Погода: 16 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • Я не пойму, в узкой комнате это окончательное место батареи??? Как-то она несуразно расположена, её переделать нельзя уже?

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • По версии застройщика это окончательное место)))
    После заселения перенисите сами, думаю это это не критично,хотя лучше эточнить по всяким там Снипам

  • В ответ на: Прилагаю фото 3-х комнатной трешки-студии.
    Эх, наша трешечка!!!! СПАСИБО!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Я не пойму, в узкой комнате это окончательное место батареи??? Как-то она несуразно расположена, её переделать нельзя уже?
    Да, они везде так батарею ставят.
    Видела в программе про ремонт, ставили батареии узкие и высокие, прямо от стеночки и до балкона, но нигде в инете не могу найти таких, а так бы заменили на такие.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот типа такого:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • думаю о таком варианте,вот не знаю много ли мороки будет...

  • В свое время рассматривала и дизайн-радиаторыздесь , и вмонтированные в пол(съедают достаточно много высоты пола, если утапливать), но встроенные в пол, с точки зрения физики, самые правильные

  • вот и я про тоже,это у меня самая маленькая комната будет,поэтому видимо пожертвую увеличенной стяжкой,ради эстетики:улыб:

  • Я, когда просчитывала такой вариант у другого застройщика, пришла к выводу, что оконный блок тоже придется менять, т.к. пол со встроенной батареей получался вровень с окном , даже подоконник некуда было ставить

  • Немного фото для разнообразия. Фотографировал отец на свой древний фотик, поэтому за качество строго не судите.

  • Спасибо :knix: Так приятно смотреть на растущие домики!

  • У меня папа наоборот расстроенный вернулся. С пессимистическими мыслями. Говорит что медленно строят и сдадут лет через 5 :безум:

  • Может все и не так быстро как хотелось бы, но строится то не один дом, а целый массив! время быстро летит мы уже год ждем свою квартирку.

  • Да я то знаю, что рано или поздно сдадут. Только не хочется, чтобы сильно затянулось. Прошлую квартиру получила раньше срока и так хочется повторения:смущ::смущ::смущ:

  • Да это было б прекрасно, получить квартирку на полгодика пораньше или хотя бы в оговоренный срок без 6 мес. на ввод в эксплуатацию :superng:

  • если бы строили точечно или на уже введенном жилмассиве - то тогда можно мечтать о досрочном получении... но тут надо еще ВСЕ коммуникации подвести... о досрочной сдаче могут потом мечтать те, кто будет покупать в других кварталах, которые еще даже не начали продавать - а в перспективе висят на сайте... а верить в лучшее всегда можно :роза:

  • Этот радиатор самый красивый в сочетании с "французским" окном.
    Можно сделать ступень из крепкого материала в роли подоконника. И в эту ступень вмонтировать радиатор отопления.

  • В ответ на: Точно, у 1/3 и 1/4 еще 1-к по 42 м.кв. были, это потом стали большие 1-к продавать. У вас с балконом?
    Нет, не стали мы еще 100 тысяч на балкон искать :улыб:

  • Про коммуникации пока ничего не известно?

  • а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?

  • а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?

  • а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?

  • она хочет сказать, что без АН купила. никакой разницы по балконам нет

  • Ира, как нет? Одна и та же планировка отличается по цене в зависимости от наличия/отсутствия балкона. Это видно даже по цене за квадрат. Хотя в данном случае, допускаю мысль, что речь могла идти и о АН. Сумма до боли знакомая)))

  • Если что касается тепла, то массив будет отапливаться газовой котельной, которая стоит на территории завода Винап. Она была законсервирована в момент банкротства завода, а в 2013 году Дискус ее выкупил.

  • О, новая информация! Откуда данные?
    Если так, то одной проблемой меньше.

  • Не слышала такой информации. Может еще какими-нибудь новостями поделитесь?:миг:

  • Спасибо за фото! Ура, мой домик растет, построили мой этаж! А темп строительства достаточно быстрый. Год назад было поле! Дискус молодцы! Так держать!

  • а есть подробности?
    Вроде как Дискус заявлял что они свою котельную будут строить на массиве

  • я давно на стройке не была..... но летом-осенью никаких работ по рытью не было в округе... зимой рыть не будут...
    о котельной - от нее тогда еще трубы должны быть..... или они ее перенесут на бывший снегоотвал, чтобы не тянуть коммуникации.... точно не знаю - врать не буду..

  • про котельную..... тоже слышала такую информациюм - действительно говорят купили в прошлом году... вот только не знаю с землей или оборудование..... но есть информация, что земля в конце массива, где стоит полуразвалившееся недостроенное здание тоже Джулаю принадлежит - типа промзона.... так, что при таком варианте могут и тянуть с винапа...

    Исправлено пользователем Мамзелька (15.01.14 13:11)

  • В ответ на: зимой рыть не будут...
    вот в данном случае когда грунт обводнен лучше зимой вырыть его замерзший чем весной/летом в жиже копаться...

  • может вы и правы.... но по снимкам нет телодвижений рядом.... время покажет....

  • я говорю как лучше, не факт что дисскус будет делать именно так, у них обычно все спонтанно:)

  • я про 18-этажки на Просторном :смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Оформили мы вчера ипотеку!!!! Почти 4 часа в банке провели!!! но зато всё и сразу!!!!!
    Даже не верится!!!!!
    теперь смело сделала себе подпись - а то уж думала, что так и не получим заветную квартиру :смущ:
    Показать скрытый текст
    и всё-таки сделала я вывод, что на Максима Горького по возможности документы лучше не подавать!!! очень уж там "девушка-буквоедка" на приёме документов сидит, которая и половину сути ипотечных вопросов не понимает - зато прикапывается к каждой бумажке! её видимо туда и посадили, чтобы отсеять часть покупателей, а то поток большой - не справляются они :зло:
    Скрыть текст

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Поздравляю!!!

  • под одну точно есть котлован, они там испытания свай производили. Но до них вы должны увидеть как роют землю под дома 1/*

  • Поздравляю, какая трешка, слева или справа, а то может с вами близкие соседи?:улыб:

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Поздравляю :respect:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • А у вас изменения есть?

  • В ВТБ отказали, я еще раз подала заявку, только через сайт, собрала опять документы, завтра понесу в офис какой-нибудь, хоть бы менеджер попался лояльный и адекватный,время есть маленько.Скоро нервный срыв будет.

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • В ответ на: ... зато прикапывается к каждой бумажке! её видимо туда и посадили, чтобы отсеять часть покупателей, а то поток большой - не справляются они
    Сейчас идет тенденция на ужесточение требований к заемщикам в банках на фоне последних событий. Так что ничего в этом удивительного нет. И дело, я думаю, не в девочке, а в политике банковской. Так что именно Максима Горького здесь ни при чем.
    Тем не менее вы добились своего, с чем вас можно только поздравить!

  • Надо же, впервые с августа на дом №11 дом обновили фото, датируемые 15 января.

  • На Вконтакте новые фото массива появились, всех желающих прошу проследовать.

  • В ответ на: то массив будет отапливаться газовой котельной, которая стоит на территории завода Винап. Она была законсервирована в момент банкротства завода, а в 2013 году Дискус ее выкупил.
    На мой взгляд - чушь. Прокладывать тепловые сети от Винапа до Просторного, - несколько километров впустую сетей до потребителя.
    По удобству и экономике проще внутри жилмассива котельную поставить - меньше проблем в будущем будет.

    Так что это новость скорее неприятная.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?
    да, была такая разница, ну может не 100, но 80 точно...

  • < п.9 >
    Я покупала по ценам, которые были на тот момент на сайте Дискуса, сейчас этих квартир и цен нет, поэтому не вспомню так сразу... 1-комн. обошлась в 1млн 88 тысяч, без балкона

    Исправлено пользователем serega (16.01.14 12:39)

  • я бы не сказал что впустую... С другой стороны Бронных как раз строятся матрешки-2 и ТДСК, которым тоже нужно от чего-то отапливаться... Так что вариант имеет место быть. И свободных полей на том участке судя по аукционам и межеванию не будет. Хотя под котельную по плану выделен участок в границах снегоотвала.

  • О, привет соседям))
    Поздравляю с покупкой!!!!

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: