Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)

  • Подпишусь под таким заявлением и приведу еще нескольких человек! Дом сдали и так с большой задержкой, поэтому все оборудование могли бы и наладить и включить! Видела, как мужчина из нашего дома ремонт делает самостоятельно, все носит по мешочку, а его жена с грудным ребенком помогает что-то посильное заносить! Обидно!
    По поводу окон на сообщение novosel16: сегодня дозвонюсь до БФК (именно там по зиме была программа беспроцентного займа, а сдачу квартиры мы ожидали в декабре :хммм:), все узнаю и напишу на форуме. Но вчера в УК мне старательно разъясняли, что внешний вид окон необходимо согласовывать с ними, и желательно, ориентироваться на 39 дом 2 этаж. Ссылались на закон о едином фасаде. На фоне этого у меня возник вопрос, подскажите, кто разбирается: оплатила я свою квартиру в 2011 году, следовательно приобретение было совершено до закона, каким образом он теперь на меня распространяется? Или уже опираться стоит на дату ввода объекта в эксплуатацию? Тогда должно быть собрание, учитываться мнение жильцов - какие балконы они хотят в дальнейшем, потому что у большинства пока на балкон вообще денег нет. Короче говоря, как-то все печально.
    И вопрос - соседи, как у вас с вентиляцией?

  • В ответ на: Подпишусь под таким заявлением и приведу еще нескольких человек! Дом сдали и так с большой задержкой, поэтому все оборудование могли бы и наладить и включить! Видела, как мужчина из нашего дома ремонт делает самостоятельно, все носит по мешочку, а его жена с грудным ребенком помогает что-то посильное заносить! Обидно!
    По поводу окон на сообщение novosel16: сегодня дозвонюсь до БФК (именно там по зиме была программа беспроцентного займа, а сдачу квартиры мы ожидали в декабре :хммм:), все узнаю и напишу на форуме. Но вчера в УК мне старательно разъясняли, что внешний вид окон необходимо согласовывать с ними, и желательно, ориентироваться на 39 дом 2 этаж. Ссылались на закон о едином фасаде. На фоне этого у меня возник вопрос, подскажите, кто разбирается: оплатила я свою квартиру в 2011 году, следовательно приобретение было совершено до закона, каким образом он теперь на меня распространяется? Или уже опираться стоит на дату ввода объекта в эксплуатацию? Тогда должно быть собрание, учитываться мнение жильцов - какие балконы они хотят в дальнейшем, потому что у большинства пока на балкон вообще денег нет. Короче говоря, как-то все печально.
    И вопрос - соседи, как у вас с вентиляцией?
    Заявление должен составить юрист (Есть ли у кого такой человек) плюс кто-то должен в рабочее время его занести в управляющую компанию. Лучше если кто-то придумает текст и разместит здесь, и каждый скопирует и отнесёт от своего имени.
    Тут не в законе дело, а о дате ввода в экплуатацию, в принципе по проекту балконы должны быть застеклены, но его так думаю немного подкорректировали. А мне просто интересно, я например не буду пока стеклить, ну нет у меня денег, а все решат стеклить. Как будет решаться этот вопрос? А например те кто остеклил, их что заставят каким-то образом перестеклять? Ну это я так чисто поржать, думаю никто никого не будет заставлять и как это сделать не вижу вариантов, вернее они есть но никто из УК заморачиваться не будет.ю ко

    39-й однёшка

  • А насчёт собрания вобще всё просто. Все подписывали такую интересную бумажку что от нашего имени может всё делать председатель.

    39-й однёшка

  • Вчера в Ук с парнем из 75 дома разговорились. Он сказал, что у них идет голосование по поводу остекления от Дискуса за дополнительную оплату. Если большинство принимающих кв решит стеклиться, то, с его слов, остальных "застеклят" в принудительном порядке, а деньги будут взыскивать в т.ч. через суд. Но думаю, что наш дом - это не тот случай. У нас при приемке никаких анкет на тему за/против не было. Но если к нам придут добровольно-принудительно стеклить как им нравится - поржем, конечно, но сквозь слезы :eek:

  • уже никто не прийдет,ключи раздали,рычагов теперь нет...

  • Вопрос такой, а где эту платежку вообще брали? Почтовых ящиков у нас нет и видимо не будет. Или в самой УК брать? По поводу лифтов в 39 доме. Пару раз привозили материалы вечером. Лифт соответственно не работает. Звонила диспетчеру. Один ответ - лифт сломался, то песок возили, то мусор спускали. Может оно и так, но затаскивать все приходилось самим, хорошо что этаж не очень высокий

  • Подскажите пожалуйста, куда позвонить по поводу получения ключей. Что-то звонка нет пока из Дискуса, начинает напрягать...

  • я тоже подпишусь.
    Ремонт делаем сами.Не так давно заказали стяжку 1,5 т, привезли ее в 18:00.пока разгрузили машину,туда-сюда...
    звоню лифтеру,прошу,чтобы лифт включили,пообещала,что распределим загрузку так,чтобы лифт не сломался, по-маленьку загружать будем. Мне отказывают. Сказали, что рабочие сломали лифт. На что жители этого же дома возмущенно сказали, что пару часов назад приехали и лифт работал. Я умоляла ее всяческими способами, но в ответ твердили одно- лифт сломан и его никто в ближайшее время чинить не будет потому, что он "конкретно сломался".
    Слава богу,что было кому позвонить и попросить о помощи.
    в результате мой муж, отец и брат на 17 этаж эти 1,5 т таскали до ночи.
    обидно. они ведь и так сдачу дома задержали.Лифт не могут запустить....
    вот пусть Соболевцы и таскают все сами пешком. почему жителям-то отказывают????

  • Платежку можно распечатать из личного кабинета. Меня в УК зарегистрировали, когда с ними договор подписывала.

  • В ответ на: я тоже подпишусь.
    Ремонт делаем сами.Не так давно заказали стяжку 1,5 т, привезли ее в 18:00.пока разгрузили машину,туда-сюда...
    звоню лифтеру,прошу,чтобы лифт включили,пообещала,что распределим загрузку так,чтобы лифт не сломался, по-маленьку загружать будем. Мне отказывают. Сказали, что рабочие сломали лифт. На что жители этого же дома возмущенно сказали, что пару часов назад приехали и лифт работал. Я умоляла ее всяческими способами, но в ответ твердили одно- лифт сломан и его никто в ближайшее время чинить не будет потому, что он "конкретно сломался".
    Слава богу,что было кому позвонить и попросить о помощи.
    в результате мой муж, отец и брат на 17 этаж эти 1,5 т таскали до ночи.
    обидно. они ведь и так сдачу дома задержали.Лифт не могут запустить....
    вот пусть Соболевцы и таскают все сами пешком. почему жителям-то отказывают????
    Вот я про что и говорю, нужно заявление что бы каждый написал и отнёс в Дискус-Сервис, напишите кто-нибудь что-то умное, у меня фантазии не хватает

    39-й однёшка

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, куда позвонить по поводу получения ключей. Что-то звонка нет пока из Дискуса, начинает напрягать...
    Можно позвонит на Бетонную, можно на Снежиной 48, они обычно отвечают

    39-й однёшка

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите пожалуйста, куда позвонить по поводу получения ключей. Что-то звонка нет пока из Дискуса, начинает напрягать...
    Можно позвонит на Бетонную, можно на Снежиной 48, они обычно отвечают
    Дозвонился, 18-ым этажам пока не давали ключи, ведутся работы на крыше.

  • В ответ на: Дозвонился, 18-ым этажам пока не давали ключи, ведутся работы на крыше.
    Это лучше даже, что работы ведутся на крыше до выдачи ключей последнему этажу. А то выдадут, а потом ремонт бежит весь...

  • Блин! А я договорилась с ним в воскресенье встретиться и подсчитать сколько денег потребуется на ремонт... А на сл.неделе он уже приступить к работе должен... Но мне от него только стяжку и стены нужно. Все остальное сами делать будем. Как он Вам стяжку залил? Он не любитель выпить,как Вам показалось?

  • Здравствуйте, если вы думаете взять Сергея, то не советую по личному опыту. Накасячил с полом, со стенами. Если хотите подробности, то могу оставить свой номер телефона и показать квартиру. Решайте сами на до вам это, или нет.

  • Спасибо за совет! А кто-нибудь знает мастера,чтобы не дорого и качественно стены и пол сделал?

  • уважаемые соседи кто нибудь собирается переезжать в ближайшее время?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Через месяц-два

  • Koper, расскажите, пожалуйста, как у Вас ремонт идёт? Какие перепады, да и в целом недочёты по квартире. :смущ:

  • не хочется жить одним во всем доме)))):смущ:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • У нас соседи на 40ом, до конца месяца планируют заехать, и видел как ребята вчера уже мебель таскали.Так что не одни будем

  • вполне прилично все,недавно закончил электрику,на выходных водопровод и канализацию сделал,перепады не критичные,одну стену прийдется штукатурить,по остальным шпаклевкой обойдемся,а ну и дверь первым делом менять конечно...

  • :respect: спасибо!

  • В ответ на: не хочется жить одним во всем доме)))):смущ:
    Я как ключи получила, через месяц переехали, 29 декабря))) Дооолго жили совсем одни в доме! Даже привыкли)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Кто-нибудь знает дискус телеком через какое время после выдачи ключей дома подключает?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
    Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
    Ничего не удалось узнать по дом ру?

  • Нужно узнать о тех. возвожности полключения у нужного провайдера, а потом для голосование собственников дома провести.

  • думаю тоже первые будем, нам уже сегодня и дверь поменяли, начинаем чистовой ремонт

    высоцкого 39 2-комнатная

  • сегодня заезжали к ним сказали заявку оставлять пока нет смысла, подключение будет ближе к новому году.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Добрый вечер! Есть на форуме хозяева квартир из 40 дома, 7 этаж, справа квартиры (с видом на новый мост)?
    и 6,8 этажи угловая двушка справа

  • В ответ на: Кто-нибудь знает дискус телеком через какое время после выдачи ключей дома подключает?
    Разброс по подключению разный, иногда месяца 2-3 иногда полгода иногда год, вобщем как бог на душу положет.

    39-й однёшка

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
    Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
    Ничего не удалось узнать по дом ру?
    Пока думают,они уже судились с Дискус-Телекомом, всё оказалось просто. Дискус -Телеком не при делах, но УК Дискус-Сервис не допускает к комуникациям - круг замкнулся.

    39-й однёшка

  • А по дом ру, нет новостей?

  • По лифту нашёл неожиданное решение.
    Сходил к лифтёрам, договорился что у меня будут завозит сухие смеси и я подежурю до того момента пока не завезу, слежу что бы лифт не перегружали и всё нормально прошло. Пришлось правда сидеть с 9 до 12 часов, но зато без проблем поднял.
    В эту субботу тоже буду договариваться.

    39-й однёшка

  • подскажите, а где лифтеры находятся?по какому номеру к ним позвонить можно?

    106/4

  • В ответ на: подскажите, а где лифтеры находятся?по какому номеру к ним позвонить можно?
    Лифтёры находятся на втором этаже в Дискус-сервис, дозвониться можно по тел +7-913-387-07-33, но лучше дойти, практически попутно.

    39-й однёшка

  • Дамы и господа, а попадались ли вам при приемке квартиры мятые/битые/ржавые экраны радиаторов отопления? Писали ли вы заявление о замене? Если писали, то поменяли их вам?

  • спасибо:улыб:

    106/4

  • Здравствуйте , да есть 40й дом 6 эт. 2шка правая!

  • Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.

  • В ответ на: . Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.
    Вот это поворот!

  • Могли бы Вы его описать: высокий, седой, картавый ... и проч.?

  • Господа, подскажите по потолкам. Везде расклеяны объявления потолки натяжные от 350р/м2. Кто нибудь тянул у них? Как качество? Как работа?

    Высоцкого 58

  • Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.

  • Вот это да!!!!! А туфли то преимущественно светлых тонов??? Похоже он нам стены делает в данный момент... Интересная информация!!! Спасибо,что поделились... А чем закончился конфликт?

  • кому нибудь меняли уже разбитые стеклопакеты по притензии? А то холодает уже,а что то не звонят...

  • Нам так и не поменяли,хотя обещали в начале сентября...

  • Скажите пожалуйста ,а верхним этажам ключи выдают?Что то мы с 16(40)до сих пор не дождемся звонка,поди уже люди заезжают, а мы ещё и ногой в квартире не были ((((

  • Да, мне уже поменяли. Через неделю после приемки позвонил в Д+ спросил когда будут делать (у меня еще створка одного окна отсутствовала), пообещали через неделю и ровно через неделю уже поставили и створку и заменили разбитое окно.

    39 дом 12 этаж трешка

  • вчера переехали, вид из окон потрясающий, особенно ночью.

    высоцкого 39 2-комнатная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: