Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • я поражаюсь застройщику,понятно дело что кричать и истерить там было без смысла.наверно сам застройщик не в курсе когда сдаст дом.про лестницу я только за вам помочь своим голосом-если будет опрос,тем более детки у вас. если я правильно поняла,вы 5подъезд,1этаж налево. глянула вашу квартиру сейчас,плитки нет в ванной,в самой первой комнате склад шпатлевки.изменений в общем никаких пока.

  • Подождем 5 апреля,что нам скажут.
    Если сдача дома ближайшие месяц полтора, это одно, а если осень ,то писать коллективные жалобы.
    ИМХО.

  • сейчас ездили на стройку.рабочих немного,5подъезд нет никаких изменений.в первом подъезде делают козырек,большой, понравился,квартиры все закрыты,в 9штаб-квартире тоже закрыто,хотя были в 4часа.подъезд стены выровнены,варили перила,на каждой площадке стоят ванны

  • Нет, наша сразу прямо. Вот если бы у нас была двушка, то детей можно было бы в дальнюю комнату и без проблем насчет лестницы, но увы! Спасибо за голос, опрос будет, до среды лолжны всех обзванить и по лестнице и по фанере. спасибо, что заглянули, я так и предполагала, что ничего не изменилось :зло: Ну вот Начаров видимо выгнал последних 3х рабочих с 5 как и обещал!

  • В ответ на: Ну вот Начаров видимо выгнал последних 3х рабочих с 5 как и обещал!
    В плане выгнать кого-то, похоже, он всегда выполняет свои обещания :ха-ха!:

  • Фото

  • не открываются.

  • Сегодня ездила на стройку...в 16-30 кв.9 была открыта. Пристала ко всем, оказывается, что половина рабочих покинули свои рабочие места из за проверок службы УФМС !! оштрафовали... в общем народу мало,говорят нужны отделочники и кафельщики, но только нацеленные на качество....я уж думаю может здесь клич бросить...может у кого есть ответственные трудяги!! а те, кто был того уже не будет.. надо помогать фирме с кадрами - их проблемы это уже и наши проблемы!...дальше...походила по полу!! отлично - уютно и капитально! в некоторых квартирах было открыто - потопталась..скрипа прям такового нет..иногда щелчки тихие, но думаю эт нормально!!единственная косячная квартира в этом плане- №23 - там просто как в избушке на курьих ножках - когда на кухню заходишь...чья территория - обратите внимание пока рано!) на лоджиях все недвижимые стекла поставлены - завезли створки для лоджий - на днях будут монтировать. ну и ставки...думаю через месяц 1 подъезд заедет ,через 2 - второй....

  • Заезжать вместе все будем, а не по подъездам....

  • а мне кажется по подъездам....на собрании про это ведь говорили...

  • Наоборот, он сказал что не получиться частично заехать.
    Ну может я ошибаюсь...

  • Ну очень странно,и 9 закрыта была и все остальные,кроме 2.в одной работали,вторая пустая была квартира,ничего нового,окна давно стоят для лоджий на улице у 2подьезда.а еще доска около 3 на улице,широкая и длинная,шире уложенных на полу раза в 2.может это на козырьки кстати.я не рассмотрела что это- лиственница или простая. Или стечение обстоятельств,и из 9 квартиры вышли,например,покурить когда ходили мы,или вы Анна шпион все таки)))

  • Анна, а вы были на собрании?

  • зачем аналитику принимать за "шпионство"??..это хобби ... вот те,кто на фондовой бирже деньги зарабатывают - они ж тоже не знают все наверняка. они видят "тренд", верят в него, даже могут его обосновать, а тут опа - и войска в Крым пошли - тренд повис))) ....но 5 подъезд при нынешней конъюнктуре - не раньше августа - как ни печально звучит...опоздала на собрание, но услыхала, что заезд будет по подъездам...

  • Про август поподробнее плиз, откуда инфа? Или это ваше предположение?

  • Сегодня была на стройке в районе 16.00.
    На месте был прораб и Начаров Павел Сергеевич еще с одним сотрудником (вроде инженер).
    В 1 подъезде мне встретились 2-3 человека.
    Как умная взяла с собой веник, мешки под мусор и совок, что бы убрать опилки и мусор с нашей затопленной 14 квартиры. И когого было мое удивление!!!! :eek: :eek: :eek: Как обещали до 13 марат решить нашу "проблему" - ПОЛЫ В КОМНАТЕ ПЕРЕСТЕЛЕНЫ!!! НО ПАХНЕТ СЫРОСТЬЮ!!! Прораб сказал, что на выходные вентиляцию по дому выключают, за неделю должно все высохнуть.
    Не большой фотоотчет;

    • В комнате. Попрыгала на полу. Скрипа не услышала..

    • В коридоре.

    • Начали стелить и в кухне, но доска закончилась..

    • Пока бегала по подъезду, в нашу квартиру пришел рабочий

  • Продолжение....
    Только сегодня заметила, что над окном повесили карниз для штор...
    На лестничных полощадках уже стоят ванны, по 3 на каждую секцию...

    • Карниз для штор...

    • Плачущее оконо в нашей квартире, в комнате...

    • Стойки под перила в первом подъезде, только до 3 э

    • Затирка швов в 17кв.

    • Вот такие ванны.

  • ПРОДОЛЖЕНИЕ...
    По переносу лестницы... Все таки , на встрече с Начаровым , инвесторы настояли, у кого квартиры на первых этажах на перенос лестницы, как и было в проекте, на правую сторону... И под коляски места хватит... и под почтовые ящики место останется..
    Ну будут немного пошире входная лестница... это же хорошо!!!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

    • Нормальная ванная.

    • В демо-квартире.

    • По переносу лестницы... Все таки , на встрече с Начаровым

    • трубы будут зашиваться в короб...со слов Павла Нач

    • Начали делать крышу над входом в подъезд...

  • Я тоже был сегодня. В моей квартире, впрочем как обычно, злой рок над полом:

    • Похоже на жирное пятно или высохшее "не знаю что" в

    • 1 подъезд. Похоже где то перила рядом.

  • Прежде чем крыть лаком будут шлифовать, вот вся гадость и уберется

  • В ответ на: Прежде чем крыть лаком будут шлифовать, вот вся гадость и уберется
    Вот и славно.

  • Плачущие окна видел сегодня во многих квартирах. Ниже фото, если не ошибаюсь, квартиры 60 (мимо проходил), вдруг интересно кому.

    • 60-я сегодня

  • Ну вы понаписали, стоило из страны на пять дней выехать...

  • В ответ на: Ну вы понаписали, стоило из страны на пять дней выехать...
    Боле того, уже в суд подали, Начарова посадили, он вышел по удо, выплачивает нам 25% от зарплаты, и к нашему дому был применен акимат)))

    Исправлено пользователем Filisty (15.03.14 20:00)

  • Шаг у лагов в третьем подъезде помоему меньше чем у нас в первом делали, могу быть не прав, лень фото искать.

    • Лаги 3-й подъезд.

  • ))))))))))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вы понаписали, стоило из страны на пять дней выехать...
    Боле того, уже в суд подали, Начарова посадили, он вышел по удо, выплачивает нам 25% от зарплаты, и к нашему дому был применен акимат)))
    Да лишь бы не майдан.
    Жаль, что по итогам встречи хотя бы тезисов никто не накидал.

    ЗЫ: я буду ждать доску, всё равно до пятого подъезда будут ещё долго добираться.

  • Мне тоже кажется поменьше

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ну вы понаписали, стоило из страны на пять дней выехать...
    Боле того, уже в суд подали, Начарова посадили, он вышел по удо, выплачивает нам 25% от зарплаты, и к нашему дому был применен акимат)))
    Да лишь бы не майдан.
    Жаль, что по итогам встречи хотя бы тезисов никто не накидал.

    ЗЫ: я буду ждать доску, всё равно до пятого подъезда будут ещё долго добираться.
    Не чего накидывать. Разве что перенос лестницы на входе.

  • В ответ на: Не чего накидывать. Разве что перенос лестницы на входе.
    А про второй дом - что конкретно он говорил?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не чего накидывать. Разве что перенос лестницы на входе.
    А про второй дом - что конкретно он говорил?
    Монолит, тоже с чистовой отделкой, на сдачу нашего дома не повлияет. Три этажа, 20 квартир (вроде). Да. и в мае (если мне память не изменяет) будут стоять уже стены у этого минидомика.

    Исправлено пользователем Filisty (15.03.14 20:35)

  • В ответ на: Плачущие окна видел сегодня во многих квартирах.
    это ни о чем не говорит, курим письмо из ГОССТРОЯ РОССИИ от 21.03.2002 №9-28/200

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на:
    В ответ на: Плачущие окна видел сегодня во многих квартирах.
    это ни о чем не говорит, курим письмо из ГОССТРОЯ РОССИИ от 21.03.2002 №9-28/200
    Не, я письма не курю

  • На встрече Начаров говорил про окна, что еще ни одного окна у подрядчика не приняли, все с косяками.
    5 апреля кто с 1,2 подъездов, надо спрашивать у него про окна, как он собрался сдавать квартиры, если они не в порядке?

  • Наверняка уже спрашивали, что за зелёная постройка рядом? В тугисе нет пока.

  • http://aero-city.ucoz.ru/news/delo_o_propavshej_teplotrasse_i_somnenija_ob_avtokomplekse/2014-02-15-262
    вот здесь в обской газете статья как раз про это зеленое сооружение, а в дубль гисе обозначена лишь территория стоянки и какое то маленькое строение.

    3 подъезд, 6 этаж

  • В ответ на: http://aero-city.ucoz.ru/news/delo_o_propavshej_teplotrasse_i_somnenija_ob_avtokomplekse/2014-02-15-262
    вот здесь в обской газете статья как раз про это зеленое сооружение, а в дубль гисе обозначена лишь территория стоянки и какое то маленькое строение.
    Спасибо.

  • В ответ на: ПРОДОЛЖЕНИЕ...
    По переносу лестницы... Все таки , на встрече с Начаровым , инвесторы настояли, у кого квартиры на первых этажах на перенос лестницы, как и было в проекте, на правую сторону... И под коляски места хватит... и под почтовые ящики место останется..
    Ну будут немного пошире входная лестница... это же хорошо!!!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
    Лена, спасибо большое за фото входа в подъезд, на котором действительно видно, что лестницу нужно вернуть на место, которое было по проекту (справа), т.к. места там придостаточно)))
    Будем надеяться, что другие жильцы при обзвоне их Настей не будут возражать по поводу переноса лестницы.
    Хотя, я считаю, что звонить не нужно было бы, если проект не был изменен. Скорее всего проект уже изменен (без нашего согласия), где лестница по новому проекту стоит слева, и, для того, чтобы его изменить нужны согласия жильцов (75%).(((

  • В ответ на: Плачущие окна видел сегодня во многих квартирах. Ниже фото, если не ошибаюсь, квартиры 60 (мимо проходил), вдруг интересно кому.
    Спасибо за фото))
    Только я не поняла по фото, в кв. №60 тоже окна плачут???

  • В ответ на: Я сейчас в новостройке живую где все также готовою так вот эти дятлы достали, уже год что-то долбят, забивают, сверлят..... понятно, что начнут все шкафы вешать, но ремонт -то зачем?
    живу в "старом" доме...уже третий год.
    по выходным часто работает "дятел" ...иногда после рабочего дня
    соседи говорят года 4-5 так точно :eek:
    переодичность очень странная...
    рано и поздно не долбит = допустимо.
    так бы давно нашел "источник" :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Плачущие окна видел сегодня во многих квартирах. Ниже фото, если не ошибаюсь, квартиры 60 (мимо проходил), вдруг интересно кому.
    Спасибо за фото))
    Только я не поняла по фото, в кв. №60 тоже окна плачут???
    В 60-й до окон не дошел, но скорей всего тоже. Во всех квартирах где был у окон, плакают стекла.

    • Застройщик говорит, что за теплый период должно высохнуть

    Исправлено пользователем Filisty (16.03.14 13:06)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вы понаписали, стоило из страны на пять дней выехать...
    Боле того, уже в суд подали, Начарова посадили, он вышел по удо, выплачивает нам 25% от зарплаты, и к нашему дому был применен акимат)))
    :ха-ха!: :ха-ха!: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

  • :eek: две недели назад была в своей квартире и были вставлены все стекла на балконе(кроме подвижных) приезжаем в субботу а там половины нет. :dnknow:

  • Вот вы паникеры все:улыб:
    Периодически заезжаю на стройку, хочу уловить момент, когда начнут делать первые этажи. Все остальное верно, но медленно движется. Уже лень бегать по другим подьездам. Но во втором на втором этаже отшпаклеваны стены, практически везде лежат полы. (доска). В ваннаж осталась только сантехника.
    Насчет лестницы я еще в прошлом году поднимал вопрос, но видно так как был один, был технично послан ... Радует, что все таки перенесут ее.
    Насчет сдачи окон, странно, но большая часть окон отмечены маркером, обычно так помечают исправные, фактически принятые, окна. Скорее всего просто из за какого то процента косяков, заказчик не подписывает акты. Ну и как показывает практика, эпопея с приемкой окон и исправлением дефектов длится вплоть до сдачи окон жильцам. Ну не умеют строители пользоваться пластиковыми окнами:хммм:
    Насчет ванн, ведь нигде не указано, какие именно ванны будут стоять. Мне вот только интересен производитель сантехники, изначально то предполагался довольно неплохой.

    Пообщался с одним работником, на всякий случай не буду говорить, кто он и откуда. НО, по разговорам в среде работников стройки, ПОЛНОСТЬЮ дом сдадут только к осени. Возможно и будет сдаваться по подьездам. Я как бы готов заехать и на стройку. Один фиг уже сейчас немного бомж, а к 1 мая придется что-то искать. В целом, готов разделить аренду квартиры до сдачи дома, подешевле, да и поближе к Оби, с будущими соседями.
    Рабочие на стройке вроде и есть, но текучка большая, как было сказано этим работягой, деньги платятся, но уж сильно высокие требования у застройщика. В принципе, как всегда:улыб:

  • Соседи, добрый день!
    До сегодняшнего дня являлась только сторонним "чтецом" форума. Приятно познакомиться:улыб:
    Мы тоже были на собрании. У нас 4 подъезд, 1 этаж. Мы очень "за" перенос лестницы на прежнее место! Прошу соседей поддержать и проголосовать "за":улыб:

  • В ответ на: Соседи, добрый день!
    До сегодняшнего дня являлась только сторонним "чтецом" форума. Приятно познакомиться:улыб:
    Мы тоже были на собрании. У нас 4 подъезд, 1 этаж. Мы очень "за" перенос лестницы на прежнее место! Прошу соседей поддержать и проголосовать "за":улыб:
    Я вообще "против" ни одного голоса ни разу не слышал. И только Начаров как-то вяло отбрыкивался.

  • Все верно,по месяцу-полтора на подъезд,-вот вам и осень!!а по полу нет конкретной информации-когда доска будет???последние подъезды наверно застанут ее поставку с такой вялотекучей работой.вы хоть с 1мая,мы уже "бомжи".

  • Добрый день и мы с первого этажа 4 подъезд, а где голосовать?

  • В ответ на: а по полу нет конкретной информации-когда доска будет???
    Начаров говорил на собрании, что перспективы получить нормальную доску туманные. Тот, кто продал ему этот пол, не получил в Красноярском лесу дополнительную поляну, с которой можно вырубить деревья, подходящие для пола. Так что это и на годы может растянуться. Потом найдут дерево, некому стелить будет:хммм:И подйдет по кругу по уже привычному сценарию. А пока нет пола они не делают другую отделку почему-то.

  • В ответ на: Добрый день и мы с первого этажа 4 подъезд, а где голосовать?
    Они должны позвонить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: