Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)

  • Вопрос к Lis7441 : Вы опанелки с дверных проемов снимаете для проверки или будете менять,т.е.на выброс?
    У меня на двери одна короче другой на 2 см,снизу вставили кусочек...Написала в дефектной ведомости,и
    про сайдинг на балконной двери,и ножка под ванной со сколами эмали-никто не торопится исправлять...
    Вы звонили в УК-это в группу по заселению? я туда ходила,только обещают...

  • Cказали что все вопросы могу задать им, у них общая база по устранению замечаний.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: менеджеры в ЧС со стальными яйцами))) не говорят когда заселение 21 дома. здесь на форуме человек 10 нетерпячих(может больше) из 120 квартир!!!
    Так то у нас всего 90 квартир, это же не 27й дом малосемейка.
    тогда возле вашего дома будем парковаться, вас же мало.
    А вы я смотрю шутник однако))) За 16 домом места вообще навалом хоть днём хоть ночью, можете ещё и там ставить, день у нас, день у них, так и весь жилмассив пометите))) Лишь бы ходить было не лень...

    Новосибирск

  • Мы снимали опанелку чтобы переклеить обои, на выброс только одна штука, и та вся в плесени( мы ее уже выкинули.

    Титова 20, 5-ый подъезд, 5-ый этаж

  • привет,с новосельем! мы еще не принимали,но скоро уже-вырваться не можем!а там может и лифты подключат и соседи обживутся,и теплее станет!

  • Я вот подумала, что если там ремонт переделывают, то должны быть двери в подъезд быть открытыми. Не могут же они через лоджии прыгать всё время. Хочу сходить, посмотреть, что там и как.

  • Сам видел как охранник запускает корейцев в дом и закрывает их там, закрыт он всегда, а по нужде они видимо с балконов спрыгивают)

    Титова 240/1, 5 подъезд

    Исправлено пользователем AlexeyN (11.12.13 10:35)

  • Значит нет смысла туда тащиться! А эти корейцы ванючие поди ещё нашей сантехникой пользуются?

  • По любому.

  • Хорошо если сантехникой, а не на пол)))

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Не пугайте людей:улыб:

  • В ответ на: Значит нет смысла туда тащиться! А эти корейцы ванючие поди ещё нашей сантехникой пользуются?
    Да ладно чтож они вонючие? Вокруг них столько квартир с ванными комнатами, грех быть вонючими))))
    Видел я их, хорошие ребята, песни поют на своём на корейском под телефонные мелодии)))
    Памятные иероглифы некоторым иногда оставляют под обоями, ну это типа как у художников подпись)

    Новосибирск

  • отлично))) будем с двойным ремонтом и подписями от корейцев))) кто нибудь дозвонился до группы заселения, есть новости?

    21 стр.

  • Говорят вчера бригада корейцев работала до глубокой ночи, сегодня вечером свет не горит по стояку, может доделали наконец-то?... Хочется уже услышать заветный звонок, например завтра...

    Новосибирск

  • ВАШИ СЛОВА, ДА БОГУ В УШИ))):хммм:

    21 стр.

  • Уважаемые граждане не терпящие. Посмотрите как AlexO корректно освещает вопросы, связанные со сдачей дома и с вынужденным ожиданием. Ну что это за "вонючие корейцы" и пусть корейцы по пять смен в сутки работают. Не надо забывать, что корейцы тоже люди, а люди как известно испытывают потребности, в том числе отдохнуть и сходить в туалет. Зачем переходить на личности.
    Давайте учиться культуре общения у AlexaO.

  • Расскажу вам историю о корейцах, еще во время приемки квартиры замок в дверях барахлил подписал акт лиж бы въехать, перевожу вещи, полную газель, а дверь не открывается. 6 этаж, света нет куда нести вещи? попал в такую жуткую ситуацию не дай бог кому, позвонил в ЧС пришли два ускоглазых друга так называемые корейцы 2 часа смотрели на дверь затем сломали ключ и сломали дверь пришлось выходные сидеть дома без дверей и в результате они сообщили, что хозяин сломал дверь за эти двери которые стоют1500руб. устроили такой шум, пришлось всех послать..... хорошо что есть фирма город мастеров за 2 дня установили новую железную дверь. И пускай они поют свои песни под телефон я имею корейцев может это кому-ни будь и нравится но мое мнение совсем другое и советую вам быть с ними по осторожней потому что они хитрые и ТУПЫЕ.....


    Титова 242 т.е 19 стр.

    Исправлено пользователем shells69 (12.12.13 01:24)

  • Я думаю кого не устраивают отделочники КПД Газстрой вполне могут выбрать другого застройщика где делают отделку "русские мужики", либо купить квартиру под самоотделку и нанять профессиональную бригаду, и всё будет в шоколаде. А то мы хотим и купить подешевле и чтобы всё было в лучшем виде. Ребята, цена соответствует качеству, но с учётом надёжности застройщика и сроков сдачи домов это лучший вариант за разумные деньги, поэтому травить корейцев мягко говоря неуместно.
    shells69 у вас произошёл частный случай, не отражающий общей ситуации, вам не повезло, наверное немного поспешили с переездом не удостоверившись, что в квартиру можно попасть, некоторым и ключи перепутали, ну что теперь, это частные ситуации, которые могут возникнуть с каждым, нужно быть предусмотрительнее в таких вещах.
    OlgaSh спасибо, побольше бы таких соседей, надеюсь 30й дом сдадут как можно скорее.

    Новосибирск

  • Все верно говорите, в наших домах такое было. И дверь балконная была сломана, и просто кучи г.....на на балконах и в унитазах. Так что требуйте, по возможности, охраны домов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :улыб: Даже не сомневайтесь, пользуются!!! Иногда это можно увидеть на приемке)))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Есть у кого-нибудь информация есть ли шевеление в 21 доме или ремонт закончен?
    Вопрос прежде всего к новоиспечённым жителям 19,20 домов.

    Новосибирск

  • после работки гляну и отпишусь!

    ЮЧ 19/3 - студия

  • Сейчас звонила опять в КПД по поводу нашего дома. Оператор стала мне чесать про ДДУ и всё такое....Я сказала, что согласно договора мы имеем право на получение информации и ещё кое-чего там им наговорила....Они меня долго переключали куда-то.. Другая барышня сказала, что по нашему дому ещё не пришли документы с завода о введении дома в эксплуатацию, и что как только они их получат, то сразу нас заселят, за 2 дня заселят весь дом. Ох и пи...т они все!!! Достали уже!!! ДОМОЙ ХОЧУ!!! :зло:

  • Видимо корейцы после завершения ремонта должны принести в группу заселения разрешительные документы с завода, вот они все и ждут)))
    Понятно, что им бы лишь бы что-то сказать, ключевой вопрос доделан ли ремонт или нет? Это можно понять только по наличию света в окнах сегодня вечером...
    Как только ремонт будет доделан (если ещё не доделан) то им нет смысла затягивать с приёмкой.

    Новосибирск

  • в Контакте на ветке 21 дома нет таких нервных ,все спокойно ждут. Ну здесь же нытики(не все). Я так понимаю там и там разные люди сидят). Говорили мне на Дроме про сайт НГС))))))))))

    Титова 238 (27 строительный)!!!

  • Сегодня и вчера свет в окнах не горит. Вчера в часов пять открыли подъезд туда занесли два человека линолеум и все. Окна стоят на проветривании. Подъезд сегодня не открывался.

    ЮЧ 19/3 - студия

  • В ответ на: в Контакте на ветке 21 дома нет таких нервных ,все спокойно ждут. Ну здесь же нытики(не все). Я так понимаю там и там разные люди сидят). Говорили мне на Дроме про сайт НГС))))))))))
    Это не нытьё, а желание людей побыстрее получить свои квартиры в ситуации когда дом готов, никто не ныл например когда строился 5й этаж, а вот когда дом с осени стоит готовый и когда два соседних дома заселены 2 недели назад естественно у многих нервы начинают сдавать, это вполне нормально, особенно в условиях, когда застройщик не информирует дольщиков.
    Ну а вам никто не запрещает общаться на дроме и вконтакте со спокойными, вежливыми и жизнерадостными будущими жителями нашего микрорайона.
    Кстати многие форумчане есть и вконтакте, просто там обсждение идёт очень вяло и многим просто не интерессно пользоваться данной информационной площадкой. У нас обсуждение очень живое и актуальное и хочу сказать всем спасибо за активное обсуждение наших домов.

    Новосибирск

  • Shells69, я согласна, что у каждого человека есть свое мнение. Я Вам сочувствую и действительно не дай бог кому попасть в такую ситуацию. Но свое мнение можно выразить по разному. Вот Вы же взяли и культурно мне ответили, хотя после вашей ситуации могли высказаться и на эмоциях.
    Я за то, чтобы общаться без хамства. Давайте уважать друг друга, в конце концов мы будущие соседи.
    От неприятностей никто не застрахован. Я согласна с AlexO. Где уверенность, что русские отделочники сделали бы все быстрее и качественнее. Как говорится "не бывает плохих наций, есть плохие люди".
    По роду своей деятельности я встречала людей, которые годами не могли дождаться сдачи своих домов. Приведу пример - срок сдачи дома - декабрь 2010 (не сдали, люди ждут), продлили срок сдачи до декабря 2011 ( не сдали, люди опять ждут) - снова продлили - срок сдачи - декабрь 2012. Тут уж конечно терпение лопнуло, плюнули на все и оформили переуступку прав требования.
    Так что мы со всеми вами счастливчики. Радуйтесь жизни, скоро Новый год.

  • А что, наши входные двери действительно стоят 1500 рублей ?Кто-то говорил,что 500?

  • Ну в магазине они стоят около 5000

  • AlexO, я тоже хочу пожелать Вам, вашей семье, а так же всем нашим будущим соседям из всех не сданных домов, как можно скорее услышать звонок от застройщика.

  • Около 5 тысяч? Действительно так? А кто-то хочет скупать оптом по 300 рублей за штуку!

  • Лично видел в медведице её и Колорлоне

  • По 21 дому. Свет горит только в подъезде видимо все работы выполнены. Шевелений нет. Ждите. Только сегодня обратил внимание вокруг 21 дома посажена рябина если приживется то будет красота.

  • Спасибо за информацию,мне это было нужно.

  • Только что был на разведке около 21 дома, действительно свет горит только в подъездах, в квартирах тишина, свет в них нигде не горит, окна все закрыты, корейцев нет, получается всё готово. Ждём очередное "завтра", может оно будет удачным...

    Новосибирск

  • тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.... с нетерпением ждёмс :шок: ))))

    21 стр.

  • Добрый день.А вы не знаете,в 28 доме обои уже поклеили,или еще нет?И как там вообщем дела с отделкой обстоят?

  • Не знаю, это вам лучше поинтересоваться в соседней ветке по 26-30 домам, на сколько я понимаю то ремонт ещё не завершён, но это не значит что дом не сдадут, у КПД есть наработанная годами практика доделывать дома после сдачи до передачи квартир (как правило январь-февраль), так что ждите, через пару недель всё узнаете.

    Новосибирск

  • Кол-центр КПД сегодня отвечает, что списки им не подавали на обзвон, никто не интересовался у группы по заселению чего нам ждать?

    Новосибирск

  • а у группы заселения какой номер тел.?

  • Даже не знаю, кто-то писал что через кол-центр туда звонил.

    Новосибирск

  • Спасибо за ответ.Будем ждать.

  • Соседи! А никто случайно не знает как выйти на прямую на сантехников? Может у кого то есть номер телефончика!? напишите пожалуйста в личку.

    ЮЧ 19/3 - студия

  • написал в личку

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • можно и не в личку,напишите всем ,вдруг пригодится

  • Соседи по 19 дому. Подскажите кто нибудь узнавал как платить кварплату за декабрь месяц.....Я так понимаю, что 20-25 декабря я должна пойти в УК и там есть ящик. Сбросить туда информацию по всем счетчикам и по свету по состоянию на 25 декабря....Если они у меня будут такие же как в день приема квартиры на 30 ноября. то мне их и записывать я так ПОНИМАЮ???????? а потом они я так понимаю сбрасывают в наш почтовый ящик квитанцию по кварплате, так понимаю ???? и я уже до 10 числа следующего месяца должна пойти и заплатить.
    Да кстати кто то узнавал на счет домофона....?????

  • А мне интересно, что это за бумажка, обычный листок на котором я написал показания или его надо где-то брать и заполнять?

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Лист может быть совершенно обычным. Просто пишите, мол, холодная столько-то, горячая - столько-то. А позже, получив квитанцию, Вы увидите отрывную ее часть (называется "Извещение"), в которой уже будут поданные Вами показания (или средние по району, если не подадите) и далее в следующих графах пишите следующие показания и разницу между ними, и относите в УК.
    Как пример, синим - это показания, поданные ранее;
    зеленым - новые показания;
    красным - это разница, подлежащая оплате.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо, теперь все понятно)

    Титова 240/1, 5 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: