Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Новая Заря (часть 3)

  • Да это то понятно, но ее то отключили только дней 5 назад, а до этого то ее ни разу не включали... Хотя дом сдан...

  • Стандартная ситуация для новостройки, нужно больше жильцов что бы заселилось, часто бывают косяки и затопы нескольких этажей, поэтому всех поедупреждают заранее и просят быть дома в момент запуска.

  • А скажите, пожалуйста, когда в первом доме начали выдавать ключи, в подъезде был уже сделан ремонт??? Если да, то нам вряд ли дадут в июле ключи, тк в подъезде ремонт еще не начинали и стяжку в квартирах тоже, только готовятся

  • Я не в курсе.
    И еще про воду - ее включает сантехник под руководством мастера и инженера, а у вас на собрании только и пройдет заключение договора на обслуживание с ук, а до этого просто физически некому это сделать. Кстати там же и спросите про сроки. Советую поставить вопрос о лифтах и обшить их фанерой, не в коем случае не картоном, не повторяйте ошибок народной 50, где сгорел лифт и жильцы со своего кармана второй год расчитываются за его ремонт. И про страховку лифтов узнайте заодно.

  • ... А рекламные щиты было кому зафигачить в лифте....

  • Да был готов, дверей только не везде было. У вас там еще строить и строить)) Время будет, выложу фото с вашего дома, недавно ходил.

  • Доски "фигачит" рекламная компания, после подписания договора в офисе УК. Кстати, проскакивает и полезная информация в этих рекламных объявлениях.

  • Что и доказывает, что любой УК с новостройки только деньги нужны, а отношения с жильцами " на следующей неделе" подпишим:улыб:

  • конец июля??? :а\?: мне говорили в конце июня, после 25 начнут выдавать ключи

  • В офисе и мне сказали про конец июня. Но из более достоверных источников информация о конце июЛя!

  • Тоже поделюсь сегодняшней информацией по срокам подачи горячей воды - осень, конец сентября вместе с подачей отопления. Проблема у застройщика со сдачей системы и получения на нее документов.

  • А давление хоть поднимите в системе. Невозможно два крана открыть одновременно.

  • Кстати, свежие новости! Как выяснилось, на днях закончилось судебное разбирательство с одной из семей барака. В пользу Интехстроя. И барак наконец-то сносят!!! Сегодня это лицезрела сама! Там разбирают крышу! А многое, как раз утыкалось в проблему с бараком. Так что надежда на скорую нашу встречу, дорогие соседи, есть:)

  • Ура! Еще есть информация от застройщика, что в октябре будем подписывать акт, а в январе сдадут весь жк, сможем получить свидетельство. Вообщем, так они обещают, якобы деваться им уже некуда.

  • В ответ на: Ура! Еще есть информация от застройщика, что в октябре будем подписывать акт, а в январе сдадут весь жк, сможем получить свидетельство. Вообщем, так они обещают, якобы деваться им уже некуда.
    Ну ты наивная )
    У тебя что в договоре? У меня - в комплекс входит подземно-надземная автостоянка и благоустройство территории. и, откровенно, в ОДИН дом (поясню: второй возвели на территории "моей" парковки).
    готовность первого дома на апрель 2013 была больше, нежели сейчас второго...."не успели" до сих пор...

  • В ответ на: Доски "фигачит" рекламная компания, после подписания договора в офисе УК. Кстати, проскакивает и полезная информация в этих рекламных объявлениях.
    да какая бы ни была там информация меня СПАМ очень сильно напрягает.
    пусть доска в другом месте будет. снаружи здания..да хоть на отдельно в сторонке стоящей доске
    Увижу в доме рекламщика - за шею выгоню!

  • Я с Вами согласна, что от этих рекламщиков уже весь подъезд имеет не опрятный вид - в мусоре... Да и после разного рода объявлений на стенах, на дверях в квартиры, в том числе и в лифтах остаются отметины, которые уродуют вид... Лучше сделать доску объявлений с наружи дома рядом с входом в подъезд... Что собственно на всех домах на Богдашке и предусмотрено...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ура! Еще есть информация от застройщика, что в октябре будем подписывать акт, а в январе сдадут весь жк, сможем получить свидетельство. Вообщем, так они обещают, якобы деваться им уже некуда.
    Ну ты наивная )
    У тебя что в договоре? У меня - в комплекс входит подземно-надземная автостоянка и благоустройство территории. и, откровенно, в ОДИН дом (поясню: второй возвели на территории "моей" парковки).
    готовность первого дома на апрель 2013 была больше, нежели сейчас второго...."не успели" до сих пор...
    странно, везде, где видел, была речь о двух домах. Даже на визуализации изначально два дома. Можно эту часть договора копирнуть сюда?

  • Это они не разбирают, а делают вид, что что то движется на стройке. Так у Интехстроя всегда было. Котлован капнули- ура! Стройка движется. Шифер скинули -Ура! Стройка движется.
    Это таже "лапша на уши", только визуально. Позвоните в офис, вам распишут, что вот, барак там сносят, чудо квартал будет, к концу лета, детские площадки и парковки.

  • Все квартиры в наших домах проданы...и чего капаются..такие деньги получены, уже можно было пять таких комплексов отгрохать, а у нас до сих пор горячей воды нет.
    Вообще если честно дома страшные.. ощущение что ничего не делается.
    Коридоры убогие, надеюсь при вселении всех жильцов их переделают в адекватный вид.
    Заходят все кому ни лень - куча мусора, еще чуть чуть и на стенах начнут писать!
    Насчет рекламы в лифте, насколько помню место А5 может стоить 10000р, вот и посчитайте))
    Деньги там не маленькие получаются.

  • Вопрос: собрание сегодня будет - вроде бы 24 июня в 19 час. 30 мин. с повесткой дня по дому 76/1?

  • Ну а почему нет? Пора бы уже показаться жильцам.
    http://petrovskay-sloboda.ru/

  • А акты приема передачи все подписали?ну кто тут есть)

  • В ответ на: А акты приема передачи все подписали?ну кто тут есть)
    Из тех, кто тут есть, думаю, большинство не подписали.

  • вчера была в квартире и ужаснулась от запаха канализации из раковины!!!!!
    Почему так? Вся квартира воняет!
    Унитаз с водяной заглушкой, а вот из раковины несет нереально!
    Что делать?

  • Проверить правильно ли сифон или колено (что там у вас) установлены. А вообще такое очень очень редко бывает зимой, в сильный мороз, как то завоздушивание получается, странно что сейчас.

  • ясно, переберем сифон, он там какой то дешевый на время ремонта)) Спасибо!

  • Он должен стоять 90 гр. ровно, не под наклоном.

  • Покупал квартиру во 2м доме, живу в другом городе, на днях пришло письмо от интехстроя о просьбе переноса сроков сдачи дома в договоре в связи с проблемами со сносом барака, на 1 октября+4мес.
    Вот такие дела, ну мне собственно это не критично, хотя ключи в августе уже хотелось бы иметь. Придётся опять отпуск на весну брать.

  • С планированием отпуска на весну рекомендую не торопиться...:улыб:

  • В ответ на: вчера была в квартире и ужаснулась от запаха канализации из раковины!!!!!
    Почему так? Вся квартира воняет!
    Унитаз с водяной заглушкой, а вот из раковины несет нереально!
    Что делать?
    Заходил к знакомой в доме, у неё тоже проблема с запахом стояла. Стал смотреть всё - оказалось разбито колено, да и уплотнение при стыковке завернулось. В результате - банальная щель сверху откуда и тянет запах.

    Рекомендую просмотреть трубопровод и сифон (может там вообще колена с гидрозамком нет). Рукой проверить прочность соединений прокручиванием (чтоб убедиться в герметичности соединений).

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ура! Еще есть информация от застройщика, что в октябре будем подписывать акт, а в январе сдадут весь жк, сможем получить свидетельство. Вообщем, так они обещают, якобы деваться им уже некуда.
    Ну ты наивная )
    У тебя что в договоре? У меня - в комплекс входит подземно-надземная автостоянка и благоустройство территории. и, откровенно, в ОДИН дом (поясню: второй возвели на территории "моей" парковки).
    готовность первого дома на апрель 2013 была больше, нежели сейчас второго...."не успели" до сих пор...
    странно, везде, где видел, была речь о двух домах. Даже на визуализации изначально два дома. Можно эту часть договора копирнуть сюда?
    да ты и декларации внимательно прочти:
    первую
    Положительное заключение № 619-11 от 20.10.2011г., выданное государственным бюджетным учреждением Новосибирской области "Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области " по проекту строительства «Многоквартирный жилой дом с помещениями общественного назначения и эксплуатируемой кровлей, надземно-поздемная автостоянка по ул. Богдана Хмельницкого в Калининском районе»

    Разрешение на строительство № Ru54303000-402/2-и5 от 20.12.2012г., с изменениями, выданное УАСИ мэрии города Новосибирска, объект капитального строительства: «Многоквартирного жилого дома – I этап строительства многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения и эксплуатируемой кровлей, подземно-надземной автостоянки (общая площадь жилого дома – 6996,35 м2; площадь земельного участка – 2762,0 м2; количество этажей – 17 с подвалом; строительный объем – 25454,4 м3, в т.ч. подземной части – 1626,4 м3, количество квартир – 111; общая площадь квартир – 5391,1 м2; удельная стоимость 1 м2 – 41 975 руб., количество этапов строительства - 3», расположенного по адресу: Новосибирская область, город Новосибирск, Калининский район, ул. Богдана Хмельницкого, 76/1стр.)

    и вторую
    Положительное заключение № 2-1-1-0026-12 от 28.12.2012г., выданное обществом с ограниченной ответственностью "Сибирский центр экспертизы и оценки соответствия" по проекту строительства «Многоквартирные жилые дома с помещениями общественного назначения по ул. Б. Хмельницкого в Калининском районе г. Новосибирска II этап. Жилой дом №2 (корректировка проекта шифр 2011/04-НЗ-2)»

    Разрешение на строительство № Ru 54303000-381-и от 25.02.2013г., выданное УАСИ мэрии города Новосибирска, объект капитального строительства: «Многоквартирный жилой дом – II этап строительства многоквартирных жилых домов с помещениями общественного назначения, надземно-подземной автостоянки (общая площадь жилого дома – 7175,3 м2; площадь земельного участка – 2762,0 м2; количество этажей – 17; строительный объем – 26720,0 м3, в т.ч. подземной части – 1485,0 м3, количество квартир – 105; общая площадь квартир – 4805,1 м2; удельная стоимость 1 м2 – 43,0 тыс. руб., количество этапов строительства - 2», расположенного по адресу: Новосибирская область, город Новосибирск, Калининский район, ул. Богдана Хмельницкого, 76/1стр.

    Замечу что участок для домов один и тот же! А площади этого участка едва хватает на придомовую территорию и парковку одного дома. В декларациях не указаны соседние участки, на которых предполагается парковка. Из чего лично я делаю вывод, что территория на соседних участках не принадлежит дольщикам, как и не принадлежит проектируемая там парковка...- второй дом-то лишний, либо участки надо было включать! либо у них, у мерии и у организации, проводившей экспертизу, давно прокурорской проверки не было...

    как-то так

  • На карте обозначен наш участок. Территория наземно-подземной автопарковки и магазина расположена на других участках

    http://static.ngs.ru/forumupload_files/1df2cfb0036d370ec1cf36a9f9421274_0a864943e74fd88ad404d07c8830637d_140375528785.jpg

    Исправлено пользователем Щербец (26.06.14 11:04)

  • Мне сегодня сказали,что можно идти смотреть квартиры.... Только предварительно записаться....

  • Только смотреть, по предварительному акту? Потом еще мес 3-5 будут устранять недоделки.

  • Нам остается надеяться на лучшее... А у вас много недоделок было?у меня визуально косяков почти нет

  • Я вчера тоже приходила смотрела квартиру. Мелкие недочеты есть: тут подмазать, там болтик вкрутить. А крупных косяков нет. Дверь мне их не нужна, я попросила мне ее не ставить. Дали добро на установку двери. И можно начинать ремонт...Только вот нет желания одной там тусить)) может еще, кто горит желанием? И еще такой вопрос. Счетчиков я не увидела. Щиток видела, а счетчики нет. В первом доме они были установлены?

  • В ответ на: Нам остается надеяться на лучшее... А у вас много недоделок было?у меня визуально косяков почти нет
    Ну было немного, в основном стены в дырках, они у нас и гипсокартона.

  • В ответ на: Я вчера тоже приходила смотрела квартиру. Мелкие недочеты есть: тут подмазать, там болтик вкрутить. А крупных косяков нет. Дверь мне их не нужна, я попросила мне ее не ставить. Дали добро на установку двери. И можно начинать ремонт...Только вот нет желания одной там тусить)) может еще, кто горит желанием? И еще такой вопрос. Счетчиков я не увидела. Щиток видела, а счетчики нет. В первом доме они были установлены?
    ну так значит у вас и света нет еще, да и воды тоже. Последнее так 100% нет у вас, т.к. строители от нас шлангами таскают.
    У нас при приемке все было, все счетчики, свет, при получении ключей все показания переписывались.

  • спасибо! в интехстрое говорят все готово, только двери поставить...а так у них ничерта не готово(((( :tantrum:

  • Ну вот благоустройство началось территории у вашего дома. У барака пару досок оторвали с крыши ( к зиме может по кирпичику да разберут, когда нормальные люди экскаватором за 2-3 дня сносят)

  • ага, видела вчера как они его разбирают потихоньку, крышу, балконы, стены внутри частично сломали...крылечко может скоро начнут делать))

  • Astat, вы случайно не в курсе, в нашем доме (76/1) уже есть подключения каких либо интернет провайдеров, если да, то подскажите какие, пожалуйста.

  • У нас славный РОСТЕЛЕКОМ.....самый "ЛУЧШИЙ" провайдер)))))

    раз пять заявку оставляли уже...обратки фиг дождешься......в итоге так и не подключили ...уже и не охота

    вообще в лифте грузовом висела объява от Сергея - собирает список квартир желающих сибсети подрубить (у них надо заявление о внеплановом подключении и чтобы в заяве не менее 10 квартир желающих было). уже человек 6 по моим подсчетам должно набраться....

    Звоните ему, просите чтобы и вашу квартиру учел.

  • Спасибо.
    Ростелеком мне как то не нравится-работает не очень. Сибирские сети - лучше, но тоже слабовато... А Дом.ру кто ни будь хочет... Я последнее время пользовалась их услугами-вроде по лучше...

  • Привет соседям!!! Подскажите телефон того самого Сергея, который собирает заявки. Мы подключились к Ростелекому, но с удовольствием перейдем на Сибсети!

  • 8-913-395-39-85 Сергей
    За 6 лет пользования СибСетями нареканий практически не было.

  • Тоже подключил Ростелеком, не нравится, скорость как на 3g модеме была. Жду СибСети.

  • Радуйтесь, Дом.ру пришел. Звоните, подключайтесь.

  • я тоже года 3 уже с сетями, пришлось заморозить счет в надежде, что сюда они придут)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: