Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • Желаю продуктивно поговорить с Начаровым. Жду сегодня хороших новостей)
    как бы я хотела сама там поприсутствовать(((

  • у меня муж приедет,надеюсь успеет вовремя. Но все равно потом выложите на всякий случай все что вам скажут,если не сложно. Удачи!

  • Алён, зайди в вк)

    Исправлено пользователем Asya51510 (13.03.14 17:15)

  • Фото ванны.
    Все ванны закуплены.

    • Сверху закрывашка .

    Исправлено пользователем ЯнаТ (13.03.14 21:26)

  • Ничего себе....... сидячая что ли?

  • Ну это у кого какая попа, для кого -то сидячая, для кого-то стоячая... :ха-ха!:

  • С моим ростом видимо стоячая..... :-) интересно а унитазы закупили во все квартиры или нет!?

  • не фотографируйте больше в туман. не видно ничего.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • да, закупили.

  • кому надо тот увидит.
    А вы съездите и выложите свои фото.

  • Мне все видно на фото, спасибо. :-)

  • Про собрание отпишитесь!!!!

  • В ответ на: Про собрание отпишитесь!!!!
    Нерадивые подрядчики и тяжесть бюрократической машины мешают нам заселиться в домик. Официальные подробности будут 5 или 6 апреля.

    Исправлено пользователем Filisty (13.03.14 23:09)

  • Мне кажется важнейшим было решение о переносе лестницы.
    Не зря собрались.
    Ну и для меня аргументы в пользу стр-ва нового дома показались убедительными...

  • В ответ на: Мне кажется важнейшим было решение о переносе лестницы.
    Не зря собрались.
    Ну и для меня аргументы в пользу стр-ва нового дома показались убедительными...
    Окончательно решения не было конечно ещё, но я жил в квартире на первом этаже с прилегающей лестницей к стене квартиры. Топот постоянный. Поэтому я за, хоть и не мой этаж.

  • В ответ на: Официальные подробности будут 5 или 6 апреля.
    Я бы сказала не "официальные подробности будут", а "что-то более точное, возможно, будет" 5 или 6 апреля.
    Сходили плодотворно. Согласна. Хоть определенность не появилась, хотя бы паника немного развеялась.

  • В ответ на: Хоть определенность не появилась, хотя бы паника немного развеялась.
    Согласен, безысходность сделала шаг назад)

  • А что конкретно на 5 и 6 апреля?что с полом,с отделкой и т.д. Когда сдача хотя бы примерно???отпишитесь поподробнее пжл,муж не смог подьехать ((

  • Сполом будут обзванивать на неделе и предлагать фанеру. Кто не согласен ждите доски.
    Про потолок- через неделю , или на след. неделе 2 бригады выйдут на 1,2 подъезд.
    Про сдачу будет на собрании на стройке 5 апреля.

  • В ответ на: А что конкретно на 5 и 6 апреля?что с полом,с отделкой и т.д. Когда сдача хотя бы примерно???отпишитесь поподробнее пжл,муж не смог подьехать ((
    Ни каких подробностей по срокам, тк документы на сдачу и подключение ходят по кругу. По доске поступило предложение зашить пол фанерой, тк подрядчики не выполняют объемы поставок, или поставляют брак. Кто не хочет ждать доску, или все равно будет стелить пол (линолиум или ламинат) тому фанера.
    5 апреля с утра Начаров будет на объекте и готов будет встретиться с каждым инвестором отдельно в квартире владельца, что бы обсудить подетально. Об этом сообщат дополнительно.

  • На тему дольщиков идет много обсуждений на различных сайтах, результаты плачевные!

    1. Максимум, что удается дольщикам, это "сколотить" что-то вроде КСК из дольщиков и взять под контроль строительство, у которого уже давно нет денег, поэтому эта мера практически не дает никакого результата.

    2.Многие концентрируются на привлечениее к уголовной ответственности руководителей строительных компаний и даже добиваются "успеха", в виде того-что, на директора возбуждается уголовное дело и даже дают санкцию на арест, но денег от этого не становится больше. Директор угодивший за решетку, еще сам не понимает, что для него это самый лучший выход, отсидеть спокойно 1- 2-3 года, с условием УДО, и выйти на свободу с "чистой совестью", и знать что практически все претензии к тебе будут аннулированы, если не считать "эфемерного" гражданского иска, с правом выплаты из своей зарплаты не более 25% от зарплаты в месяц.

    3. Самый лучший вариант, это добиться статуса проблемного объекта, чтобы строительство на себя взял акимат, как это происходит в Астане по многим объектам. Для этого акимату будут выделять деньги из гос.бюджета, и если их не расстратять на другие цели, то возможно, что появится вероятность окончания строительства в ближайшие 5 лет. В этом случае о качестве не будет никакой речи и претензии будут неуместны.

    4. Некоторые в судебном порядке расторгают договоры о долевом участии, в надежде получить те деньги, которые оплатили, но и в этом случае, до возврата "живых" денег не доходит, поскольку у компании-застройщика ликвидность равна нулю, то есть денег нет и денег нет вообще.

    Максимальный совет, не портить себе нервную систему, ни при каких случаях.

  • Акимата нам ещё не хватало)

  • Жизнеутверждающе так....

  • Не поняла, к чему все это? Начаров на каждую жалобу предлагает вложенные деньги вернуть. Мне даже кажется, что ему это выгодно, так свободно предлагает. Идите и забирайте. Слава богу, у нас все близко к завершению. Конченно все сроки прозевали, но уж к осени, я надеюсь, заедем.
    У меня сегодня настроение хорошее:улыб:

  • Как может быть хорошим настроение-от "к осени заедим".и что значит за все деньги вернуть??это если за стелят пол фанерой,то вернут деньги за не сделанный деревянный пол,покрытый лаком-только что дду почитала.

  • В ответ на: Как может быть хорошим настроение-от "к осени заедим".и что значит за все деньги вернуть??это если за стелят пол фанерой,то вернут деньги за не сделанный деревянный пол,покрытый лаком-только что дду почитала.
    Покроют фанеру лаком, тоже дерево...

  • В ответ на: и что значит за все деньги вернуть??
    Расторгнуть ДДУ.

    Насечт фанеры и денег не знаю. Вчера ничего про возврат денег не говорили. Но вопрос хороший. Надо спросить, когда Елена будет звонить и предлагать.

  • ну если они вернут действующую цену (рубля по 42-43 за квадрат) - то можно соглашаться :бебе: а если которая в договоре - :beee:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: ну если они вернут действующую цену (рубля по 42-43 за квадрат) - то можно соглашаться :бебе: а если которая в договоре - :beee:
    Которая в договоре, конечно. Поэтому им и выгодно. Сейчас дороже продадут.

  • Мы с мужем решили дождаться доску, наш подъезд все равно еще не скоро сделают, к этому времени и доска придет! А по поводу возврата денег, это они должны предоставить отчет, сколько затратили уже на отделку и смотреть хватит ли оставшейся суммы на ремонт! А то может овчинка выделки не стоит!

  • Если они будут считать, сколько затратили на ремонт, чтобы высчитать компенсацию, то с тем, как они раздают авансы, мы еще и должны окажемся :безум:
    Мы решили посмотреть. Если пол еще не застелен, то возьмем фанеру. А то доски привезут, потом опять некому стелить пол будет, потом лаком покроют, окажется, что кто-то в своих сапажищах пропрется по недосохшему полу или прилетели силы зла и намочили доску или подсунули слишком волосатую и слишком лезущую кисточку.
    Пол из лиственницы был идеальным элементом новой красивой квартиры, но вчерашние слова про то, что стелят с приемлемым, но не идеальным качеством в купе со всеми перестилами и намокшими досками заставляет думать, что это может длиться вечно и результат может далеко не обрадовать.

  • Так то оно так! Если нам предоставят доску, а стелить будет некому, тогда сами застелим и винить будет некого! Ну это при условии, если лаги будут лежать!

  • надо было с самого начала брать утеплитель и кирпичи? и самим все делать? ну да, ну да... :dnknow:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • А что остается делать? 250 плотников уже показали свою работу, ждать пока они еще 250 привлекут и потом опять выгонят, при этом заплатив аванс в размере 100 000 тысяч чуть ли не каждому- очень рационально!

  • ящитаю что договорные обязательства обязательны к исполнению (тафтология детектед). мы же заплатили сразу, а не обещали когда-нибудь заплатить, м?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Я с вами согласна. Но! Проблема в том, что они не могут найти квалифицированных рабочих!
    Муж вообще категорично настроен, мол пока все не сделают, акт не подпишу! А мне быстрее хочется ключики забрать!

  • Я тоже согласна, но принципиальность может выйти дороже.

  • А с другой стороны, почему мы не можем пойти на принцип? Мы платили за квартиру под ключ и вполне имеем требовать соответствующие условия, разве нет? Мы когда покупали квартиру, так и планировали сразу заехать и жить!

  • регулярно выковыривайте пеню, авось это подсластит пилюлю. заодно и шаблонами исковых заявлений всех снабдите:улыб:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • не, в суд мы пока не собираемся подавать! Хорошо если выиграешь дело, а если нет, застройщику мне совсем не хочется платить! Да и адвокат хороший нужен, а стоит он не мало!

  • вааапще не надо никто, дело беспроигрышное, инфа 100%. это как с банка незаконную комиссию стребовать, даже в суде появляться не надо - только потом забираешь исполнительный лист и отвозишь, если хошь чтоб чуть быстрее.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • кста, суд еще 50% штрафа в пользу истца присуживает, так что доводить до суда ответчику очень-очень невыгодно. а истцу доводить - напротив, выгодно:улыб:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Ну тогда вам право первенства, а мы пока со стороны!:улыб:

  • слоненок маленький, на всех не хватит (с)

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Какой адвакат..??вы о чем?это иск и слушание максимум 15 минут. Иск в любом случае удовлетворен будет.

  • Вы с этим уже сталкивались? Я в этом мало чего понимаю, поэтому не лезу на рожон!

  • и правильно! само рассосется, стерпится-слюбится.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • "Проблема в том, что
    они не могут найти квалифицированных
    рабочих!"-это смешно,плохому танцору сами знаете что мешает. Насколько я поняла,вчера опять накормили обещаниями...четкого плана завершения работ нет.то что идет ввод в эксплуатацию-это никак не относится к скорости отделки дома.если бы квартиры были готовы,и мы ждали бы ввода,все бы просто молча ждали. И вывод из всего выше-вы ждите, кому надо пораньше-забирайте картонный пол. Толк от собрания-перенос лестницы,и обещания контроля затопленных квартир. "Браво",товарищи...опять неизвестность. Поеду смотреть стройку сегодня...

  • Верно, как всегда одни обещания! А что, вы считаете, что нам надо было орать во все горло, и кому от этого легче станет? Они от криков быстрее не станут работать к сожалению.

  • А перенос лестницы для меня немаловажный вопрос, у меня дети маленькие, и совсем не хочется слушать вечером или ночью топот!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: