Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Дешевле, реальней... А как на счет практической пользы? Или у вас на заднем дворе личный вертолет припасен? Тогда я вам завидую.

  • В ответ на:
    В ответ на: А ещё лучше микрорайон Дивногорский и номер дома (на мой взгляд). Так было бы и логичнее
    Чем лучше? Живу в коттедже на Дивногорской (коттеджный поселок). Никогда с первого раза не чего не могут привезти. Всегда едут сначала на Дивногорскую. Не кто не смотрит что адрес Дивногорская (коттеджный поселок). А вы предлагаете сделать еще одну Дивногорскую?
    Вы читать не по-диагонали умеете? Я предлагала микрорайон Дивногорский, собственно, он и сейчас так позиционируется, а Улицей Дивногорской хотел видеть "теплый пол"

  • В ответ на: Дешевле, реальней... А как на счет практической пользы? Или у вас на заднем дворе личный вертолет припасен? Тогда я вам завидую.
    вертолётные площадки уже в Новосибирске есть и через лет пять, их станет гораздо больше .., потому как вертолёт - это уже не роскошь для людей определённого сословия ...

    а вот для моста, вполне реальные сроки, куда ещё больше времени закладывать ..
    во всяком случае у Городецкого с Юрченко всё получалось, как будет сейчас, посмотрим ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Дешевле, реальней... А как на счет практической пользы? Или у вас на заднем дворе личный вертолет припасен? Тогда я вам завидую.
    Просто этот пятый мост это из категории школы на Дивногорском. Хотите на этой карте нарисуйте еще два моста к Дивногорскому. Бумага все стерпит. Ну кто то намечтал этот мост и что? Я мешаю вам мечтать, возвращаю на землю?:улыб:
    Еще такой вопрос кому удобен этот пятый мост который от Дивногорского выходит в Заельцовский парк? Из тех кто будет жить в Дивногорском - единицам. Но трафик автотранспорта возрастет многократно. Будем жить на автомагистрали. Так какая выгода от пятого платного моста?

  • В ответ на: а вот для моста, вполне реальные сроки, куда ещё больше времени закладывать ..
    во всяком случае у Городецкого с Юрченко всё получалось, как будет сейчас, посмотрим ..
    Третий строился в финансово благоприятное время с федеральным софинансированием. С четвертым мостом федеральный центр отказал Новосибирску в финансировании (как кстати и с метро). Ситуацию в гор. бюджете знаете? Четвертый мост построить единственный вариант только на деньги частного капитала и отдать его им на откуп (т.е. платный проезд). Про пятый мост вообще не кто речь не заводит даже.

  • раз с с федеральным софинансированием отказали, всё, можно вешаться ..., так по вашему выходит

    губернатор и следующая нижняя каста должны рвать и метать, дадут, если правильно всё экономически обоснуют по развитию транспортных развязок !

    а сидеть в вашей деревне, прижавши хвост, не полуца, поснесут ещё все частные постройки, ой поснесут ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Уважаемый, вот что вы мне доказываете? Что вас так трогают мои мечты? Вы со своим пессимизмом сами живите и другим мечтать не мешайте - это раз. Второе - я никого не убеждала, что мост будет и сама не говорила и не мечтала, что по нему, например, на работу ездить буду, так что вы так приципились-то. Сами больше моего напридумывали. Я просто указала на существующий план и только "очень странный человек" уверует, что в 2030 всё это будет. И вы почему-то таким странным человеком определили меня и решили открыть мне глаза? Открыли, молодец, тему можно закрывать.

    В ответ на: Еще такой вопрос кому удобен этот пятый мост который от Дивногорского выходит в Заельцовский парк? Из тех кто будет жить в Дивногорском - единицам.
    Вы уже и соцопрос у будущих жителей провели, что им удобно, а что - нет? Я лично вам в принципе его выгодность не обязана доказывать. Я лично считаю, что мост - это хорошо. Это моё мнение. Примите как факт, нравится он вам или нет. Если вы с этим не согласны, то это вашо право, но отстаньте уже от меня со своим переубеждением. А то ощущние, что шкуру неубитого медведя делим.

  • Не, а реально, куда подевались фотки с сайта от 21 января?? Странно, почему они их удалили? И когда уж новые будут... Сегодня уже 2 февраля, между прочим!

  • Главное в строительстве это коммуникации и это самое дорогое и затратное а в Дивногорском даже не чего не делали по коммуникациям . Учитывая что продажи идут вяло , денег на это не хватит и все будут стоять коробки.

  • Ой, вот только не надо тут "пессимистических" УТВЕРЖДЕНИЙ! Они что делать сейчас должны их, зимой в морозы???? Всему своё время! С чего взяли, что "продажи идут вяло"???? И рано подводить неутешительный итог: "будут стоять коробки"!!!
    Не хотите здесь покупать- не покупайте! Никто вас не заставляет!!!

  • Просто для информации все компании которые хотят построить и сдать объекты сначала коммуникации все подводят а потом коробки строят .

  • В ответ на: Просто для информации все компании которые хотят построить и сдать объекты сначала коммуникации все подводят а потом коробки строят .
    Ага, сначала коммуникации подводят, стояки труб на 6 этажей устанавливают, потом вокруг них фундамент роют и стояки кирпичом обкладывают :biggrin:

  • При чем тут это . Подводят к площадки канализацию , делают колодцы с трубами на площадки ,а потом уже просто подключают дома. Мне все равно , я посто предупредил что бы кто купил в первой очереди уточнил это у застроищика .

  • Ураааа! Новые фотки! И .... НОВЫЕ цены!!! Подорожало заметно так....

  • А можете ссылку дать? Не могу понять ничего - куда не тыкаю, но ничего нового не вижу. Оо Ни фоток, ни цен. :безум:

  • Я думала, я одна такая)))

  • фото http://дивногорский.рф/gallery/fotostroika/28-01-14/76
    цены http://дивногорский.рф/divnogor/reserve или просто в планировках кликаете

  • Блин, вот дурдом. Я не вижу этих фоток! *бьется головой о стену*

    Я вижу только это:

  • Может вот так получится?

  • Неа, не показывает. Я посмотрела на другом ноутбуке. Увидела и фото и цены. Мой ни в какую. Не знаю уж почему. Оо

    Электропроводку делают. Надеюсь, охранять объект будут хорошо, чтобы до сдачи никто ее не спер. :улыб:

  • А вот интересно, что там за стена сибитовая на фотографии внутри здания? Она где расположена?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 1. Почему школа нарисована на частных землях не имеющих не какого отношения к СЛК? (Кадастровый квартал: 54:35:061770).
    Что значит частных? Кому конкретно они принадлежат? Где и как смотрели?
    http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ вставляете 54:35:061770 и поиск. СЛК принадлежат только 54:35:061735:11 - 54:35:061735:15. А самый простой способ убедиться, это приехать и посмотреть что там стоят дома, огороды и люди живут.
    ДА там много чего нетого нарисовано - смотрим к примеру:
    - 54:32:010473:40 и соседний с ним треугольник без номера - написано нет данных, а там уже год торговый центр стоит который 2 года строился.
    - 54:32:010473:38 - тоже нет данных, а там летом был сдан Микрорайон Радужный их 5-ти домов, и люди уже живут.
    И таких мест полно. Еще привести?

  • В ответ на: А вот интересно, что там за стена сибитовая на фотографии внутри здания? Она где расположена?
    Это межкомнатная перегородка. Их сейчас устанавливают.

  • А вы сейчас кому претензии-то направляете?) СЛК, тому, кто сайт обслуживает, кадастровой службе, президенту?
    Вот смотрите, что я вижу со своей колокольник: дома у нас вообще часто строятся там, где якобы никого нет. Если они там по какой-то непонятной причине, то, увы, но мне лично жильцов хоть и жаль.., то есть если земля числилась ничейной, ее официально и правильно по бумажкам купили, а там кто-то вдруг живет, то увы и ах - это их большие проблемы. Есть еще такой вариант - дома, попадающие под застройку тоже куплены и будут снисены, так что не стоит так переживать за их жильцов.
    А теперь к бумажкам.
    По проектной декларации речь идет только об участке 54:35:061735:30, который цитирую "получен путем перераспределения земельного участка 54:35:061735:15 и 54:35:061735:14". Что именно значит "перераспределение" я не особо догадываюсь, но звучит так, что совсем уж никто о деятельности СЛК в этом районе знать попросту не может. Я о структурах разных.
    Далее: договор аренды на участок от 24.08.2013 (доп соглашения от 24.07.2013 и 20.08.2013). Разрешение на строительство получено 11.10.2013. Участок 54:35:061735:30 поставлен на учет по сайту 06.08.2013. Данные обновлены уже в 2014. Его площадь и есть 29 809.00 кв. м, которая идет под застройку. Всё. Ни о чем другом речи не идет. Судя по датам, то все делалось примерно в одно время, но вы сейчас говорите о чем - что разрешение на строительство получено СЛК каким-то левым способом и недействительно? Что это просто ничего не значит и им его дали, закрыв глаза на всё? Или вы о том, что на том участке кто-то живет? Так-то именно этот кусок земли находится в собственности у конкретных людей, имеющих непосредственное отношение к СЛК. Это тоже не абы что и право собственности просто так не оформить. Так кто тут неправ и в чем? Я не видела право собственности - да, но банк аккредитовал стройку - первое, дду идет через юстицию - два. то есть все они тоже не проверяют и одобряют стройку на занятых местах. Так вы считаете?

    Откуда сведения, что участки 11 и 15 принадлежат СЛК? На сайте не нашла инфы. Границы участка 30 указаны на сайте ориентировочно, так как вы можете определить, где точно его границы и куда они попадают?

    Вот и честно говоря, кстати, я до сих пор не пойму, где народ школу разглядел)

  • В ответ на: ДА там много чего нетого нарисовано - смотрим к примеру:
    То есть вы в своих подозрениях/выводах на счет СЛК основываетесь на данных сайта, о котором сами же говорите, как о неточном.

  • В ответ на: Главное в строительстве это коммуникации и это самое дорогое и затратное а в Дивногорском даже не чего не делали по коммуникациям . Учитывая что продажи идут вяло , денег на это не хватит и все будут стоять коробки.
    ой не каркайте, уже сто раз это оговорено было, зачем по новой начинать?

  • Речь идет о том, что сейчас дома строятся на участке, который передан СЛК. Но, микрорайон Дивногорский рекламируется не только как 6 кирпичных домов, а как несколько жилых кварталов, межквартальные дороги, школа, парковая зона и много чего. Чтобы все это построить надо занять соседние территории, у которых есть собственники. Поэтому на форуме возникли сомнения, решены ли у застройщика вопросы с соседями, или СЛК застроит свою "парниковую" землю и уйдет. А 6 домов среди частного сектора будут стоять как три тополя на Плющихе.

  • В ответ на: ... Я не видела право собственности - да, но банк аккредитовал стройку - первое
    я тоже не видел, хотя просил !! есть только абзац об аренде земли на некоего мистера "Х", кто он, ни где не сказано. Предоставить документ о передачи земли в собственность СЛК ни кто не смог, даже копии, даже в электронном виде ..

    В ответ на: дду идет через юстицию - два. то есть все они тоже не проверяют и одобряют стройку на занятых местах. Так вы считаете?
    если с договором аренды всё в порядке на день аккредитации банком, то и подвоха нет, тоже только на этот самый день .., только главное но, что бы земля была передана на все 100% СЛК при сдаче дома, по документу, который они так не могут найти ... :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Раз домов 6, то уже не "как ТРИ тополя на Плющихе"!! :tease:

  • В ответ на: ... А 6 домов среди частного сектора будут стоять как три тополя на Плющихе.
    да нет, 6-ть домов - это уже сила !!! смотриться уже на ура !!! :live:

    возможно, по будующим землям, сейчас уже решаются вопросы, потому что, постоянно с кем-то судятся ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • По моей информации ( на словах), от источника из ОАО "Возрождение" ( у кого купили землю), планы у СЛК огромные, и земли у них там хватает.. Там ещё складов разных много, все их потом снесут и будут строить дома! И школа тоже запланирована, как и два детских сада. И дома девятиэтажные вдоль дороги должны быть..... В общем, вот как-то так.... Посмотрим...
    Кстати, как вам новые цены??? Хочется узнать мнение в первую очередь от Артёма!

  • согласен, земли там от пуза, строй ни хочу .., но это со слов по "допросам" приблежённых лиц ..
    а вот бумажки таки нет .., а как говориться: "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" !

    цены подросли нормально, мы с Артёмом страничкой назад это обсудили ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Мы уже цену обсудили, подорожание чуть менее 6%, нормальное, сейчас к лету цены на недвижимость не так сильно будут расти, основное подорожание как всегда придётся на октябрь-ноябрь

  • В ответ на:
    В ответ на: Главное в строительстве это коммуникации и это самое дорогое и затратное а в Дивногорском даже не чего не делали по коммуникациям . Учитывая что продажи идут вяло , денег на это не хватит и все будут стоять коробки.
    ой не каркайте, уже сто раз это оговорено было, зачем по новой начинать?
    Так это же самое главное — без этого обсуждать мифический рост каких-то там цен (кто у вас вообще сейчас купит? да никто!) смысла нет.

  • В ответ на: Чтобы все это построить надо занять соседние территории, у которых есть собственники.
    А, мне просто не очень понятно сколько на вид та площадь, которую они оглашают сейчас - эти 29 809.00 кв. м. Чего туда влезет)

    В ответ на: есть только абзац об аренде земли на некоего мистера "Х", кто он, ни где не сказано
    теплый_пол, как я поняла, землю они орендовали у самих себя. То есть фирма СЛК у руководителей - физ лиц. Земля принадлежит руководству. Совладельцам, их же там двое. Или одному из них принадлежит... смотрела я этот вопрос, когда выясняла, чья земля и у кого в аренде, но подзабыла уже подробности. Но вроде как у самих себя они ее арендовали.

  • Повторюсь, тему про коммуникации уже обсудили, на трёх страницах, если вам интересно, почитайте, если есть что то новое добавить пишите, а так воздух сотрясать не надо, все уже высказали свое мнение, ни кому уже не интересно

  • В ответ на:
    В ответ на: ДА там много чего нетого нарисовано - смотрим к примеру:
    То есть вы в своих подозрениях/выводах на счет СЛК основываетесь на данных сайта, о котором сами же говорите, как о неточном.
    Каких подозрениях? Я лишь показываю что на сайте росреестра много недостоверной инфы.
    Еще пример смотрю на свой садовый участок, куплен и зарегистрирован в юстиции не помню уже в каком году, площадь 8,8 , а на росреестре на этом месте участок 5 соток без данных а вокруг вообще чисто и толко редкие квадратики метров через 200 друг от друга.
    Видимо сайт росреестра обновляется каким то случайным образом и считать то что там нарисовано на 100% достоверным нельзя - это просто картинка для любителей посмотреть.

  • В ответ на: Я лишь показываю что на сайте росреестра много недостоверной инфы.
    Понятно, тогда и смысла мусолить эти земли нет. Все равно непонятно и негде взять точной инфы что, чьё и где. Поживем - увидим.:улыб:

    На самом-то деле лично меня беспокоит транспорт. Вдруг ))) Охохо, я с утра с Западного на ОТ. Повешаться легче, чем уехать. Транспорт подходит забитый на 99.9%. Тихо ненавижу жителей Слободы, уж извините. В общем, так и в Дивногорском - мы после Новомарусино и сие не есть хорошо для пешиков. ОТ будет забит еще на подъезде. К этому нужно быть готовым . Пусть и дороги свободные, но пешикам не особо позавидуешь. В выходные-предвыходные еще будут дачники прилагаться.:хммм:

    Ну и к вопросу офисов. Знакомая была утром в Сибири. Говорит, так какие-то молебны на весь офис-богослужения проходят с приездом священнослужителя-папы-кто он там) Слышала, что и объекты они освещают.

  • Вы про Сибирь случайно темой не ошиблись?

  • А вы реагируете только на названия жк и компаний или читаете, что написано?)

  • В ответ на: Повторюсь, тему про коммуникации уже обсудили, на трёх страницах
    Согласен - откуда только такие люди берутся! Ходят, вечно им что-то не так и не то!
    Ну, нет сейчас коммуникаций, так будут - никуда не денется застройщик, построит рано или поздно!

    Олимпиада!!!

  • звонил в офис. Остались студии только в 4 и 5 доме. От 922 тысяч. Якобы дешевле нет.

  • :live:

  • ОТ и маршрутки едут из Кудряшей и из Криводановки, встречаются на остановке "Парники", дальше в Ленинский район, большой транспортной проблемы нет. А по ул.Большой к Димитровскому мосту нет ОТ.

  • Так есть маршрут 19 (1119) у него конечная на пересечении ул.Больший и Дивногорской - 200м от строящегося квартала. Правдв вечером он рано сворачивается, но будут люди может и будет ходить как остальные.

  • В ответ на: Красивое название - это вообще прикольная тема в Дивногорском. Какой жк - Дивногорский. Друзья спрашивают. А улица? А улица - экскаваторный переулок. Второй. На этмо месте все обычно начинают ржать) Никаких бланков не напасешься на такую улицу) И во всяких органах наверняка в документах постоянно ошибаются. :улыб:
    Так посмотрите где этот 2-й Экскаваторный. Он на Криводановское кольцо выходит, севернее Дивногорского. На нем стоит контора от Парников, вот участок по адресу конторы и числится.
    А для ЖК, да, надобы действительно адрес с застройщиком обсудить.

  • В ответ на: Ну, нет сейчас коммуникаций, так будут - никуда не денется застройщик, построит рано или поздно!
    меня лично такой подход к делу не устраивает: "построит рано или поздно!", поэтому в чём-то есть смысл вопросов, оставшихся без подкреплённых ответов, кроме догадок и разряда, да всё будет, не волнуйтесь ..., одна такая уже стройка Плюс-К стоит колом, там тоже умников хватало, которые всё знают .. (не лично к вам ..)

    1) по докумеентам на передачу земли с аренды - ответа пока нет
    2) по документации коммуникаций и возведению данных основных строений, для подключения внутрянки - ответа пока нет

    все это прекрасно понимают, поэтому смысл закусываться ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • по дубль гису можно посмотреть все маршруты, как и куда добраться ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: