Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)

  • В ответ на: Уважаемые соседи по микрорайону! Мы очень рады за Вас, но объясните, какого рога Вы не паркуетесь возле своих домов??? Возле 1 подъезда 7/2 и так нет парковочных мест, из-за переноса к нам ворот забито все машинами строителей, так еще и ваших машин уйма. У Вас там такие широкие проезды и карманы! Вещи Вы тоже отсюда носить будете?
    Мне искренне жаль жильцов вашего дома.. Кто такой умный интересно.
    Возле 19 дома парковка огромная. За домом вообще можно каждому машину поставить.

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • В ответ на: подскажите а в ванной и туалете стены оштукатуренны, если да то какой штукатуркой гипсовой или цементной??? кто-нибудь знает???
    В ванной и туалете стены покрашены водоэмульсионкой. Как говорится, быстро. красиво, но не надежно.
    постоянно пачкаешься об стены. Мы будем перекрашивать.

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • Соседи, а какие мысли по поводу установки дверей? Раньше эти темы активно обсуждались в соседних ветках, но время, мне кажется, достаточно прошло, могло многое измениться. Вот думаю где бы взять, чтобы при этом цена минимум и качество максимум)

  • Я настроена, что плитка уже сейчас должна отпасть..но пока держится. :ха-ха!:
    И обои думаю не переживут зиму (торцевая квартира), отщелкнутся от стен.
    Хотя пока. всё выглядит прилично и в принципе, надежно.

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • В ответ на: Плиты нет. Покупаем свои.
    Для меня это была новость если честно, что плиты нет..даже обычной Лысьвы :umnik:

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • Ок, спасибо за инфу.
    Наверное, сначала заявки надо собрать (в каком виде?), а потом идти в УК и просить разрешение?
    Мол смотрите, люди то хотят :knix:

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • Во всех новых домах первые месяцы лифт не включают (они работают), чтобы жильцы не перегружали технику при переезде :eek:

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • :улыб:

  • Добрый день ! Кто нибудь знает когда начнут сдавать ключики от 21 домик!!!!!!!

  • Полностью согласна))Квартиры очень приемлемые и то,что мы получаем в итоге вполне прилично)Я думаю у большинства хватит ума и усилий подделать,исправить недочеты,которые есть или могут появиться)Я не говорю о каких-то чрезвычайных ситуациях..Но народ,отходящая со временем плитка-не должна вводить в депрессию :biggrin: У меня муж раньше занимался ремонтами-наши квартирки-очень хороши,бывает ужас-ужас :шок:

  • После 20 дома, думаю что на этой неделе, так как сдают уже последний подъезд 20 дома.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Ну покажите ещё хоть кто нибудь фотографии ваших квартирок.:смущ:

  • Спасибочки :biggrin:

  • Получил наконец-то ответ от Минстроя по сроку ввода 21го дома и информационном ресурсе со сроками вводов домов (кто не помнит я ранее писал, что делал запрос в мэрию и Минстрой, с Минстроя приходил ответ, что переправили вопрос в мэрию, с мэрии ни слуху ни духу, я ещё раз написал в Минстрой с просьбой помочь в получении ответа), полученный ответ очень любопытен, датирован 21.11.2013 г., хорошо, что мне не выслали этот ответ по электронной почте (хотя я в запросе просил ответ прислать на e-mail) иначе я бы выложил его сразу сюда и мы все были бы сильно расстроены.
    Хочется отметить, что мэрия не знает, что у них будет через 3 дня, как они ещё планируют бюджет и другие планы на 3 года и далее я вообще не представляю.
    Не удивительно, что они внятно ни про школу ни про дороги ответить не могут.

    • Ответ Минстроя по сроку ввода.

    Новосибирск

  • Так и нужно ознакомиться перед тем, как предъявлять. Наши дома ознакомились, пожаловались на полы, пока решение - пропитка полов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Оформляете кадастровый паспорт на квартиру (т.е. ставите на кадастровый учет в Кадастровой палате). Для этого необходимо заказать технический план в любой конторе, занимающийся кадастровыми работами (в дубльГИСе полно) или БТИ, сейчас техн. план делается в электронном виде. Этот технический план несете в Палату. Палата по результатам рассмотрения выдает кадастровый паспорт. С этими документами и оплатой гос. пошлины в юстицию.
    Внимание, у кого ипотека, условия узнавать в банке. Скорее всего, понадобится и технический паспорт (помимо, естсетвенно, оценки, страховки, короче, банк все подробно расскажет), он делается только в БТИ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ответ впечатляет! :зло: Как обычно, лишь бы отписаться! Хорошо, что читаем это когда уже остаются считанные дни до приемки квартиры. Кстати, AlexO, вы не узнавали когда 21 начнут приглашать на приемку? Мы звонили и в офисе были, как обычно,все покрыто тайной и ничего конкретного, ждите звонка .... пока не звонили

    2п. Титова,240

  • такая же ситуация,сегодня звонил по поводу 21-го дома,девушка сказала,что 21 дом сдан(вот так новость))),ожидайте звонка в течении 2-х месяцев,я ей говорю-это прикол или вы серьезно??? Когда заселение то 21-го примерно намечается? Мы не владеем такой информацией говорит. Я не пойму они специально дурочка включают или как это воспринимать я не знаю

  • Такая же ситуация. Звонила сегодня в ЧС по поводу 21 дома. Говорят, что никакой информации нет!

  • Говорили будет собрание дома можно будет обсудить этот вопрос и заодно составить для УК составить протокол собрания о том что мы хотим ЭГ

  • У нас знакомый, механик по лифтам (будет наши дома обслуживать) сказал что ключи от лифтов ему не давали ещё и включат лифты месяца через два

  • Просто в вашем домике видно был потоп(((((( и сейчас идет ремонт (в квартирах 1-го подъезда , квартиры на право. ) . Видно что нет обоев 10, 9, 8, 7 этаж точно(( работают отделочники. Не переживайте скоро получите свои ключики.

    ЮЧ 19/3 - студия

  • Приемка по времени..в зависимости сколько дефектов вы обнаружите в своей квартире. Бригада маляров, электрики, сантехники- все наготове. Заходят в каждую квартиру, проверяют при вас все оборудование, устраняют тут же недостатки. У нас при приемке квартиры выявились такие дефекты: при проверке полотенце сушителей подкапывало-подкрутили, цеплялась дверь входная за опанелку- исправили, в гардеробной отсутствовало 2 крепежа-доставили, розетки проверили, устранили дефекты, звонок не звонил-исправили, балкон разукрашен красками в разных тонах-записали в дефектную ведомость, обещали перекрасить, бачок унитаза-западала кнопка, исправили, кривенько прикручена батарея на кухне-не стали замарачиваться, оставили как есть. Входная дверь-не супер, очень плохо прокручиваются ключи. Сказали-разработается. Вот такие недочеты замечены в нашей квартире. У соседей- батарея(ржавчина, заменили), повреждено стекло. Приемка квартиры и подписание акта заняло в общей сложности 4 часа. Большая была очередь, сам акт оформляется 5-10 минут.

  • Граждане новосёлы, подскажите, как Вам самим входная дверь? Сразу будете менять или потом, и какой фирме доверитесь?
    Вот сами в раздумьях огромных, что делать...

  • Спасибо большое!
    Надеюсь пропустят без очереди ... Ребенка почти 2х месячного с собой придется брать ... Оставлять не с кем ...

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • Дверь еще не видели, завтра ключи получаем, но менять будем ближе к лету. Пусть дом постоит, подусадится ... Да и дома мы всегда, что я, что муж:миг:

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • Я тоже сегодня звонила в ЧС и мне тож сказали, что им (колл-центр) списки на 21-й дом ещё не подавали, якобы пока не заселится 20-й, нас не позовут(((

    21 стр.

  • мы фор-пост выбрали 228 М модель))) тока без ноу кей....

    21 стр.

  • Двери ужасные, хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет. По надежности она вообще никакая, раз пни и вылетит. Внутри она абсолютно пустая. Если позволяют финансовые возможности менять лучше сразу.

  • Подойдете к менеджеру, объясните и думаю, примут без очереди.

  • Дверь никакая. Мы не стали менять (тысяч 20 минимум оставили на другое), поставили перегородку с соседями (отдали по 6 тыс, нам в 12тыс перегородка обошлась).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Ответ впечатляет! :зло: Как обычно, лишь бы отписаться! Хорошо, что читаем это когда уже остаются считанные дни до приемки квартиры. Кстати, AlexO, вы не узнавали когда 21 начнут приглашать на приемку? Мы звонили и в офисе были, как обычно,все покрыто тайной и ничего конкретного, ждите звонка .... пока не звонили
    Точной информации нет, я пока ориентируюсь на приёмку в ближайшие выходные.

    Новосибирск

  • Мы будем двери менять и ставить охрану сразу. Перегородку позже ставить будем с соседями. В квартиру заедим после смены двери и установки вневедомственной охраны, т.к. нас часто не бывает в городе.... Выбрали Ивакон....

  • Соседи, у кого ипотека в Левобережном??? Правильно поняла, читая памятку: нам соваться на смену процента нет смысла, пока не оформим документы, а это не ранее чем после новогодних праздников? А то в банк что то не могу дозвониться......

  • Думаете, что успеют переделать ремонт в наших квартирах?

  • А я так поняла, что проценты будут пересчитываться после оформления в собственность, а не после сдачи дома. А вот сколько продлится это оформление? Прошлые дома что-то долго оформляли.

  • Да, тоже слышала, что те, кто заселился в феврале-у некоторых до сих пор не оформлены.... Ну и в КПД сказали, что мы оформляемся после КПД, т.е. не раньше января, звонить -узнавать.....

  • После того как оформите квартиру в собственность потом и проценты снизят.

  • Когда будите забирать акт приемки после подписания, вам и скажут когда уже можно будет оформлять документы.

  • Кому нужна сантехника,смесители,полки,коврики,трубы, мебель ,и многое другое для ванных комнат - с доставкой обращайтесь!!!! цена дешевле чем в магазинах!!!!
    Оставляйте адреса электронок, вышлю прайс с картинками!!!

  • ЭТОТ ДОЛЖЕН ЧИТАТСЯ

    • ЭТОТ ВРОДЕ ЧИТАЕТСЯ

  • В ответ на: Думаете, что успеют переделать ремонт в наших квартирах?
    Надеюсь, тем более, что возможности КПД это позволяют.

    Новосибирск

  • Уже быстрее-бы!!! а :appl: то столько планов :bday:

  • Ураааааааа, нам сегодня отдали ключи!!!!! :superng:

    Титова 20, 5-ый подъезд, 5-ый этаж

  • Наши ключики :biggrin:

    Титова 20, 5-ый подъезд, 5-ый этаж

  • В общей сложности пробыли на приемке 3 часа. По факту на приемку квартиры и подписание акта ушло 2 часа, но без приключений не получилось! После вручения ключей мы решили еще раз зайти в нашу квартиру, но каково было наше удивление, когда выяснилось, что ключи нам дали не от нашей квартиры, а от квартиры соседей :eek: Потом еще целый час бегали разбирались, искали свои ключики) Так что, соседи, проверяйте ключи сразу, а то потом тоже побегаете))

    Титова 20, 5-ый подъезд, 5-ый этаж

  • Выкладываю фоки нашей квартиры:

    Титова 20, 5-ый подъезд, 5-ый этаж

  • Красота! Поздравляю!
    Не знаю, что уж все ругают обои, вполне прилично:)
    п.с. очень ждем 27 дом:)

  • Поздравляю, а у вас 1-ка распашенка?

  • Спасибо. Да, однакомнатная распашенка.

    Титова 20, 5-ый подъезд, 5-ый этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: