус.
    В ответ на: А ЗАЧЕМ ОСТАВЛЯЛИ КВАДРАТНОЕ ОТВЕРСТИЕ ПЕРЕД ПОРОГОМ В КАВАРТИРЕ?
    Потому что обычно перед дверью фартук из более устойчигого материала - плитки, линолеума, ПВХ.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Стяжка давно в первом появилась,под кафель думаю на входе.во вторник когда была,2рабочих на улице сверяли стекла,пока я по всем подъездам ходила.потом несколько стекол один понес в 5подьезд и оставил их на 1этаже в квартире,я как раз туда заходила,и дверь подержала ему.возможно по размеру не подходят,и их не ставят.во дворе давно стоят они..

  • В ответ на: Стяжка давно в первом появилась,под кафель думаю на входе.
    "Кто на ком стоял, простите?"
    В ответ на: возможно по размеру не подходят,и их не ставят.во дворе давно стоят они..
    А стекла закаленные, подрезать не получится.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Здравствуйте соседи. Мы давно следим за форумом и вот решили присоединиться. Мы с 33 квартиры.

  • В ответ на: Здравствуйте соседи. Мы давно следим за форумом и вот решили присоединиться. Мы с 33 квартиры.
    30я. Завтра увидимся?

  • Со мной нет. Отец мой вместо меня будет. Я не смогу к сожалению(((

  • По СНиП 2.08.01-89* высота потолков минимум 2,50 метра...у нас 2,20 выходит.1этаж что думаете???

  • В ответ на: По СНиП 2.08.01-89* высота потолков минимум 2,50 метра...у нас 2,20 выходит.1этаж что думаете???
    будем жить как в спичечной коробке. у вас балки-усиление стоят?
    у нас нет и это уже радует,что еще ниже не опустят

  • В ответ на: По СНиП 2.08.01-89* высота потолков минимум 2,50 метра...у нас 2,20 выходит.1этаж что думаете???
    Как вы 2,20 намеряли? У меня щас от перекрытия до перекрытия - 2,60, куда сорок сантиметров списываете?

    Я галку поставил напротив фанеры без лака. Дальше сам сделаю, только ещё не придумал чего.

    Вот думаю, может, их сразу попросить ванну в ванную даже не заносить? Я с ванной 1,20 уже жил, кайфа никакого, лучше хорошую кабину поставить.

  • А что теперь уже сделаешь, не перестраивать же дом заново? или есть предложения...

  • На кухне от балки укрепления до пола 2.40 у нас.20см на потолок и пол отдаю.

  • В ответ на: На кухне от балки укрепления до пола 2.40 у нас.20см на потолок и пол отдаю.
    Я сегодня от перекрытия до перекрытия намерял 2,60 плюс-минус сантиметр. Балка укрепления (у меня это уголок, кстати) - 15 сантиметров, и фактически по её краю будет идти потолок, не ниже. Пол, вроде как, это 5см утеплителя плюс два сантиметра дерева.

    Кстати, а про котельную кто-нибудь спрашивал?

  • До котельной,как до Китая)).
    Ну примерно так и есть,у меня от нижней точки балки и до пола 2.40.из опыта ремонта-все равно опустят натяжной пониже,направляющие пл периметру потолка сантиметры украдут...
    Вообще на счет потолка не было мыслей,пока отделки нет,все серое,не понятно,а померила и .... .Да еще и гнездышко птичек в потолке зала мило так красуется у нас))))

  • В ответ на: гнездышко птичек в потолке зала мило так красуется у нас))))
    Гнезду там может лет пятнадцать уже, первый этаж же хрен знает когда был построен...

  • Ну лет 15, я думаю это вы погорячились-солома бы сгняла! а вот у нас же нет в квартире перекрытия, это меня порадовало! а потом мне Елена сказала, что проверки еще не закончены и возможно что и у нас они появятся :безум: Не хотелось бы! Как ни крути высота маловата!

  • В ответ на: а вот у нас же нет в квартире перекрытия, это меня порадовало! а потом мне Елена сказала, что проверки еще не закончены и возможно что и у нас они появятся :безум: Не хотелось бы! Как ни крути высота маловата!
    Кстати, у меня в комнате, которая на восточную сторону, тоже нету. Фактически, у меня стоит только усиление на одной межкомнатной стене (правда, на обе стороны...), да ещё в одном проёме, там же. Как говорится, чуть-чуть не пронесло...

    А высота маловата с самого начала, ещё до полов и потолков. Ну что такое 2,60... Руки бы пообрывать таким строителям-экономщикам (причём, в данном случае - это даже не ИСК).

  • Знаю, тупее вопроса не придумаешь. Но кто-нибудь о сроках сдачи спросил? Я забыл.

  • Мы из 4 квартиры. Нам Начаров сказал, что постараются после майских праздников ключи отдать))

  • Да ну,нам сказали что пока дом в эксплуатацию не сдадут-никому не будет ключей.проблема с холодной водой,ее и все остальные коммуникации к концу мая-началу июню удастся оформить.а 5подьезд на август ориентир...

  • 4-ый подъезд. Нам сказали: конец июля. При худшем раскладе август.

  • Буду искренне за вас рада, если это действительно произойдет! Мы из 5 подъезда-нам он сказал что не раньше августа, хотя соседям из 4 назначил этот месяц- врет и не стесняется! Ой, как не хочется зимой заезжать!
    Если бы в чистую высота была бы 2,60, то еще куда ни шло, но меньше, это :eek: Только, сколько об этом не говори, ничего не изменится! Надо уже сейчас начинать привыкать. :шок:

  • В ответ на: Мы из 4 квартиры. Нам Начаров сказал, что постараются после майских праздников ключи отдать))
    Ахаха)) Повезло вам)

    Исправлено пользователем Filisty (05.04.14 21:23)

  • ну я все таки вижу плюс из сегодняшней встречи-с соседями познакомились! Думаю шашлычок назревает-хотя в холода это не вариант!

  • ну думаю нам это не помешает, когда заедем в долгожданное жилье!

  • Ну как я и говорила первый в маи,второй скорее всего июне,нам он сказал мы с третьего подъезда что скорее всего в июле я подходила к жильцам четвертого так им сказали что август.Да с водой у них конкретная засада но в понедельник будем звонить узнавать забрали они договор или нет.

  • В ответ на: Ну как я и говорила первый в маи,второй скорее всего июне,нам он сказал мы с третьего подъезда что скорее всего в июле я подходила к жильцам четвертого так им сказали что август.Да с водой у них конкретная засада но в понедельник будем звонить узнавать забрали они договор или нет.
    В предпоследнем варианте встречи, в офисе, Нач. сказал что сдавать по подъездно не будут.

  • Очень долгожданное.Нам еще Начаров предложил к мэру обратиться с претензией по поводу воды.

  • нет я не про подъезды просто всем почему то разные сроки сдачи,а в оконцовке вообще зимой заедим

  • В ответ на: Очень долгожданное.Нам еще Начаров предложил к мэру обратиться с претензией по поводу воды.
    Ага, только жаль, что выборы в Новосибирске, а не в Оби. )) А можно конкретику узнать по проблеме с водой? С чем обратиться к мэру?

  • Мне насчет толпы в администрацию и писем коллективных сказал что нет необходимости,сами решают все,это на крайний случай.как я поняла 5подьезд лучше всего собрали всех в квартире,и быстро по всем вопросам прошлись.

  • В ответ на: Да ну,нам сказали что пока дом в эксплуатацию не сдадут-никому не будет ключей.проблема с холодной водой,ее и все остальные коммуникации к концу мая-началу июню удастся оформить.а 5подьезд на август ориентир...
    Нам сказал, июнь 1-2 подъезд..и там нас потихоньку заселят ( 3 подъезд)
    Из положительного единственное, с соседями познакомились -милые люди)

    Для тех кому не удалось побывать сегодня, немного фото.

    • Вот собственно и Ванна

    • компактненько)

    • 1 подъезд

    • соседний дом, работа по фундаменту идет

  • и еще немного.

    • Кто знает, зачем это плитку наложили сюда? Зазор с

    • Прудик

    • Дом достроить не успели,но уже кто-то успел подпортить

  • В ответ на: 5подьезд лучше всего собрали всех в квартире,и быстро по всем вопросам прошлись.
    Согласись, что в коридоре у нас вообще не вариант был:улыб:

  • Плитка полагается по каким-то там СНИП-ам, вроде бы. Место стыковки с доской... хм... да почти нецензурно.

  • В ответ на: Плитка полагается по каким-то там СНИП-ам, вроде бы. Место стыковки с доской... хм... да почти нецензурно.
    Надо погуглить))) сами меняем уже десятое жилье. И ни разу такого не встречали. ни в гостях..нигде..

  • Соседи, привет.
    Были в третьем подъезде, убила лестница на пятом этаже, в никуда... :безум: Там выход на чердак будет ?
    У нас в подъезде собрание со всеми прошло достаточно агрессивно....

  • Попробую выложить небольшой отчет со встречи. Для тех кто не был. А кто был, поправит.

    Нет отделки первого этажа по причине проверок усиления конструкций. Как я понял, проверки закончены, в ближайшее время приступают к внутренней отделке.
    Сроки сдачи, вроде как со следующей недели начинается срок оформления дома, на словах срок 6 недель. То есть при идеальном раскладе, 18-25 мая дом можно будет сдавать в эксплуатацию. Впринципе реально, так как сдача не требует внутренней отделки. Как сказал Начаров, к этому сроку постараются сделать первые два подьезда, и особо нуждающиеся могут заезжать, жить какое то время на стройке.
    Насчет доски, сказано было, что изначально предполагающегося качества полов не будет, будут сдавать по снипам, имхо, по максимальным допускам. Я готовлюсь сам приводить полы в порядок, благо будет не так дорого и муторно, шлифмашинка, валик и лак:улыб:
    Насчет стыка плитки и дерева. Начаров так технично отьехал, сказал что специально сделали углубление для коврика =). У вас ладно, а вот в двушках на втором этаже еще и порог будет между прихожей и коридором возле ванны. Узнал, там проходят те самые усиления конструкций, сноситься не будет. Как вариант, которым воспользовалась одна девушка, попросить всю прихожую застелить плиткой.
    Розетки будут на плинтусах, так что никаких проводов в стенах не будет(где то был вопрос, почему не штробят под проводку.)
    С котельной возникли проблемы, вроде как модули уже чуть ли не собраны, проблемы возникли с подключением, типа как узел уже перегружен на 150%, вопрос решают, но надеюстся, что следующей зимой хватит тепла от общей сети.
    И еще, Начаров очень просил контролировать ход работ, чтобы на ранней стадии выявлять недочеты, судя по квалификации работяг :), начальство просто не успевает за всеми следить. Мое мнение, лучше так, чем будут делать срало мазало. Попросил Елену мне позвонить, как только начнутся работы на первом этаже, буду стоять над душой =)
    Насчет дверных ручек, версия прораба, отмазка, но логичная, что ручки отваливаются просто от большой проходимости(рабочие бегают туда сюда), ну и по своему опыту знаю, всю эту фурнитуру лучше оставлять на последний момент, иначе работяги как вандалы, все попереломают. Не зря на окнах нет ручек:улыб:Да и решение они какое то нашли, чуть колхозят, усиливают.

    В целом, ничего особо нового и не узнал, познакомился с соседями, доволен, есть в подьезде пару скандалистов(не обижайтесь), так что будем вместе гонять раздолбаев(тоже не обижайтесь). Узнали одного человека, кто был против переноса лестницы... здороваться с ним не буду:улыб:
    Самое малоприятное, не решен вопрос по поводу расширения участка в сторону оби, ну там где предполагалась парковка. На словах землю отдали, а вот документы подписывать не хотят. Вобщем в оби, в администрации там какие то проблемы, как всегда.

    Ну и как прежде, подыскиваю себе жилье до сдачи, как можно дешевле. Комнату, угол, вобщем место, где есть интернет, туалет/душ, холодильник, кровать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: