Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)

  • после НГ))))))))

    Титова 238 (27 строительный)!!!

  • Похоже не судьба на этих выходных ключи получить...

    Новосибирск

  • Подскажите, правильно понимаю, если мы акты приема передачи подписали, то в 2014 году можем подавать на возмещение подоходного налога, верно??? Т.е. не нужно полное оформление доков? Ведь их мы можем начать оформлять только в конце января 2014 (свидетельство. БТИ и пр.).....

  • Ребята, подскажите как у нас регулируются батареи отопления :knix:

  • Не знаю как у других у нас они вообще никак не регулируются, как мы их не регулировали ничего не меняется.Холодно звоните в УК

  • Очень надеялись на выходные, в будни сложно с работы вырваться( Не видели как там продвигается ремонт в нашем домике?

    2п. Титова,240

  • В ответ на: Ребята, подскажите как у нас регулируются батареи отопления :knix:
    С боку батареи вертушка ее надо выкрутить, но я думаю это не поможет пока.
    На спортивной 11/1 я снимал кв. и въехали сразу в день сдачи и дом нагрелся только через неделю.

  • В ответ на: Подскажите, правильно понимаю, если мы акты приема передачи подписали, то в 2014 году можем подавать на возмещение подоходного налога, верно??? Т.е. не нужно полное оформление доков? Ведь их мы можем начать оформлять только в конце января 2014 (свидетельство. БТИ и пр.).....
    Выше уже было всё описано, если дата акта будет до 31.12.2013 г., тогда можете сразу после этого нового года подавать документы на вычет (до 30 апреля).

    Новосибирск

  • В ответ на: Очень надеялись на выходные, в будни сложно с работы вырваться( Не видели как там продвигается ремонт в нашем домике?
    Такая же беда(
    Нет не видел уже пару дней, вчера знаю свет в квартирах горел и во втором подъезде движняк был, может сегодня после работы заскочу посмотреть если доберусь до дома, а то из-за Олимпийского огня все дороги наверное перекроют( особенно на западном, т.к. вроде в СК Заре какие-то мероприятия будут.

    Новосибирск

  • Свет горит в квартирах в 1м подъезде, видимо ещё делают ремонт.

    Новосибирск

  • Не совсем так, там как я понял откручивается пластиковый кожух у вентиля и потом что-то с ним надо делать, то ли крутить то ли нажимать....

  • Сегодня звонила в ЧС, и операторша сказала, что не факт, что вам позвонят на будующей неделе!!! Офигели они просто!

  • эт пипец какой-то начинается(((( :eek:

    21 стр.

  • В ответ на: Сегодня звонила в ЧС, и операторша сказала, что не факт, что вам позвонят на будующей неделе!!! Офигели они просто!
    Сегодня утром возле 1 ого подъезда, стояли корейцы и ждали пока их впустят продолжать ремонт.

  • Пожалуйста подскажите, сколько высота потолков в квартирах? Хочу уже начать шить шторки, вроде был разговор, что высота то ли 2,60, то ли 2,70?

  • 2,65, первый этаж ~2,53

    Исправлено пользователем flexter (08.12.13 12:13)

  • Вчера мыли квартиру, замёрзли просто жуть! А кому-нибудь давали ключи от дверей ванной комнаты, туалета? Заказали дверь, к новому году должны поставить))))) а из строительной двери холод идет в квартиру.

  • Огромное спасибо за ответ, а то мы то за 1500 км, теперь можно и шторки шить.

  • Если гардина будет потолочная, то от крючка-262см

  • У нас тепло в квартире, 21-22 градуса!
    А от двери, правда, холодов тянет;(

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • Ключей не дают от ванной и от туалета, так что лучше сразу поменять ручки, особенно если есть дети, у меня сын как-то один раз закрылся и замок заело страху натерпелась...

  • Был час назад около нашего домика, визуально ремонт закончен, свет горел только в коридорах или туалете на нескольких этажах (1,2,5,9), в комнатах и корридоре нижних этажей видно было обои, межкомнатные двери, наличиники и т.д., т.е. визуально всё готово. Корейцев в доме не наблюдал. Ждём, могут позвонить в любой день, даже завтра.

    Новосибирск

  • Соседи 20 стр.1 под. одноком.слева от лифта,квартиры № 13.19.25 и т.д. на каком этаже прорвало?
    У меня (кв.7) до сих пор угол в кухне мокрый,в комнате начинает отходить побелка,уже висит "бородка"...
    И на балконе шов осыпается... А как у вас ?.и что будете делать? Мне Денис сказал-ждать,пока просохнет.

  • Соседи как у вас дела в подъезде с освешением?? У меня такое ощущение, что у нас в 5, выкручивают лампочки! Сейчас света вообще нет ни на одном этаже!!!!!! Куда жаловаться то!? Ни лифта, ни света! Как ходить!????

    И вопрос к жильцам, когда включат домофон? А то заходи кто хочешь, делай что хочешь ... Для чего ключи выдавали!?

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • Вы сами звоните, заявки оставляйте на установку трубки

  • У нас, на втором этаже, лампочки вкрутили на 3 день,сейчас светло,а вот полы просто отполированы,
    ничем не пропитаны,пылят...

  • Ну вот и начинаются житейские проблемы.:хехе:

  • Добрый вечер! Есть несколько вопросов, подскажите, кто знает.
    1) В квартире прохладно. Можно ли как-то подкрутить батарею?
    2) Насчет "белой коробочки". Это относится к пожарке?
    3) Какая функция у технологического отверстия рядом с входной дверью?
    С уважением, 20стр, 5под, 9эт

    • Это относится к пожарке?

    • Извещатель пожарки на потолке.

  • Не знаю,как там крутить,но слесарь сказал,что,когда все заселятся,дом прогреется и будет тепло,и
    и еще,батареи как-то реагируют на температуру на улице,чем холоднее"за бортом"-тем больше они греют...
    Белая коробочка-это выход электропроводов(для ремонта,если что перегорит) ,круглая коробочка-это
    пожарка,но туда надо вставить батарейку(так вроде бы),а отверстие внизу у двери-для проводов телефона,
    интернета,кабельного ТВ.Я так поняла.
    20 стр.1 под.2 этаж.

  • Благодарю Вас за скорый ответ!

  • Прохладно потому что от стен и пола холодом еще тянет, дом не прогрелся пока ...и от двери тянет ...
    У нас днем тепло, а вот к вечеру прохладней становится... Хоть и батареи и трубы горячие... Так что ждем;)

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • В ответ на: Соседи как у вас дела в подъезде с освешением?? У меня такое ощущение, что у нас в 5, выкручивают лампочки! Сейчас света вообще нет ни на одном этаже!!!!!! Куда жаловаться то!? Ни лифта, ни света! Как ходить!????

    И вопрос к жильцам, когда включат домофон? А то заходи кто хочешь, делай что хочешь ... Для чего ключи выдавали!?
    На нашей площадке я вкручивал ламочку, но вчера мне показалось что во всем подъезде не горел свет, либо они так быстро перегарают, хотя визуально она была целая.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Добрый день! Вопрос насчет замков в двери.На сколько оборотов у вас закрывается нижний замок после перекодирования?
    С уважением, 20стр 5под 9эт

  • У нас верхний и нижний закрываются на два оборота.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • В планах властей города числится 100 млн на продление Титова в 2016 году.
    http://news.ngs.ru/more/1545628/
    По нашему жил массиву уже сейчас невозможно ездить, т.к. выезд с него всего один - через улицу Спортивная, когда заселятся 19-28 дома, вообще от наших домиков не выйдешь, дороги очень узкие и заставлены машинами, 2 машины не разъезжаются, по вечерам постоянно наблюдаю конфликты водителей, не поделивших дорогу. От 19-21 домов пока только одна дорога мимо 17го дома, мимо 14го дом проезд почему-то закрыт, но даже когда откроют его будет не намного лучше т.к. он очень узкий.

    Новосибирск

  • Не было света, муж поднимался в 20 вечера, переругался! Темнота!
    Сказали проблема в электрике, но вызвать никого не могу, потому сто не могу дозвониться до электрика!!!!!

    По домофону: УК не подписали договор с домофонной компанией!!!! Они ждут когда кпд Будет шевелиться.... Надеются к конце недели все подключить!

    По лифтам также, кпд Что то тормозит, у диспетчера нет приказа на включение лифтов или хотя бы информации, они отправлЯют в УК, и так в круговую...

    В общем, печалька;((((

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • Звонил только что в Чистую Слободу по 21 дому :спок: - пытал , ну когда же позвонят : в ответ ничего вразумительного и конкретного , :secret: даже по секрету . Что за издевательство!!!! Сколько можно отмалчиваться , скоро же новый год - всё равно какие то планы строишь :friends: , а так сплошная неопределённость :шок: .

  • Бесит ужасно! :зло: каждый день в ожидании звонка!

    2п. Титова,240

  • Вчера гуляла с дитем, и ваши подъезды были закрыты. Но на 6 или выше был приоткрыт балкон и на 4 вроде подоконник стоял... Если считать слева направо то это 1 подъезд ...

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • В субботу были на квартире убирались, было тепло только вот пол холодный. В воскресенье перевезли вещи, ждем зарплаты покупаем диван и водонагреватель и переезжаем на совсем.

  • мы меняли двери сразу, после получения ключей...кто не знает куда деть -нужны две двери, вывезем за плату . лс

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • сегодня звонил в колл-центр,по 21 дому никто ничего не знает,что за бредятина,бесит уже ((((((!!!!, мало того обнадежили,типа читайте договор,застройщик имеет право после сдачи домов заселять в течении 2-х месяцев,вот так новогодний прикол, смотрю я еще и декабрь за съемную хату платить буду,эти денежки к новому году не лишними были бы,короче настроения никакого ((((((((((((((((((((((((

  • да их пытать бесполезно,мычат и все , зато про мой первоначальный взнос с рассрочкой уже в августе достали,НУ ПРИНИСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ,хорошо что забил на них

  • а обои ничего, получше прежних полосатых

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Прошла информация, что сегодня днём корейцы в 1й подъезд 21го дома таскали межкомнатные двери. Видимо ремонт ещё не закончен, хотя на первых этажах видно что двери в комнатах есть, либо меняют двери на верхних этажах либо в сан узлах и/или кладовках. Кол центр ничего не скажет пока не получит команду обзванивать, а такую команду получит только после завершения ремонта, так что остаётся только ждать, надеюсь что двери долго вставлять не будут.

    Новосибирск

  • Все уже устали ждать подарка от КПД, я пока жду уже 11 вариантов ремонта квартиры просчитал, пора уже на этом остановиться и воплощать один из планов в жизнь)))
    Такую подставу с переделкой ремонта никто не ожидал, уже бы неделю многие жили в своих квартирках.

    Новосибирск

  • эт точно, только что тоже звонила в колл-центр и тоже ничего конкретного... обидно, что сдались дома вместе, а наше заселение затянулось(((

    21 стр.

  • да лучше так переждать. чем представьте заехали бы все.. с вещами с детями с кошанятами..... и тут хлобысь трубу прорвало. с 8 по 1 этаж.... при таком варианте развития событий было бы все намного печальнее.

  • такая же ситуация, тоже не хочется еще месяц съемной квартиры оплачивать:хммм:очень ждем звонка на этой неделе

    2п. Титова,240

  • Конечно, согласен полностью. Ну не долго осталось. Край до 25 января)))

    Новосибирск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: