Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • Какое счастье наконец спустя 7 месяцев после оформления договора увидеть на своем участке сваи!

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Сказали, что дома 1/3 и 1/4 будут строить начинать только летом. И кого интересует,переуступка откроется только в след.квартале!......как-то все это печально :(( купила кв. в сентябре,а ее еще и духу нет!

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • не переживайте, по весне и духом вашей квартирки повеет, посмотрите на темпы строительства, сравните фото прошлой зимы с нынешней. Ваш дом сдастся в числе первых, так что наоборот радуйтесь, что так удачно по вашим домикам ожидание сократилось.

  • ну вот зачем вам дух этой квартиры, которую раньше срока вы все равно не получите? :улыб:
    я больше жду когда начнут коммуникации к ж/м подводить
    а вот вид бетонной коробки в чистом поле вообще никаких эмоций не вызывает почему-то :dnknow: ))
    они их как карточные домики собирают за 3-4 недели

    22/5

  • В ответ на: Сказали, что дома 1/3 и 1/4 будут строить начинать только летом. И кого интересует,переуступка откроется только в след.квартале!......как-то все это печально :(( купила кв. в сентябре,а ее еще и духу нет!
    Смешно, я купил в апреле, так у меня еще позже вашего дома ожидается, так что рано вы печалитесь...

  • В ответ на: Сказали, что дома 1/3 и 1/4 будут строить начинать только летом. И кого интересует,переуступка откроется только в след.квартале!......как-то все это печально :(( купила кв. в сентябре,а ее еще и духу нет!
    мы(ивесторы 1/3 и 1/4) итак обогнали всех остальных на год по ожиданию.
    Ждать будем вместо 2.5 года максимум полтора.

  • согласен полностью.
    Тоже жду коммуникаций особенно после слухов про котельню ВИНАПА

  • открыта переуступка на дома Бронная 1/1, 2/1, 2/3, 2/4, 9/2, 10/1, 11/3, 12/1, 12/3, 13/1, 13/2, 13/4, 13/6, 18/1, 18/3, 19/1, 21/1, 21/3, 22/1, 22/2, 22/3, 22/5
    100т.р.

  • слева :wub1.gif:


    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • просто пока оформляли все документы в банке - у меня муж заёмщик - я наблюдала как эта девочка "работает", порой не понимая какие она документы читает!!!!! поэтому так и пишу!!!!
    знаю что на Маркса например у них более лояльные сотрудники :смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • спасибо!!!
    вы на каком этаже? :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Сроки то у нас хорошие,замечательно,что мы из первых! НО...я беспокоюсь не о сроках, а о качестве! Дома еще нет,и останется 1 год, раз его летом начнут только возводить...и вот вопрос, хорошо ли его построят! А то на тяп ляпают! Хоть конечно мне и не жить в этой квартире,она на продажу, но все же...

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • срок по договору 30 сентября 2015 г,не переживайте,все успеют,вам еще год и 9 месяцев на постройку есть...

  • в плане сборки коробки его построят точно так же как и остальные.
    Единственный момент который возможно станет отрицательным что дом не успеет осесть.
    Поэтому чисто теоретически если ключи дадут через год,то ремонт я бы начал делать не раньше мая-июня,так как первая весна будет максимально в плане усадки.

  • ну это крайний максимум,учитвая что первый кв сдаваться будет целиком,то врядли затянут до сентября-получится что первые инвесторы без месяца 3 года чтоли будут ждать

    Да и чего тянуть,основное комуникации-подведут их и можно заселяться

  • я на своем опыте))) все 18-и этажки сдаются позже,наш так в квартале который сдался в 2011 г,так что это ни о чем не говорит...(а у нас еще и окон нет:улыб:)

  • В ответ на: О...я беспокоюсь не о сроках, а о качестве!
    мне и не жить в этой квартире,она на продажу, но все же...
    Ясен перец, что не высокого качества.
    Тем, более, что застройщик орентирован на объём и скорость.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я имел ввиду одновременную сдачу 10 этажек первого квартала,без 18 этажек.

  • Если на продажу, так вообще зачем переживаете?

  • а кто может в курсе под 18-ти этажки хоть фундамент есть или нет?

  • Попробуйте обратится на ватутина 21/1 там менеджер Татьяна, очень хорошая. Если что не так подскажет, что как и что надо донести.

    ЮЧ 19/3 - студия

  • В ответ на: а кто может в курсе под 18-ти этажки хоть фундамент есть или нет?
    тоже интересуюсь, но спросить все время именно про свой дом почему-то стесняюсь:смущ:

    хотя слышала, что по какую-то одну свечку сваи били, испытание было. но под какую, :dnknow:

  • у меня дом №6 - все равно интересно под какую сваи забили

  • Попробуйте посмотреть на VK, там есть новые фотки!

    221

  • я их видела в тот момент, когда Оксана выкладывала. по свечкам там ничего не понятно, нет ничего и думаю, до лета не будет.

  • На сайте Д+ есть фото домов №№4, 7!

    221

  • ничего там нового нет, в 4 стр. кроме пары свай или я отстала от жизни.. опять же все в снегу

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.01.14 23:04)

  • Фотки свежайшие, значит все так и есть!

    221

  • а у вас какой дом - 4?
    я вообще на сайте дискуса фото не вижу :смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • четыре часа назад была на стройке:улыб:
    действительно все в снегу и на месте будущей свечки стоит маленькая ярко-оранжевая машинка-копалка.
    охрана, разумеется, на стройку не запустила, а рассмотреть есть ли под слоем свежего снежка сваи - не представилось возможным((
    жалею, что не спросила у охранника: что же там на месте будущей свечки сейчас на самом деле :хммм:

    88/3 стр

  • Вот Вам фотка Дома №4! С сайта Д+.

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (18.01.14 21:19)

  • это состояние 4 стр. я наблюдаю с сентября месяца, но..скажу сразу, покупая там кв-ру - знала, что первая свечка начнет строится только летом 2014, как не осенью.

  • Лето, осень ... время нынче так быстро летит, что и не заметишь, как опять новый год!....

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Не надо новый год?! Хочу лето!!!!

    221

  • Поздравляю с покупкой . Да пришлось вам натерпеться-но зато у вас уже все хорошо и впереди заветные квартирки.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Я почему-то последнее время не могу зайти в кантакте. Сбросьте сылку в личку как зайти , раньше заходила без проблем.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Здравствуйте. И у меня что то никак не получается зайти в контакте, пожалуйста и мне скиньте ссылочку. Спасибо.

  • скинула обеим

  • Ну точно близкие, мы над вами будем)))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: Поэтому чисто теоретически если ключи дадут через год,то ремонт я бы начал делать не раньше мая-июня,так как первая весна будет максимально в плане усадки.
    Ну если конечно забыть, что по договору обязывают сделать ремонт до сдачи дома:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • это в каком пункте? в договорах, заключенных по крайней мере весной 2013 года такого пункта еще не было:миг:

  • Вы про какой пункт? Про тот где в течении 60 дней стяжку залить и стены отштукатурить?
    этот пункт договора условность.
    Когда вы будете заливать стяжку и клеить обои лично ваше дело.
    По крайне мере я не припомню подобной нормы закона и какуюто ответсвенность за ее нарушение.
    На Плющихе годами стоят квартиры без ремонта и ниче

    Вот если бы дом вообще голый сдавался и от вас требовали в своей квартире установку стояков канализации,то другое дело

  • я не думаю, что этот пункт будет условностью..... не забывайте изменения в законе... чтобы дома сдавались с оттелкой... это новшество середины 13 года.... и пока Дискус с того момента дома еще не сдавал..... если я ошибаюсь сторожилы - поправьте....
    просто теперь комиссия может не принять квартиры без ремонта... обязывая застройщика... а он в этом случае - инвесторов.... все согласно договора
    к стати в нашем договоре такого нет пункта...

  • Вот и познакомились заочно с будущими соседями :agree:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Спасибо!! :роза:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Мой апрельский договор немного отличается от маминого декабрьского. Похоже ближе к лету договоры немного подкорректировали, в связи с изменением в законодательстве.

    Сегодня получила смс о готовности членской книжки на мамину студию!

  • Поздравляю!!!!!!! :роза:

  • Перед собой договора нет, НО как я помню в сентябрьском договоре есть пункт, что в течение 60 дней сделать ремонт, либо оплатить ремонт, если досталась квартира с ремонтом (3-й членский взнос). По моему мнению ремонт это установка сантехники и маломальски привести в порядок стены, полы и потолок.
    Да, по новому закону нельзя сдавать дом без ремонта, поэтому всех обяжут до сдачи дома сделать ремонт, либо будут его делать сами и взымать дополнительные сборы, мне так объяснили.
    Да тут же уже эту тему осенью обсуждали.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (20.01.14 16:00)

  • ну для начала им надо будет доп. соглашение вносить для тех, у кого такого пункта нет - мы дозванивались в январе - договор, по-моему от февраля.... в это время закон еще не был принят.... а проданы были почти все дома со сдачей 1 кв. 2015, кроме 1/4 и 1/3...

  • Здравствуйте у меня такого пункта нет в договорах (60-дней),согласен подписать доп соглашение (стяжка, штукатурка) за символическую плату:улыб:

    2/4 1ка.студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: