Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • это не предварительный,а договор пайщика жск.
    после постройки и сдачи,жск дооформляет документы и пайщик может зарегестрировать право собственности на квартиру.
    в общем это другая схема строительства,без дду

  • Право собственности на квартиру оформляется на основании акта приема-передачи. Так ?

  • в том числе,так же справки из ЖСК о уплате пая

  • Дорогие соседи, вопрос к проживающим в Кировском. Где в округе есть овощехранилища? Хочу приобрести, лучше в шаговой доступности от ЮЧ, но можно и подальше.

  • понятие шаговой доступности у всех разное - ближайшее напротив дома Чигорина, 20 - по другую сторону улицы Сержанта Коротаева.... а больше и не припомню

  • Около, вернее даже получается в территории ВИНАП, ближайшее овощехранилище , кстати, будем продавать скоро.

  • Ближе есть. Через дорогу от Саввы Кожевникова 1.

  • а я бы гараж приобрел. но их наоборот сносить там будут.
    кстати на плане домов есть типа парковка крытая. дискус ее будет строить?

  • а на каком плане, можно глянуть?

  • выделил красным

  • А это точно парковки?

  • ну это явно не школы и детские сады)))
    Учитывая щирину данных зданий,то парковка самое подходящие

  • или овощехранилища... ))) а может сверху парковка, а под ней овощехранилища - можем себе позволить пофантазировать)))

  • вопрос в другом через сколько лет эти гаражи или овощехранилища появятся и появятся ли вообще

  • Это магазины.

  • какие магазины?
    для своих супермаркетов дискус места распланировал -это отдельные здания
    А эти по форме явно торговыми быть не могут,ну разве что Джулай часть контейнеров с барахолки хочет перевезти и пару торговых рядов сделать)))

  • О, спасибо большое :friends:
    Есть из чего выбрать.
    А на плане точно гаражи, уже и не вспомню где, но видела план ЮЧ по зонам (отдыха, магазинов, инженерных сооружений и пр.), так вот там как раз и было указано, что это гаражи. Я ещё обрадовалась, что прямо под окнами ))) Вот только Плющихе уже лет десять точно исполнилось, а ни одного гаража нет :dnknow: Так что обольщаться не стоит, похоже.

  • Арина, мне это интересно, бросьте в личку, пожалуйста, информацию по цене и планируемому сроку продажи.

  • Ну на самом деле данный гаражный комплекс не сильно дорого то и построить и при желании если гаражи есть в проектной документации то можно хоть самому строительный кооператив замутить и построить
    Себестоимость ну тыс 100 максимум одно машиноместо.
    Проблема только в том что,никто не даст по готовому плану и чертежам построить самим даже если будут деньги,а Дискус может и не разшевелится на их постройку

  • Да, на плане возможно гаражи-парковки-хранилища, только насколько быстро и насколько точно план вводим в реальную жизнь, вопрос.. магазины появляются на месте таких гаражей на Плющихе.

    По теме гаражей-парковок https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1903469017/?fpart=1&per-page=25

  • Это достаточно условная схема, даже не генплан. Можно машинки, деревья и человечков нарисовать, но не факт, что они именно там будут стоять.
    Достаточно странно уродовать улицу, размещая прямо возле нее гаражи. Более разумно было бы сделать зону деловой активности (магазины/сфера услуг), а гаражи спрятать внутри квартала.

    По генлану http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1040/1.jpg все еще страннее. В зоне, которую вы называете гаражной - зона жилой застройки. Деловая зона Дискусом размечена под 18ти этажки. Чему тут верить - непонятно.

  • а где на этом генплане наши 3 квартала? Не могу сориентироваться. У меня прямо топографический критинизм какой-то)))

  • Присоеденюсь,смотрел смотрел и ниче не увидел))))

  • Прямо в центре, кварталы Б. По изогнутой линии можно сориентироваться.

    • Покрасил застройку Дискуса синим цветом

  • Кстати там ( :nea.gif: ) прямо рядом с кварталом Дискуса проходит ветка метро.
    А вот школ и детсадов поблизости даже в генлане не увидел.

    PS. А нет, увидел. Не по глазам что-то было.

    Исправлено пользователем BlockAN (22.12.13 22:21)

  • Детсады и школы через дорогу (над нашими кварталами по схеме) получаются. Это же желтыми штрихами то что отмечено.

  • спасибо за расшифровку плана

  • В контакте, появились новые фото с Плющихинского ж/м, тут остекление балконов, кто-нибудь знает, сами собственники квартир заказывали у "Дискуса", или "Дискус" теперь делает всем такое остекление?
    Или вообще не у Дискуса))

  • Во,меня тоже этот вопрос заинтересовал! Тоже хочу такое остекление балкона)

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • дискус делает - 25 тр

  • Т.е для однакомнатной в свечке 50 т.р?

  • дискус пробует сейчас через опрос стеклить только 10этажки

  • Следуя этой логике, получается в доме на фото, Дискус получил согласие на доплату 25р. всех членов кооператива, так?

  • так. или получил или надеется получить. дискус в будущем планирует ввести пункт в договор и акт-приемке передач.
    сейчас идет мониторинг. давайте спешить не будем. посмотрим его результаты.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.12.13 17:25)

  • эх мне бы ваши проблемы))) У меня без балкона будет)))

    Жду мож мэрия снова наедет на Дискус и обяжут с балконами сдать)))

  • :ха-ха!:
    Да с балконами как-то сложновато, маме совсем никакого не досталось, у меня на махонький балкон 1-к еще и пожарную лестницу общего пользования умудрились прилепить))) как-то нелепо. Я так до сих пор не понимаю, как в случае пожара люди по ней могут эвакуироваться? Или доступ к моей квартире как и к моему балкону должен быть свободным? ))) Если все-таки мне позволят замок в своей квартире установить - на кой ляд тогда на моем балконе делать эту самую лестницу?

  • Ируся, а это алюминий или пластик? Вроде по цене алюминий....

  • Балкон двойной значит и цена двойная! А вообще 25 тр это очень дешево, потому что в среднем если остекление витражное самому заказывать в любой фирме выходит от 60 тр за один балкон... цены узнавала лично да и на плющихе точно не помню в какой ветке кто то уже так стеклил озвучивали цену в 70 тр.

  • какието дикие цены.Знакомый в Слободе довольно большой балкон(4м) стеклил за 25тыс-холодное
    Утепленное насчитывали в районе 50тыс

  • в доме на фото,Д+ застеклил только первый этаж,т.е свои квартиры:улыб:

  • Честно говоря, именно так изначально и подумал, т.к. убедить абсолютно всех - нереально. Искренне жаль.

  • ну они ж на первом) не с 3 го же этажа начинать)
    На остальных кроме торчащей плиты даже ограждения нету,поэтому их из этого состояния либо также застеклят,либо будут ограждения варить
    Посмотрим

  • На слободе ровно полбалкона закрывает по низу бетонная плита, а теперь умноже ваша цену которую вы назвали на 2, да и боковые стенки болкона на слободе тоже бетонные. Присмотритесь к фотографиям, остекление, которое делает Дискус, от пола да потолка включая боковины.

    Исправлено пользователем PolinKa (25.12.13 22:17)

  • Со стороны конечно красивое остекление, но зная хлипкость балконных ограждений Дискуса, очень страшно выходить даже на такой красиво застекленный балкончик на наших 13, 16 этажах... Все-таки бетонная плита по низу - как то надежнее, и душа на месте...

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В ответ на: Ируся, а это алюминий или пластик? Вроде по цене алюминий....
    не знаю, Оль, не разбираюсь. но это то, что лучше, а не хуже.
    дискус планирует далее, в след. продажах, в договорах отдельным пунктом прописывать балкон и затраты, связанные с ним, так как была прописана черновая отделка отдельным пунктом.

    а по тому дому, что на фото - да, это изучение спроса и стекление именно дискусовых квартир.

  • Ограждение должно быть в любом случае. Представьте, если маленький ребенок разобъет стекло?

  • не успела написать тоже самое. без ограждения никак.
    только вот приглядываясь к застекленным балконам, я его там не увидела, но это же 1 этаж.
    уверена, что ограждения будут.

  • ...передумал

    Исправлено пользователем alan_N (25.12.13 23:35)

  • В ответ на: На слободе ровно полбалкона закрывает по низу бетонная плита, а теперь умноже ваша цену которую вы назвали на 2, да и боковые стенки болкона на слободе тоже бетонные. Присмотритесь к фотографиям, остекление, которое делает Дискус, от пола да потолка включая боковины.
    Вы хотите сказать что Дискус балконы выше первого этажа сдаст с таким остеклением ?Как минимум должен быть метал каркас по периметру на половину высоты,который как правило зашивается.Поэтому нет смысла,да и не разрешат ставить такие балконы без доп ограждений
    Если честно по мне очень некрасивый аквариум-витрина))))

  • У нас поменьше балконы, но вид похожий. Глядя изнутри, такой вариант делает балкон светлее и просторнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: