Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • Да,мы остались, а сын переуступил свою квартиру. В нашем доме тоже плохо отапливалось,а недели полторы назад отопление пришло в норму. Похоже еще не во всех домах отрегулировали отопдение. Пока серъезных холодов не было, может наладится.

  • Оплатив вступительный, но не оплачивая членский взнос возможно сделать возврат первого ? Теоретически.

  • теоретически - да, практически - нет.
    100% не утверждаю, что вернуть не удастся, но знаю, что дискус 15 т.р. не возвращает.

  • 15 тыс. - невозвратная сумма, в договоре все написано - читайте.

  • как здорово что есть этот форум, с такими хорошими людьми, которые всегда помогут и подскажут --спасибо!!!!!!

  • Да особо то и не за что :смущ:Сами просто уже через это прошли, так зачем изобретать велосипед?

  • все-равно поддержка так многое значит

  • В ответ на: 15 тыс. - невозвратная сумма, в договоре все написано - читайте.
    это сейчас в договоре прописывают. а совсем недавно и упоминания об возврате вступительного не было.

  • Ага, вот прочитала в Договоре четко прописано у нас, что сумма возврату не подлежит...

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Ира, я с январской записи - там точно уже было)

  • ну..год назад для меня это недавно. на Плющихе не было ниче вроде про 15 тр в договоре, а может я читаю плохо.
    а вопрос этот всегда задавали на форуме и раньше когда-то возвращали эти несчастные 15 тр.

  • В ответ на: Кто-нибудь заезжал с другой стороны? Новые коробки в рост пошли?
    стащил с другого форума - с другой стороны, даже точнее с другого берега:улыб:

  • прикольное фото, спасибо :роза:

  • а откуда это фото сделано?)

  • а домики перед Дискусовскими - э то и есть Кривощеково?

    88/3 стр

  • С крыши крайнего углового дома по улице Одоевского.
    и да, домики - это и есть Малокривощеково, которое теперь часть города и является ул. Прокопьевская.

  • Я вообще в последнем фото потерялась, кто понял, нумерните хоть одну коробочку для ориентира.

  • таак, а что это за труба? и где она ))

    22/5

  • !

    221

  • а где тогда 13/2? его построили раньше чем 13/1

  • Спасибо! Я оказывается свой особняк то и не признала :ха-ха!:

  • 13/1 и 13/2 слеплены - обе коробки у же стоят. А в рост идет уже следующая.. 13/4 кажется её номер

  • По фото видно, что 13/1 и 13/2 с крышами уже, а это значит что на данный момент только 1/6, 9/2 и 10/1 незаконченные стоят.

  • нет, с крышами это 2/3 и 2/4, а чуть ближе совсем слепленные и без крыши - это 13/1 и 13/2

  • да, просто 13/1 и 13/2 на фото смотрятся как 1 дом

  • Подскажите кто-нибудь покупал квартиру в ипотеку? Сколько в реале ждали кредитного решения от втб? нам что-то сроки озвучили от 2 до 14 дней... вот теперь боюсь что не успеем до НГ

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • в среднем около недели, только сразу говорите при оформлении, что вам ипотека нужна на объект Дискуса, а то там есть разные программы.

  • На самом деле там труб много:) рядом бывшая промзона Кировского района. Эта скорее всего на мебельной фабрике. Но могу ошибаться. Так же неподалеку котельная оловозавода, кировская котельная, еще будет котельная просторного (но она газовая).
    фото

  • да, так оно и есть - недели 1,5 назад обе крыши сделали

  • смотрите внимательно 13/1 и /2 - уже с крышами.... Роман прав, только с поправкой... без крыш 2/6, 10/1 и 9/2...дом 1/6 - он покрашен зеленым и давно с крышей

    Исправлено пользователем Мамзелька (19.12.13 14:17)

  • это труба оловозавода - давно не работает... и по розе ветров что-либо от нее унесет на правый берег, но никак не в сторону просторного... это уже обсуждалось здесь... даже карту приводили..... еще с советских времен было известно, что Н-ск построен неправильно все г.... от производств Ленинского и Кировского района несет в центр на правый берег...., а то, что находится рядом... и типа должно быть опасно - на самом деле гораздо чище и находится в зеленой зоне, благоприятной для проживания.... (центр Н-ска в красной - опасной для проживания....)

  • я в пятницу доки отнесла,в понедельник после 18,00 позвонили предварительно, но мне нужно справку донести кое-какую и буду еще пробовать

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Про 1/6 Вы правы, опечатался я:хехе:

  • :роза: ну и я не святая.... поправила 9/2... изначально другую дробь поставила:смущ:

  • А мне показалось что это пимпочки от 1/6 ...)

  • мы просто начали оформлять через ипотечного брокера чтобы побыстрее было а она кота за хвост тянет :зло:
    уже вторая неделя пошла..... сейчас вот рассказывает сказки что документы на проверку в Москву отправили.... видимо только нас так "проверяют" :зло:
    вот и думаю что самим быстрее будет получить

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • дело не в пимпочках... вы посмотрите на дома 10/1 и 9/2 - их видно - там сделан только 10 этаж и все.... чердака...иликак это называется - нет... а у домов 13/1 и 13/2 - сделан этот т.н. чердак.... а вот пимпочки - то есть лифтовые шахты как раз я не могу разглядеть.... для меня они потерялись.... хотя в реалии их делают вместе с крышей...

  • мне сказали что Москва ответ дала, поэтому не знаю как лучше, может самим в Банк позвонить по фамилии спросить

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Сама лично, помогала девушке с работы - 2 часа времени заполнить анкеты и выписать справки + ксерокопии документов. Я не понимаю зачем люди сами придумывают кому бы им еще заплатить? Брокеры, АН... все делается легко и просто. Кстати решение получили через 2 дня, уж не знаю была ли там Москва задействована)))

  • и срок кстати от 2 до 5 дней в банке озвучивают

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • я звонила в банк - мне сказали от 2 до 14 дней..... на их горячей линии :смущ:
    попробую позвонить - узнать по фамилии
    Спасибо :роза:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Думали так будет быстрее и надёжнее... а на практике - вот оно как :хммм:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Для себя любимого никто кроме тебя самого не разбежится)

  • Поняла про какой чердак вы пишите, странно что у ранее построенных коробок с более ранним сроком сдачи этого самого чердака и лифтовых шахт еще нету.

  • кран стоит - вот и сделали... чтобы 10 раз не перетаскивать... потом будут перетаскивать и доделывать эти дома... получается как то так.... а до этого не делали... скорее всего, т.к. на складе, то есть на производстве не было достаточно таких панелей.... а тут перестроили машины и делают кровлю...

  • логично.

  • Фотка нашего будущего жилмассива сделана с Ключ Камышенкого плато, вернее через телескоп в планетарии наверное?:смущ: Я так же наш жилмассивчик разглядывала... :eek:

  • В ответ на: логично.
    у дискуса так происходит всегда. от одних панелей к другим надо перенастроить производство, вот и стоять бывает подолгу не перекрытые кровли или ждут свечи своих очередей, когда завод остановит отливку панелей на 10-этажки и перенастроят на более армированные панели для свечек.

  • В ответ на: Фотка нашего будущего жилмассива сделана с Ключ Камышенкого плато, вернее через телескоп в планетарии наверное?:смущ: Я так же наш жилмассивчик разглядывала... :eek:
    ..и я разглядывала тоже и оттуда же в конце октября.

  • Договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения - предварительный договор. По окончанию строительства будет заключен дду ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: