Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Понятно. Значит, котельная будет своя на посёлке (надеюсь, не угольная :))

  • а че было бы прикольно если бы угольная, звонил в УК и просишь угольку подкинуть, а то че то прохладно=)

  • :ха-ха!:

  • То, что котельная будет - это точно. Мне ещё в начале ноября о ней говорили!

  • Товарищ,Вы уже в третьей теме не можете объяснить свои же высказывания.


    Повторю вопрос,что именно,в каких именно документах по данному объекту Вы считаете(далее цитата) подозрительным даже при первом взгляде

  • Мне говорили газовая.


    А кто-нибудь интересовался, видется ли контроль/осмотр/ качества входящего кирпича? Были ли возвраты поставщику?

  • В ответ на: Мне говорили газовая.
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, просто, давно слежу за данной темой, и вот решил не много поинтересоваться: газовая, это как у "Сибири" на Берёзовом?

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • В ответ на: Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, просто, давно слежу за данной темой, и вот решил не много поинтересоваться: газовая, это как у "Сибири" на Берёзовом?
    Я не знаю, что там на Березовом. Да и в принципе в котельных мало что понимаю) Я просто спросила, как будет - сказали, что печки электрические, а тепло - от газовой котельной. То есть нагрев воды для батарей идет газом. Как в ТЭЦ-5. Это вот так я - чайник в этом - понимаю. По чертеже это довольно заметное сооружение.

    А что там на Березовом, раз уж вопрос зашел?

  • В ответ на: Повторю вопрос,что именно,в каких именно документах по данному объекту Вы считаете(далее цитата) подозрительным даже при первом взгляде
    сделайте отборку по моим сообщениям в топике Дивногорского, почитайте, что я писал про сомнительные стороны ..

    конечно, проще купить и жить спокойно, как сделал Артём, но это его право, вкладывая средства, не вникая в подробности .. (в былые времена много людей с таким подходом погорели, вложившись в долгострои, сейчас более менее рынок спокоен, но чуть что и нате вам здрасте). Каждый топчет свою тпропу жизни по своему суждению.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Я просто спросила, как будет - сказали, что печки электрические, а тепло - от газовой котельной. То есть нагрев воды для батарей идет газом.
    всё верно понимаете, газовая! Отопление от неё, а печи - электрические !

    В ответ на: А кто-нибудь интересовался, видется ли контроль/осмотр/ качества входящего кирпича? Были ли возвраты поставщику?
    качество вроде на уровне, поставщик кирпича - Черепановский кирпич, Инвестиционная компания

    http://www.chzsm54.ru/apartments/

    поставки идут ещё по позапрошлогодним ценам, если в этом году поднимут, то может и на темпах стоительства сказаться ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • не надо про меня такое писать, я каждую стройку хорошо изучаю, и отлично понимаю риски, но из за рисков и цена такая, во второй очереди вы уже не купите по таким ценам...

  • В ответ на: Мне говорили газовая.


    А кто-нибудь интересовался, видется ли контроль/осмотр/ качества входящего кирпича? Были ли возвраты поставщику?
    Поставщика кирпича похоже поменяли - сильно бросается в глаза изменившаяся цветовая гамма верхнего этажа 6 дома. По внешним признакам похож на кирпич с ЗСМ-7.

  • В ответ на: не надо про меня такое писать, я каждую стройку хорошо изучаю, и отлично понимаю риски, но из за рисков и цена такая, во второй очереди вы уже не купите по таким ценам...
    Хорошо пока не будем тем более, если Вы стройки хорошо изучаете... В отличии от Вашего брата, который вляпался на Немировича-Данченко, наверное тоже изучал... А ведь там даже первую очередь сдать не могут...

    Исправлено пользователем NEINOV (25.01.14 12:17)

  • а ближайший детский сад где?

  • Ну это "ТАМ", а это - ЗДЕСЬ! Давайте не будем всё в кучу валить. А то можно сюда и Связистов с МЖСК "У озера" приплести, и Новосибирскую, и Невельского... Почему Вы считаете, что Дивногорский должен повторить их "судьбу"??? На данный момент оснований таких вообще нет! Ткм более и местные власти поддерживают строительство этого жилмассива!

  • в этом же комплексе планируется...

  • планируется... когда детсад построит мы уже из школы выпустимся

  • Никто и не заставляет вас покупать квартиру там, где еще нет детсада. Его и не будут строить вперед домов. Это норма.
    По плану же их два. На картинках прекрасно видно где. Зайдите на сайт. Подробности - у застройщика.

  • В ответ на: Ткм более и местные власти поддерживают строительство этого жилмассива!
    Откуда такие сведения? И что значит "поддерживают"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне говорили газовая.
    А кто-нибудь интересовался, видется ли контроль/осмотр/ качества входящего кирпича? Были ли возвраты поставщику?
    Поставщика кирпича похоже поменяли - сильно бросается в глаза изменившаяся цветовая гамма верхнего этажа 6 дома. По внешним признакам похож на кирпич с ЗСМ-7.
    В офисе краем уха я слышала про Гусинобродский кирпичный завод. Он открылся относительно недавно, поэтому наверняка кирпич выпускали в процеессе наладки разный. Отсюда и вопрос. Сейчас они выпускают хороший, но что было полгода назад - вопрос интересный) Если застройщик не сильно напрягается по поводу качества... В общем, тут все ж один кирпич идет, а не заполнение, так что вопрос важный. Надеюсь, что все же к кирпичу применяются высокие требования.

  • В ответ на: Ну это "ТАМ", а это - ЗДЕСЬ! Давайте не будем всё в кучу валить. А то можно сюда и Связистов с МЖСК "У озера" приплести, и Новосибирскую, и Невельского... Почему Вы считаете, что Дивногорский должен повторить их "судьбу"??? На данный момент оснований таких вообще нет!
    Сложный у нас народ, в большинстве своём !
    Основания появляются одновременно, когда уже вляпаетесь, не важно в какого застройщика !
    А до покупки недвижимости, не то что желательно, а обязательно провести анализ, адекватно воспринимая все плюсы и минусы, возможные риски и прогноз сдачи объёкта !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: планируется... когда детсад построит мы уже из школы выпустимся
    купите на разницу стоимости жилья, рядом однёшку для бабушки с дедушкой и будут они вас вместо садика .. :миг:
    если не работаете, так зачем он вам нужен ..
    если работаете, но не в той местности, завезите ребёнка по пути на работу ..

    а если второго ребёнка надумаете, то вот оно вам и счастье, как раз свой садик первый достроят после второй очереди !

    можно и ещё вариантов добавить, было бы желание решить вопрос ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну я, например. адекватно воспринял все плюсы и минусы и - вложился, посчитав в этом строительстве больше плюсов, чем минусов. Более того, поузнавал некоторой информации у хороших знакомых, кто работал ранее в "Возрождении" на месте теплиц и поэтому с оптимизмом смотрю на развитие этого жилмассива. Ну а там время покажет, кто из всех нас был прав. Рано делать выводы, но пока у них всё идёт по графику.

  • тогда вам проще купить готовое жильё в два раза дороже, раз вы так пессимистично настроены....

  • Может быть вот это имелось ввиду http://www.chslovo.com/pulse/6381025/

  • В ответ на: Поставщика кирпича похоже поменяли - сильно бросается в глаза изменившаяся цветовая гамма верхнего этажа 6 дома. По внешним признакам похож на кирпич с ЗСМ-7.
    изменение цвета зачастую зависит от хим. добавок в цемент в зимний период, там и соли выделяются и что только не делается ..

    ну а если заменили, значит завод всё-таки цены поднял или запасы закончились, а производство не тянет такие темпы !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: не надо про меня такое писать, я каждую стройку хорошо изучаю, и отлично понимаю риски, но из за рисков и цена такая, во второй очереди вы уже не купите по таким ценам...
    Хорошо пока не будем тем более, если Вы стройки хорошо изучаете... В отличии от Вашего брата, который вляпался на Немировича-Данченко, наверное тоже изучал... А ведь там даже первую очередь сдать не могут...
    А ведь там все чисто было, дом строился при финансировании мэрии, и родственник там работал и то же говорил что все чисто, а тут бах и кризис... никто от этого не застрахован...

  • "Хорошо, пока не будем, тем более, если Вы стройки хорошо изучаете... В отличии от Вашего брата, который вляпался на Немировича-Данченко, наверное тоже изучал... А ведь там даже первую очередь сдать не могут..."

    - Вот и пишите по этому поводу брату. :спок: любите Вы переходить на личности.
    Кстати, у Вашего застройщика на Комсомольской тоже вроде не всё ладно... сколько дом строился?
    Вряд ли Вы рискнёте вложить свои деньги в его следующий проект?

  • и мы вас слышим, ваше мнение важно, но многие критику или просто интересные моменты вообще не воспринимают и защищают своё детище, аж слюни летят ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну а почему и нет, может и рискнёт, если это будет выгодный проект, найдя для себя весомые аргументы !

    P.S.: а принимать позицию обиженной девочки, которую кинули и она теперь при виде застройщика начинает капризничать и дуться - это не коммерческий подход !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • "и мы Вас слышим, Ваше мнение важно, но многие критику или просто интересные моменты вообще не воспринимают, и защищают своё детище, аж слюни летят ..."

    - Мы, Александр III, государь всея Руси... хи-хи...
    Когда уж мы услышим про Ваше "детище", пока - один ликбез..., только без слюней, плиз, :bad:

  • В ответ на:
    В ответ на: Повторю вопрос,что именно,в каких именно документах по данному объекту Вы считаете(далее цитата) подозрительным даже при первом взгляде
    сделайте отборку по моим сообщениям в топике Дивногорского, почитайте, что я писал про сомнительные стороны ..

    конечно, проще купить и жить спокойно, как сделал Артём, но это его право, вкладывая средства, не вникая в подробности .. (в былые времена много людей с таким подходом погорели, вложившись в долгострои, сейчас более менее рынок спокоен, но чуть что и нате вам здрасте). Каждый топчет свою тпропу жизни по своему суждению.
    да вот делать нечего ваши сообщения фильтровать) вы одними трусами дискуса кучу тем заспамили.
    Есть ваш пост и есть конкретный вопрос по нему-в чем трудность ответить????
    или как обычно сказать нечего) кроме отсылов к чужим постам про банкии теорий относительно перекачивания денег из одного ООО в другое)
    факты где,которые в документах подозрительны

  • "P.S.: а принимать позицию обиженной девочки, которую кинули и она теперь при виде застройщика начинает капризничать и дуться - это не коммерческий подход"
    - эТТТТо где меня кинули???? С этого момента поподробней, пжжжлста

  • Мне кажется если застройщик накосячил, врятли вы ещё раз на эти же грабли будете наступать, тем более выбор огромный... на любой вкус цвет и риск

  • это пример поведения, если вы не поняли, на вопрос про долгострой, ладно не напрягайтесь .. :улыб:

    а вы уже на свой счёт записали, хотя ваша заставка - это характерный образ надувшийся капризной девочки !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... да вот делать нечего ваши сообщения фильтровать
    ... Есть ваш пост и есть конкретный вопрос по нему-в чем трудность ответить????
    вы снова сами ответили на свой вопрос: "да вот делать нечего", так а оно мне тогда надо !?! Тем более дискусоводцу что-то доказывать, да не смешите ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: "Хорошо, пока не будем, тем более, если Вы стройки хорошо изучаете... В отличии от Вашего брата, который вляпался на Немировича-Данченко, наверное тоже изучал... А ведь там даже первую очередь сдать не могут..."

    - Вот и пишите по этому поводу брату. :спок: любите Вы переходить на личности.
    Кстати, у Вашего застройщика на Комсомольской тоже вроде не всё ладно... сколько дом строился?
    Вряд ли Вы рискнёте вложить свои деньги в его следующий проект?
    Сходите ка Вы лучше в баню - она расслабляет... А с братьями Мы сами разберемся по пацански... Вот только адрес брата не знаю... А на Комсомольской все хорошо, задержка была ожидаема...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Мне говорили газовая.
    А кто-нибудь интересовался, видется ли контроль/осмотр/ качества входящего кирпича? Были ли возвраты поставщику?
    Поставщика кирпича похоже поменяли - сильно бросается в глаза изменившаяся цветовая гамма верхнего этажа 6 дома. По внешним признакам похож на кирпич с ЗСМ-7.
    В офисе краем уха я слышала про Гусинобродский кирпичный завод. Он открылся относительно недавно, поэтому наверняка кирпич выпускали в процеессе наладки разный. Отсюда и вопрос. Сейчас они выпускают хороший, но что было полгода назад - вопрос интересный) Если застройщик не сильно напрягается по поводу качества... В общем, тут все ж один кирпич идет, а не заполнение, так что вопрос важный. Надеюсь, что все же к кирпичу применяются высокие требования.
    http://contract-nsk.ru/FactoryBrick.aspx?ID=210&tabID=3 с. Гусиный брод - построен китайцами в заброшенном пустом корпусе. Качество на троечку, цена низкая.

  • Так и вроде самый высокопрочный там М-125 , который используется для строительства 1-3 -этажных домов, вряд ли его будут использовать в Дивногорском

  • На верхних этажах почему нет.

  • В несущих стенах используют как раз марку 100, вопрос какая она с этого завода?

  • "это пример поведения, если Вы не поняли, на вопрос про долгострой, ладно не напрягайтесь ..."
    - гипотетически, значит.
    "А Вы уже на свой счёт записали" - я не могла записать ЭТО на свой счёт, т.к. знаю про себя больше, чем Вы.
    "хотя Ваша заставка - это характерный образ надувшийся, капризной девочки!" - как сказать, по-моему, как раз - думающей девочки, а про Ваши брёвна :beee:- промолчим.

  • "Сходите-ка Вы лучше в баню - она расслабляет... А с братьями Мы сами разберемся по-пацански... Вот только адрес брата не знаю... А на Комсомольской всё хорошо, задержка была ожидаема..."
    - по-пацански, ну-ну... бедный брат, он и не в курсе ещё :ухмылка:
    А что там с трещиной в доме на Комсомольской, закамуфлировали?

  • В ответ на: "Сходите-ка Вы лучше в баню - она расслабляет... А с братьями Мы сами разберемся по-пацански... Вот только адрес брата не знаю... А на Комсомольской всё хорошо, задержка была ожидаема..."
    - по-пацански, ну-ну... бедный брат, он и не в курсе ещё :ухмылка:
    А что там с трещиной в доме на Комсомольской, закамуфлировали?
    Это экзальтированные дамы как Вы сплетни в автобусах собирают...

  • В ответ на: В несущих стенах используют как раз марку 100, вопрос какая она с этого завода?
    Честно говоря, никогда не подозревала, что многоэтажные дома из 100-ки строят. А я-то, наивная, думала...

  • "Это экзальтированные дамы, как Вы, сплетни в автобусах собирают..."
    - "экзальтированные" - фи-и-и-и... ну никак без перехода на личности.
    Про трещину придётся самой читать.

  • В ответ на: В несущих стенах используют как раз марку 100, вопрос какая она с этого завода?
    Завод на данный момент выпускает хороший кирпич, многие стройки на нем идут, но в семье не без урода, как говорится, так что наверняка есть и некондиция и "слабая марка", выражаясь образно. То есть кирпич, который еле дотягивает до маркировки. А то и не дотягивает. Откровенную некондицию, конечно, не впихают, но вот как к остальному относятся застройщики... На некоторых стройках возвращают кирпич, если он не соответствует заявленному качеству, а на некоторых могут и глаза закрыть - сойдет, мол. Вот в этом и вопрос. Об этом на стройке нужно спрашивать. У работяг. Я там не была.

  • а работяги могут определить на глаз соответствует кирпич госту или нет?:улыб:

  • В ответ на: нет детсада. Его и не будут строить вперед домов. Это норма.
    Вот и выросло поколение баранов и овец, которых можно стричь, похохатывая, и они тебе ещё в ножки будут кланяться. Какого года рождения? Какого-нибудь 88-го?
    НОРМОЙ является строительство школы и детсадов ОДНОВРЕМЕННО или с опережением строительства жилмассива.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: