Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • ящитаю, пусть сажают деревья. до сдачи этого объекта всё вырастет. :tease:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на:
    В ответ на: а по полу нет конкретной информации-когда доска будет???
    Начаров говорил на собрании, что перспективы получить нормальную доску туманные. Тот, кто продал ему этот пол, не получил в Красноярском лесу дополнительную поляну, с которой можно вырубить деревья, подходящие для пола. Так что это и на годы может растянуться. Потом найдут дерево, некому стелить будет:хммм:И подйдет по кругу по уже привычному сценарию. А пока нет пола они не делают другую отделку почему-то.
    А на всю страну у нас лиственницу рубят на одной поляне?!

  • В ответ на: А на всю страну у нас лиственницу рубят на одной поляне?!
    На той же поляне, на которой вылупляются хорошие рабочие :миг:

  • Всем привет.
    Кому-нибудь звонили?
    Про осень расстроили...
    Моя жаба меня съест...:хммм:

  • Про осень откуда инфа? Опять кто-то из рабочих болтнул? Я так понимаю весной заселимся а до осени территорию облагородят..... аааааааа какая осень:'(

  • У моей жабы скоро жабята вылупятся!

  • В ответ на: Всем привет.
    Кому-нибудь звонили?
    Про осень расстроили...
    Моя жаба меня съест...:хммм:
    Нам сегодня звонили, но по вопросу насчет затопления (14кв). Завтра встречаемся на стройке в квартире.

  • жабу можно подкармливать процентами по неустойке.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • И помимо лиственницы других деревьев под пол нет чтоли??так а первые этажи сосной собирались застилать,или я что то путаю???про сосну точно речь шла!!!!!!-как вариант.

  • В ответ на: И помимо лиственницы других деревьев под пол нет чтоли??так а первые этажи сосной собирались застилать,или я что то путаю???про сосну точно речь шла!!!!!!-как вариант.
    Лиственница баще. А ещё под сосну надо шумку класть.

  • даже я читая по диагонали данный топ
    увидел что основная проблема в том что застройщик "купился" на низкие цены
    и "загнал" предоплату компании которой нечем рассчитаться, нет готового товара :dnknow:
    причины не так важны. важно что владельцы "попали".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • мы тоже уже бомжи..через мес.уезжаю с ребенком к родителям,муж на даче наверное будет,среди наших всех вещей жить,мыться у родни..кошмар конечно...
    Но как не страшно и не обидно бы звучало.но нам тоже кажется что осенью мы и заедем :шок:
    кстате нам тоже ни кто не звонил((((((((((

  • В ответ на: мы тоже уже бомжи..через мес.уезжаю с ребенком к родителям,муж на даче наверное будет,среди наших всех вещей жить,мыться у родни..кошмар конечно...
    Но как не страшно и не обидно бы звучало.но нам тоже кажется что осенью мы и заедем :шок:
    кстате нам тоже ни кто не звонил((((((((((
    Сегодня позвонила Елена. Мы проголосовали ЗА перенос лестницы и встречу с Начаровым 5 апреля на Альпийском. Время встречи уточнят.

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет.
    Кому-нибудь звонили?
    Про осень расстроили...
    Моя жаба меня съест...:хммм:
    Нам сегодня звонили, но по вопросу насчет затопления (14кв). Завтра встречаемся на стройке в квартире.
    Высушили сегодня?

  • ну зачем так себя мучить.
    решается все достаточно недорого.
    в среднем 5000-9000 руб/ в месяц
    сэкономленные нервы того стоят.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну зачем так себя мучить.
    решается все достаточно недорого.
    в среднем 5000-9000 руб/ в месяц
    сэкономленные нервы того стоят.
    это на что такая цена? если комнату снимать от 8-9 тыс.и сдают либо парню либо девушке а с ребенком комнату не сдают, да и снимать денег нет, у нас еще автокред

  • это дома. пройдите по ссылке.
    будете удивлены.

    хотя если денег нет. вам этот вариант не подходит :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Когда ипотека и декрет,на съем даже дома денег нет.и за 8тысяч дом...с ребенком,который будет ползать по полу...-не вариант,и по чистоте,и по холодному полу.у нас общежитие мужа сейчас,наверно чуть лучше дачи...

  • я ваше мнение понял :agree:
    только в качестве предложений по частным домам вы сильно ошибаетесь
    для примера.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • мы все эти объявления прозвонили на 100 раз и ни одного реального дома нет за такую цену,мало того они вообще говорят что домов нет..а объявления ради заманухи выставляют,что бы потом квартиры предлагать.. мы оставляли заявки как минимум в 7 агенствах,кто эти дома размещает и ни одно агенство не перезвонило..нет за такую цену домов особенно с таким ремонтом. максимум что нам один раз предложили это ветхую избушку, в печным отоплением, с холодной водой, место для купания там не было и туалетом на улице..а у нас в то время ребенку 4 мес.было, естественно мы отказались. цена была 6 т.р

  • В ответ на: я ваше мнение понял :agree:
    только в качестве предложений по частным домам вы сильно ошибаетесь
    для примера.
    Как квартиросъёмщик с 20-летним стажем скажу, что это всё заманушная лож)), искать жилье по интернет-картинкам только терять время. А за такую цену, если только ооочень повезет. И большенство риэлтеров по сдаче квартир подонки отнимающее ваше время. Реальность это идти в крупное агентство, или искать без посредников (но в этом случае цены на порядок выше).

    Напоминаю, что ищу соседа/соседку в 2-х комнатную изолированную квартиру в центре (М пл. Ленина) на период ожидания сдачи домика.

  • В ответ на:
    В ответ на: я ваше мнение понял :agree:
    только в качестве предложений по частным домам вы сильно ошибаетесь
    для примера.
    Как квартиросъёмщик с 20-летним стажем скажу, что это всё заманушная лож)), искать жилье по интернет-картинкам только терять время. А за такую цену, если только ооочень повезет. И большенство риэлтеров по сдаче квартир подонки отнимающее ваше время. Реальность это идти в крупное агентство, или искать без посредников (но в этом случае цены на порядок выше).

    Напоминаю, что ищу соседа/соседку в 2-х комнатную изолированную квартиру в центре (М пл. Ленина) на период ожидания сдачи домика.
    :agree: вот я и о том же

  • по ходу никто нам звонить не собирается!

  • В ответ на: по ходу никто нам звонить не собирается!
    Пятый подъезд, отставить панику!

  • Вот, прям только что позвонили. Так что ду нот паник!

  • И нам позвонили,на все вопросы-затрудняются ответить,все вопросы задавать 5 апреля.за лестницу проголосовали -за.

  • Позвонили! Удивительно, кроме фанеры еще и доску предложили, но мы будем ждать лиственницу. Кстати, говорили что подрядчику не выделяют дополнительную поляну, а Елена сказала, что вся доска идет на экспорт! а мы что "лысые" что ли?

  • В ответ на: Позвонили! Удивительно, кроме фанеры еще и доску предложили, но мы будем ждать лиственницу. Кстати, говорили что подрядчику не выделяют дополнительную поляну, а Елена сказала, что вся доска идет на экспорт! а мы что "лысые" что ли?
    Обычное дело со многими товарами в России.
    Кароч, квартиры 117 и 118 будут заезжать последними, зато с лиственницей:хехе:

  • нам тоже позвонили, за лестницу проголосовала ЗА, мы на фанеру согласны, т.к новые полы тоже еще не закуплены,поставщик не известен, и сколько ее ждать тоже не понятно..Собрание будет проходить по подъездно, каждому будет время сообщаться на след.недели

  • Эй,нас забыли))мы в 119 тоже похоже с лиственницей)))а что за доска третьим вариантом-нам не объяснили!??

  • спасибо буду знать :agree:
    вот только от собственников часто там видел объявления.
    да и сам через авито подавал/подаю...на НГС только агенства рулят ...
    да и отклик там близок к нулю :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: нам тоже позвонили, за лестницу проголосовала ЗА, мы на фанеру согласны, т.к новые полы тоже еще не закуплены,поставщик не известен, и сколько ее ждать тоже не понятно..Собрание будет проходить по подъездно, каждому будет время сообщаться на след.недели
    Не совсем поняла Собрание будет у всех 5 апреля, но в разное время по подъездам?

    На сайте кстати выложили новые фоты.

  • да, верно. у каждого подъезда в свое время, будут лично с каждым заходить в квартиры и все рассказывать,отвечать на все вопросы вас интересующие.

  • В ответ на: Эй,нас забыли))мы в 119 тоже похоже с лиственницей)))
    Так, осталось найти кто в 120 и 121-й, и весь пятый этаж в сборе:улыб:

  • В ответ на: На сайте кстати выложили новые фоты.
    Добротный такой фотоотчёт, в эту субботу можно опять не ездить.

  • Доска из другого дерева. На след.неделе позвонят и скажут.
    Мне кажется упираться и хотеть лиственницу мы можем, но тогда заедем фиг знает когда....



    А вобще пора уже основать фонд Альпийского домика для пожертвований . :help.gif:
    Будем оплачивать съемные хаты не могущим это сделать семьям с маленькими детьми...

    Исправлено пользователем ЯнаТ (20.03.14 17:32)

  • Фанера - отличная основа для любого напольного покрытия. Но мы платили не за "основу" под качественное покрытие, а за само качественное покрытие, разве нет? Пусть предлагают компенсацию за ламинат, доставку, работу и плинтусы, а там уж посчитаем, выгодно это или нет.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Смысл в том что помимо фанеры предлагают половую доску, но из какого дерева скажут на след. неделе.
    В ответ на: Пусть предлагают компенсацию за ламинат, доставку, работу и плинтусы, а там уж посчитаем, выгодно это или нет.
    А вы предлагали такой вариант застройщику?
    Так то я б согласилась на ламинат..

  • Кстати, изначально планировалась другая доска, НО с шумкой. Так что если будете соглашаться на другую доску, не забудьте об этом.

  • это я должен предлагать варианты? так-то, застройщик мудрит. не может исполнить договор- ну и пусть выкручивается. письменно предложит - письменно отвечу. а ртом пусть воробъев пугает, звуки - они бесплатные.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • вот закралась мысль... ладно с доской опрашивают. Вроде кто и согласится по телефону, потом скорее всего и не будут иметь претензий. А кто получит фанеру вместо лиственницы, будут возмущаться согласно договору.
    А вот как быть с лестницей, где фиксируются результаты голосования то? Не получится, что "большинство" жильцов будут против переноса?

    А так ждем теперь пятого:хммм:

  • только закралась? :ха-ха!: а у некоторых сразу возникла. ведь если не согласовали письменно - шанс у застройшика сдать квартиру по акту стремится к нулю. Так что ежели нет подписанного доп.соглашения - то не принимаем объект, точнее - письменно указываем недоделки и возвращаем на доработку (а неустойка тем временем капает). Кстати, то же и с лестницей, которую туда-сюда переносят (хотя лично меня это мало волнует)

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: Кстати, изначально планировалась другая доска, НО с шумкой. Так что если будете соглашаться на другую доску, не забудьте об этом.
    А скорее всего как альтернативу так и предложат - сосновая доска и шумка. Я, в принципе, как на крайний вариант и на такое согласен, тем более что на первом этаже под доску утеплитель так и так кладётся, может быть и лишние сантиметры не сожрутся.

  • В ответ на: Фанера - отличная основа для любого напольного покрытия. Но мы платили не за "основу" под качественное покрытие, а за само качественное покрытие, разве нет? Пусть предлагают компенсацию за ламинат, доставку, работу и плинтусы, а там уж посчитаем, выгодно это или нет.
    Мужу когда звонили с опросом, он спросил " в порядке бреда" может если мы на фанеру согласимся, они какую-то сумму компенсируют. на что был ответ, компенсация не предусмотрена.


    А в договоре написано "деревянный пол покрытый лаком" так что лиственница или тополь будет в качестве "половой доски" узнаем позднее)))))))

  • а фанера - это деревянный пол? формально - да. как страшно жить. напомните, кто первый крикнул "лиственница!"?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Мы за любой пол,по которому можно ходить ногами,и поставить мебель и жить.сосна,ламинат-да быстрей бы отдали квартиру.если пол стопорит сдачу дома,ну ламинат бы ложили.кота за хвост тянут.до 5 апреля полдома уже можно было застелить любой доской...нас же не спрашивали насчет лиственницы,любую доску лаком покрыли-соответствие с дду,не при дерешься,главное без щелей.....

  • откуда в вас столько желчи я все удивляюсь!! и лиственницу вам надо и неустойку вам надо! и все вы будуте требовать до посинения! а как же способность к компромисам? всем бы заехать побыстрее, а вы все требовать!! ах ну да...не вам ведь жить...)) "Пусть предлагают компенсацию за ламинат, доставку, работу и плинтусы, а там уж посчитаем, выгодно это или нет" - улыбнуло))))))) и за проезд на автобусе\машине надо еще статью вписать...а то ж наверно чеки собираете))))))

  • Анна, а у Вас ус отклеился...

    Не, ну на самом деле, уже очевидно что вы засланный на форум казачок от застройщика.
    Это уже не красиво выглядит.

    ПС Ребят, не миритесь с этим, отожмите по полной (неустойку и т.п.) с них всё что положено по договору и закону.

  • В ответ на: Один фиг уже сейчас немного бомж... В целом, готов разделить аренду квартиры до сдачи дома, подешевле, да и поближе к Оби, с будущими соседями.
    немного бомж :улыб:)))) если в конце апреля заедут 2 подъезда..передам по цепочке 2-ку пустую в аренду..в центре за 16)

  • я спрашивала как то на фуршете административное лицо фирмы читают ли застройщики форумы...они говорят что не читают, и знать не знают ...давненько правды было!! но так что им просто пофиг на то кто и то здесь пишет)) даже я))) а к барыжничеству я в принципе негативно отношусь..тем более с этим человеком мы уже имели честь общаться))) просто разные цели) кому то заехать быстрее, кому то найти косяк даже там, где его нет - и при этом требовать компиенсиацию))) брг, потирающий руки от наживы на неудачах. и только.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: