Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Может быть вот это имелось ввиду http://www.chslovo.com/pulse/6381025/
    Это не поддержка, это хрень на постном масле.

  • очередной слив)
    Все рекорды форума бьете)

  • Ваши хрущевки уже построены, живите и радуйтесь, со своим микрорайоном как нибудь сами разберёмся...

  • В ответ на:
    В ответ на: нет детсада. Его и не будут строить вперед домов. Это норма.
    Вот и выросло поколение баранов и овец, которых можно стричь, похохатывая, и они тебе ещё в ножки будут кланяться. Какого года рождения? Какого-нибудь 88-го?
    НОРМОЙ является строительство школы и детсадов ОДНОВРЕМЕННО или с опережением строительства жилмассива.
    иш, старые да умные, но невоспитанные? капсом еще, какая экспрессия. она вам удалась ух ты, ух ты. ну и где у нас строят на опережение? особенно школу? прям интересно стало. норма в ваших словах - это только бумага, живите в ногу с реальностью и сэкономите себе кучу нервных клеток. наивные ребята все еще ждут, что всё будет идеально и для блага народа.

    в этом ключе вспомнились крики жителей чистой слободы первой сдачи. то сада у них нет, то супермаркета. один парень кричал, что рядом всякую ерунду продают, а пива негде купить. несправедливо, мол! и до остановки ходить далеко. тут каждому своё, только непонятно, где они раньше были, когда думали о покупке квартиры? тоже надеялись на норму? лучше оценивать реальность, а не то, что в идеале должно быть.

    Исправлено пользователем Tenfei (25.01.14 20:03)

  • Что ,ВЫ все на Плющихенский на езжаете .Живу на МЖК уже 25 лет ,чем дольше тем больше нравится . Гараж на 2 машины от подьезда 3 минуты ,на снегоходе покататься ,нет проблем прям с гаража выкатываюсь .Работаю на Маркса с 8.00 с гаража выезжаю в 7.15-7.30 ,ну очень редко когда опаздываю, в основном все пробки из-за ДТП. Инфраструктура вся развита ,две школы ,поликлиника ,бассейн ,два садика ,магазины ,банки ,треножорка в радиусе 200 метров.Ближайшая перспектива МЕТРО.Старшему сыну взял квартиру у САСа в Европейском .Взял ещё у ДомСтроя в Парусах,вот пока думаю себе или младшому.Живу Высоцкого 5,возможно буду жить Лазурная 28/1.

  • Только вы свою убогую реальность нормой не называйте

  • "Что Вы всё на "Плющихинский" наезжаете? Живу на "МЖК" уже 25 лет, чем дольше, тем больше нравится. Гараж на 2 машины от подъезда - 3 минуты, на снегоходе покататься - нет проблем, прям с гаража выкатываюсь. Работаю на "Маркса" с 8.00, с гаража выезжаю в 7.15-7.30, ну очень редко когда опаздываю, в основном все пробки из-за ДТП. Инфраструктура вся развита, две школы, поликлиника, бассейн, два садика, магазины, банки, тренажёрка в радиусе 200 метров. Ближайшая перспектива - МЕТРО. Старшему сыну взял квартиру у "САС"а в "Европейском". Взял ещё у "ДомСтроя" в "Парусах", вот пока думаю себе или младшому. Живу на Высоцкого,5, возможно буду жить - Лазурная,28/1" -
    :respect: пока не поживёшь, не поймёшь, почему людям нравится. Добавлю, что там ещё как будто воздуха больше и светлее от этого даже в дождь. Нет скученности и плотности населения, как в центре.
    (сорри, маленько Ваш текст отредактировала)

  • купила не купила, заставили или нет... не ваше дело! все зависит от возможности. я с ребенком и мне интересен этот вопрос, когда будет детсад, а мож и будет он хз когда. и буду кататься по всему ленинскому району с малышом.
    иш умная и воспитанная

    Исправлено пользователем sayana (25.01.14 23:50)

  • В ответ на: http://contract-nsk.ru/FactoryBrick.aspx?ID=210&tabID=2 Повтор
    а это ни тот ли случаем китайский завод, который открыли владельцы Lexxса (Микрорайон "Олимпийской Славы" с.Каменка) ? Если да, то потянут ли они на две стройки .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... Живу на МЖК уже 25 лет ,чем дольше тем больше нравится ...
    Так понятно, за посление 25 лет там ни чего и не было почти, пустырь, да леса, а сейчас хоть какие-никакие строения ! :eek:
    Есессственно, что вам всё больше и больше будет мжк (плющиха) нравиться ..

    то, что вложились и в других стройках, поздравляю, молодец. :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: пока не поживёшь на Плющихинском, не поймёшь, почему людям нравится. Добавлю, что там ещё как будто воздуха больше и светлее от этого даже в дождь. Нет скученности и плотности населения, как в центре.
    - "пожить, а потом понять" - интерессным принцип подхода проб и ошибок .. :eek: :безум:
    - дышите ротом больше, воздуха больше вдохнёте :миг:
    - "нет плотности населения, как в центре" - ну тогда бегите вообще в деревню, там ещё меньше плотность, а ну да, или в Казахстан, они от нас, а вы к ним ! :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а куда вы денетесь, будете ! ну если конечно мешок с деньгами не найдёте, что бы прикупить то, что хочеться одно, потом второе ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: купила не купила, заставили или нет... не ваше дело! все зависит от возможности. я с ребенком и мне интересен этот вопрос, когда будет детсад, а мож и будет он хз когда. и буду кататься по всему ленинскому району с малышом.
    иш умная и воспитанная
    Ближайший детский сад возможно появится не скорее чем через 5 лет по соседству в Новомарусино - субсидию им пообещали. Но!
    Во-первых, Строитель профукал сроки даже со своими трёхэтажными домами - срок уже перенесли на полгода без объяснения причин. Думаю, это не предел, ещё один перенос сроков вполне реален. И тут не до вас с вашими детсадами.
    Во-вторых, любой негативный сценарий в экономике, и реальных денег не получат — "нет в бюджете".
    В-третьих, вспоминаю истории с различными субсидиями "на строительство дорог" и "социальную инфраструктуру" — часто застройщики затыкали ими свои дыры, реально что-то сдавали только после того, как их брали за шкирку.
    В-четвёртых, детские сады нужны на площадках господ Червова, Джулая, Белокобыльского и т.д. — если после них останется что-то в бюджете на новые детские сады обнаглевшим коммерсантам, застраивающим поля в пригородах (разумеется, это я не про господ Червова, Джулая, Белокобыльского и т.д.), то хорошо. Заметьте, тут недавно 500 гектар фонд РЖС раздал нуждающимся в площадках застройщикам — им тоже нужны будут детские сады. И вот там как раз вышеупомянутые господа "и т.д.". Такого застройщика как СЛК в этом списке не числится.
    В-пятых, через 5-7 лет если детский сад появится в Новомарусино (слава богу, там есть лицо "и т.д."), в нём элементарно не хватит мест жителям Дивногорского. Так что за детсады придётся побороться с жителями "Чистых слобод" (и это хорошо для остальных мамочек в этом районе, что ж/м "Любимый" завис и похоже пипец ему и его застройщику - а то вам бы вообще без вариантов и ближайшие д/сады тогда на Станиславского)

    С другой стороны — это не только минус, но и плюс - можете создать свой коммерческий детский сад, обозвав его какой-нибудь "группой временного пребывания". Но тут есть проблема с платежеспособностью населения в данном микрорайоне. Так что...

  • "...можете создать свой коммерческий детский сад..."
    Т.е. проинвестировать, построить и сдать вместе с первой очередью домов? :безум:
    Кстати, на стр.плошадке видно работы по садику?

  • на стройплощадке работы по детскому садику не ведутся, а частный детский садик обычно располагается в обычной квартире

  • Девушка, если Вам действительно интересно, то спросите у застройщика о сроках и планах. Не знаю уж, как до вас свою мысль донести. Вы тут хоть матом выражайтесь и обижайтесь, но я никак не пойму, почему люди спрашивать об этом сразу на форум приходят, не узнав у первоисточника информацию. Вы доверяете тем, кто тут сидит? Вы знаете, что они имеют какое-то отношение к застройщику или стройке? Тут уже сказали, что детсад уже должен быть построен - а, он будет только в Новомарусино - б. Верите? Даже застройщик вам может сказать только две вещи: садики предполагаются ли и в какие сроки примерно. А уж когда на самом деле построят - этого никто не знает заранее. Ваше дело верить в предлагаемые сроки или нет. В данном случае "хз когда " - лучшее определение. Для такого вывода и спрашивать никого не нужно было, сами догадались.

  • В ответ на:
    В ответ на: http://contract-nsk.ru/FactoryBrick.aspx?ID=210&tabID=2 Повтор
    а это ни тот ли случаем китайский завод, который открыли владельцы Lexxса (Микрорайон "Олимпийской Славы" с.Каменка) ? Если да, то потянут ли они на две стройки .. :umnik:
    Они. Он. Первая очередь завода сдана и работает. На счет второй очереди не слышала ничего. Думаю, что ее строительство пока отложено.

  • понятно, молодцы китайцы, пусть вторую очередь сдают, а то кирпича на всех не хватит :а\?:

    в офисе Дивногорского говорили, что садик планируется после второй очереди, не раньше .., так что идея для частнго детского садика для молодых мам, просто гениальна, своё чадо под присмотром и ещё пару можно взять тысяч по 10 м месяц, вот вам и работа на дому. :respect:

    А трёшка в Дивногорском обойдётся за смешную цену! Вот вам и выплата за ипотеку .., а через пару тройку лет, вы в собственной квартире и ещё строющимся жилмасиве детского садика, можно и второго рожать ! :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... Кстати, на стр.плошадке видно работы по садику?
    да, не насытный наш народ, мало того, что там в сентябре 2013 ещё конь не валялся, а сейчас уже целый массив с дороги открывается, вам ещё и садик сразу построй ! :зло: Люди годами ждут, пока их дома по этажу в квартал строются, а тут .., так что имейте совесть!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ага, странно почему только садик требуют, а как же школа, и какое нибудь спортивное учреждение?

  • Здесь кто-то свой ДДУ показывал. Там написано, что инвестируется первая очередь - дома плюс садик. За свои инвестиции дольщик получает квартиру.
    Мне предлагают условия игры, я по ним играю. Кто обжора :not_i:

  • Соседи,про наш микрорайончик опять написали в местной прессе!:улыб: Вот здесь http://realty.ngs.ru/articles/1626688/

  • В ответ на: ... Здесь кто-то свой ДДУ показывал. Там написано, что инвестируется первая очередь - дома плюс садик. За свои инвестиции дольщик получает квартиру.
    такого в ДДУ нет и не было, что при оплате квартиры № ..., средства инвестируются в том числе и садик, это заблуждение, перечитайте договор, я его выкладывал в начале топика

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Хорошая статья, здесь указаны ответы, на вопросы, которые обсуждались ранее ..

    "Микрорайон «Дивногорский» строится на пересечении улиц Большая и Дивногорская в Ленинском районе. Благодаря некоторой удаленности от центра, жители «Дивногорского» не будут чувствовать дискомфорта от загазованности воздуха и высокого уровня городского шума. Более того, недалеко от микрорайона есть несколько озер, рядом река Обь с островом Кудряш, хвойный лес. Все это дает возможность и для спокойных прогулок на природе, и для пробежек, и для пикников, и для рыбалки… в общем, каждый найдет возможность провести отдых по своему желанию.

    В тоже время хорошая транспортная развязка порадует активных деловых людей, не мыслящих своей жизни вдали от шумного мегаполиса. «Дивногорский» находится всего в нескольких километрах от выезда на Димитровский мост, до центра города на машине можно добраться за 10-15 минут, а через ближайшую остановку общественного транспорта проходят 10 маршрутов. Дороги свободны и не перегружены транспортом.

    Микрорайон будет состоять из 7 жилых кварталов, на которых расположатся группы 6-9 этажных домов, два детских сада и школа. Благоустройство территории включает строительство детских и спортивных площадок, зеленых уголков для спокойного отдыха и просторных парковок, на которых места хватит не только жителям, но и их гостям.

    Дома в «Дивногорском» строятся по классической технологии из кирпича. Это древнейший строительный материал, испытанный не одну сотню лет и до сих пор остающийся одним из лучших стройматериалов, поскольку обладает отличными тепло- и шумоизоляционными свойствами и идеально подходит для строительства жилых домов в условиях сибирского климата.

    Цель застройщика ООО «СЛК» — построить качественное и комфортное жилье, поэтому для проекта выбираются только лучшие современные материалы.

    Окна в домах будут выполнены из 5-камерного профиля с тройным остеклением, предусмотрена установка бесшумных лифтов фирмы KONE и добротных входных дверей, остекление лоджий и установка современного инженерного оборудования.

    Особое внимание проектировщики «Дивногорского» уделили планировке квартир, предусмотрев различные варианты на любой вкус. В «Дивногорском» есть уютные квартиры-студии по 24 кв. м, в 1-х квартирах запроектированы кухни площадью от 8 до 10 кв. м, а в 2- и 3-комнатных квартирах — просторные кухни-столовые по 24 кв. м. А еще здесь есть шикарные лоджии по 8 кв. м.

    ... (на сайте застройщика можно увидеть вариант отделки квартиры-студии с расстановкой мебели). - ПОКА В УПОР НЕ ВИЖУ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ..

    В настоящее время строится первая очередь, которая включает в себя шесть 6-этажных кирпичных домов, сдача первой очереди намечена на декабрь 2014 года.

    г. Новосибирск, 2-й Экскаваторный переулок, 29 (въезд со стороны улицы Большая)
    Застройщик — ООО «СЛК».
    Банки-партнеры: ЗАО «ВТБ24» и ОАО «Сбербанк России»."

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (27.01.14 02:03)

  • 1.1. Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную настоящим договором цену и принять объектдолевого строительства, а Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим договором срок своими силами и/илис привлечением других лиц построить (создать)«Многоквартирный дом, в том числе с помещениями общественногоназначения, автостоянками, ТП, РП, ЦТП, КНС, котельной, объектами дошкольного образования попереулку 2муЭкскаваторному в Ленинском районе г. Новосибирска»по адресу:Новосибирская область, городНовосибирск,Ленинский район,дом No3(по генплану)по 2-муЭкскаваторномупереулку, дом 29(стр.)(Iэтап
    строительства)(далее по тексту–Объект) и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта передать Участникудолевого строительства объект долевого строительства, указанный в п.2.1.2. настоящего договора.

  • В ответ на: А что там на Березовом, раз уж вопрос зашел?
    Там, насколько мне известно, большая газовая котельная, которая снабжает теплом Берёзовое и весь КСМ в частности. Если будет такая же, то это очень и очень хорошо. Был там у знакомых, сам живу на Западном, так вот, разница в отоплении, в тепле батарей, более чем очевидна! ИМХО

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • есть ключевая фраза в приведённом абзаце:

    1) ... " и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта передать Участникудолевого строительства объект долевого строительства, указанный в п.2.1.2. настоящего договора. "

    переходим по п.2.1.2, где указано, что именно они обязаны передать:

    2) "...2.1.2. В течение 90 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства по двухстороннему акту Объект долевого строительства(в дальнейшем Помещения): № квартиры –___________ (строительный), Квартира (комнат - _____________), Этаж – ___________,Общая площадь квартиры (без учета площади лоджии) –_____________кв.м., Проектная площадь–__________кв.м,при этом срок начала передачи Помещений определяется истечением 75 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Одновременно с Объектом долевого строительства Участнику долевого строительства передается доля в общем имуществе Объекта пропорционально общей площади Помещений, подлежащих передаче. План Помещений – Приложение № 1 к настоящему договору"

    3) по "обязанности" строительства муниципальных объектов, застройщик будет держать ответ перед мэрией, если было такое соглашение у них при выделении земли, которая в свою очередь должна профинансировать сей объект на 100% с бюджета.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Там, насколько мне известно, большая газовая котельная, которая снабжает теплом Берёзовое и весь КСМ в частности. Если будет такая же, то это очень и очень хорошо. Был там у знакомых, сам живу на Западном, так вот, разница в отоплении, в тепле батарей, более чем очевидна! ИМХО
    О, так я прекрасно понимаю о чем вы) Тепло для меня очень важно) На Западном и правда не особо жарко, на Башне в домах - жара, на Родниках - жара. На Западном - как повезет. Две одинаковые пятиэтажки кирпичные друг напротив друга стоят, так в одной жарища, а в другой так себе. В Дивногорском теплые квартиры обещают. Посмотрим)

  • что-то не было с декабря 2013г. обновлений на сайте застройщика, о проданных квартирах .. :umnik:
    эх-хх, провести бы анализ спроса на данный сегмент рынка недвижимости 2 и 3-к за прошедшие два месяца ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • до февраля осталось три дня, интересно, будет ожидаемое обещенное поднятие цен в этот раз ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • "...Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко одобрил проект, ... он добавил, что строительство складского комплекса вызовет необходимость расширить дорогу, ведущую к селу Криводановка, и попросил минтранспорта НСО просчитать трафик на этом направлении."

    http://news.ngs.ru/more/1617188/

    вот вам и перспектива ближайших лет, осталось убедить инвесторов стройки складского комплекса, что без него ни как, не прожить им в мире этом .. ! :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: О, так я прекрасно понимаю о чем вы) Тепло для меня очень важно) На Западном и правда не особо жарко, на Башне в домах - жара, на Родниках - жара. На Западном - как повезет. Две одинаковые пятиэтажки кирпичные друг напротив друга стоят, так в одной жарища, а в другой так себе. В Дивногорском теплые квартиры обещают. Посмотрим)
    Живу на Западном ж/м, в пятиэтажке, и, хочу признаться, вы очень правы!!! Сегодня у нас холодно, у соседей через дорогу, жарко, завтра, наоборот, с чем связано, не понимаю, и не знаю. На первомайке, у "Сибири", три человека квартиры взяли, два в одном доме, третий в другом, теплом все довольны. Если и здесь так же будет, буду только рад.

    З.Ы.
    Не реклама "Сибири", как одна не ординарная личность написала в ЛС, а личное любопытство, а так же делюсь опытом.

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • А зачем сайтам доверять, если можно позвонить и спросить? Если уж так хочется. Или вы так - просто думаете вслух?

  • В ответ на: "...Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко одобрил проект, ... он добавил, что строительство складского комплекса вызовет необходимость расширить дорогу, ведущую к селу Криводановка, и попросил минтранспорта НСО просчитать трафик на этом направлении."

    http://news.ngs.ru/more/1617188/

    вот вам и перспектива ближайших лет, осталось убедить инвесторов стройки складского комплекса, что без него ни как, не прожить им в мире этом .. ! :улыб:
    Вы забавно йорничаете) Выглядит пост, словно хорошую новость сообщаете, а на самом деле кошмар же) Действительно забавно)

  • В ответ на: Если и здесь так же будет, буду только рад.
    А в каком доме купили квартиру, если не секрет?


    Кстати, соседи (Которые Новомарусинцы) активно обсуждают какой-то не то свинокомплекс, не то мясокомбинат, не то еще что-то такое мясо-свино-комбинатное... Никак не пойму что именно и где оно) Нашла на карте какой-то мясокомбинат, но он далеко от нас. Кто-нибудь понимает, о чем речь? Какие такие запахи пугают?

    На счет шума, о котором тоже шла речь, я лично не парюсь - всю жизнь с самолетами, ж/д и колокольным звоном. Из всего этого мне больше всего мешает машина-чистилка улиц, которая вдоль моего дома летом ездит аккурат в 23.00) Вот она - кошмар. Остальное - незаметно.

  • Видимо речь идет о Кудряшовском свинокомплексе

  • В ответ на: Видимо речь идет о Кудряшовском свинокомплексе
    Криводановский свинокомплекс

  • В ответ на: А зачем сайтам доверять, если можно позвонить и спросить? Если уж так хочется. Или вы так - просто думаете вслух?
    точно, мысли вслух .., к офису тоже особого доверия уже нет, после нескольких раз обмана о повышении цен в январе 2014г. ! :зло:

    В ответ на: ... Вы забавно йорничаете) Выглядит пост, словно хорошую новость сообщаете, а на самом деле кошмар же) Действительно забавно)
    благодарю, что заценили :flowers:

    В ответ на: Кстати, соседи (Которые Новомарусинцы) активно обсуждают какой-то не то свинокомплекс, не то мясокомбинат, не то еще что-то такое мясо-свино-комбинатное......
    тоже зачёт :agree::миг:
    по большей степени там воняет какой-то ручей возле дороги, куда что-то сбрасывают, с колодцев коллектора, который с ними граничит, но к Дивногорцам это почти не относится, он около бывшего поста гибдд, а ещё от Оби, куда сбросы "парфюмерии местной" идут, вроде с местных предприятий .. :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: к офису тоже особого доверия уже нет, после нескольких раз обмана о повышении цен в январе 2014г. ! :зло:
    дык какой же это обман, пиар-ход скорее, а уж повышать или нет и когда решать им и тут только они себе цари. Не повысили и хорошо - народ по старой цене купить успел. Вот теперь 1 февраля обещают повысить - скоро увидим так ли это. Мне, кстати, сразу сказали, что в конце января будут повышать, не раньше.

  • пиар-ход - это их январская акция например, а здесь, уже извините ..., это не барахолка !

    а бесконтрольная лошадка - вороным и верным конём не станет .., раз сказали, значит так и должно быть, в таких та элементарных вещах, зависящие только от них !

    Хотя как там говорится: "Имидж ни что, жажда денег - всё !"

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вам просто докопаться не до чего? Просто не успели люди деньги вовремя получить, из за праздников... Вот и отсрочили! Поздравьте, я получил отрегистрированный договор ДДУ Сегодняшние фоточки http://vk.com/divnogorskiy?z=photo-63164950_320244850%2Fwall-63164950_146

    Исправлено пользователем Артем231 (29.01.14 21:26)

  • ни чуточки .., докопаться всегда есть до чего .., а в данном случае - это их косяк ! или люди, зарплаты - это всё отговорки ! :спок:

    поздравляю с юстированным ДДУ :agree:
    в Геше по сугробам не налазился похоже, раз фотки все с заснеженных огородов сделаны .. :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • так наоборот, мне лень пешком топать, я в частный сектор заехал и сфотал, я ни метра пешком не прошел, это прям с дороги

  • Интересно, сегодня будут работать или нет? Из-за морозов.... Наверно, не должны :dry:

  • Кстати, вроде как открыт новый отдел продаж жилого комплекса "Дивногорский" на левом берегу по адресу ул. Блюхера 31. Кто-нибудь там был уже?

  • я думаю какие то работы все равно вести будут, а кладку кирпича и установку окон естественно отложат...

  • лучше бы не работали с кирпичом, такая спешка то же ни к чему ..., да и они говорили, что делают кладку только, пока позволяют нормы, а так займутся другими вопросами по стройке, пока морозы не стихнут.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а сколько Артём времени ушло в юстиции на ДДУ ? если не ошибась, подавали та его ещё до нового года ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • подавал до нг, должен был быть готов 14го но предупредили сразу что из за праздников задержка примерно 3и дня, теоретически ещё 18 был готов, не было времени заехать...

  • теплый_пол - вложился уже или ждешь новой цены?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: