Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)

  • Информация на сайте дольщиков < п.4 >

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

    Исправлено пользователем serega (23.10.13 11:48)

  • Очень хочется проверить информацию, озвученную Свечниковой И.Б. на встрече в Прокуратуре
    У кого есть связи, пожалуйста, пробейте:
    1) действительно ли Неоград ведет переговоры с СУ-19 о Генеральном подряде.
    2) Инна Борисовна говорила, что кредитоваться Неоград будет у Международного финансового клуба 250 млн (МФК). Схему она не пояснила, но прозвучала фирма Мобайл Парк.
    3) Есть банковская гарантия по займу Рожкова на 90 млн руб от Банка проектного финансирования. Срок истекает, насколько я поняла, в конце этого года.

    дом 12

    Исправлено пользователем ОФК (23.10.13 11:13)

  • увидела, спасибо!

    16 дом

  • В ответ на: Приходите в понедельник в Прокуратуру, там соберется много дольщиков, получите информацию,
    посмотрите личку

    21 октября 2013 года в 17-00 состоится беседа по нашим домам в прокуратуре, приглашают нас и представителей Неограда.
    Адрес: ул. Грибоедова, 37, 4 этаж, конец коридора.
    Звонила Колосова Анна Александровна, каб. № 4.

    С собой иметь копии ДДУ и паспорт, если есть, то и доп. соглашения.
    Не было возможности подъехать в прокуратуру и видимо хорошо. Кто приехал постоял на улице? С ними даже не пообщались? В чем был смысл ???
    У меня вопрос к "Юлии" - где обещанные акты и соглашения, которые она(он) обещала выложить для ознакомления дольщикам 14 дома. У меня от "ЛАПШИ" уже уши до колен.

    Даже если тебя проглотили, у тебя есть два выхода.
    ---------------------------------------------------------------------

  • Добрый день! Хочу внести изменениия,12 дом строится не 3, а всего лишь два года. Не вводите смуту

  • Зато 11 и 13 с 2008 года.

  • Вот бы Неограду такого модератора как serega.

  • http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/15314626/?frommail=1
    Давно надо решить эту проблему.

  • так написали в статье смешно: "житель 11 дома", "жительница 13 дома" - да мы бы рады быть жителями, а не дольщиками!

  • Встреча была 22.10.2013, и все кто приехал были приглашены в зал, а не стояли на улице

  • Здравствуйте!!
    Вчера я была на общем собрании в прокуратуре. Присутствовали прокурор Октябрьского района Сахаров, его помощник Колосова Анна, представители застройщика- Малюгин Сергей и Свечникова Инна. Два итога - 1) прокуратура возбуждает дело в отношении хищения или не целевого использования фин средств, 2) министерство строительства и наемный антикризисный управляющий Свечникова Инна будут доводить комплекс до окончания строительства и его ввода. Методы - самые разнообразные - реструктуризация компании, новые кредитные линии в банке и т.п.
    Основная проблема, которая привела к такое плачевному состоянию была озвучена как непрофессиональное управление и организация работы на стройке.
    Были озвучены новые сроки по домам. 1 и 2 дом (11 и 12) - 2 квартал 2014 года. Остальные не записывала.
    Застройщиком было предложено (и не в первый раз) встречи-планерки с инициативными группами от каждого дома.

    Комментировать ничего не собираюсь, потому как ситуация сложная, Свечникова - новый человек, только что занялась этим проектом. Но не факт, что она останется. И вообще ввиду того, что нас часто обманывали, теперь доверия к застройщику мало.
    Тем не менее, делать что-то надо.


    Поэтому, ввиду того, что активист от 11 (1) дома куда-то пропал, то предлагаю свою кандидатуру, я могу принимать участие в этих встречах с застройщиком и доводить информацию до остальных дольщиков. Прошу выслать мне ваши координаты мне в личку.
    Свой контакт пишу - 89139486839. Зовут меня Мария.
    Прошу также помощи для участия во встречах дольщиков 11 дома, которые понимают процесс строительства и правовые вопросы.

    Микрорайон "Закаменский", дом №11

  • вы глаза то протрите,"жители ул.5-я кирпичная горка дом 11" (это частный дом) . Наш адрес "микрорайон Закаменский" дом 11,13 и т.д !

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • да, 11 и 13. Свою учетную запись я не меняла, поэтому высвечивается старая. А так как в Неограде все меняется, то зачем же так реагировать???
    Форум наш здесь тоже по-старому называется.

    Микрорайон "Закаменский", дом №11

  • В ответ на: Два итога
    1) прокуратура возбуждает дело в отношении хищения или не целевого использования фин средств,
    2) министерство строительства и наемный антикризисный управляющий Свечникова Инна будут доводить комплекс до окончания строительства и его ввода. Методы - самые разнообразные - реструктуризация компании, новые кредитные линии в банке и т.п.
    Поправлю, прокуратура не возбуждает дело, прокуратура ведет проверку. Дела пока нет.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Сегодня подписал 2 документа в Неоград-Инвест по дому 14.
    1. Соглашение о запуске на отделку
    2. Предварительный акт приема-передачи

    В соглашении прописаны ряд прописных истин, что нельзя захламлять мусором лестницы, выкидывать его из окна, спускать в канализацию, ломать стены, убирать электропроводку, платить за комунальные услуги, нельзя работать в воскресенье и т.п.

    В акте можно указать недоделки имеющиеся на текущий момент.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • Я завтра поеду подписывать. Вопрос: почему в пустом доме нельзя работать в воскресенье? Гду строчка про полотенцесушителей?

  • вы здесь причем? мой ответ был пользователю Pavleg, а не вам

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • У меня на слуху СУ-17.

  • Закаменский, вы обещали выложить сканы актов приема-передачи и документов, которые необходимо подписать, чтобы зайти на ремонт. Они готовы?

    Исправлено пользователем jb (23.10.13 17:00)

  • В ответ на: Я завтра поеду подписывать. Вопрос: почему в пустом доме нельзя работать в воскресенье? Гду строчка про полотенцесушителей?
    В соглашении ещё пара интересных моментов:
    - работать можно толькос 10.00 до 17.00, кроме воскресенья. В воскресенье совсем нельзя.
    - И самое главное там написано ЗАПРЕЩЕНО проживать в данном здании до момента его ввода в эксплуатацию. Вот сделал ремонт сиди и жди когда же дом сдадут:улыб:

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • В ИГ я и oksenia, на встречи ходить смогу не всегда, работа такая. Сегодня поступил вопрос о СУ 19, буду узнавать.

  • В ответ на: Сегодня подписал 2 документа в Неоград-Инвест по дому 14.
    1. Соглашение о запуске на отделку
    2. Предварительный акт приема-передачи

    В соглашении прописаны ряд прописных истин, что нельзя захламлять мусором лестницы, выкидывать его из окна, спускать в канализацию, ломать стены, убирать электропроводку, платить за комунальные услуги, нельзя работать в воскресенье и т.п.

    В акте можно указать недоделки имеющиеся на текущий момент.
    Скан от неоградв не дождемся, может кто из подписавших скинет. Хотелось бы посмотреть. А как у вас с приточной вентиляцией? в каком она состоянии у вас - дыра или закрыта снаружи ? сделано то что они должны были сделать ?
    14 д. 1 п.

    Даже если тебя проглотили, у тебя есть два выхода.
    ---------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: Сегодня подписал 2 документа в Неоград-Инвест по дому 14.
    1. Соглашение о запуске на отделку
    2. Предварительный акт приема-передачи

    В соглашении прописаны ряд прописных истин, что нельзя захламлять мусором лестницы, выкидывать его из окна, спускать в канализацию, ломать стены, убирать электропроводку, платить за комунальные услуги, нельзя работать в воскресенье и т.п.

    В акте можно указать недоделки имеющиеся на текущий момент.
    Платить за комунальные услуги тоже нельзя?, я согласен :agree: Где подписать?

    14 дом, 1 подъезд

  • Посмотрите личку.

  • В ответ на: Скан от неоградв не дождемся, может кто из подписавших скинет. Хотелось бы посмотреть. А как у вас с приточной вентиляцией? в каком она состоянии у вас - дыра или закрыта снаружи ? сделано то что они должны были сделать ?
    14 д. 1 п.
    Вместо вентиляции просто дыра, не закрытая ничем. В акте я указал лишь о 3-х важных для меня недоделках.
    1. Нет корпуса клапана приточной вентиляции
    2. Не устраивают выводы под полотенцесушитель
    3. Нет остекления лоджий
    Остальное всё равно будет переделываться.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • В ответ на:
    В ответ на: Скан от неоградв не дождемся, может кто из подписавших скинет. Хотелось бы посмотреть. А как у вас с приточной вентиляцией? в каком она состоянии у вас - дыра или закрыта снаружи ? сделано то что они должны были сделать ?
    14 д. 1 п.
    Вместо вентиляции просто дыра, не закрытая ничем. В акте я указал лишь о 3-х важных для меня недоделках.
    1. Нет корпуса клапана приточной вентиляции
    2. Не устраивают выводы под полотенцесушитель
    3. Нет остекления лоджий
    Остальное всё равно будет переделываться.
    Спасибо. А сроки устранения недоделок как то оговорены или зафиксированы ?

    Даже если тебя проглотили, у тебя есть два выхода.
    ---------------------------------------------------------------------

  • Кто был вчера в прокуратуре в кабинете и слышал все сам, скажите пожалуйста о каком займе в 350 тысяч Рожкову шла речь? На какие нужды и почему по-тихому об этом говорилось?

  • Инициативная группа оставьте свои координаты по домам, чтобы имелась информация у остальных дольщиков с кем связываться в будущем. Данные прошу сообщить реальные. Хватит по два-три человека от дома.
    По форме:
    1. 11 дом - (имя и телефон - хотя бы)
    2. 13 дом - (...)
    3. 12 дом - (...)
    4. 14 дом - (...)
    5. 16 дом - (...)
    Нужно сформировать группу дольщиков из числа инициативной группы, которых мы будем хорошо знать и они будут представлять наши общие интересы в дальнейшем на всевозможных встречах. Предлагаю заключить соглашение с госпожой Свечниковой и "НЕОГРАД-ИНВЕСТ" о формировании совместной группы по контролю за строительством домов. Наши представители будут контролировать процесс строительства, расходы, согласовывать другие организационные вопросы. Кстати надо обязательно включить в эту команду и представителя от руководства города. Тогда у нас будет более чёткая позиция, да и с властью будет легче общаться и решать вопросы.

  • На улице мы не стояли, нас разместили в прокуратуре, народу было много, вопросов тоже. Ответы получили, но правда ли это не знаю. Однако считаю, что в прокуратуру все таки ходила не зря.

    12 дом, 1 этаж

  • У нас было такое же соглашение. На самом деле всем до дверцы, до скольки и когда вы будете делать ремонт. Хоть с первых петухов до первой звезды.
    Немногие даже жили. Единственное нас просили не шарахаться после указанного в соглашении времени. Что мы без особого труда соблюдали. Такая же процедура сдачи, абсолютно идентична 15 дому. Мои поздравления 14 дому!!!!Искренне рада за будущих соседей, пусть не все гладенько, но все же.... Удачных ремонтов, новенькой мебели и самое главное здоровья и уютного семейного очага! Ну с НАЧАЛОМ :flowers:

  • Я написал - "Правильно говорят коллеги, 14 дом строиться 4 год и практически уже построен, а 12 дом 3 год"... Для особо одаренных 3-ий год, если вас так устраивает, а не 3 год. Согласно моего ДДУ, заключенный в 2011 году непосредственно с застройщиком, дом должен был быть построен во 2 квартале 2012 года. 19542203, ищите неточности у того, кто ошибается в сроках строительства и сдачи домов людям, которые свои обязательства выполнили в полном объеме.

  • Вы не совсем правы. Делали ремонты в нашем доме, не ориентируясь по времени и дням, только пока дом не был сдан, да и то ночью было чаще всего тихо, потому что уже жили люди. А когда дом сдали, и сейчас он перешел на баланс УК и в связи с тем, что многие просто не понимают, когда и сколько можно шуметь в силу своего низкого интеллекта, было принято решение запретить работы в вечернее время и в выходные дни, причем этот запрет подкреплен законом, не помню какая статья, но вы можете увидеть у себя на этаже развешенные предупреждения и ссылка на определенную статью в законе, игнорирование этого закона предусматривает наказание.

  • УВАЖАЕМЫЙ ЗАКАМЕНСКИЙ!!!
    Вы обещали выложить сканы акта и соглашения.... поскольку уже есть те, кто их подписал, то не думаю, что разработанная Вами форма является секректом...
    прошу выложить, чтобы дольщики 14 дома имели возможность ознакомиться с ними

  • Доброго дня суток! Извините,если обидела. От того,что Вы там считаете,ничего не изменится,пока Нео не наведёт порядок в финансах.А финансы наладятся,в этом не сомневайтесь.Я думаю Владимир Филиппович задумается перед выборами,если решит баллотироваться на следующий срок...

  • Откуда у Вас такая уверенность, что финансы "наладятся". Только не говорите, что Вы просто верите, поэтому и появятся. Если их уже нет, кто их даст просто так. Могли бы - уже появились, даже от страха перед ответом. Сколько мы уже обещаний слышали! И что выборы, подумаешь Закаменский какой-то, сколько по городу долгостроев и вообще проблем в городе, это не самое скандальное. Оно только для нас страшно, а город спит спокойно и не знает о наших проблемах. Не удивлюсь, если кто-то еще и квартиры в наших долгостроях покупает. Кто-то писал, что начали поступать звонки от покупателей, так это провокация НЕО, мол не поддавайтесь. А я бы очень даже поддалась, продала бы студию в 12 доме, надоело все. Два года ожиданий потеряны. Но все-таки просто 2 года ожиданий потерять лучше, чем два года ожиданий + деньги.

  • Уважаемые жители 15 дома! После вчерашнего суточного отключения воды произошел засор канализации, сегодня УК пытается прочистить канализацию и дать нам воду, а там (в канализации) чего только нет, и тряпки, и бумага рулонами, и бычки тоннами. Неужели в доме живут такие засери? И следите, пожалуйста, за своими строителями, чтобы не кидали в канализацию тряпки! В горводоканале нам не смогут помочь, потому что оплата за канализацию производится только за сброс, а внутренние трубы- это проблема жильцов и УК, если УК не сможет справиться, то вызов аварийки по канализации только на платной основе! Вторые сутки без воды! Уважайте рядом живущих и не засе....йте свой дом!

  • Уважаемые соседи (13 дом)!

    26.10.2013 в 17.00 в субботу состоится собрание дольщиков по нашему дому. Встречаемся на фудкорте в сибирском молле.

    Тема встречи - выбор инициативной группы от нашего дома для представления интересов в неограде.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • ВНИМАНИЕ ИНВЕСТОРОВ!
    В целях улучшения ситуации по нашему дому надо проводить
    ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ с целью выбора ИГ и обсуждения дальнейших планов.


    инициативная группа дома, которые имеют право выступать представителями всего дома в важных спорах/проблемах/собраниях/решениях, в том числе и влиять на Управляющую компанию (в дальнейшем, только собственники)

    Для успешного проведения собрания необходимо:
    - заранее собрать данные о инвесторах всех помещений дома;
    - подготовить предложения по кандидатам в ИГ (самовыдвижение приветствуется);
    - инвесторам, которые по каким либо причинам не смогут присутствовать на собрании, заранее оформить Доверенность на представительство ваших интересов на общем собрании инвесторов в многоквартирном доме (нотариальное заверение не требуется).

    Повестка дня: (будет решаться по мере набора оборотов)

    Уведомления о дате времени и месте проведения собрания 26.10.2013 17:00 Сиб. Молл фаст фуд.
    Прошу очень серьезно подойти к вопросу подготовки и участия в общем собрании инвесторов! Безответственное отношение может привести к срыву собрания.

    Дольщики, не оставайтесь равнодушными к проблемам нашего дома и микрорайона. Собрание не займет много времени, давайте не пускать наш дом на самотек, нужно принимать меры по решению проблем с достройкой дома и по обеспечению нормальных условий проживания. Если это не сделаем Мы, то это не сделает никто.

    Данные о инвесторах и предложения по кандидатурам в ИГ дома необходимо присылать: dom13neograd@mail.ru.
    ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ СОВЕТ ДОМА И ИГ!!!
    А НЕОГРАД ПРОСИТ ПРЕДОСТАВИТЬ СПИСОК ИГ( мы не собственники еще!!) нашего дома, ЗАВЕРЕННЫЙ ИНВЕСТОРАМИ!! ???????????
    ЧТО ТАКОЕ СОВЕТ ДОМА?
    Изменения в Жилищный кодекс законодательно закрепили такое понятие, как совет дома.
    Какие у него полномочия и обязанности?
    Собственники помещений в каждом многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья, жилищно-строительный или жилищный кооператив, должны избрать совет многоквартирного дома. Самые активные и инициативные жильцы должны будут представлять интересы всех собственников помещений в многоквартирном доме следить за качеством содержания и ремонта общего имущества, предоставляемых коммунальных услуг и контролировать работу управляющей компании.
    Избранные советы помогут собственникам на практике решать текущие вопросы, например, потребовать снизить оплату за жилищные и коммунальные услуги в случае предоставления их ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
    Советы многоквартирного дома смогут также представлять интересы собственников помещений в суде.
    Также совет формирует повестку общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и обеспечивает выполнение решений этих собраний. На собраниях могут подниматься различные вопросы: от порядка пользования общим имуществом до компетенции совета дома и избранных жильцами комиссий. Одно из обязательных обязанностей - ежегодный отчёт о проделанной советом работе.
    Домовые советы должны быть избраны в каждом многоквартирном доме, где более четырех квартир, за исключением домов, где уже есть ТСЖ или жилищный кооператив.
    По истечении года, в случае если собственники помещений (жилых и нежилых) так и не создадут совет дома, этот вопрос поставят местные власти, созвав общее собрание жильцов в течение трех месяцев.
    Согласно документу, работать домовой совет будет на общественных началах.
    Председатель совета дома на основании доверенности сможет представлять интересы собственников помещений в многоквартирном доме в суде или при обсуждении условий подрядных договоров с УК.
    Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
    Председатель совета дома выбирается из его членов на общем собрании собственников. Он заключает от лица собственников договоры на управление домом, содержание и ремонт, контролирует выполнение обязательств по заключенным договорам, подписывает акты приемки работ или не предоставления услуг.
    Переизбирается совет дома раз в два года, если иной срок не установлен общим собранием

  • Доброго дня суток! Поверьте,я просто знаю,что пишу.Закаменский построится,именно НЕО.Продать конечно можно,видать силы у Вас на исходе,или совсем плохо с жильём.А потом,поверьте мне,Вы будете очень сожалеть.А,если устали ждать,нужно было купить наполовину готовую в Дискусе,например.Вы ,знаете,вот кто идёт в ногу со временем.Всё во время,без обмана.Два года и дом сдаётся,реальность на лицо.Властям выгодно интриговать именно НЕО. Всё будет хорошо.Потом когда-нибудь вспомните меня и может быть скажите спасибо.В каждом случае нужно искать только хорошее,поверьте всегда найдёте.Всего Вам хорошего.

  • Уважаемые дольщики!

    Кто в Прокуратуре не подписал письма в Законадательное собрание НСО и Главе администрации Октябрьского района
    приходите сегодня, в пятницу, 25 октября, в ТРЦ "Сибирский Молл" (3 этаж, вход со строны улицы Фрунзе, рядом с ГЛОБЭКСБАНК)

    с 18.00 час. до 20.00 час.


    При себе иметь копию ДДУ.

    дом 12

  • Добрый день,
    Да, мы все устали от неопределенности, и поэтому все обещания НЕО для меня просто пустой звук, пока я не увижу, что кран на моем доме начнет крутится и выстроится очередь из бетономешалок к нему, как это происходит на нормальной стройке.
    Не могу понять, что Вы вложили в эту фразу?
    В ответ на: Властям выгодно интриговать именно НЕО.
    у НЕО с властями какие-то интриги?

    12 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые инвесторы дома 14!

    Мы рано обрадовались... 25 октября в пятницу нужно повторно позвонить в отдел продаж, чтобы узнать когда приходить и сначала подписать акт передачи квартиры от застройщика с открытой датой(!), что вы не имеете никаких претензий к качеству квартиры и т.д. и т.п.
    История, увы, повторяется, как со сдачей дома 15...
    Ничего подобного. Звоните сейчас и записывайтесь. Подписываем предварительный акт с указанием даты подписания + соглашение. Сегодня документы согласовываются и я выложу образец.
    юлия! и где документы обещанные выложить? одни пустые обещания неограда. выложите акты и допники для ознакомления.

  • В ответ на: Доброго дня суток! Поверьте,я просто знаю,что пишу.Закаменский построится,именно НЕО.Продать конечно можно,видать силы у Вас на исходе,или совсем плохо с жильём.А потом,поверьте мне,Вы будете очень сожалеть.А,если устали ждать,нужно было купить наполовину готовую в Дискусе,например.Вы ,знаете,вот кто идёт в ногу со временем.Всё во время,без обмана.Два года и дом сдаётся,реальность на лицо.Властям выгодно интриговать именно НЕО. Всё будет хорошо.Потом когда-нибудь вспомните меня и может быть скажите спасибо.В каждом случае нужно искать только хорошее,поверьте всегда найдёте.Всего Вам хорошего.
    с жильем плохо не получили квартиру от неограда но полны и веселы для борьбы за свои квартиры. сожалею об одном что доверил свои кровные деньги шайке-лейк вороватому неограду. все будет хорошо когда со своей семьей заселюсь в своей квартире но будет плохо тем кто затягивает мое новоселье.

  • В ответ на: Доброго дня суток! Поверьте,я просто знаю,что пишу.Закаменский построится,именно НЕО.Продать конечно можно,видать силы у Вас на исходе,или совсем плохо с жильём.А потом,поверьте мне,Вы будете очень сожалеть.А,если устали ждать,нужно было купить наполовину готовую в Дискусе,например.Вы ,знаете,вот кто идёт в ногу со временем.Всё во время,без обмана.Два года и дом сдаётся,реальность на лицо.Властям выгодно интриговать именно НЕО. Всё будет хорошо.Потом когда-нибудь вспомните меня и может быть скажите спасибо.В каждом случае нужно искать только хорошее,поверьте всегда найдёте.Всего Вам хорошего.
    Аксенов, ты?))))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Здравствуйте, а нам иногородним как можно подписать?

  • А что, в 12 доме уже сформирована инициативная группа?

  • В сентябре по 12 дому была сформирована ИГ из 5-ти человек. Недавно еще один человек выразил желание войти в ИГ.
    Если есть желание и время, присоединяйтесь.

    дом 12

  • Кто в Прокуратуре не подписал письма в Законодательное собрание НСО и Главе администрации Октябрьского района
    и не успел подписать в дополнительно выделеные для этого дни. Приходите в СУББОТУ 26 ОКТЯБРЯ В 17:00 СИБ, МОЛЛ, 1 ЭТАЖ ФУДКОРТ

    Исправлено пользователем клипса (25.10.13 16:33)

  • Я не поняла, все таки подписывать письма в сибирский мол приходить сегодня в пятницу с 18 до 20 (сообщение выше) или в субботу в 17-00?? )))

    12 дом, 1 этаж

  • Можно было приходить сегодня в пятницу с 18 до 20 и завтра т.е. в субботу к фаст фудув17 часов,на диванчиках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: