Погода: 16 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • ага... что Дискус вам доплатит за подписание соглашения :ха-ха!: :миг:

  • Нам сказали, что с 15 года они без отделки дом просто не смогут сдать, вот и все.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У меня в договоре именно так, и проговоренно, если дискус посчитает нужным выполнить эти работы самостоятельно, то потребуется дополнительный взнос. Договор августовский.

  • а у меня договор октябрьский и там такого нет, но я тоже не против доплатить и чтоб ,хоть немного , что-то сделали, как вы считаете -это реально.

  • Я имел ввиду про доплату со своей стороны не против,разумную сумму конечно,всё-таки приятнее получить квартиру хотя-бы с черновой отделкой...

    2/4 1ка.студия

  • ой не знаю,конечно каждому свое но лично я лучше сам сделаю стяжку и стены.
    Чем получить непонятно что кем сделанное и из каких материалов.А если пол не в ноль,то это вообще эпопея на многие месяцы-пока Д+ переделают.

    Точнее я не уверен что за доплату сделают хорошо.Скорей всего сделают так что придется переделывать

  • согласен есть такой момент, вероятность велика что накосячат

    2/4 1ка.студия

  • Почитал свой договор от сентября 2013
    пункт 3,1,7 говорит о том что квартира передается в голом виде без всяких стяжек и штукатурок,просто с трубами,радиаторами,окнами и дверью.
    пункт 3,2,2 говорит о том что в течении 60 дней с момента принятия квартиры своими силами и за свой счет сделать стяжку,шпатлевку,сантех разводку --короче ремонт сделать

    и в приложении 1 с графиком оплаты паевого взноса есть пункт о платеже сумма которого определяется из расчета стоимости работ в соотвесвии с 3,1,7 договора
    Ну а как написано в этом пункте никакой даже черновой отделки там нет

  • ну дак это понятно... но у нас это в договоре не прописано, так как он заключался до принятия данного закона

  • На самом деле думаю все будет как обычно.Пустят на ремонт с голыми стенами да и все)))

    По крайне мере для меня этот вариант более желателен

    Меня больше интересует тот бред который придумали насчет паспорта фасада дома и его регистрации,чую установить кондер будет проблемой,а в квартире без балкона на солнечной стороне без него никак

  • всё-таки подозреваю, что безбалконная сторона будет северная.

  • тут было бурное обсуждение по поводу этих домов куда че разворачивали и прочее и вроде как безбалконная сторона будет солнечной

    да даже если и нет,то один фиг мне нужен кондер))))

  • Так сторона б/б вроде как и не солнечная))) северо - запад получается.

  • В ответ на: Почитал свой договор от сентября 2013
    пункт 3,1,7 говорит о том что квартира передается в голом виде без всяких стяжек и штукатурок,просто с трубами,радиаторами,окнами и дверью.
    хотела бы уточнитьу Вас: а под "трубами" подразумеваются небольшие отводки с пластиковыми заглушками? вместо унитаза в полу все-таки дырка с заглушкой, да?

    88/3 стр

  • Ээм, дырка все-таки не в полу. Иначе все отходы жизнедеятельности будут падать соседям снизу:улыб:
    Там стояк канализации проходит, от него даже маленький отводочек на ванну есть.

  • стояк в полу под унитаз-так уже давно не строят)))
    на сколько знаю будет вертикальный стояк канализации с заглушкой,трубы водоснобжания с отводами и кранами(без счетчиков) и труба отопления с заглушками под полотенцесушитель

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (20.01.14 23:19)

  • * кажется, кто-то все-таки заметил как прекрасно я разбираюсь в стройке-канализации-стояках.. :смущ: *

    спасибо за доступный ответ!

    88/3 стр

  • полотенцесушитель если не ошибаюсь,на горячей воде....

  • может быть.
    Хотя по логике должна быть труба отопления.

  • летом как ванна сушиться будет? раньше так строили,сейчас так живу....

  • вот..

  • В ответ на: Нам сказали, что с 15 года они без отделки дом просто не смогут сдать, вот и все.
    обожаю наше законодательство :biggrin:

    22/5

  • Хотьбы в Д+ намекнули сколько денег на отделку дополнительно возьмут)))

    2/4 1ка.студия

  • сейчас черновая минимально 1 тыс рублей кв. метр(это работа с материаллами)

  • Спасибо за подсказку

    2/4 1ка.студия

  • с одной стороны нормально по деньгам,с другой стороны за такие деньги с материалами это явно не стяжка с гидроизоляцией и армирующей сеткой

  • т.е. за квартиру 40 кв.м. 40 тыс черновая отделка, включая материалы?
    ну это нормально,
    а что входит в черновую отделку? ))
    ровные стены и пол?

    22/5

  • подозреваю, что не обязательно будет платить Дискусу,
    хочешь сам делай :улыб:
    тут только вопрос в сроках,
    если я например захочу делать ремонт /да ту же стяжку/ своими силами и буду делать его 5 лет,
    5 лет дом не сдадут? да ну
    обязуют меня сделать черновой ремонт за 2 месяца? тоже маловероятно)

    22/5

  • ровные стены,пол и наверно штукатурка потолка.
    На плющихе насколько слышал массово некая фирма соболь за такие деньги делает,ну и судя по отзывам неплохо

  • нпп
    весть топ не осилю, расскажите кто "втарился" там жилпощадью, какие ценники, какие квартиры когда сдачу планируют ит.д... лирическое отступление тож с удовольствием прочту)
    а то еду мимо и думаю, как же вы все ч/з путепровод будете проезжать, очередь занимать с вечера на утро надо будет)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • за 40 тысяч стены пол и потолок во всей квартире очень даже неплохо )
    идеальный вариант для тех, кто будет продавать или сдавать
    а для себя наверняка придется переделывать все, получается 40 тыс на ветер :смущ:

    22/5

  • В ответ на: нпп
    весть топ не осилю, расскажите кто "втарился" там жилпощадью, какие ценники, какие квартиры когда сдачу планируют ит.д... лирическое отступление тож с удовольствием прочту)
    а то еду мимо и думаю, как же вы все ч/з путепровод будете проезжать, очередь занимать с вечера на утро надо будет)
    есть такое,я пару дней последних об этом сильно задумываюсь.
    С утреца до 3 моста несмотря на мизерное растояние ехать по существующим узким тропкам ой как долго

  • и у меня точно также написано, а вы случайно не в курсе, в договоре еще прописано 3.2.5 про охрану, но нет наверное ее там не будет

  • озвучьте ценник на жилплощадь плз. :смущ:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • да какой там ценник, ведь дураку ясно просто шаблон и охраны там естественно не планировалось и не будет, все фигня, это я так решила внимательно прочитать договор , вот и докапываюсь до всего, так что простите подлеца.

  • На сайте дискуса все планировки с ценами.

  • 22/5

  • В ответ на: На плющихе насколько слышал массово некая фирма соболь за такие деньги делает,ну и судя по отзывам неплохо
    Соболь это структура дискуса. Она же занимается обслуживанием домов по многим вопросам. Например, когда мне полотенцесушитель ставила и батареи меняла.

  • В ответ на: и у меня точно также написано, а вы случайно не в курсе, в договоре еще прописано 3.2.5 про охрану, но нет наверное ее там не будет
    По моему Вы невнимательно прочитали данный пункт.
    3,2,5 в том числе и в части про охрану относится к Обязанностям члена кооператива.
    Иными словами после сдачи дома вы и другие члены кооператива обязуетесь самостоятельно осуществлять охрану вашего имущества

  • понятно

  • .

  • а где ИРУСЯ???

  • А кто-нибудь знает, когда крыши начнут делать?

    Исправлено пользователем Лесинка (26.01.14 10:59)

  • уже потеряли?

  • Подскажите пожалуйста, какое состояние домов по Бронной,2 ?

  • Можно посмотреть здесь

  • Спасибо.
    :agree:

  • 2\1 интересует.

  • вы я тут смотрю самая продвинутая.
    :роза:
    подскажите пожалуйста про 2\1. какая стадия у дома? и когда сдача ориентировочно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: