Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Инвесторы, перкупщики. Жить-то там кто-нибудь собирается?) Понапродаете потом кому попало( :хммм:
    кого попало не будет, либо люди на авто из города, либо сельчане Колыванского или Кудряшовского районов ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а мне как инвестору, если квартира подорожает на 120тр (43тр за метр) считаю нормульки, но что то мне подсказывает, что маленько дороже будет... хотя с другой стороны к лету цены сезонно уменьшаются, так что не показатель

  • В ответ на:
    В ответ на: Инвесторы, перкупщики. Жить-то там кто-нибудь собирается?) Понапродаете потом кому попало( :хммм:
    кого попало не будет, либо люди на авто из города, либо сельчане Колыванского или Кудряшовского районов ..:миг:
    В контакте у Артема можно увидеть покупателей...

  • В ответ на: ... Скорее всего так и будет, но кэш сегодня интересней кирпичей...
    это ваш выбор, суета и достаток постоянного внимания к рынку - это кредо далеко ни для каждого .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: бакс конечно в десятки раз не упадёт, но можно вернуться к стартовой точке или дальше за линию забега ..
    Но остаться с кэшем под матрасом, а не с двумя листочками договора на А4, с обещанием когда-нибудь построить дом, в котором у вас будет квартира — т.е. вы даже не можете на стройку придти и сказать "я забираю свои кирпичи!» — а NEINOVу идти никуда не надо, у него деньги на руках.

  • на сайте Дивногорска почему-то удалили фото объектов от 21.01.2014г., там что-то было ни так, кто-нибудь что-нибудь заметил ? :eek:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • я свою квартиру посчитал, она подорожала с 1.02 на 7%, очень не плохо за месяц

  • фотографии сохранены в группе, можете что нибудь ""подозрительное"" поискать:)

  • Сегодня проезжала мимо. На крайнем доме со стороны ч.сектора выведены вент.шахты выше крыши

  • В ответ на: Сегодня проезжала мимо. На крайнем доме со стороны ч.сектора выведены вент.шахты выше крыши
    Три дня не работают морозы...

  • На месте фотки. Только что смотрела.

    В ответ на: В контакте у Артема можно увидеть покупателей...
    Там непонятно, кто жить планирует, а кто сразу продаст.

    Я, конечно, тоже не планирую там очень уж долго жить, но кто знает, кто знает... Моя далекая мечта - частный дом) В остальном никакие районы меня пока не привлекают. Чтобы уж целеноправленно туда стремиться. Реши куда податься и не знаю куда) Душа ни к чему не лежит.:хехе:Нравится МЖК почему-то. Сама не знаю почему, но там я себя в своей тарелке чувствую. Левый берег поднадоел приделом да и не вкладывают в него совсем, что обидно, с каждым разом все больше и больше( Чистая Слобода... друзья туда перебираются, но Титова - ад настоящий по утрам и вечерам. Последних нервных клеток на ней лешишься. Родники были неплохи пока вдруг тоже колом в пробках не встали.

    Смотрела планы развития города до 2030. Эх, будет ли реально мост рядом с Дивным или нет... На бумажке всё красиво нарисовано)

  • Я неделю в той стороне не ездила, тоже из-за морозов. С фотками на сайте значительная разница, поэтому написала.

  • Дайте ссылку, где мост видно

  • В ответ на:
    В ответ на: бакс конечно в десятки раз не упадёт, но можно вернуться к стартовой точке или дальше за линию забега ..
    Но остаться с кэшем под матрасом, а не с двумя листочками договора на А4, с обещанием когда-нибудь построить дом, в котором у вас будет квартира — т.е. вы даже не можете на стройку придти и сказать "я забираю свои кирпичи!» — а NEINOVу идти никуда не надо, у него деньги на руках.
    в Москве на днях уже были ограниченны продажи 500 баксиков на руки, плюс 700 т.р лимит по разным раскидывать, а там как повезёт .., можно и не попасть и вытаскивать очень долго в лучшем случае ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Три дня не работают морозы...
    работали-работали, они просто от мороза прятались ! :rofl:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: фотографии сохранены в группе, можете что нибудь ""подозрительное"" поискать:)
    за это отдельный :respect: , хорошая идея дубль-странички ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Не стоит обобщать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Три дня не работают морозы...
    работали-работали, они просто от мороза прятались ! :rofl:
    Они похоже отдыхали дома, как школьники до 4 класса минус 25 сидим дома...

  • есть просто нормы по кладке кирпича в морозы, это даже хорошо, что не нарушают ! :live:

    помимо кладки на стройке хватает и других работ ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • тут одно дело опа мёрзнет, а другое раствор замерзает, есть с опой что то можно придумать, то с раствором ничего не придумаешь...

  • В ответ на: я свою квартиру посчитал, она подорожала с 1.02 на 7%, очень не плохо за месяц
    что-то многовато у вас получилось, я насчитал 5,5% , вы поди и балкон за жилплощадь посчитали ?
    это при последнем ценнике на начало декабря 2013г., если не ошибаюсь ..
    получается, что ни за месяц, а за два (декабрь + январь) ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !


  • с дискусом можно не сравнивать, тем ещё далеко до этого уровня, что по обслуживанию,


    ай! опять дерзите, замороченный вы наш..сами плюете туда откуда пьете, фуу

    всем:

    в дискусе 2 приличных офиса в 2 районах города..остальная инфо в теме нужного раздела.

  • Вы предлагаете инвесторам Дивн. оплачивать содержание 2 приличных офисов в 2 районах города? Лучше будка на стройке :улыб:

  • В контакте у Артема можно увидеть покупателей...

    не факт. я интересующийся, пока не покупатель, тоже там есть..по другим - все по-разному. есть там и риэлтор из Жилфонда.

  • это не я предлагаю..читайте выше

  • В ответ на: в дискусе 2 приличных офиса в 2 районах города..остальная инфо в теме нужного раздела.
    где там приличные офисы ? особенно салдеп заводской на Бетонной ! ужас, в пример язык не поворачивается, когда в первый раз их искал, всю Бетонку объехал, народ местный даже не знает, кто это такие, не говоря о том, где находятся !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: не факт. я интересующийся, пока не покупатель, тоже там есть..по другим - все по-разному. есть там и риэлтор из Жилфонда.
    везде есть, а толку нет, ну конечно, кроме дискуса ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...я интересующийся, пока не покупатель, тоже там есть..по другим - все по-разному. есть там и риэлтор из Жилфонда.
    зачем тогда вступать, если можно опросто посмотреть ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • зачем тогда вступать,

    извините, вас не спросила.. адью!

  • В ответ на: извините, вас не спросила.. адью!
    и вам не хварать .. :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • я покупал маленько по другой цене, нежели обычные покупатели. возьмём цену сайта 880, сейчас 930, то получим 5,7 процента подорожание

  • скажите по секрету по чём и кокой датой ? , естественно не за 750 тыров рекламных ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • хороший сайт, здесь на схеме можно посмотреть, как близко заложен планируемый Дивногорский мост (красивое будет название, не правда ли ..)

    Приложение 16. Карта-схема границ территории преимущественного развития до 2015 года (с обозначением планировочных осей и узлов)

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Красивое название - это вообще прикольная тема в Дивногорском. Какой жк - Дивногорский. Друзья спрашивают. А улица? А улица - экскаваторный переулок. Второй. На этмо месте все обычно начинают ржать) Никаких бланков не напасешься на такую улицу) И во всяких органах наверняка в документах постоянно ошибаются. :улыб:

  • да, я тоже уже об этом говорил .., не могли блин улицу поменять что ли .., может есть шанс и это останется строительным адресом, а присвоят ул.Дивногорская ..., эхх-хх

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Поддерживаю, было бы здорово, может как то проявим гражданскую позицию, обращение накатаем?

  • А ещё лучше микрорайон Дивногорский и номер дома (на мой взгляд). Так было бы и логичнее

  • надо почитать по этому вопросу, можно у застройщика посоветоваться для начала ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да, надо нам "просить" за Дивногорскую! Я -за!

  • только СНТ или ДНО может присваивать своё название только с нумерацией дома, а тут микрорайон ..

    правильно Артём заметил про заявление, пока этот вопрос вполне можно решать, пока не сдали ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну кто первый до застройщика доберётся, поинтересуйтесь если не сложно, что да как..

  • вот что надыбал:

    1) "131-фз прямо о полнолномочиях ОМС по перенаименованию улиц не говорит, но частично пока еще действующий ЗАКОН РФ от 06.07.1991 N 1550-1 "О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Цитата
    Статья 73. Полномочия городской администрации в области жилищного хозяйства, коммунально-бытового и торгового обслуживания населения
    5. организует благоустройство территории города, привлекает на договорной основе к этой работе предприятия, учреждения, организации, а также население; контролирует благоустройство производственных территорий, осуществляет озеленение, охрану зеленых насаждений и водоемов, создает места отдыха граждан; присваивает наименования улицам и другим частям города, устанавливает нумерацию домов;

    также нужно смотрить региональное законодательство...

    2) "Позволю себе предположить как это должно быть.
    На основании Положения о правотворческой инициативе, принятом представительным органом местного самоуправления, инициативная группа или ТОС, обращается в орган местного самоуправления (это может быть как администрация, совет так и глава).
    Тот, если сочтет нужным, обращается в представительный орган (совет) с проектом решения. Представительный орган, если сочтет нужным, в течении 30-ти дней выносит на публичные слушания проект решения о переименовании улиц и на основании мнения граждан, зафиксированном в протоколе публичных слушаний, принимает соответствующее решение и направляет на промульгацию. Глава муниципального образования подписывает и обнародует данное решение.
    Разумеется, для этого в муниципальном образовании согласно 131-фз должны быть приняты все НПА, регулирующие подобные процедурные вопросы."

    вот немного из истрии Нска, может и здесь получится ошибку сделать: :улыб:

    http://www.metronsk.ru/vopros/973/

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ну кто первый до застройщика доберётся, поинтересуйтесь если не сложно, что да как..
    по идее, это даже в интересе застройщика, если найти человека, который начнёт собирать подписи, обратятся в инстанции, заплатят прессе, которая поднимет шумиху, ей тоже на руку = в итоге бесплатный мощный маркетинговый ход ! и + ещё обязательно пару каких-нибудь скандалов, которые так любит народ ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кудряшовское направление остались на день без маршруток до Новосибирска

    "минтранс принял меры, выпустив дополнительные автобусы на параллельный маршрут № 120, работавшему ранее на маршруте № 320 (село Кудряши – Областная больница), 7 единиц подвижного состава ИП Шестаковой"

    http://news.ngs.ru/more/1635088/

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Почему школа нарисована на частных землях не имеющих не какого отношения к СЛК? (Кадастровый квартал: 54:35:061770).
    Что значит частных? Кому конкретно они принадлежат? Где и как смотрели?
    http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ вставляете 54:35:061770 и поиск. СЛК принадлежат только 54:35:061735:11 - 54:35:061735:15. А самый простой способ убедиться, это приехать и посмотреть что там стоят дома, огороды и люди живут.

  • В ответ на: Смотрела планы развития города до 2030. Эх, будет ли реально мост рядом с Дивным или нет... На бумажке всё красиво нарисовано)
    Это вроде пятый мост, а не четвертый. Там еще и вертолетная площадка прямо у Дивногорского нарисована. И еще большая куча станцый метро по всему городу и в каждом районе. Пора уже взрослеть:улыб:

  • Ну я ж ничего не сказала про вертолетную площадку и метро. Мост куда реальнее выглядит, нежели всё остальное. Это имхо, конечно.

  • В ответ на: А ещё лучше микрорайон Дивногорский и номер дома (на мой взгляд). Так было бы и логичнее
    Чем лучше? Живу в коттедже на Дивногорской (коттеджный поселок). Никогда с первого раза не чего не могут привезти. Всегда едут сначала на Дивногорскую. Не кто не смотрит что адрес Дивногорская (коттеджный поселок). А вы предлагаете сделать еще одну Дивногорскую?

  • В ответ на: Ну я ж ничего не сказала про вертолетную площадку и метро. Мост куда реальнее выглядит, нежели всё остальное. Это имхо, конечно.
    По мне так вертолетная площадка реальней, куда дешевле.:улыб:

    Какова вероятность за оставшиеся 16 лет (до 2030) достроить третий мост. И построить еще полностью четвертый и пятый?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: