Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Новая Заря (часть 3)

  • а Вы не в курсе, если отключаться от ростелекома, оборудование они забирают?

  • сибсети почему то настырно впаривают роутер и подключение не по кабелю

  • Да, в офис везете и сдаете.

  • как это впаривают?)

  • ну на д.бедного проще было и дешевле сделать инет и тв с дом.сети, чем с сиб.сети, они хотели именно роутер и беспроводную сеть, хотя я может путаю дом.сети с какой другой

  • я на дк горького жила, никаких роутеров) провод воткнули в комп и радуйся... сейчас, правда, у них Лайк этот новый... мне не нужен в принципе дома вай-фай, обойдусь проводом)

  • У меня сейчас на временной квартире стоит Дом.ру (тариф интер.-100мб+ТВ-цыфра+Телефон-без лимитка) -оптический кабель, но все равно поставила безроводное-правда домашнее, т.к. с буком и проводами таскаться не хочется. Но у соседей через Wifi-Дом.ру. Вроде не жалуются... И ничего не слышала про то что если прекращаешь работать с сетью, то надо что то сдавать... До этого на другой квартире стоял Ростелеком... У подруги стоят Сиб.сети...

  • В ответ на: ... И ничего не слышала про то что если прекращаешь работать с сетью, то надо что то сдавать... До этого на другой квартире стоял Ростелеком... У подруги стоят Сиб.сети...
    У мамы роутер от Ростелекома, по документам при подключении, он берется в АРЕНДУ за 1 руб. в месяц и возвращается обратно Ростелекому при расторжении договора.

  • Уважаемые собственники жилья!


    Сообщаем Вам, что оплату по содержанию жилья за июнь месяц 2014 года необходимо производить в соответствии с квитанциями, которые можно будет получить в помещении охраны дома № 76/1 по ул. Б.Хмельницкого.
    Оплату за коммунальные услуги (хвс, электроэнергия, одн) собственникам жилья расчеты произведет ООО «Интехстрой».
    В дальнейшем, после заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, оплату за жилищные и коммунальные услуги можно будет производить через любой сбербанк г. Новосибирска


    Администрация
    ООО УК «Петровская Слобода»

    Тел. 8-913-947-04-16

  • В ответ на: я на дк горького жила, никаких роутеров) провод воткнули в комп и радуйся... сейчас, правда, у них Лайк этот новый... мне не нужен в принципе дома вай-фай, обойдусь проводом)
    В чем проблема воткнуть провод в роутер? Тем более он выдается бесплатно, так + ещё Wi Fi появляется в квартире. Меняйте заводской пароль на свой и ни к то к вам не подключится.

  • В договоре прописано, да и оговаривается при подключении.

  • надо еще сетевую с антенной) зачем такие сложности)

  • Вы еще скажите, что у вас телефон без WiFi

  • В ответ на: Уважаемые собственники жилья!
    Сообщаем Вам, что оплату по содержанию жилья за июнь месяц 2014 года необходимо производить в соответствии с квитанциями, которые можно будет получить в помещении охраны дома № 76/1 по ул. Б.Хмельницкого.
    Администрация
    ООО УК «Петровская Слобода»
    ... охрана не в курсе говорит?

  • Опередил события)
    С понедельника там будет мастер участка, который будет выдавать квитанции.

  • Как прошел аукцион по нашему дому?

  • Было три участника, Регион, Петровская Слобода и ... Забыл, позже вспомню напишу, выбрали УК ПС.

  • Ну раз вас выбрали, то поздравляем :bday:

    Надеюсь теперь заявку выполните, которую на неделе с 24 июня подавали по слабому напору воды :злорадство:

  • Спасибо за поздравления :agree:
    Результаты тендера должны скоро появиться на сайте мэрии.

    Теперь по поводу напора. Застройщик до сих пор не передал документы на систему водоснабжения домом. Если есть проблемы с напором, УК ПС может только заставить застройщика в рамках 5-и летней гарантии на дом исправлять все их недоделки и недочеты, но ни как не "выполнить заявку" (нажать на волшебную кнопочку и напор появится). УК только обслуживает дом: (бухгалтер - начисляет квартплату, уборщица - моет подъезд, электрик - вкручивает лампочки в подъезде и обслуживает общую эл.проводку, находящуюся в местах общего пользования, так же может зайти и снять контрольные показания раз в квартал, год, в лифте меняет лампочки лифтер, сантехник - обслуживает систему канализации и водоснабжения в местах общего пользования, ДО крана ввода в вашу квартиру, так же может зайти в квартиру и снять контрольные показания раз в квартал, год. Все работы внутри ВАШЕГО помещения выполняются вами за ваш счет (кроме гарантийных случаев, устраняющихся застройщиком по гарантии). Нанимая сантехника или электрика для устраниения неполадок в квартире, они работают как частное лицо, прошу это учитывать, что УК ПС не несет ответственности за их работу выполненную в вашей квартире. Прошу это понимать с самого начала отношений. Инженер и мастер принимают заявки на любую неисправность и направляют на устранение персонал УК или связываются с застройщиком и заставляют его устранить.

    А так же, все заявки составлять только в письменном виде и отдавать мастеру или инженеру, по телефону только аварийные ситуации. Просто бывают случаи, когда собственник звонил и с кем то там общался (пусть даже это и сотрудник УК сантехник, электрик, бухгалтер, техничка и пр.) НО нужно общаться только с ИНЖЕНЕРОМ или МАСТЕРОМ, касаемо оплат и начислений с БУХГАЛТЕРОМ (лучше лично, т.к. по телефону не видно, стоят ли там люди в очереди и которых она уже обслуживает), поэтому, она не даст вам ответ, а попростит подождать или перезвонить.

  • Уважаемые собственники жилья!

    Сообщаем Вам, что в июле месяце 2014 г. паспортная служба будет осуществлять прием граждан по временному расписанию:

    ВТОРНИК: 10-00 до 13-00
    СРЕДА: 15-00 до 19-00

    Администрация
    ООО УК «Петровская Слобода»

    ТЕЛ. 271-97-86

  • конечно без) дома же есть)

  • У кого слабый напор воды, звоните начальнику ПТО УК ( тел. На 1 этаже указан) и будет вам счастье! :live:

  • Подскажите, есть такие, кто подписал акт и получил свидетельство собственности на квартиру?
    Или в этом тоже есть проблемы?
    Я просто не в курсе...

  • да есть такие, кто подписал акты. А вот получить свидетельство, пока проблема... проблема у застройщика. Спросите у них:миг:

  • хм..ничего себе..я то думала с этим проблем не будет(

  • Скажите: Разве могут задерживать выдачу документов дольщикам если дом сдан уже более пяти месяцев... Должны же быть максимальные сроки...
    Ведь для того чтобы платить за коммунальные услуги у людей должны быть документы на право собственности или аренды. Кто будет возмещать средства в гос. казну... А платить за жилье жильцы могут на законных и неоспоримых основании только при наличии документов и прописки... Не повлечет ли все это к дополнительным трудностям у застройщика, а через него и у нас....

  • подскажите соседи по дому, что со вторым там? ключи дают от квартиры?

  • Не успеваем квартиры ремонтировать:) Часть дольщиков уже сходили на просмотр, составили акты по недоделкам. Как устранят недоделки и разберутся с водой, запустят на ремонт. Озвучивают преславутые 2 недели, но мы рассчитываем к сентябрю.

  • ты меня расстраиваешь

  • Хотела бы я тебя обрадовать:)

  • Кто со второго дома сходил уже ???какие у него не доделки ??? Я просто еще не ходила!! И ходили сами или с фирмой специальной?

  • Соседи первого дома,а в суд подаете?

  • Ходили, смотрели сами, акт не составляли. У нас недоделок нет практически! Теперь ждем когда пустят на ремонт. у мастера Сергея на любые вопросы когда и что ответ один "скоро" А по факту работы там очень много((( хоть бы к зиме ключи выдали((((

  • тоже ходили смотрели. по недоделкам в квартире много работы: стены не оштукатурены, откосы у дверей и окон не оштукатурены (не те которые предполагают пластиковые откосы окон и балкона), водосчетчики не установлены, воды в квартирах нет, электричества нет. сроки по недоделкам ставят 2 недели??? не верьте. Через две недели получите такой ответ: "Вы у нас не одни и очередь до вас не дошла. И вообще устранять начнем после проведения воды, электричества и т.п." В Интехстрое Ольга Валерьевна вообще понятия про счетчики не имеет никакого...и у нее представления об этом вопросе меняются раз в два дня. Последний был, что они их еще не заказывали вовсе, и это дело не одного дня (см. недели). В общем, советую не настраивать себя даже на сентябрь. Т.к. помимо того что в квартирах ничего еще не сделано, в подъездах вообще "конь не валялся" (( в подъездах бардак, крыльца нет. Еще уточнили такой вопрос, что если не подписан акт приема-передачи, то дольщик не имеет права осуществлять ремонтные работы, т.к. помещение будет являться собственностью застройщика...

  • В ответ на: Еще уточнили такой вопрос, что если не подписан акт приема-передачи, то дольщик не имеет права осуществлять ремонтные работы, т.к. помещение будет являться собственностью застройщика...
    К сожалению это так. Скажу больше. Новая практика застройщика (и на это есть закон) - высылают собственнику акт по почте и через месяц он по закону считается подписанным, даже если вы его не получили. Так лично получилось у меня с парковкой. В юстиции это законно, что акт подписан только одной стороной. Свидетельство выдали на основании такого акта.
    Поэтому, если зовут на подписание, обязательно идти и подписывать акт с указанием всех недоделок, тогда он считается подписанным второй стороной, после их устранения, а вот если не подписывать вообще ни какой, читай выше, что из этого выйдет.

  • Спасибо за информацию ) пойду завтра смотреть , что они мне там вы строили ))) я с ремонтом не тороплюсь , по этому пусть делают все на совесть )) (если она конечно есть у них) . И вообще я очень сомневаюсь , что выдадут ключи и запустят на ремонт раньше октября-ноября.

  • Повезло Вам, что не доделок нет )))

  • http://itssib.ru/news/11.html
    ого...неожиданно)

  • поздравляю вас) сейчас звонила в офис говорят во втором доме 5 квартир уже делают ремонт. Воду в квартиры проведут к концу августа - сентября. Как?

  • Ничего удивительного, такие случаи часто встречаются, человек приходит к директору и пишет заявление, что просит пустить раньше на ремонт всвязи с какой то там тяжелой жизненной ситуацией. Но это единичные случаи.

  • Да, действительно, КАК? Как без воды делать ремонт? Слабо верится.

  • Техническая вода на улице всегда есть.

  • С нашего дома, по счетчикам....

  • я сегодня ходила смотреть квартиру с фирмой... все косяки прикладываю в фото... только вот я на сколько понимаю, никто отклонения эти устранять не будет... хотя стены почти все под углом... короба эти вентиляционные так вообще все под наклоном))) строители, блин!
    первый дом, кто-нибудь с фирмой так ходил, что-нибудь хотя бы устранил застройщик?
    а еще порадовало, что до 3го этажа (сверху если смотреть) наш подъезд уже беленький))) аж 3 человека над ним трудится=))))

  • Сегодня тоже ходила )) видимо после вас, т.к. Читала вашу бумажку ))) я думаю , что ни кто исправлять косяки не будет... А если и будут то не раньше декабря 2014 начнут ((( не до наших косяков им. Максимум что сделают это балконы !! У всех одни и те же проблемы в принципе!!! Но хочется верить, что они исправяться)))

  • Вот читаю читаю сколько проблем с домом из за застройщика и хочется спросить: вы квартиры сначала купили, а потом на форум пришли или наоборот?

  • сначала купили))))

  • вот почему только до третьего этажа? на верхних этажах стоят водосчетчики и двери? третий этаж наверное вообще в лохматом году на ремонт заходить будет(((

  • Я только на 7 к себе заходила...я имею ввиду, что только с 1 по 3 этажи подьезд не сделан... Ну и выше 7 я не была....но видела что двери выше поднимали...

  • сегодня узнала, что на третьем этаже поставили дверь в одной квартире и завозят материалы на ремонт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: