Погода: −1 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)

  • вряд ли 1-2 продавались в 2006
    поскольку строить НК начали в 2008 (5-6-7 секции)
    а строить 1-2 стали только год назад

    да даже если бы 1-2 были в продаже в 2006 то сколько они тогда стоили? наверное где то тысяч 18 - не самое плохое вложение денег бы было по сравнению со сгоранием их в кризисе 2008г.

    сейчас периодически появляются статьи типа - "на дворе кризис, а не рассмотреть ли вложение в недвижимость как средство для сохранения сбережений?"

    а, что разве существует другое убежище для денег?
    по моему только недвижимость, ну разве что и золото и всё.

  • может вы и правы...

  • Где то дома, перебирая с годик назад бумаги, видел буклет Строймастера на НК, полученный в 2007-2008 г в их офисе. Там ценник на 3-9 секции был записан моей рукой выше, чем цена моей покупки в 2012. Если не ошибаюсь, то на 2-х комнатных в районе 56 тыс за квадратик. Попробую поискать, вдруг не выкинул

  • даже в кризис. там ценник был в районе 50,

  • В 2012 году в июле купил в 1 секции по 40 000 рублей за кв. метр 1-комн. квартиру, оплатив сразу всю сумму.

    Исправлено пользователем ват (27.11.14 23:08)

  • и какая сдача у вас по договору?

  • Первоначально как было указано и сказано в 2012 году - декабрь 2014 года. ...Через два дня.

  • а сами то, как думаете, когда получите свидетельство?

  • Ну теперь они обещают сдачу в 1-ом квартале 2016 года. Я и надеюсь уже хотя бы на этот указанный период времени.

  • 10-11 Секции, появляются рамы на 6-ом этаже. Глядиш, застеклят оставшиеся три этажа...

  • Я получил членскую книжку 25 декабря 2013. На квартиру в 1 секции. У меня стоит срок сдачи 2 кв 2016, и это реальный срок сдачи секции, раньше никто не будет её строить. Так что необходимо запастись терпением ещё 1.5 года. Для себя решил, что если каркас возведут до конца 14 года, то всё идёт по графику(если какой нибудь кризис не придёт).

  • получали в конце лета. сроки, если не ошибаюсь, конец 15-го.
    на них чесно говоря и не особо надеялись...

  • В ответ на: ... получали ...
    речь видимо идет о членской книжке а не о ДДУ

    в этом случае обещания не являются строгими

  • В СМ сказали, что сейчас готовят документы для подписания ДДУ по 12-13 секциям, срок сдачи на сегодня говорят III-IV кв 2016г. По 1-2 секция обещают приглашать на подписание ДДУ весной-летом, срок сдачи на сегодня ставят IV кв 2016г

  • ну так речь именно о ЧК

  • причем последовательность именно такая - сначала 1-2 затем 12-13
    полтора года назад они озвучивали оменно эту последовательность - "... сейчас сначала выдадим ДДУ на 1-2 затем на 12-13..."

  • Нам год назад так же говорили. Сегодня я звонила, 12-13 ставят вперед.

  • В ответ на: ... речь именно о ЧК ...
    а ЧК ждать не надо, она сразу выдается, разве нет
    ведь там отметки о приеме денег, это святое

  • В ответ на:
    В ответ на: ... речь именно о ЧК ...
    а ЧК ждать не надо, она сразу выдается, разве нет
    ведь там отметки о приеме денег, это святое
    а кто писал об ожидании ЧК?))
    её то нам выдали сразу, в ней указаны сроки сдачи конец 15-го... (это было летом)
    а вот выше человек отписался о том что ЧК получал уже в декабре и скроки там изменились на год, вот что я хотел сказать...

  • В декабре в смысле вчера?

  • прошу прощения за не скромное замечание, но вы похоже упустили нить повествования))
    фабула такова - человек написал:
    В ответ на: Я получил членскую книжку 25 декабря 2013. На квартиру в 1 секции. У меня стоит срок сдачи 2 кв 2016...
    на что я добавил что получал ЧК летом того года и там стояли иные сроки сдачи, а именно 2-й кв 15-го года...

  • а у тех кто еще раньше получал...?

  • свежие фото на 2014.12.03

    • 3-4

    • 10-13

    • 1,2

    • 10-13 вид с наружи

    • 10-13 вид с наружи

  • Хотим продать однокомнатную квартиру в 1-ой блок-секции.

  • особо ничего не изменилось..

  • В ответ на: ... особо ничего ...
    ну не совсем
    на 1-2 делают перекрытия 17 этажа а был 16
    на 3-4 поднимают и ставят рамы
    на 12-13 установлена наконец опалубка по всему (если не ошибаюсь) 17 или 18 этажу, а была только частично

  • Я правильно понимаю, что в 23 секции - тишина и сугробы?

  • по этой секции не могу ничего сказать, я не обращаю внимания на неё, постараюсь обратить внимание

  • ошибся с 17-18 этажем, на самом деле начали делать последний 19 этаж
    и другие изменения см. фото с пометками

    • 19 этаж

    • вставляют рамы 6 этаж

    • поднимают рамы

    • 19 этаж

    • 17 этаж

  • По 1-2 если кому-то не по глазам делают, а может заканчивают перекрытия 16 этажа, а 17 даже не начинали, 17 не смогут сделать, не закончив 16 этаж.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что в 23 секции - тишина и сугробы?
    Ага, тишь да гладь...

  • Это сборный железобетон, они могут начать один этаж не закончив другой. Я внимательно перепроверю вашу информацию

  • я написал что делают 17 этаж потому что я посчитал так как на фото.
    Начали устанавливать плиты перекрытия между 16 и 17 этажем
    Это получается что установлена плита которая является потолком 16 и полом 17 этажа
    Да, при этом они ещё не установили все плиты между 15 и 16 этажем но тем не менее уже начали 17
    Кроме того уже установлены колонны 17 этажа,
    поэтому я посчитал что 17 этаж уже делается
    Возможно это неправильная методика определения какой делается этаж, тогда поправьте.
    Логично что этаж можно считать сделанным не раньше когда будет установлена верхняя плита перекрытия,
    но тогда говорится что этаж сделан.
    Если же кто то говорит что этаж делается или начал делаться то для этого достаточно факта установки нижней плиты перекрытия и каких либо работ над ней

    Возможно я в чем то не прав, если вы разбираетесь в этом более профессионально то скорректируйте меня.

  • продам 1 ку в 12 секции 40 кв. окна во двор

  • сделал фото с другого ракурса
    пожалуй соглашусь
    утверждать что делают 17 этаж это слишком
    делают 16-ый, и выставили колонны 17-ого

    • 2014.12.05 10-13

    • 2014.12.05 1-2

  • Мне больше нравится методика, когда говорят, что "делают 17 этаж". Оно как-то приятнее звучит.

    А за Вашими фотоотчётами я постоянно слежу, для поднятия настроения :agree:

    Нарымский квартал 2 секция

  • Большое спасибо за подробные фото с описанием. Тоже постоянно слежу за информацией на форуме. У меня квартира в 11 секции. Просьба, у кого есть возможность, сфотать парковку.. Очень интересна, как дела там обстоят.. Заранее спасибо...))))))))))))

  • А есть информация по 22-23 секц.? Когда планируется начать их активное строительство? И сколько времени в среднем уходит на строительство секции от фундамента до сдачи?

  • в среднем лет пять.
    для объективности спросите у тех, кто реально там проживает.

  • вы вообще знаете когда начили этот дом строить?
    и в какой последовательности?

    интересно, кстати ваше мнение. сами как думаете?

  • вообще интересный вопрос.
    было бы интересно, если бы представители СМ его тут озвучили.

  • По поводу 22-23 секц. СМ обещал IV квартал 16-го года. Мое мнение не раньше 18-го.

  • Кто-то спрашивал когда началось строительство, посмотрите фото 2006-2007 годов.

  • т.е. с 2006 года?

  • состояние на 2014.12.09

    • 10-13 вид с наружи

    • 10-13 вид со двара

    • 1-2

  • темпы конечно не КМСовские.
    но, 1-2 секция хорошо идут!
    :live:

  • парковка

    • парковка 09/12/14

  • Спасибо за фото! 1 и 2 секция действительно жгут.

  • наверное подгоняют 3-4 секции, их не сдадут пока не закончат с первыми

  • фото на 2014.12.11

    • 1-2

    • 10-13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: