Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Я тоже сейчас живу в кирпичном доме с толстыми стенами, и тоже мерзну, при том, что у меня по 11 секций чугунных батарей в одной комнате!!! Вообще мне кажется с того момента, как ввели счетчики индивидуальные, стало холоднее ))

  • В ответ на: Сочувствую! Но мы-то живем в ОАЗИСЕ! Тут ДОЛЖНО быть тепло и уютно :улыб:
    Да я не спорю, но и я далеко не в халупе живу. Надеюсь, когда морозы спадут хотя бы до 20 с небольшим градусов, будет гораздо теплее в квартирах.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • в 23-м доме, как показала практика, потепление на улице с -30 до -6 гр.С, даёт прирост температуры в квартире на 2 градуса максимум, к тому же батареи "прижмут" до +40гр. на подаче.

  • Добрый день! Вы писали по поводу сбора заявок в Электронный город. Я Вам точно отвечала в ЛС, но сейчас почему-то в отправленных не вижу, странно.
    Мы и непосредственно в ЭГ заявку делали, и вообще договор с ними стоит на паузе.
    Не знаете, есть ли новости, когда они к нам придут?
    А то действие акции у Сиб.сетей кончается (у нас 26.02), и автоматом они переведут на дорогой тариф, или скорость выбрать придется ниже. Куда уж...

    Лескова, 29, II подъезд.

  • На прямую в офисе вас сейчас не подключат, поэтому вы на "паузе". Дом нужно согласовать этим и занимаемся. Как только дом согласуют ваш догов станет активным. Прикладываем силы, чтобы сделать это поскорее. Пока точных данных нет.

    И все еще принимаю "предварительные" заявки на подключение к Электронному Городу, их количество ускорит подключение.

  • У нас угловая квартира, высокий этаж. С наступлением морозов стало прахладнее - 24.5, сейчас опять 25.5, теплее у нас не было. Пока не было соседей снизу, было заметно прохладнее. Самая теплая комната у нас, это там, где за стеной есть соседи, а не холодный тамбур или лестница.

    Из проблем бывыет периодически, что труба полотенцесушителя остывает. Но она у нас под полом на противоположную стену протянута. Давления не всегда хватает, чтобы туда пробило. Со всем остальным - без нареканий.

  • Да полно будет желающих, пусть только зайдут! Нас тут на форуме-то горстка из 29го.
    А договор у нас лет несколько как заключен, в старой квартире пользовались, с переездом поставили на паузу.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Да я понимаю, но у нас был разговор не про дома Оазиса, а про дом концерна Сибирь =) Врядли вы на него повлияете =) Но я рад что вы отозвались =) К домам оазиса нареканий нет =)

    П.3

  • Проблема в том, что политика у ЭГ такая, что не стремятся они заходить в "свежесданные" дома, считают что не очень выгодно, поэтому нужно набрать заявок, чтобы убедить что дом достаточно плотно заселен. И ни в каком другом порядке. :umnik:

  • Мы живём на 23 этаже, всё отлично! Вид из окна шикарный. С водой всё в порядке, в квартире очень тепло, в спальне батарея перекрыта, а в остальных комнатах уменьшили подачу тепла.

  • В ответ на: Мы живём на 23 этаже, всё отлично! Вид из окна шикарный. С водой всё в порядке, в квартире очень тепло, в спальне батарея перекрыта, а в остальных комнатах уменьшили подачу тепла.
    Порадовали!!! Спасибо)

  • А квартира какая? Угловая?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Очередные фотографии.
    25 и 28/2 дома - где-то плюс 1 этаж.
    24 дом - обшивка утеплителя панелями.

  • Спасибо большое!

  • Спасибо за фото!

  • В УК в продаже появились Мониторы для домофона AG-04
    http://www.bas-ip.ru/products/videodomofon-bas-ip-ag-04
    Цвета черный и белый. Цена вопроса 6000 руб.
    Для справки в :"Груманте" по 206 Евро.
    Вообщем кто как, а я купил.:улыб:

  • В ответ на: Всем привет.
    А есть здесь собственники угловых двушек в 29 доме с окнами на парк? Хотелось узнать тепло ли у вас в квартирах, а то мы наконец то переехали и в квартире сейчас около 18 градусов, что то как то невесело (((((
    И еще у всех в нашем доме полотенцесушитель чуть теплый? Полотенце за ночь даже не высыхает.
    есть такие:улыб:
    1. У вас окна отрегулированы?
    2. У вас батареи наполную открыты ( не датчики а регулятор на батареи)
    3. в угловой комнате сколько градусов? точнее на сколько ниже

    `````
    "Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас."

  • А батареи у вас горячие??? у нас такая же планировка - окна во двор, двушка - ходим в майках, батареи не притронуться, пол где трубы пролегают - оч.теплый

  • В ответ на: Добрый день!
    Представитель застройщика, ответьте, а какие выводы сделала комиссия по факту проверки квартир в 23-м доме? По результатам замеров наружных стен в угловых комнатах и санузле от 9 до 13 гр.С. Соответственно в комнатах 17-18 градусов!
    Как я понимаю, такая ситуация фактически во всех угловых квартирах в 23-м и 29-м домах!
    кто делал замеры в 23- доме?

    `````
    "Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас."

  • Спасибо за фото. 25 дом отстает от 28/2.

  • В ответ на: У соседа на этаже в такой квартире 18 градусов. Уже удвоили количество секций батарей, стало 19,5.
    Ему уже несколько месяцев очень невесело. Окна регулировали, батареи увеличивали, жилищная инспекция приезжала - пока все только руками разводят.
    Так что добро пожаловать в клуб.
    уже можно взносы собирать на оплату отопления которого нет:улыб:

    `````
    "Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас."

  • да, угловая.

  • В ответ на: есть такие:улыб:
    1. У вас окна отрегулированы?
    2. У вас батареи наполную открыты ( не датчики а регулятор на батареи)
    3. в угловой комнате сколько градусов? точнее на сколько ниже
    Окна отрегулированы
    Батареи на полную открыты - не притронуться
    Во всех комнатах примерно одинаково 18-19, теплее всего в комнате, которая соприкосается одной стеной с соседями.

  • В ответ на: Добрый день! Вы писали по поводу сбора заявок в Электронный город. Я Вам точно отвечала в ЛС, но сейчас почему-то в отправленных не вижу, странно.
    Мы и непосредственно в ЭГ заявку делали, и вообще договор с ними стоит на паузе.
    Не знаете, есть ли новости, когда они к нам придут?
    А то действие акции у Сиб.сетей кончается (у нас 26.02), и автоматом они переведут на дорогой тариф, или скорость выбрать придется ниже. Куда уж...
    Звонил в электронный город, там сказали, что в ближайшие два месяца наш дом подключать не собираются, в итоге подключился сегодня к Сибирским сетям, столько ждать я не готов :улыб:

  • Вопрос представителю застройщика.
    Не могли бы Вы указать какие площади относятся к отоплению (ОДН) и каким образом оно начисляется?
    В январе я за отопление своей квартиры (температура в среднем +21, регулятор на 3) заплатил в 2 раза меньше ,чем за отопление( ОДН)!
    Отношение жилой площади нашего дома к площади общего имущества ~13000/3000=4/1.
    То есть за обогрев одного квадратного метра общего имущества,оплата в 8 раз больше чем за обогрев квадрата в своей квартире. :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: есть такие:улыб:
    1. У вас окна отрегулированы?
    2. У вас батареи наполную открыты ( не датчики а регулятор на батареи)
    3. в угловой комнате сколько градусов? точнее на сколько ниже
    Окна отрегулированы
    Батареи на полную открыты - не притронуться
    Во всех комнатах примерно одинаково 18-19, теплее всего в комнате, которая соприкосается одной стеной с соседями.
    а обратка в угловой комнате горячая?

    `````
    "Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас."

  • В ответ на: а обратка в угловой комнате горячая?
    Горячая, не на столько конечно как подача.

  • а теплый пол электрический делал кто? раз уж пошел разговор о прохладе в квартире, я задумался об этом устройстве

  • В ответ на: а теплый пол электрический делал кто? раз уж пошел разговор о прохладе в квартире, я задумался об этом устройстве
    Трубы отопления ж и так под полом, зачем еще теплый пол? Мне кажется лучше стены утеплить и шумоизоляцию сделать ...

  • В ответ на:
    В ответ на: а теплый пол электрический делал кто? раз уж пошел разговор о прохладе в квартире, я задумался об этом устройстве
    Трубы отопления ж и так под полом, зачем еще теплый пол? Мне кажется лучше стены утеплить и шумоизоляцию сделать ...
    такими темпами можно и кирпичем обложить еще ряд стены )
    утеплитель в доме хороший - теплопотерь нет - тут дело в подаче

    `````
    "Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас."

  • Очень радует, что у нас есть такие счастливые соседи! У Вас сколько комнат, если не секрет? Квартира угловая?

  • Сам по себе утеплитель - вещь безусловно хорошая, прочем как и кирпич, но вот сделано всё... По факту, внешние стены во многих квартирах имеют температуру меньше +10 градусов.

  • В ответ на: Вопрос представителю застройщика.
    Не могли бы Вы указать какие площади относятся к отоплению (ОДН) и каким образом оно начисляется?
    В январе я за отопление своей квартиры (температура в среднем +21, регулятор на 3) заплатил в 2 раза меньше ,чем за отопление( ОДН)!
    Отношение жилой площади нашего дома к площади общего имущества ~13000/3000=4/1.
    То есть за обогрев одного квадратного метра общего имущества,оплата в 8 раз больше чем за обогрев квадрата в своей квартире. :зло:
    autolik, этот вопрос на 100% к УК:улыб:Но в любом случае, если вы задаете его здесь, указывайте, пожалуйста, хотя бы дом и номер квартиры :umnik:

  • Мы сделали, в ванной, кухонной зоне, коридоре, там везде плитка/керамогранит, по ней без подогрева не очень приятно ходить))) батареи вообще закрыты, пол на минимуме стоит, в квартире тепло, во всяком случае, сейчас где мы живем куда холоднее, а у нас очень теплая квартира, всегда с открытыми окнами зимой жили.

  • В ответ на: указывайте, пожалуйста, хотя бы дом и номер квартиры :umnik:
    И время, когда дома никого нет — тоже не помешает!

    Олимпиада!!!

  • А пункт Электроэнергия (одн) вас не смущает? В последних квитанциях он раза в 2 меньше, чем мы платим за свою квартиру 91 кв.м.
    А раньше было еще больше. То что имеем сейчас, это после пересчетов и разборок УК, после жалоб на чудовищно большие цифры по этому пункту.

  • В ответ на: Очень радует, что у нас есть такие счастливые соседи! У Вас сколько комнат, если не секрет? Квартира угловая?
    Угловая двушка.

  • В фотоотчете от 2.02.2014 насчитал 5 этажей ( 2 этажа парковка) в доме № 28/2. И всего 2 этажа ( 1 этаж парковка) в доме № 25. Интересно если учитывать когда их начали строить :dnknow:

  • Оазис, скажите, между домом 25/2 и пролетарской улицей на пустыре, обнесенном заборчиком, что будет? это ваша территория?

  • В ответ на: В фотоотчете от 2.02.2014 насчитал 5 этажей ( 2 этажа парковка) в доме № 28/2. И всего 2 этажа ( 1 этаж парковка) в доме № 25. Интересно если учитывать когда их начали строить :dnknow:
    А меня очень расстроил фотоотчет в том плане, что явно видно теперь, что дома лепятся близко друг к другу, окна в окна! И парк в итоге будет маленьким двориком, в который даже 1/3 жителей 11-ти домов оазиса не разместятся... куда там поместиться дом 28/1 вообще не понимаю....
    И не надо рассказывать про нормы нам!!!
    На итогах получится из нас клоповник и очередной муравейник (как у концерна сибирь), только очень за дорогие деньги :хммм:
    Прошу прощения за такое мое настроение..

  • В ответ на: расстроил фотоотчет в том плане, что явно видно теперь, что дома лепятся близко друг к другу, окна в окна!
    Наоборот - здорово, как в городе, а не как в деревне или каком-нибудь богом забытом Волочаевском жилмассиве. Главное, чтобы в порядке территория содержалась, я почему-то в УК уверен, они современные, понимающие нужды жителей, ребята.

    Олимпиада!!!

  • В ответ на: Наоборот - здорово, как в городе, а не как в деревне или каком-нибудь богом забытом Волочаевском жилмассиве. Главное, чтобы в порядке территория содержалась, я почему-то в УК уверен, они современные, понимающие нужды жителей, ребята.
    Интересно, вы дольщик? Не разделяю ваши восторги по поводу увеличения Оазисом плотности застройки. Ну, если только вы из деревни, тогда понятно.)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Вспомнилось: как-то летом приезжаю в Оазис, а во дворе удивительная тишина... и слышно, как где-то за забором петух кукарекает... Надо же, - подумала я, - совсем как в деревене.... Ляпотаа!...))))

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Плотность застройки не такая пугающая. Конечно первоначальный план был куда лучше. Не нравится дом 28/2 ( угол у него совсем не к месту). Вот такую картину мне предоставили в офисе :1:

  • gorban, можете выложить в большем размере, чтобы было видно детали парка?

  • В ответ на: Плотность застройки не такая пугающая. Конечно первоначальный план был куда лучше. Не нравится дом 28/2 ( угол у него совсем не к месту). Вот такую картину мне предоставили в офисе :1:
    Похоже, пора задуматься о другой квартире. "Плоские башни" перекроют нам весь свет - у нас окна на Богаткова.

  • Сегодня приехал домой. На въезде запнулся колесами о траншею в воротах. Ну, подумал, зато домофон сделают наконец-то.
    Вдалеке увидел, что ледяную горку снесли, а каменную стенку разобрали. Видимо, будут камазы ездить, чтобы строить 28/1 удобнее было.
    На верхней парковке глаз наткнулся на то место, где, якобы, каток собирались заливать. Подумал, что весна зальет там все что можно, но только не каток.
    Как-то грустно стало. Ведь такие красивые слова говорились, такие планы рисовались... И снова все оказалось совсем не так.

  • В ответ на: В фотоотчете от 2.02.2014 насчитал 5 этажей ( 2 этажа парковка) в доме № 28/2. И всего 2 этажа ( 1 этаж парковка) в доме № 25. Интересно если учитывать когда их начали строить :dnknow:
    В 28/2 ценник повыше. Строить выгоднее.

  • С плоскими башнями они конечно хорошо пошутили :а\?: Будем надеяться что это не окончательный план:улыб:Вот оригинал изображения.

  • Это верно. Только потом не хочется доп.соглашение получать потому что они не успевают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: