Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • Сомневаюсь что отдел продаж на столько отчаянный, что бы пойти на такой шаг самостоятельно. У руководства есть свои мысли и планы, в связи с этим они регулярно меняют тактику, подстраиваясь под изменения на рынке недвижимости. Это правильно, глупо было бы сидеть на попе ровно, когда вокруг куча изменений как в законодательстве, так и в целом в ситуации на данном рынке. Тут я целиком поддерживаю руководство, но надо сделать небольшой акцент и на том, чтобы обезопасить своего покупателя, он и так в большинстве своем доходами не блещет, и не может позволить себе кормить мошенников.

  • никто не будет заниматься обезопасливанием:хехе: покупателя, тк это никому не надо, кроме самого покупателя.

  • В ответ на: а дискусу какое дело до этого куда там люди обращаются и кому там платят за покупку/продажу.. они не подвязывались курировать это дело..
    Ира, если это твоя позиция, твое право... Здесь я тебя не понимаю, просто мы наверное очень разные.

    Тут никуда даже подвязываться никому не надо... просто назвать надежные АН партнеры. Я почему то уверена что Джулаю как раз до многого есть дело, надеюсь, что ему не безразлично будет, когда до него дойдет информация о таких побочных явлениях их молчания. Очень рассчитываю на то что он примет возможные меры к предотвращению дальнейшего мошенничества, поэтому уже который день пишу и в контакте и здесь, в надежде что эта информация дойдет до руководства.

  • Обезопасливать и не надо, надо просто не создавать ситуаций приводящих к опасности, но это опять же мои взгляды на жизнь.

  • я в личке написала..
    а коротко, я полностью такого же мнения была, когда стартовала топ про очередь и возмущениям моим не было предела, я даже АЮ на сайт писала, про квартиры уходящие в АН

    но прошло время и я теперь смотрю с позиции застройщика, как провести продажи так, чтоб дело развивалось, раскручивалось и тд и тп.. а никак не проведешь, не прибегнув к АН, вот застройщик и прибегает видимо к помощи своих проверенных временем/годами АН.. а другие уже под эту дудку пляшут и разводят народ..
    ...но у дискуса то одна цель.. никто ж не хочет, чтоб стройка встала, а для этого надо оперативно работать, прибегая к любым действиям, положительно сказывающимся на компании.. вот они и прибегают!

    они не могут думать о нашей форумской Вике, они думают о глобальном.. о процветании своей компании любыми путями.

  • Обрати внимание, ни разу в данной дискуссии не возмутилась сотрудничеством Дискуса и АН - у меня скорее противоположная позиция. К чему ты мне предыдущий пост адресовала?

    Кто хотел услышать - услышал. Надеюсь что услышат те - кому адресовано.

  • Я полностью понимаю и принимаю Вашу позицию.
    Никто не собирается указывать как Дискусу продавать квартиры,однако правила игры озвучить не помешало бы.

    Никто бы пальцем тыкать не стал или нос воротить если бы Д+ объявил о сотрудничестве с АН,а наоборот бы обрадовались.

  • Я вот как раз сомневаюсь, что Джулай не в курсе происходящего.... ИМХО Если даже на официальных страницах Дискуса (ВК) уже не первый раз поднимается эта тема с АН. По-моему такой человек явно задумается, что дыма без огня не бывает....

  • Наташа, я давно об этом писала. Нелепость отрицания сотрудничества с АН. Но мне все пытались доказать, что АН просто также дозваниваются в день очереди как и все. Но когда пришлось самой купить через АН, то уже не стала никому ничего доказывать....

  • Женя, Оксана в контакте уже и не скрывает что дом 20/3 почти весь продан. Все знают что записи на него не было. Никто и не против покупки через АН, людям нужна только гарантия, что они обращаются действительно в то АН, которое сможет им организовать квартиру, а не просто денег с них поимеют. По моему кроме Дискуса достоверной информации по их партнерам никто дать не может. А Дискус до сих пор молчит...

  • Не скрывают, но и официальных партнеров не называют... Прям тайна вселенская... :безум:

  • Будем надеяться...

  • Есть планы еще на одну квартирку? Или за других форумчан переживаешь?:смущ:

  • В ответ на: Наташа, я давно об этом писала. Нелепость отрицания сотрудничества с АН. Но мне все пытались доказать, что АН просто также дозваниваются в день очереди как и все. Но когда пришлось самой купить через АН, то уже не стала никому ничего доказывать....
    Многие тут пишут,что Дискус сотрудничает,так думать глупо,самому Дискусу это не надо.Сотрудничают некоторые сотрудники Дискуса,которые поняли,какая эта кормушка,и теперь,зарабатывают вместе с АН))Всё просто)

  • Да уж )
    Этим сотрудникам можно зп не платить уже ))))
    Имеют они очень даже хорошо с этой кормушки )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Я вот как раз сомневаюсь, что Джулай не в курсе происходящего.... ИМХО Если даже на официальных страницах Дискуса (ВК) уже не первый раз поднимается эта тема с АН. По-моему такой человек явно задумается, что дыма без огня не бывает....
    У человека его уровня есть дела гораздо важнее.Нисколько не удивлюсь если он например до сих пор не видел обновленный сайт Дискуса.
    В том то и смысл не вникать во все самому,в каждую мелочь а передать эти вопросы доверенным людям,в случае Дискус инвест это Басалаев.И врядли на встрече с ним Джулай уточняет а сколько было звонков и как ваще мнение народа))) Он спрашивает показатели.

    Ну это так,мое личное мнение

    Опять же,лично знаю людей с ТД Плющихинского и Дискус Телекома которые ну с очень большим трудом купили квартиры,за этих людей многие крупные люди Дискуса ходили и просили перед Джулаем,чтобы хоть одну квартирку в сторону продать, а не нуждающимся инвесторам.
    Поэтому официально внутри Дискуса все очень строго,а по факту--мы сами видим))))

  • Видимо каждый останется при своем мнении. Считаю спор бессмысленным! Главное, чтобы люди купили свои заветные квартиры а Дискус в срок сдал наши дома!!! :agree:

  • А никому в голову не приходила мысль, что причина в том, что не называют ан, т.к. если признают, что кому-то дают, то "гадить" начнут те, кому не дают квартиры. А дать всем подряд может не хватает...
    Лично я помню те истории, которые рассказывали раньше про дискус два очень крупных агентства города.... кто помнит, тот поймет о чем я

  • все верно.
    сам сейчас серьезно мониторю ситуацию.
    официальных представителей нет. это факт.
    а вот официальные посредники походу все таки есть.
    сейчас занимаюсь конкретным поиском. о результатах сообщу по факту.

  • И об этом думала и о том, что зная имена АН, люди хлынут туда и там будет примерно тоже самое, что сейчас в отделе продаж Дискуса, поэтому их бережно держат в секрете, вообще вариантов много в голове, молчание Дискуса творит с моей фантазией чудеса) Поэтому считаю, что если Дискус все-таки не озвучит партнеров, то причины должны быть ну очень вескими, от чего-то явно перестраховывается.

    Сейчас прочитала свое сообщение и анекдот вспомнила: Мужик вернулся домой пьяный утром в помаде, жена кричит: "Ты где сволочь был???", а он невозмутимо:"Милая, ты же умная, ну придумай что-нибудь!"

  • Женя, у меня планов пока никаких нет (маме купили в декабре, а за свою я пока еще не совсем рассчиталась), просто общаюсь с теми у кого они есть, понимаю как им сейчас сложно ориентироваться, когда не просто нет информации, а она наоборот есть, но сама себе противоречит.

  • В ответ на: все верно.
    сам сейчас серьезно мониторю ситуацию.
    официальных представителей нет. это факт.
    а вот официальные посредники походу все таки есть.
    сейчас занимаюсь конкретным поиском. о результатах сообщу по факту.
    На на державина 28 сидят. Весь механизм пропихивания квартир через сотрудников дискуса. Схема проста как три рубля. Цена для конечного потребителя +100 к цене квартиры.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • есть более бюджетные варианты.
    :yes.gif:

  • Конечно есть. У кого времени валом и ресурсов помататься туда-сюда. Но так сказать - пришел-купил, обернувшись в две, ну три недели - вот нате гоните денежки. ))) Хотя конечно на сотку можно ремонт сделать уже боле-менее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что Вы все заладили АН, АН, сами рекламу им делаете :death:
    Нет ни у одного АН 100 % вариантов и на форуме это давно озвучено.
    И отписывались уже форумчане, которые купили через АН то, что хотели, а также отписывались форумчане, которые налетели на мошенничество при попытке покупки через АН (причем АН называют одни и те же :ха-ха!: ). Поэтому не надо делать 100% выводов о сотрудничестве АН с Д+.
    Не все так просто. А топик, если что, не про очередь, а Южно-чемской жилмассив:смущ:.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • В ответ на: Не все так просто. А топик, если что, не про очередь, а Южно-чемской жилмассив:смущ:.
    Точно подмечено, я уже ветку про очередь и не читаю, здесь всё то же самое обсуждается помимо Просторного)

  • Шо там слышно? Вчера ехал мимо, уже торчат сваи одноподъездной высотки. Не понять какого номера правда 7 или 5.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот как раз сомневаюсь, что Джулай не в курсе происходящего.... ИМХО Если даже на официальных страницах Дискуса (ВК) уже не первый раз поднимается эта тема с АН. По-моему такой человек явно задумается, что дыма без огня не бывает....
    У человека его уровня есть дела гораздо важнее.Нисколько не удивлюсь если он например до сих пор не видел обновленный сайт Дискуса.
    В том то и смысл не вникать во все самому,в каждую мелочь а передать эти вопросы доверенным людям,в случае Дискус инвест это Басалаев.И врядли на встрече с ним Джулай уточняет а сколько было звонков и как ваще мнение народа))) Он спрашивает показатели.

    Ну это так,мое личное мнение

    Опять же,лично знаю людей с ТД Плющихинского и Дискус Телекома которые ну с очень большим трудом купили квартиры,за этих людей многие крупные люди Дискуса ходили и просили перед Джулаем,чтобы хоть одну квартирку в сторону продать, а не нуждающимся инвесторам.
    Поэтому официально внутри Дискуса все очень строго,а по факту--мы сами видим))))
    практически полностью согласна с вашим высказыванием.... и тоже знаю, когда сотрудники Дискуса не то что просили через начальство, а попадали лично к Джулаю и просили помочь купить квартиру и он отказывал - говорил, что для всех условия одни и равные - дозвон....
    знаю так же, что если до Джулая дойдет информация о том, что кто-то из менеджеров сливает квартиры - их уволят - все менеджеры на 10 раз проверенные Джулаем люди....
    без очереди и со скидкой через Джулая могут купить квартиру только люди, которые отдали заводу не один десяток лет... таких людей единицы... но не все они пользуются этой льготой и уж точно не перепродают эти квартиры нелево..... поверьте мне на слово...
    так же знаю.... что квартиру можно купить через знакомых в Дискусе, которые сливают квартиры в АН и зарабатывают на этом, но так же знаю, что при этом менеджер не берет себе ни копейки.... как это бы вам не показалось парадоксальным...
    а про то, что Джулай не интересуется количеством звонков - я думаю вы ошибаетесь... если это человек может ночью приехать на завод и проверить как идет отгрузка панелей на стройку.... или проверить во сколько заканчивает работу вечерняя смена.... и это при всем количестве его дел, как депутатство, рыбный завод и прочее

  • И.....вывод то какой?

  • каждый свой вывод сделает для себя сам... кто-то будет дозваниваться и верить... а кто-то сразу пойдет в АН и будет писать, что все куплено - всем не докажешь... да и смысла в этом не вижу - все равно каждый при своем мнении останется....

  • Здравствуйте, форумчане-соседи! Почитала топики и может проглядела, не нашла... Купили мы в доме 1/4 квартирку и вот смотрим все вокруг строиться а он нет((( может кто знает успеют его вообще построить и когда начнут ? В договоре 1квартал2015 а там еще конь не валялся. Кто что знает как там дела?

  • В ответ на: Здравствуйте, форумчане-соседи! Почитала топики и может проглядела, не нашла... Купили мы в доме 1/4 квартирку и вот смотрим все вокруг строиться а он нет((( может кто знает успеют его вообще построить и когда начнут ? В договоре 1квартал2015 а там еще конь не валялся. Кто что знает как там дела?
    как то плохо читали скажем прямо
    на 16 странице есть фото о состоянии дела на 1/4
    ну и 1 квартал 15 по договору это значит что ключи вам отдать крайний срок сентябрь 2015 -по договору

  • В ответ на: Многие тут пишут,что Дискус сотрудничает,так думать глупо,самому Дискусу это не надо.Сотрудничают некоторые сотрудники Дискуса,которые поняли,какая эта кормушка,и теперь,зарабатывают вместе с АН))Всё просто)
    +1000000. Думаю, что именно отдел продаж Дискуса и сотрудничает с некоторыми агентствами:yes.gif:

  • Спасибо, картинку и небольшой комментария я видела. Хотелось бы более полной информации. Номер дома вроде первый, а последующие дома уже стоят. Есть информация когда хоть коробку начнут возводить ? Теперь ведь не раньше лета я так понимаю? А смотреть на экскаватор после покупки квартиры - печалька(((((будем оптимистами ....

  • В ответ на: ....
    знаю так же, что если до Джулая дойдет информация о том, что кто-то из менеджеров сливает квартиры - их уволят - все менеджеры на 10 раз проверенные Джулаем люди....
    ...так же знаю.... что квартиру можно купить через знакомых в Дискусе, которые сливают квартиры в АН и зарабатывают на этом, но так же знаю, что при этом менеджер не берет себе ни копейки.... как это бы вам не показалось парадоксальным...
    Два раза взоржал. Мало того, там даже есть приоритеты кому жырные квартиры на хорошем этаже, кому попроще, а кому.. пусть дозваниваются.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хм,ну а когда покупали то даже экскаватора не было.
    Тогда же не остановило.
    Коробку возведут летом,волноваться нечего

  • Те дома, которые сейчас строят, продавали раньше, чем 1/4.

    Исправлено пользователем Mila L (07.02.14 20:51)

  • Вопрос к старожилам форума,скажите пожалуйста,между домами которые будут стоять перпендикулярно друг к другу,обязательно будет вставка,или необязательно? И еще вопрос,некоторые дома,которые образуют угол,строят с проходом в углу,а некоторые вплотную. Есть ли какая-нибудь закономерность в этом,или это воля случая?

  • Вообще я только в одном месте ее помню, да и то не использовалась, когда видел в последний раз.
    В основном на месте вставки забор, яма - что угодно, но не строение.

  • у посредников аппетиты гораздо скромнее, чем у АН.

  • Дом 10/1 накрывают крышей.:миг:

  • Оксана в контакте дала развернутый ответ относительно сотрудничества с АН и предложила способы, как можно обезопасить себя от АН-мошенников. Очень рада, что была услышана и мои вопросы были правильно поняты именно теми, кому они были адресованы.

    Надеюсь кому-то эта информация сильно облегчит жизнь в виде сохраненных нервов и денег.

  • В ответ на: Дом 10/1 накрывают крышей.:миг:
    Ну принимай поздравления :flowers:

  • прочитал этот ответ.
    ИМХО общая отписка) На форумах договоры с очень известными подписями от дискуса выкладывают,а они пишут не не ниче такого нет

  • Открытый.

  • Ответ Оксаны:
    Наталия, на данный момент у нас есть положительный опыт сотрудничества по самым разным вопросам со многими агентствами г. Новосибирска, но называть их официальными представителями мы не можем просто на просто исходя из того, что у нас нет договоренностей, что вот этому АН мы даем на реализацию столько-то квартир, а другому АН -столько-то. У каждого АН есть свои методы и формы работы, как они работают - это их личное дело.
    Озвучивать агентства, с которыми у нас есть опыт разного рода положительного сотрудничества здесь и сейчас никто не будет, т.к. это не рекламная площадка и в то же время, назвав кого-то мы можем дискредитировать агентство, которое не является мошенником.
    Если Вы ратуете за то, чтобы обезопасить потенциальных инвесторов, самый оптимальный выход из этой ситуации сейчас - рекомендовать инвестором уточнять уже непосредственно перед заключением договора с АН, имеет ли Дискус положительный опыт работы с конкретным АН или конкретным риэлтором. Эту информацию можно уточнить в офисах продаж или задав вопрос на сайтеwww.diskusplus.ru

  • Олег, теперь, как я поняла, можно прямо у менеджера или на сайте Дискуса уточнить информацию относительно причастности конкретного АН к Дискусу, перед тем как отдавать деньги за услуги этого самого АН. Раньше менеджеры не только такой информации не давали, они в принципе отрицали сотрудничество с АН.

    Вы считаете это общей отпиской? Не знаю как это будет работать на практике, но в том виде, как это планируется делать со слов Оксаны, думаю возможно решить проблему о которой я задавала вопрос.

    Про названия АН я спрашивала как раз из интереса безопасности покупателя, они вышли из этой ситуации другим способом. Мне не принципиально как они это сделали. Они услышали проблему и предложили способы ее избежать.

  • Спасибо за поздравления! :friends: В контакте, ты единственная задала вопрос , волнующий многих потенциальных инвесторов и получила ожидаемый ответ! Причем забота о других людях - это редкое качество в наше время!!! Наташенька я рада, что имею не только виртуальное знакомство с тобой , но и реальное! :flowers:

  • Ну вот наши дома сровнялись))) :friends:

  • Реальное, благодаря виртуальному ))) взаимно, соседка :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: