Погода: 19 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)

  • 11 секция, договор февраль 2012, сдача ориентировочно 1 кв 2014

  • По нашей членской книжке в мае 2012 года были те же ориентировочные сроки 1 кв 14 года, год прождали дду, по телефону СМ нам несколько раз в течение года говорил про разные сроки сдачи, в итоге подписывали договор с последней версией 2015 года.

  • В ответ на: Позвонили из СМ (3секция), просили подойди подписать соглашение о том, что у СМ появляется новый правоприемник, он и будет строить дом дальше.
    В чем подвох?)
    Интересует тот же вопрос. Надо ли подписывать это СОГЛАСИЕ? Кто-нибудь узнавал, подписывал?

  • по состоянию на 2014.06.17

  • Еще СМ отсыпает площадку между 12-13 секций и стройкой Бахетле. Думаю может перетащат туда все от 1-2 секции, что бы уж 20-23 секции строить, а то продажи уже идут, а не одной сваи еще не вбито.

    На 10-11 секции со стороны Нарымской уже три верхних этажа с окнами.

  • А мне кажется эти секции должны быть около 1,2 как раз .. А около 12,13 там же 14...

  • так я пишу, что они возможно на новую площадку перетащат стройматериалы и остальное, которые находятся на месте 20-23 секций (около 1-2 секции) и начнут их строить.

    Исправлено пользователем ivanov12 (19.06.14 20:55)

  • сегодня был в СМ, сдача 3-ей секции перенесена на 1 кв 2015)

  • Ужас! А 10-11 секцию, интересно, когда будут сдавать? Только недавно говорили, что 3 секция перенесена на последний квартал 2014 года, а 10-11 на первый 2015 года.
    БОЖЕ МОЙ! Что происходит-то.?!

  • Видимо, ООО Новосибирск СтройМастер уходит от ответственности.

    «Вестник Государственной Регистрации». часть 1 №16(476) от 23.04.2014 / 2025
    Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в №11(471) от 19.03.2014. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск СтройМастер» (ОГРН 1025403192770, ИНН 5407197938, КПП 540201001, место нахождения: 630049, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 4, тел. (383) 228-14-51) уведомляет о том, что 28 февраля 2014 года общим собранием участников ООО «Новосибирск СтройМастер» (протокол б/н от 28 февраля 2014 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью «Нарымский Квартал СтройМастер», место нахождения: 630049, Российская Федерация, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 2а. Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630049, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 4, тел. (383) 228-14-51...

  • В ответ на: Видимо, ООО Новосибирск СтройМастер уходит от ответственности.

    «Вестник Государственной Регистрации». часть 1 №16(476) от 23.04.2014 / 2025
    Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в №11(471) от 19.03.2014. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск СтройМастер» (ОГРН 1025403192770, ИНН 5407197938, КПП 540201001, место нахождения: 630049, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 4, тел. (383) 228-14-51) уведомляет о том, что 28 февраля 2014 года общим собранием участников ООО «Новосибирск СтройМастер» (протокол б/н от 28 февраля 2014 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью «Нарымский Квартал СтройМастер», место нахождения: 630049, Российская Федерация, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 2а. Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630049, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 4, тел. (383) 228-14-51...
    Новая компания является правоприемником старой, все обязательства переходят к ней, разве нет?

  • интересно.

  • Новая компания является правоприемником старой, все обязательства переходят к ней, разве нет?

    На практике реорганизация Застройщика означает:
    1. Дом новая организация достроит, но с большим опозданием по срокам.
    2. Неустойку за просрочку дольщики не получат по причине отсутствия у новой организации средств и имущества на балансе.
    По данной схеме действовал Первый строительный фонд (Стартовая, Кавалерийская, Вилюйская)
    Все ИМХО

  • а как дела на других стройках СМ ?

  • по состоянию на 2014.06.29

  • Какая то тишина на стройке последние дни...темпы явно упали..

  • видели бы вы темпы на других строках СМ!

  • В ответ на: Какая то тишина на стройке последние дни...темпы явно упали..
    Вроде нормально все.

    Сегодня на 10-11 секции нормально шевелились. На 3 -ем этаже пытаются доложить внутр. стены. Сверху делают стены на 16, 15,14,13 этажахж сразу на четырех. Бегунок стабильно бегает и таскает материалы наверх.

  • В ответ на: Бегунок стабильно бегает и таскает материалы наверх.
    а люди в нем ездят? я вообще его в движении один раз видел
    если рабочие в нем не ездят это опять ниочем

    на других продвинутых стройках на нем ездят все - и материалы и люди

  • Если что, то начался котлован 23й секции.
    Никто не пишет - так как не видят наверное. А у меня из окна видно:улыб:
    В будни работа идет нормально.
    воскресные фотки: (сейчас котлован уже больше)

    • 23я

    • 10-13

    • парковка

    Исправлено пользователем french_potatos (02.07.14 21:05)

  • 10-11 секция, начали класть сибит на 12 этаже.

    3-4 секция - таскают цемент (или шпаклевку) вагонами, причем без крана. Если до среды не успеют, то промокнет куча цемента (шпаклевки).

  • Удивительно) Я буквально на той неделе звонила в офис и мне сказали, что только к концу лета начнут рыть котлован.

    Спасибо, порадовали!

  • радует, что стройка идет, не останавливается... Скорее бы уже заехать. Друзья уже в сентябре заселяются...

  • владельцы квартир в 1-2-ой секциях, вас к подписанию ДДУ еще не приглашали?

  • Нам в апреле сказали, что к сентябрю ближе будут приглашать

    Нарымский квартал 2 секция

  • Телефон сегодня (10.07.2014) фокусировался плохо :хммм:

    1) 23я секция. Похоже первая свая. Рядом ещё кучка свай
    2) 12-13 прогресс. В районе 14й работет бульдозер
    3) 10-13 придомовая снаружи выровнена и без мусора

    • 1)

    • 2)

    • 3)

  • В ответ на: Телефон ... фокусировался плохо :хммм:
    у меня тоже плохо фокусируется, но только тогда когда он смотрит вниз, видимо это автоматом срабатывает режим макро сьемки

  • В ответ на: 1) 23я секция. Похоже первая свая. Рядом ещё кучка свай
    Ну наконец-то дождались!

  • 19.07.2014

    1) 22-23я расширен котлован. 1-2й секции мешает расти "женщина в шапке"
    2) 10-13я прогресс (больше остекления)
    3) 10-13я снаружи

    PS
    Край котлована 22й уже попадает уже в камеру Ссылка

    • 1)

    • 2)

    • 3)

    Исправлено пользователем french_potatos (19.07.14 17:20)

  • Но самое интересное происходит вокруг.
    1) Рядом активно строится ЖК Покровский ()
    2) Между покровским и ЖК Уют снесли частный сектор и огородили под стройку

    Таким образом, частного сектора вдоль Дуси Ковальчук практически не осталось.
    Обведено то что снесли Ссылка

    • 1)

    • 2)

    Исправлено пользователем french_potatos (19.07.14 17:35)

  • Может кто знает как дальше секции в доме будут располагаться? у меня одна лишняя получается 16я или 17я секция, на фото видно

  • В ответ на: ... как ... секции в доме будут располагаться?...
    начать надо с того что секция 3 на углу представляет из себя не квадратик а скошенный многоугольник и на угол (комплекса зданий выходящих на перекресток Плановая Ковальчук) выходит как секция 3 так и секция 2 и так далее

  • В ответ на:
    В ответ на: ... как ... секции в доме будут располагаться?...
    начать надо с того что секция 3 на углу представляет из себя не квадратик а скошенный многоугольник и на угол (комплекса зданий выходящих на перекресток Плановая Ковальчук) выходит как секция 3 так и секция 2 и так далее
    Это я понимаю, не совсем точно расположены на моём плане. Но все равно же видно что одна секция точно не влезет

  • Схема застройки видна здесь

    Ссылка на картинку

    Наз каждой секцией белый квадратик. :хехе:

  • В ответ на: Схема застройки видна здесь

    Ссылка на картинку

    Наз каждой секцией белый квадратик. :хехе:
    спасибо. Теперь всё понятно

  • 26.07.2014

    1) Парковка. Видно что в район 14-15 секций навезли много грунта
    2) 10-11 +2 этажа остекления. 12-13 прогресса не видно. (сравнивайте фотки, если увидите - пишите)
    3) 1-2 двинулась дальше вверх
    4) 3-4 Работает машина которая готовить смесь для стяжек. Значит тоже не сухой пол а нормальный.
    Дальше вино что лежат ящики с Лифтами.

    По 3-4 можно сделать даже прогноз.
    На 5й секции увидел коробки с лифтами 23.11.2013 - мне сдали 24.03.2014 т.е +4 месяца от коробок. Вот и считайте :). [правда там уже частично балконы были остеклены и двери в подъездах стояли, да и секций была 1 а не 2 ]

    • 1)

    • 2)

    • 3)

    • 4)

  • Кстати по Нарымской за последний месяц обновили весь асфальт а на дороге. А сейчас полностью обновляют тротуар. Что радует. Как-нибудь сфотографирую.

  • Сколько стоит двушка квадратов на 55-60? Подскажите если кто знает.

  • В ответ на: Сколько стоит двушка квадратов на 55-60? Подскажите если кто знает.
    на сайте написано 2,9 млн, всё зависит от секции

  • Звонила в СМ по поводу сроков заключения ДДУ ( у нас 1 секция) тоже сказали ориентироваться на сентябрь .:улыб:

  • да по 1-2 секциям прогресс заметен а вот по 12-13 незаметен
    если точнее то за месяц сделали только 18 этаж 13 секции
    а могли бы уже все перекрытия отлить, погода стояла отличная, световой день большой
    наверное перебросились на Вавилова 1, такм работа идет ударными темпами, в смежной теме фотку опубликую

    • 1-2 секция на 2014.07.30

    • 10-13 секции на 2014.07.30

    Исправлено пользователем Agarus (30.07.14 16:55)

  • Появилась рекламная статья на НГС (ссылка) в каторой окончание строительства обозначено как 2020 год.

  • Да да чень интересно, меньше полгоданаад также в статье указывали 18 год ... Уже плюс два года... Так наверно плюс еще лет 10 мин надо им писать

  • новые фото на 2014.08.04

    • 10-13

    • 1-2

  • Соседи! Все работает, и в субботу и воскресенье! и ночью делают секцию 1-2:)) слежу за стройкой каждый день:)

  • Дом полностью будет готов только 2020 или 2022 г

  • 1-2 секции да, активно делаются,
    но по секциям 10-13 нет видимых изменений за неделю (с 30 июля по 4 августа)

  • Всем здравствуйте!! Купили квартиру в НК!! появились вопросики. может кто подскажет??
    интересует следующее...в квартире несколько вводов воды...отдельных...для раковины..стиралки..ванны... и т.д. а подскажите как со счетчиками быть?? я что должна на каждый ввод устанавливать чтоли??или можно где то общий поставить!?!
    а еще интересует пожарная лестница и люки на балконе. Что с ней делать?! ну явно же все люки соседи позакрывали..все равно не будет возможности по ним спустится...можно лестницу как-то срезать??или меня какая-нибудь организация за это сильно покарает??!))

  • счетчики стоят в коридоре в технических шкафах рядом с лифтовой шахтой, там же рядом шкафы с электрикой, автоматы и слаботочка (оптика, интернет, кабель тв и т.д.)

    лестницу конечно трогать нельзя но так или иначе она будет выведена из строя, например тем что сосед сверху ваш верхний люк зальет стяжкой а сосед снизу заварит ваш нижний люк, таким образом лестница на вашей лоджии окажется бесполезной не по вашей вине
    и здесь есть два разумных выхода - либо потребовать через суд вернуть функционирование пожарного пути (если нас волнуют вопросы безопасности), если же мы не требуем возврата функционирования то значит вопросы безопасности нас не волнуют и таким образом наличие или отсутствие лестницы никак не сказывается на степени безопасности. вторым разумным решением будет удаление лестницы. Конечно сразу удалять наверное не следует (пока некие комиссии могут ходить и принимать обьект). Наверное при удалении лестницы надо быть готовым к тому что в результате некоего беспрецедентного события (резонансный несчастный случай) состоится кампания по проверке пож. состояния путей эвакуации и будут ходить комиссии в погонах и придется восстановить лестницу (и раздолбить стяжку) за свой счет, но в виду малой вероятности этого, это будет небольшой платой за удобство нормального вида лоджии.

  • В ответ на: но по секциям 10-13 нет видимых изменений за неделю (с 30 июля по 4 августа)
    С официального сайта
    http://www.nsmaster.ru/dnevnik-novostroyki/zhiloy-kompleks-narymskiy-kvartal

    Отчет о ходе строительства объекта жилой комплекс «Нарымский квартал»
    с 28.07.2014г. по 03.08.2014г.

    10, 11 б/секции
    Ведется устройство внутренних и наружных стен из кирпича и сибита на 13,14 этажах.
    Ведется монтаж окон на 3,15,16 этажах.

    12,13 б/секции
    Ведется монтаж лифтовых шахт и лестничных маршей.

    1,2 б/секции
    Ведется монтаж сборного железобетонного каркаса 6,7,8 этажей, ведется монтаж колонн 4 яруса.

    22,23 б/с
    Закончена разработка котлована
    Выполняются работы по испытанию грунтов статической нагрузкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: