Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • Ира, а тебе в л/с отвечу.

  • Кто уже оформил ипотеку - подскажите - нам одобрили ипотеку ВТБ24 и запросили справку из банка где была оформлена кредитная карта (уже закрыла её) в которой должно говориться что у меня закрыт кредит до 2099 года!!! бредовая дата :зло: естественно банк отказал в выдаче такой справки. позвонила на горячую линию ВТБ - там тоже оч удивились. вот думаю причуды это девушки которая запрашивает у нас документы или это причуда банка - кто-нибудь ставликался?

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Вы обратитесь в другое отделение ВТБ или позвоните в ипотечный отдел отделения, куда обращались. Девушки-консультанты не всегда правильную информацию дают, так что возможно все обойдется и без этой справки.

    ЮЧ 21/1 студия

  • Я тоже думаю что надо у вышестоящего сотрудника переспросить. По идее должно хватить справки о том что у вас все кредиты в том банке закрыты на текущую дату. Вообще если ипотеку одобрили, то зачем еще что-то доносить, или это предварительное решение?

  • что за ерунда?
    ВТБ когда одобрял Вам ипотеку сделал запрос БКИ,где ваша кредитная история вся видна.
    И после одобрения по программе Свобода Выбора кроме договора с Дискусом банку ниче не нужно,и уж тем более документы относительно Вашей кредитной истории

    Либо консультант от Нового Года не отошел,либо Вы что то не так поняли)

  • напишите в личку мне подробно все и кто именно с вас требует такую спавку (ф.и.о)

    П.3

  • требуют такие справки и не только ВТБ, но и сбер, только с 2099 годом непонятки

  • Здравствуйте! Я оформила ипотеку в ВТБ24 и через АН Росбизнес купила квартиру 2ку. Ни каких справок ни кто не просил. И оформили сделку в течении 3-х рабочих дней. А потом после подписания договора с Дискусом только денежки переводила и все на их счет. Потом получила членскую книжку и вуаля...Ждемс теперь...

  • Что то не понимаю,а нафига при заполнении оферты мы даем банку согласие на обработку своих данных в БКИ?
    и банк на самом деле принимает решение глядя именно на историю в БКИ,а не на то сколько написано в справке о ЗП или что у Вас в собственности машина за 2 ляма.

  • Проезжал сегодня мимо ЮЧ,так как спешил не стал ничего фотать.
    Для себя отметил что дорога к стройке не занесена снегом ,и есть свежие сегодняшние следы от техники и грузовиков,и не в одном экземпляре.
    Так что пока мы отдыхаем,домики строятся)))

  • Тоже были 5 числа, даже краны работали и рабочих много было.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • А я живу на Северо-Чемском и частенько мимо езжу, вот темпы стройки радуют глаз:улыб:Но ждать еще конечно долго до сдачи, поэтому стараюсь лишний раз не думать о строительстве, тем более что мой дом еще не начали строить)

    ЮЧ 21/1 студия

  • так нам девушка ипотечного отдела на Максима Горького это и сказала

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • не знаю как правильно объяснить - у нас положительное кредитное решение и там прописано что до подписания кредитного договора мы должны предоставить эту справку именно с такой бредовой датой

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • чуть выше уже написала
    нам это сказали до НГ :смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • так мы стандартную справку предоставили и услышали что нужно именно такая с 2099 годом!

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Мы оформляем через АН Доктор Ключ - мало того что ждали кредитного решения с 10 декабря - получили его только 27!!!! нам всё "сказки рассказывали", что в банке аврал! а в ВТБ рассмеялись, услышав, что мы так долго ждали....
    А вам оценку квартиры делали? нам в ВТБ сказали что ещё будут оценку квартиры делать и только потом деньги перечислять.
    Не понимаю как могут оценивать квартиру, которую ещё даже стросить не начали? :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Получала в ВТБ ипотеку, никакой оценки квартиры не было, принесла только 2-НДФЛ и документы(паспорт, страховое и т.д.), одобрили максимум через неделю, правда кредитов никогда нигде раньше не брала. Ну мне тоже с одной справкой консультант сказала что дата не та, позвонила в ипотечный отдел, мне сказали что консультант ошиблась... Думаю стоит выяснить еще раз, у вас и ипотека то до 2099 погасится давно) бред какой то) надеюсь повезет и все выясните. А АН похоже работать не хочет что так затянули...

    ЮЧ 21/1 студия

  • Вот и я о том же..... 2099 уже и нас вживых не будет и может уже и банка не будет....
    и про оценку квартиры мне покаалось тоже полным бредом......
    в общем 9-го поедем к начальнику отдела - всё выяснять....
    а вы в каком отделении ВТБ оформлялись если не секрет?

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Тоже на Максима Горького... Там в ипотечном отделе хорошая девушка (темные волосы чуть ниже плеч, полненькая немного), все объяснила, предложила другие варианты даже, а вообще у Кристины я оформляла, она то мне как раз и неверную информацию дала первоначально

    ЮЧ 21/1 студия

  • А вам АН точно ипотеку "Свобода выбора" оформляет. Просто программ ипотечных несколько, но для Дискуса подходит только она, по ней совершенно точно никакой оценки не требуется. Я почему спрашиваю, у моей коллеги кредитный инспектор, собрав все документы подал их на другую программу ошибочно. Ей дали положительное решение, а когда ошибка открылась, он сказал что надо заново решение ждать, хорошо хоть пакет документов тот же остался, не пришлось его заново собирать. 3 дня на ожидание нового решения ушло.

  • Тоже живём на Чемском и часто проезжаем мимо, стройка двигается, только как вы зыметили, мне будет гораздо интиресней наблюдать строительство нашего дома.
    Пользуясь случаем привет любимой :superng:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: Вот и я о том же..... 2099 уже и нас вживых не будет и может уже и банка не будет....
    и про оценку квартиры мне покаалось тоже полным бредом......
    в общем 9-го поедем к начальнику отдела - всё выяснять....
    а вы в каком отделении ВТБ оформлялись если не секрет?
    Вот это настроживает.По сути квартира даже не в залоге у банка.
    На кой черт ему ее оценка.
    Раз уж появились сомнения в надежности АН ,уточните в банке по какой ипотеки у вас одобрение.Может АН накосячили и не по "Свободе выбора" Вас ведут

  • Свобода выбора точно - так в банке сказали. Да и документы по дискусу ведь они видели - неужели бы не сказали если бы не та программа:смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Свобода выбора точно - так в банке сказали.
    сейчас позвонила на горячую линию ВТБ - сказали что оценка действительно есть - точнее это не оценка а проверка документов застройщика - длится процедура 3-5 дней :хммм:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Это понятно, своя рубашка..., но думаю Вам бы были благодарны за информацию многие, у кого нет возможности лицезреть как растут их домики!

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (07.01.14 20:58)

  • В ответ на: Свобода выбора точно - так в банке сказали.
    сейчас позвонила на горячую линию ВТБ - сказали что оценка действительно есть - точнее это не оценка а проверка документов застройщика - длится процедура 3-5 дней :хммм:
    насколько я понимаю, документы по застройщику проверяли когда первые сделки оформлялись в ВТБ, даже какие-то документы люди в офисе Дискуса запрашивали и в банк предоставляли, у последующих клиентов банк уже эти документы не запрашивал, только договор с Дискусом и то это уже после положительного решения, когда документы к сделке уже готовили. Может в разных филиалах по разному, но как минимум в 2-х точно ничего подобного не было. Сдали пакет, максимум через 3-5 рабочих дней ответ о принятом решении. Все, никаких проверок документов застройщика дополнительно не ждали. Может с сентября что-то изменилось...

  • на самом деле то, что выкладывают "в контакте" и так хорошая информация, и даже если близко подъезжать к стройке не увидишь всего того, что на фото отображено, особенно если дом на этапе свайных работ. Единственное, что можно посмотреть - свет в окнах и соответственно - в каких квартирах рабочие будут жить, а так - остается только ждать...

    ЮЧ 21/1 студия

  • Между тем о строительстве первых домов информация на этом топике была постоянно свежая. Былые корреспонденты остепенились, а новые еще не прошли, вероятно, аккредитации.

    221

  • вам ЛС :смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • ну не остепенились, а обстоятельства изменились - теперь увы и ах не езжу мимо стройки:смущ:
    а новым видимо интересны только свои дома...:миг: :роза:
    меня больше интересует когда крышу то достраивать будут...

  • Это точно! Хотелось бы уже и на крышу посмотреть .

  • Может завтра проеду- посмотрю... ждем, ждем крыши наших домиков!!! :friends:

  • Чудненько! Ждем от тебя вестей :yes.gif:

  • да оценку в банке делали 4 дня с момента как я принесла договор с Дискусом. Я вам скажу честно, проблем вообще не было. После, когда оценку сделали позвонила девушка из банка и назначила встречу на оформление ипотеки. И в этот же день как я оформила сразу деньги перечислили (на это ушло около двух часов, если не меньше). И после я уже ждала, когда приехать за членской книжкой.

    21 ноября я обратилась в агенство, а 10 декабря ВТБ уже перечислили деньги на счет Дискус. И 20 декабря я уже получила членскую книжку.

  • Честно говоря меня тоже больше крыша интересует! :роза:

    221

  • Я сегодня на стройку ездила. Правда меня к домам не пустил охранник. Но я увидела, что сваечные работы проводились, работают.

  • Arina_x у вашего домика кран стоит, так что крыша возможно скоро будет. А на нашем доне кран убрали.

    221

  • Домики без крыши не оставят... все крышами накроют! :миг:

  • Будем надеяться!!!!

    221

  • побывала на стройке, позже , будут фото.

  • Ждем-с! :respect:

  • С нетерпением!:yes.gif:

  • супер,новые фоточки)))ждем...:хехе:

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Вот и соседка моя оживилась, а то совсем не видать :agree:

  • И не говори,читать то читаю на ходу,а писать вот не всегда получается.Сразу дочка- помощница пытается свой вклад в текст внести:хехе:

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Ну так видно тоже ждет не дождется новую квартиру :ха-ха!: хочет тоже посильный вклад внести )

  • Уже и снегоотвала давно нет, а привычка , у некоторых -осталась!! :зло:

    • весь снег с машины вывалили...

  • Было около часиков 12 , солнце светило в глаза, а место для фотографий особо не выберешь, :безум: так что смотрим что получилось...
    Работа на строющихся домиках идет активно, растворк заливают во 2-м квартале 11 дом по моему . А вот 2/6, 10/1 ,9/2 так и стоят без крыши...Кран стоит, ждут наверное чего-то..

    • Солнце прям в глаза..

    • Фото с остановки, на ПРОСТОРНЫЙ.

    • 3-й квартал.

  • И не говори,старшая ждет больше нас.Чуть ли не каждый день спрашивает про квартиру,особенно когда мимо высоток проходим спрашивает-"Мама ми будем жить на на высоком этаже",а когда?А младшая,что помощница еще не понимает,ей сам факт клавиатуру нажимать интересен

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: