Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • В ответ на: прочитал этот ответ.
    ИМХО общая отписка) На форумах договоры с очень известными подписями от дискуса выкладывают,а они пишут не не ниче такого нет
    И что в этих договорах? Где написано, что обязуются выдать АН квартиры? Написано, что есть опыт сотрудничества, сотрудничество может быть самым разным

  • Может быть разным)))
    Его новую разную волну мы все наблюдаем примерно с сентября 2013)))

    Я только сейчас по настоящему понял как мне повезло что благодаря форуму я очутился в 1\4,так как на фоне такого разного сотрудничества скоро дойдет до того что Д+ в дни записи просто не будет трубки брать и успешно запись завершать.

    А вообще дорогие соседи,может мы в профильную тему переберемся-а то уже 3 страницы не по теме пишем)))

  • А дайте ссылочку на это обсуждение вконтакте. Можно в лс:смущ:

  • Написала в лс, в теме вроде нельзя давать ссылки на другие ресурсы.

  • Спасибо :роза:

  • В ответ на: Написала в лс, в теме вроде нельзя давать ссылки на другие ресурсы.
    И мне если можно ..

  • примерно в 10-30 утра ехал мимо стройки,завернул буквально на пару фоток.
    Общий вид и дислокация техники на фундаментах 1/3 и 1/4

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (09.02.14 12:38)

  • Что происходит на 3 квартале?

  • Да не сильно картина изменилась, но хоть какие то движения начались.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Поправьте меня,если ошибаюсь,большинство десятиэтажек с трехкомнатными квартирами и намного меньше с двухкомнатными?

  • Вы правы

  • Кто-нибудь в курсе, с подведением коммуникаций по факту как обстоят дела?

  • добрый день форумчане, может кто в курсе , под шестой дом свечка, хоть сваи есть?

  • Вопрос хороший.
    Особенно интересно отопление-изначально речь шла про свою котельную сейчас пошли слухи про котельную бывшего Винапа.
    Думаю про коммуникации у Оксаны в ВК спросить нужно

  • Если спросите, отпишитесь потом здесь. Тоже интересует вопрос с коммуникациями.

  • Ответ Оксаны касаемо котельной

    Олег, здравствуйте! Пока мы рассматриваем все возможные варианты подведения коммуникаций к массиву, смотрим на все + и -, решение в настоящее время не принято.



    Если честно мне это странно,они же массив планировали заранее.Есть проектная декларация,просчет мощностей и прочее.
    А сейчас выходит,что построим посмотрим,мож вообще углярку поставим)))

    Хотя мож это норма для застройщиков,не знаю

  • вообще удивительный этот Дискус :а\?:

    22/5

  • Все равно не поморозят нас! Была в гостях на Плющинском в самый лютый холод, а в квартире тепло!

  • Тут дома разворачивают на ровном месте, а Вы про проект. Покупаешь студию с окнами в одну сторону(по плану), а по факту получаешь в совершенно противоположную :death:

  • Интересно,и так тоже бывает? Кому же так повезло?

  • Свезло нереально мне с домом 1/6, который по плану должен был быть под'ездами наружу, как 13/6. Ну и окно должно было выходить на юго- запад, а не на северо- восток

  • Ну и у наших друзей там студия в 1/6. Окно их не очень волнует, а вот возможные проблемы со сдачей и непонятно почему переуступку по этим домам не стали открывать - немного напрягло. Я Оксане вопрос задала по этому поводу. Посмотрим что Дискус ответит, может все не так страшно.

  • А когда брали. вам показывали проект? Я когда подписывала договор, расспрашивала обо всем, мне кажется даже надоела менеджерам, где,что,когда, внимательно смотрела план, и выясняла и на какую сторону смотрят окна в том числе, и даже узнавала на каком расстоянии будет ближайшая высотка, чтобы свет не загораживала. А вот теперь посмотрим, когда построят, первая новость была, когда дом сделали вдруг 8 подъездный теперь ожидаем будет ли маленький проход между домами, а то пока его обойдешь, а мои окна выходят на другую сторону.

  • Для меня этот фортель с разворотом стал полной неожиданностью. У меня очень много растений,цветов,поэтому наличие солнца для меня важно.

  • Менеджеры сами были не в курсе разворота домов. Я им в июле фотографиями доказывала, что дома стоят не по плану, пока сами не увидели и не позвонили на стройку, не верили, убеждали меня, что это просто под"езды двухсторонние

  • очень надеюсь что может дискус не по плану возьмет да сделает безбалконные квартиры с балконами)))))

  • Поддерживаю и еще застекленные в едином стиле.

  • В ответ на: очень надеюсь что может дискус не по плану возьмет да сделает безбалконные квартиры с балконами)))))
    Ой. вот бы радости не было конца!

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • я даже за это доплатить готов)

    Кстати а как думаете если всем инвесторам написать письмо что мол сделайте балконы за доп плату,то мож сделают?Так то по уставу кооператива именно мы принимаем решением большинством голосов))))
    Под эти дома даже котлована нет и все еще можно поменять

  • Олег, где же мы всех соберем? А так-то если Дискус решит исправить, я только за!!!

  • спросил у Оксаны в ВК

    На самом деле если кардиальных причин нет "обезбалконливания",то можно сдесь набрать инициативную группу,написать письма в Дискус и Джулаю,провести собрание с этой группой и представителями Д+.
    И если Д+ согласится то у них же есть контакты остальных инвесторов.
    Главное суетить сейчас пока под дома даж фундамента нет

    Там доплата то мизерная выйдет,зато БАЛКОН)))))

  • Да за доплату я не переживаю, лишь бы разрешили.

  • подождем ответа Оксаны

    А пока,просьба присутвующих здесь инвесторов меридианных домов отписаться как вам идея,а то мож никому балконы и не нужны)))

  • Олег! Ваша студия выходит на северную сторону. Если сделать балконы, то будет как в погребе весь день. Инсоляция не проканает

  • В ответ на: Олег! Ваша студия выходит на северную сторону. Если сделать балконы, то будет как в погребе весь день. Инсоляция не проканает
    Ну и отлично,огурчики можно в банках хранить)))))

  • Я полностью согласен с Олегом пока дома на нулевом цикле пытаться надо, я думаю большинство инвесторов будет за балконы, и действительно, доплата будет мизерная.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Предлагаю пару дней подождать ответа от Оксаны.
    И если что действовать))) Вдруг повезет)


    Насчет света в квартире,если речь про классический балкон то он не помеха дневному свету,лоджия другое дело

  • Конечно за!

  • Всем привет!
    У меня хоть студия и с балконом, но идея хорошая! :respect:

  • А на каком этапе строительства обычно открывается переуступка? Подскажите кто знает?

  • обычно за год до сдачи
    но в случае с Просторным сроки похоже зависят от состояния дома.
    например возведенные дома 1 квартала открыта,на на 1/3 и 1/4 с таким же сроком сдачи нет,ибо под них даже котлована нет

  • Спасибо, Олег! Значит через месяцев 7-8 буду узнавать у менеджеров Дискуса.

  • А 2/6 и 1/6 построены, один даже покрашен, тем не менее переуступки нет. Тут лотерея)))

  • Ждём ответа Оксаны.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Здравствуйте! Хорошая идея на счёт балконов. Поддерживаю!

    П.3

  • Что-то я сумлеваюсь, что члены коператива могут требовать внести изменения в проект, который утвержден, согласован и т.п. Но даже если бы это было так, допустим, некий инвестор купил пару-тройку студий для перепродажи - без балкона, потому что так дешевле. И что он скажет на предложение еще доплатить кровных от сердца оторванных денежек???

  • я вечером почитаю устав Кооператива,но насколько помню инвесторы и есть кооператив и они решают о выборе подрядчика и прочее-ну по крайне мере на бумаге))))
    А насчет утвержденного проекта-то что дискус до сих пор не знает как будет вести коммуникации на массив говорит о том что многие вопросы решаются "на ходу".
    Вот и надо попробовать "на ходу" решить важный для инвесторов вопрос.
    По крайне мере в лоб не стукнут и должны дать обоснованный ответ

    А касаемо инвестора для перепродажи,здравый смысл такому инвестору подскажет что при вложении 50 тыс в балкон,при продаже его квартира будет гораздо выгодней нежели он ее будет продавать без балкона а сосед с балконом.
    ИМХО

  • Вот подсобка стоит 100 тыс. Некоторые, конечно, норовят продать ее за 300, в постороенном доме, но известное нам АН выкладывает "резерв", где подсобка стОит по-прежнему 100 тыс. Вложение 50 в балкон ничего не прибавит к разнице с перепродажи, ИМХО, конечно

  • Посчитала разницу в цене у квартиры-студии с балконом и без - 37,7 т.р. разница совсем небольшая, думаю большинство точно согласится.

  • вложение в балкон для продажи повлияет на привлекательность квартиры при продаже.

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: