Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Отстаете от жизни батенока.
    Неделю назад (по фото) на 4-м этаже (3-й дом) уже перемычки над окнами лежали.

  • так всё верно, положили нижние перекрытия и начили возводить стены, перемычка - это только фикция .., вот когда положат перекрытия для пятого этажа, тут уже можно будет отметить, что четвёртый этаж завершён!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ждемс следующие фтки, лицезреть новые изменения.

  • Был сегодня проездом на стройке…
    А, пожалуй, вполне даже ничего может получиться райончик. В следующем микрорайоне можно будет прикупить.

  • согласен, только если цены сохранят на том же уровне ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А что, у них выбор большой? Им в затылок будут дышать аналогичные проекты в кировском районе и ребята из дивногорского.

  • Если собираетесь покупать квартиру в ДИВНОГОРСКОМ, то при чём здесь.... "ребята из Дивногорского"? Может, Вы имели ввиду ребят из Новомарусино?

  • может кто читал ветку про банкротство ооо ист https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1980647248/?fpart=1&per-page=50 , так вот компания ист сейчас зовется компанией слк, которая строит дивногорский. Компания ист несколько лет назад построила очень быстро и качественно 28 этажку на гэсе на молодости 17, начали стоить второй дом приморская 5/2, я как и многие решила преобрести квартиру в этом новом доме, в итоге сейчас не найти концов... звоню по старым телефонам ист, там говорят что теперь это ооо СЛК и они отношения к ИСТ не имеют, типо спрашивайте с них где ваши деньги, дают номер телефона а там тишина, менеджеры работают те же что нам квартиру продавали на приморской.Будьте осторожны и все проверяйте прежде чем купить квартиры в ооо слк.

  • Маруся, Вы это всё специально зателяли? Какой-то "засланный казачок" получается... Вы уж извините, но Ваша цель на всех форумах - облить грязью именно СЛК! Другого мнения у меня нет...

  • нет, поверьте, не засланный казачок....к сожалению.Просто жаль что мечта жить в своей квартире так и не осуществилась, попала я в такую ж..у, мне все равно где вы купите квартиру, может другим поможет мой горький опыт.Проверяйте более тщательно застройщика, а то что я говорю чистая правда

  • какие будут ваши конкретные рекомендации, что проверять ? мы учтём ваши пожелания!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Если собираетесь покупать квартиру в ДИВНОГОРСКОМ, то при чём здесь.... "ребята из Дивногорского"? Может, Вы имели ввиду ребят из Новомарусино?
    Я думаю он имел ввиду перекупов, которые будут сбывать купленное увеличивая количество продаваемых квартир.

  • У кого-нибудь есть ещё свежие новости по стройке, в частности по 6-ому дому.???Скоро морозы начнутся, не приостановятся ли темпы строительства?? Не хотелось бы.... но если - 30 и ниже, то.... много тут не поделаешь!!!

    Исправлено пользователем L_S_Nsk (20.01.14 20:22)

  • Несколько дней мороза никак не скажутся на темпах. Где-то побыстрее делается, где-то помедленне. День в день чтобы было - это из области фантастики, думаю.

  • Можно подробностей, какой номер квартиры у вас на приморской и сколько она кв метров?

  • Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: До конца месяца точно смогу, а потом надеюсь все-таки на переезд)
    вы нам обещали что-нибудь рассказать по стройке, пока не переехали на другое место работы, а то я там уже две недели не был .. :1:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Стройка полным ходом, тонкостей не знаю, так как на самой площадке не бываю, только проезжаю рядом. Фото загрузить не могу, большие по размеру, а сжимать не умею. Да и фото, собственно, с дороги, если интересно могу на электронку бросить, как-то так.

  • Ураа! Новые фоточки на сайте! :appl:

  • Все 6 этажей, теперь даже если на достроят, сами газ подключим и жить будем)))

  • :respect:

  • У соседей появилась запись:
    В ответ на: Кстати, у кого есть маленькие дети, могут записать их в садик уже сейчас. Если нет регистрации или прописки в ленинском районе, надо предоставить ДДУ + паспорт, свид. о рождении и копии. Только на прием в отдел дошкольного образования нужно записаться.
    К нам это тоже относится. Имеется ввиду записать в администрации Ленинского района на садик в Ленинском районе. Сейчас запишитесь и очередь уже будет двигаться.

  • В ответ на: Все 6 этажей, теперь даже если на достроят, сами газ подключим и жить будем)))
    оптимистичный подход к застройщику :biggrin: , а трубы гор-хол воды, стояки, общие в подвале, + разрешение на врезку к общим сетям, + электропроводка по дому и квартирам , + утеплитель с улицы с покраской, + штукатурка подъездов, квартир, установка лифтов, гидроизоляция кровли, крыльцо, придомовая территория и т.д. - весельчак, однако ! :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Круче по транспортной доступности похоже только Чистая слобода.
    Если брать во внимание все крупные микрорайоны застройки, Чистая Слобода имеет одну из лучших доступностей. НЕ слушайте слухи, приедьте и сами посмотрите. Живем уже год. ЗА этот год я всего 2 раза, не пару раз а именно 2 раза добирался до пл. Маркса за 30 минут, стандартно 20 минут езды. Если для Вас это много, вы поживите например в Дискусе, где утром до Ленты стандартно добираться полчаса, и это только до Ленты, до той же Золотой Нивы где начинается развязка минимум час езды и это постоянно.
    По поводу Дивногорска, Летом живем на даче у знакомых. Район Марусино. Это еще дальше чем Дивногорск. Без проблем на транспорте за 30 минут доезжали утром до пл Труда. Где у нас в городе лучше то транспортная доступность?
    Сейчас меня удерживает от инвестиций только 2 момента. Это промзона которая там чуть ли не вокруг и совершенно неизвестный застройщик которому какие то 3 года и который вырос непонятно из чего обонкротившегося.

  • Риск есть всегда где то больше, где то меньше. Что касается СЛК, риск примерно процентов 80. Правда не у вас. Первые дома явно достроят, следующие кинут, все как всегда.

    Исправлено пользователем Фывв (22.01.14 22:18)

  • И что там в уставных вас так шокировало?

  • В ответ на: Риск есть всегда где то больше, где то меньше. Что касается СЛК, риск примерно процентов 80. Правда не у вас. Первые дома явно достроят, следующие кинут, все как всегда.
    вчера тоже переваривал эту мысль:

    ИСТ тоже успешно построило первое своё крупное детище, а на втором, для ухода от налогов, перебросила активы в СЛК ..

    в данном случае я думаю это не совсем выгодно руководству, хренить такую перспективу целого микрорайона !!! а там, на фоне масштабности, как у нас это заведено в России, директора захотят в депутаты, а тут уже и другие возможности для фирмы и себя лично..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: И что там в уставных вас так шокировало?
    в документах СЛК много очень факторов, которые даже на первый взгляд выглядят подозрительно !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: У соседей появилась запись:
    В ответ на: Кстати, у кого есть маленькие дети, могут записать их в садик уже сейчас. Если нет регистрации или прописки в ленинском районе, надо предоставить ДДУ + паспорт, свид. о рождении и копии. Только на прием в отдел дошкольного образования нужно записаться.
    К нам это тоже относится. Имеется ввиду записать в администрации Ленинского района на садик в Ленинском районе. Сейчас запишитесь и очередь уже будет двигаться.
    :respect: люди с детьми из Дивногорского - обратите внимание !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: в данном случае я думаю это не совсем выгодно руководству, хренить такую перспективу целого микрорайона !!!
    всё, имхо, будет зависеть от того, как покупать будут, какие средства будут появляться. пока же реклама везде, но от работы менеджеров народ не в восторге. сказано, что на свои средства строят, но непонятно, что значит "свои". кредит банка или прям личные накопления позволяют микрорайоны строить...

    В ответ на: в документах СЛК много очень факторов, которые даже на первый взгляд выглядят подозрительно !
    два крупных банка проверяли все эти документы и одобрили, а тут всем чет подозрительное мерещится) Хочется конкретики.

    Подогнать бумажки под норму в принципе просто. Но даже в идеальном состоянии они никакой гарантии не дают. Всё упирается в деньги и в желание делать, а не кидать.

  • про дукументы и проверку банков уже писали выше по топику :1:

    ну свои средства, это как минимум 12,5 млн.руб. по долговой расписке от ИСТа + по сусекам москивичи поскребли, для запуска хватило, а тут и дольщики подтянулись .. :rofl:

    "Кленовая Алея" и "Светлая Роща" по этому же принципу строились ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну только Кленовая и Светлая изначально с привлечением кредитов строились и банки бы не дали не построиться....

  • тем не менее инвесторами были конкретные люди, которые может и оформили часть заёмных средств, но это уже не займ как таковой строительной ..

    в Дивногорском, тоже ответили на мой вопрос - что "на свои средства, помимо привлечённых ..", но здесь уже чуть по другому, запутанная игра ОООшек и директоров .. :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 8-00 работа кипит. Наверху 6 дома много строителей хорошо видно )

  • Вы пишите
    в документах СЛК много очень факторов, которые даже на первый взгляд выглядят подозрительно !
    По конкретным пунктам конкретных документов что именно Вам,а не комуто из здесь присутвующих кажется позрительным.

    Касаемо банков я лично тут отписывался так как знаю эти механизмы,но это не имеет значение именно к ваше фразе выделенной выше

  • странно как то звучит, для вас получается подозрительно, для нас нормально, потому что не имеет к нам отношения))) Мы хоть про одну стройку говорим?

  • Я не утверждаю что там что то подозрительно!
    Утверждает товарищ теплый пол который раскручивает тематику что СЛК строит дивногорский и в неких документах есть очень много что подозрительно для него.

    Вот я и уточняю,что именно.
    Или вы ошиблись и сообщение не для меня?

  • маленько не по адресу, просто смотрю вы отвечать начали...

  • ничего страшного) я Вас понял)

  • Новые фоточки в группе выложил

  • А давайте помечтаем о хорошем. Мечты ведь материальны.

    Кто какой выдаст прогноз - когда закончат все коробки, когда закончат утепление всех домов, когда запустят котельную и дадут тепло в дома, когда дадут электричество. Что еще пропустил - добавляйте.

    А потом будем сверять это с реальностью.

  • В идеале до конца мерта закончат кирпичную кладку(кроме тех что только заложили)в до конца мая сделают все коммуникации и июнь-июль закончат озеленение и внутреннюю отделку, в августе подойдут к сдаче

  • Пропустили: получат все техусловия (в т.ч. на газ, смонтируют котельную), планируется ведь своя котельная?

  • там не планируется котельная во всем смысле этого слова, небольшая бойлерная по нагреву воды

  • На каждый дом бойлер? Планируется ведь достаточно большой поселок и дома побольше будут

    Исправлено пользователем masha677 (24.01.14 16:44)

  • в офисе говорили про котельную, ни о каких боллерах речь не шла, да и технически не верно это сооружение так называть даже в разговоре ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Пропустили: получат все техусловия (в т.ч. на газ, смонтируют котельную), планируется ведь своя котельная?
    у прорабов, их там двое, есть конкретный план по строительству, где прописано, в какие сроки они должны сдать коробки, если я не ошибаюсь, то до лета, а далее летом будут согласовывать разрешения, подводить коммуникации, строить котельную и параллельно заниматься утеплением стен ..., штукатуркой .., осенью установят лифты и займутся благоустройством, а конце ноября начнут приглашать на подписание актов .. (немного из позитивных мыслей ..)

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а почему вы решили, что там что-то не то с фундаментом ? (из "Вконтакте"), только по причине, что не подпустили к стройке .., не думаю, просто в самом начале одного кадра чуть по голове не огрели кирпичом при разгрузке краном, вот и стали ужесточать технику безопасности на стройплощадке !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Надеюсь, с котельной не будут тянуть до лета, а то к осени её проблематично будет увидеть (кстати, про бойлерную речь завел Артем, так что хотелось бы его услышать)

  • Я честно не вникал в ситуацию,как я понял всё оборудование будет стоять в каком то уже готовом помещении, но они не называли его котельной, а бойлерная это уже я домыслил, просто в криводановке в новом доме прям в подвале бойлерная стоит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: